Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 179
Page 179 of 392 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 ... LastLast
Results 2,671 to 2,685 of 5874
    Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

doublejo itu susahnya buat shirring lho sai, yg di bobbin pakai elastic tread itu.. klo jait biasa gak masalah sih, cuman klo pas ujung lipetan kdg mesin lamaku masalah.klo rada tebel mandheg, klo yg sekarang berlapis2 lantjar djaja!

klo yg shirring ini, ada yg ngulas di blog luar, cmn lupa dimana.. di blog danamadeit di sebutin link ybs kok yg ngebahasnya.hth yaa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nyiur aku pernah liat di youtube cara shiring gitu trus biar ngerut di uap gitu atw disetrika apa ya? belon pernah nyoba, emang gitu yah bikinnya mba nyiur?
    @mamahdepin suka bikin tas yah? itu lapisannya pk apa sih? biar hasilnya tegak gitu? pk busa kah? ada gak yah di toko alat jait biasa? #maap banyak nanya yahHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru mampir ke blognya mb rynz keren udh bs jahit bahan kaos,,padhl lmyan susah lo (menurut q) btw mb rynz klo jait kaos pke benang ap??

apa nama blognya mamah depinpepenegn main2 kesana..penasaran mo liat tas nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content aih mba dahel jd malu nih ah..hehehe #plak
    benangnya yg biasa aja astra yang serebuan. emang klw utk kaos ada benang khususon gitu? soalnya mama mertuaku pesen wlp juga buat di tokonya aku malah bingung bin gak pede klw utk dijual lagi mana pesennya banyak lagi#curcol
    mamahdepin aku iseng gugel aja langsung masuk ke site wordpressnya tp kayaknya gak update lagi yah @mamahdepin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Question Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

tp gak ngerut kh mb ?? cz sy pernah tuh jait bhn kaos,,bisa sih karena dikendorin stelan benangnya. Tp pas dipake gmpang putus mgkn krn bnngx gak ssuai. sy prnah dblangin klo utk jait kaos itu pke bnng yg buat obrs itu loh,,agk tpis sih tp melar. cma klo gak slh msinnya yg lgsung jahit+obras.. (bener gak yaa?/)

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rynz aku klo bikin itu gak masalah tuh, gak usah pake uap juga. tp bahan katun doang bisa ngerut kok. nah trakhirnya baru disemprot pake air (smacem trika gitu tuh), biar lbh rapihan..

oya, rynz itu bahan kaos nya spandek rayon ya? yg buat celana itu?lari2 gak sai? aku sendiri blom pernah make kaos spandek rayon gitu.. baru make yg spandek jersey tp rada tebelan itu.. aku dobel 2 kali jahit. jadi pas udah kelar balik lagi jait lagi.. lumayan ngos2an(waktu itu make mesin lama).

nah pengalaman ada makai kaos korea juga pdh lbh tipis, jarumnya make no 16 baru nggigit lho.. heran juga, njait bahan elastisitas tinggi ternyata repot ya..gimana yg smcm rayon??

dahelmuetz masak sih harus khusus ya? kok punyaku gapapa ya? aku bikin baju buat anakku so far gapapa tuh.. kpn sempat jahit kaos combed juga gpp.. apa faktor luck aja ya ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah menarik banget nih threadnya tentang jahit menjahit. dari dulu pengen kursus tapi gak tahu dimana. di rumah juga ada mesin jahit dah lama gak pernah di pakai. mesti menyimak baik-baik nih dari awal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya mugkn jg mb nyiur,,faktok L..xixixi.
    gak tau jua sih yaa,,,yg jelas punya sy putus benanagnya pas dipake..(kurang luck z kali yaa hikz,,hikz,,)
    mgkn juga tergantung jenis kaosnya lagi y?? kn ad tuh yg melar bgt,(sy gak tau nmnya).

ap sih yg dibahas sm mb rynz pke uap sgala?? dri td bca treadnya gak mudeng2 juga??

tickan: iya mb bljr z mnjahit soalnya bermanfaat bgtselain bs jait baju yg bolong ato sobek xixixi
    bs juga menghasilkan uang,,
    hayuuuk,,,ditunggu kreasinya

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rynz, mesinku sekarang singer, lagi trouble, mau diservis, belum sempat aja. Sudah tahu sih tempat service singer yg diperempatan buahbatu, tapi males mampirnya, kayaknya parkirnya susah. Pengen nambah aset mesin jahit dan obras janome. Pengen coba merek lain selain singer.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mayavanie kok sama sama saya, punya singer jadul kepincut pengen coba janome Hidden Content

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun... sudah semakin bertambah page nya, sampe bingung bacanya satu-satu

