Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 156
Page 156 of 392 FirstFirst ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 ... LastLast
Results 2,326 to 2,340 of 5874
    Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

wkwkwk tetep yak...
    wokeh th dpn kalo kopdar kita bikin tas bareng, tp jgn lupa bawa janome barunya ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamahdepin Hidden Content
    molan
    aku 2x bikin dress pake polanya burdastyle. ambil yg gretongan sih, itu awal pertama kali punya mesin. kalo inget jd ngakak sendiri, jait aja blm lurus udah nekad bikin dress. dan, yup, bener, dressnya ga kepake krn salah ukuran. ujung2nya dimutilasi buat bikin tas wkwkwkwk
    yg kedua bikin mermaid dress-nya anajan (foto & link ku pasang di lapak gallery). yg itu cuma nyontek cara bikin panel dpn doang, pola dasar punya sendiri. sampe skrg msh dipake Hidden Content
    kalo pola berbayarnya blm pernah beli, aku ngaku kalo aku pelit ;p
    Mba mamahdepin, ini maksudnya mention aku bukan ya? Maap kalo gr. Soalnya ditulisnya "molan" tapi topiknya nyambung hehe. Iya, sama aku juga pake gretongan, kan pemula... (excuse) hihihi. Kalo ternyata gatot kan ga mubazir hihihi. Pfaff, sip2 coba deh tar cari2 info juga. Thanks!

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyo, sori typo :-)
    sebenernya ga gatot2 amat siy, jadi koq... dan ambil pola dress memang bener jadi dress, cuma salah pilih ukuran aja.
    dari awal udah diingetin mamer, "kalo pola gini pasti kebesaran di dada, harus gini, gini, gini..."
    tapi karena bingung yg dimaksud gimana, males juga sih hehe..., ga kurubah polanya. eh, ternyata bener Hidden Content

tp ya ga mubazir2 amatlah, masih bisa disulap jd tas. trus yg plg penting, aku jd belajar Hidden Content

kalo memang mau coba2 tp ga yakin sama polanya, pake aja kain yg murmer.
    trus kalo pemula, IMO ya, mending pake katun, lebih gampang "diatur" Hidden Content

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu cantik, tempat bordir yg bagus dimana yaa?? Pngin nge bordir kain untk baju tp blmnemu2... Thankies untk info nyaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo..salam kenal, aku Dini..seneng bgt bs ketemu thread ini...aku juga baru kok beli mesin jahit..lagi blajar juga.. Aku sangat suka jahit dari dulu..tapi aku jahit itu pake tangan baik nyulam maupun buat pouch, coaster dll dan temen2ku pada beli..hehe..katanya jahitannya ok, kan kain dibalik dan ga kliatan dari luar hehe..nah pas aku ketemu suami (wkt itu masih calon) dia merasa aneh krn kok aku bisa ga cape jahit macem2 pk tangan wkwkwk...trus sesudah kami nikah, suamiku beliin aku mesin jahit..typenya terserah..aku tanya kiri kanan, akhirnya aku memutuskan beli yg lumayan simpel dulu aja RE1312 dari Janome.. beberapa toko yang aku jadikan referensi a.l: Aneka Mesin Jahit, Crafty Clan Creations ( ada di FB, mbaknya baee banget )...makasih ya...aku lagi nyoba buat baju sekarang.. Hidden Content Have a nice looong holiday Hidden Content
    Last edited by kutaaldini; Dec 23, 2012 at 06:43 PM. Reason: harusnya l aku pakai r.... :)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nyiur iya setuju, jahit yang disuka ya , ini sedang buat crochet holder, tinggal finishing, belum jalan2, cari timing yang tepat buat ngelanjutin, n ngejaga mood. Tq.

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyiur, itu buat kebaya seragam modal nekat hehe... asal jadi Hidden Content , btw dirimu lagi suka quilting ya? di gonesewing.com banyak tuh peralatannya, kalo di indo di smartyhands juga luamayan lengkap.

ngomong2 tentang lengan baju, itu emang challenging hehe... awal2 berasa berantem sama kain saking rempongnya. ternyata kalo urutannya dipentulin terus dijelujur baru dijahit (dan terakhir di obras) baru berhasil

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 punya kasur tipis lebar yg kumel bgt, dan anakku demen bgt kasur itu buat tempat bermain, jadilah ak berpikir buat bikin seprei sndiri, krn gak ada ukuran seprei kasur tipis di pasaran dan toko2. Akhirnya belilah mesin jahit buat bikin seprei dengan modal nekat Hidden Content ternyata asyik jg yak ngejahit tu, bikin kreasi sndiri