Hidden Content Originally Posted by kumkum Hidden Content
    yuanitacik, thanks a lot infonya Hidden Content kemeja pria tatiana vidi simple ya

sebenernya aku punya buku pola jepang yang khusus kemeja, tapi beneran pola kemeja kerja gitu... duuuuh... ribet banget potongannya yang di punggung itu, musti rapiiii banget motong dan jahitnya. Udah coba sekali buat, tapi karena kainnya rada lemes jadi perjuangan banget.
    Aku juga pernah dapet pola jepang yang kemeja beneran pakai pias punggung (hasil googling), udah aku bikin polanya, udah dipentulin ke kain, pas mau potong pikir2 lagi, bingung cara jahitnya akhirnya gak jadi jahit malah ngelepasin jarum pentulnya satu-satu Hidden Content
    Makanya begitu tau Tatiana Vidi ada e-tuto kemeja cowok yang murah langsung beli Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by scorpy Hidden Content
    Yuanitacik : iya nih ..saya lg ngeces ama yg janome suv 1122...mesin nya kuat keknya klo di liat dari iklan2nya...bisa buat home decor ama quilting juga lagi..coz dah dapet walking foot ama 1/4 inch foot (sebetulx yg ini ga masalah ..soalx saya dah punya sepatu jait satu set yg generik Hidden Content ) trus disitu juga di jelasin suv 1122 ini bisa buat stretch stitch...mo nyoba jait bahan2 yg melar pake ini... body memang sih bener kata temenx yuani...ga da ceweks2nya acan ini mesin Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by nyiur Hidden Content
    yuani, hayuuuk yuaniii... ambil janome suv nya, ntar review dimariiii
    yups, garang bener kombinasi warnanya, tapi spesifikasinya bikin aku jadi keracunan Hidden Content
    nabung... nabung... nabung... tiap nabung bobol terus buat anggaran lain Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by rynz Hidden Content
    @nyiur aku pernah liat di youtube cara shiring gitu trus biar ngerut di uap gitu atw disetrika apa ya? belon pernah nyoba, emang gitu yah bikinnya mba nyiur?
    @mamahdepin suka bikin tas yah? itu lapisannya pk apa sih? biar hasilnya tegak gitu? pk busa kah? ada gak yah di toko alat jait biasa? #maap banyak nanya yahHidden Content
    yang kamu maksud mungkin pakai shirring tape kali ya? aku pernah liat di smartyhands (Hidden Content atau Hidden Content )
    wlp-nya keren itu :thumbs:
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman..mgkn ak OOT tapi klo bisa ditunjukkin..klo cari info kursus jahit dmn yah?? Thx Before for the info Hidden Content

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, numpang byr 'utang' janji ke ambar di sini boleh ya. dari pada posting di lapak galeri Hidden Content

ini caraku bikin kerung leher buat dress modif cheongsam ya Hidden Content
    Hidden Content
    kerung leher diturunin 10cm dari pola dasar, bagian bahu dikurangi 1 cm (biar gampang sebut aja titik A)
    bentuk kerung baru (garis putus2)

Hidden Content
    panjangkan garis bahu keatas, ukur 2 cm dari titik A. tarik garis ke atas 1cm (garis putus2 merah, sori ngegambarnya kepanjangan Hidden Content )

Hidden Content
    hubungkan titik A ke titik 1cm di garis vertikal yg tadi.
    bentuk, pertemukan dg kerung leher baru.

bagian belakang tgl disamain bagian bahunya dg yg depan. kerung leher tengah belakang naik 2cm (dr kerung lehernya pola dasar), hubungin.

semoga ga bikin bingung Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamahdepin . Hwuaa Hidden Content akhirnya, trmksh ya Mah, foto2nya dah di save, tgl di fahami, ntar kalo ada kesulitan nanya lagi ah hahaha... Trims banget dah.

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

scorpy, double jo
    huahahaha... I jugak nyubi koq...
    nyubi yg punya modal dan bakat Hidden Content
    maksudnya punya modal nekad dan bakat buat ngedemenin barang bagus, makanya suka ga tau diri bikin yg agak beda Hidden Content
    kain kaos di sini ada yg jual. tp bukan kain kaos yg kumaksud, yg ini lbh mirip kain kaos buat ibuk2 gt deh *ga tau namanya Hidden Content

nyiur
    krn byk jenis, agak ngeri jg beli ol. takutnya salah Hidden Content

rynz
    kalo aku lbh suka pake M33, belinya ditoko alat jahit lokal koq. wujudnya mirip staplek, tp lbh tebel dikit (kalo staplek yg aku beli online, aku sama2in sama yg ada di toko alat jahit sini, disebut M10).
    kalo pake M33 ini, IMO ya, cukup kokoh, bisa berdiri sendiri tp masih terbilang lentur, ga sampe berbekas kalo ga sengaja ketekuk (tp kalo dilipet trs ditindih ya tetep berbekas ya Hidden Content )
    btw, apa bnr astra seribuan? *ngeces
    di sini astra 2500 loh *mahal amattt...

dahel
    blogku Hidden Content
    tp maaf lama ga update, beberesnyapun blm kelar. itu blog hasil boyongan dr multiply sih. byk yg kudu dibuang Hidden Content
    Last edited by mamahdepin; Mar 1, 2013 at 05:09 PM.

Page 179 of 392 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 ... LastLast