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai all, ada yang tahu beli peralatan jahit, benang rajut, hakpen, dsb di daerah bintaro dimana ya?? toko alat jahit aja, bukan craft shop ya.. makasih ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau mau bikin kebaya yang pas di badan, orang yang diukurnya harus pakai korset.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw masih hunting mesin jait jadi masih akan ngerecokkin dg topik ini nih... Yg hrs diperhatiin utk beli mesin jait apa aja ya? Krn nyarinya utk beginner, bs dipake utk jait kain tipis or tebel (minimal setebel jeans masih kuat lah), ga perlu stitch aneh2 yang penting basic udah kecover dan budget max 3 jutaan (sesuai petunjuk guru jait). Boleh dong sarannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

montan janome J324sudah cukup... kalau di lokasi ANda tersedia..

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lama gak buka trit ini ternyata makin rame ya...

Ambar1453 : setuju sama mamahdepin, bikin yang kamu suka, bakal dipakai dan yang paling penting coba yang simple dulu.
    pertama kalinya aku belajar jahit bikin dress tapi gak kepake, kasusnya sama kayak mamahdepin, kegedean ukurannya, udah diingetin sama mama kalo kebesaran, tapi karena bingung langsung terjang aja. sekarang masih gantung di lemari belum kepake samsek, tapi next project sudah semakin bagus. practice make perfect Hidden Content

montan : aku pernah coba pola gratisannya burda, tapi ukuran terkecilnya masih aja kebesaran di badanku, derita badan kurus nih Hidden Content
    setelah jadi, aku kasihkan ke mamaku

nyiur : aku juga belum punya mesin obras, biasanya aku gunting tepi kainnya pakai gunting zigzag, atau bisa juga pakai bisban/bias tape atau jahitan stik balik (french seam),
    coba ceki di sini : Hidden Content
    memang prosesnya jadi lebih lama tapi hasilnya cukup bagus.
    selama ini aku nyelesaiin jahitanku dengan cara itu, tanpa obras samsek, soalnya penjahit deket rumahku pada jual mahal kalo dimintain obras, walaupun dibayar mahal (pernah aku tantangin cemban cuman buat 1 blus) tetep gak mau Hidden Content

mamahdepin : aku pernah punya kain batik yang lemes, nekat pengen dijadiin kemeja buat pacarku, sudah dipotong-potong, dijelujur sama kain vuring sesuai dengan saran dari Blessed Modiste, tapi akhirnya aku nyerah, entah kenapa jadi gak mood jelujur seluruh bagian Hidden Content
    trus beli kain batik lagi tapi yang katun, syukurlah jadi sebuah kemeja

kumkum : setuju banget nih, belajar dari yutub, buku dan tuto2 lainnya di internet bisa, tapi kadang ada yang lebih memilih kursus. karena memang lebih enak sih ada yang ngajarin langsung dan bisa interaksi tanya-tanya langsung. semuanya balik ke orangnya lagi lebih suka yang mana.
    kalau aku sih lebih suka yang gretong2, dasarnya pelit plus malas keluar rumah Hidden Content
    Last edited by yuanitacik; Dec 26, 2012 at 11:26 AM.
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik, sama kita, suka yang gretong dan males keluar rumah! Hidden Content

btw, ngomong2 jahit batik, aku coba dilapis tricot jadi bagus looh... lebih rapi ga mudah lecek dan ga terlalu tipis jadinya, senang Hidden Content aku buat semi blazer pendek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yuanitacik tq sarannya, lgi seneng bikin pouch box, sambil ngumpulin tuto buat bkin blouse n dress, q ikut kursus (awalnya karena ada tmn lg hamil 8blan ikt kursus jhit, mimpi yang dulu terpendam jadi ada jalan utk mulai wujudin mimpi itu,lagian almrhm mama q jga bisa jahit, jdi pgin bisa juga bahkan pngin lbh baik, sebelum meninggal mama pernah buatin gamis utk q, tapi bagian tangannya belum sempet tersambung sampai beliau kembali ke sisiNya, jdi aku jahit tangan).

Suka berandai-andai, kalo misalnya punya msin jahit n ada kain, kira2 apa yang dilakuin buat bikin baju? U know what, i dunno the answer !!!, so ikut kursus jahit bagi q sangat2 langkah yang tepat. Karena ga kebayang sama sekali.

Beda dengan FD-ers disini yang otodidak dah langsung canggih hasilnya. Tetap semangat.

Oiya plus satu lagi yang ga kalah penting! Baca thread ini dri 1st page ampe last, membakar semangat n jadi ketularan gituh. Hehe.. Thanks to all of U.

Page 156 of 392 FirstFirst ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 ... LastLast