Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 142
Page 142 of 392 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... LastLast
Results 2,116 to 2,130 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

sylvia.angelina lho... bukannya ini thread racun? dan bukannya disini tempatnya saling ngeracun2in??? huahahahahaha...

chocolick mau ngelurusin sedikit, kalau untuk usaha, bukan semakin canggih ya mesinnya, tapi harus semakin cepat. biasanya kalau yang janome itu buat kita sendiri explore, tapi kalau usaha, udah pakai mesin industri

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blessed modiste err...krg tau sih, dia sih usaha craft gt dirumahnya, uda ada mesin jait Brother kalo nga salah inget, tp dia lagi naksir janome, cuma nga tau tipe yg mana, yg pasti ga mgkn sebasic yg aku cari, hihi. soalnya kalo aku mkr, tkt beli kemahalan/kecanggihan trus nga kepake, kantoran plus bontot uda mau 2, jd entah kepegang ga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocolick kalau dipakai buat sendiri sih ngak kenapa-kenapa, tapi kalu dipegang tukang... hmmm....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

scorpy
    tatiana vidi ya.. blm punya euy. skrg aku jg lg ngumpulin sewing tools nya dl. kalo buku2 ada bbrp yg punya.
    pgn nanya jg, kalo bikin pola kan ada macam2 metode tuh, ada review nya ga yah, masing2 metode apa kelebihan dan kekurangannya? metode mana yg sebaiknya dipelajari lbh dulu?
    Last edited by sugarenspice; Nov 6, 2012 at 08:09 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

difitrina hai, selamat datang...
    mengenai metode, tidak bisa dibilang yang ini lebih bagus daripada yang lainnya, karena masing-masing orang kan punya pendapat yang berbeda2. Ada yang lebih cocok sama yang ini, ada yang lebih cocok sama yang itu. Saran saya, lebih baik ambil 1 metode aja dahulu, pelajari. kalau bingung, baru pindah ke metode yang lainnya. jangan semuanya dipelajari, karena nanti malah semakin bingung, akhirnya malah ngak jadi bikin baju deh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai... mw nanya nih juki hzl35z bagus g y?klo dibandingin janome emg jauh y?o y mt referensi buku u/ bkn pola bwt yg dasar2 dong,lg les jahit si di ratna school of fashion sby,br bkn pola celana sih,tp udh g sabar pgn nyobain bkn pola2 dl,jd tinggal lat cara jahitny,kmr beli buku bikin abaya penulis nya ratih sanggarwati klo g salah lupa oi hehe,tp g ngerti sm skli Hidden Content mksdny gmn hehe,mt tlg ref bukuny y FDers,thank u so much

o y klo di sby ada g y yg jual biastapemaker?,trs yoyo maker tu bwt apa si,sorry y byk nanya,baru pemula nih hehe
    Last edited by sugarenspice; Nov 6, 2012 at 08:05 AM. Reason: merge posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak mbak cantik, sy sedang belajar jahit dgn modifikasi bordir..skrng lg bingung cari tempat bordir di daerah jakarta (preference jakarta selatan)...klo ada yg pnya info, blh donk sharing nya tempat bordir yg bagus dgn hrga terjangkau..tq so much yaaa Hidden Content
    Salam jahit...

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

na2yanabi : hai nana...salam kenal...sama2 dr sby nih Hidden Content
    setauku di sby belum ada yg jual biastapemaker. Coba onlineshop aja,cek di Hidden Content
    aku dulu beli di situ juga.pelayanan dan barangnya ok banget kok.very recommended

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuanitacik : salam kenal...oh iya saya mo nanya...tau ga toko online yg jual macam2 sepatu jahit...saya baru saja tinggal di mksr skrg..jd aga2 susah cari2 peralatan jahit...
    makasih ya sblmnya
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli mesin jahit janome di bandung dimana ya? Mau beli online, takut rusak waktu deliverynya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik
    oh gitu y oke deh yuanitacik thank u infony y,ni mw ke gramed nyari bukunya tatiana vidi kykny menarik tuh,lgs kaboooor mg2 g kalap y hehehe

btw mau beli mesin obras portable nih,kmr tlp pelita ada portable janome&singer yg emg mesin khss bwt obras&bs neci jg,btw ada referensi g fders kr2 beli yg merk apa,janome 2250000,singer 2600000
    Last edited by sugarenspice; Nov 6, 2012 at 08:04 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mayavanie
    sama2 di bandung nih. salam kenal ya..
    ntar kalo dah dpt infonya share disini yah

Blessed Modiste
    makasih penjelasannya mb... tadinya memang saya pikir semuanya mesti dipelajari utk tau mana yg oke buat kita. tp caranya yg salah, bukan dipelajari sekaligus ya mb? dicoba dl 1 metode kalo dah lancar baru bergerak ke metode lainnya ya mb?
    skrg saya msh dlm tahap latihan menjahit lurus nih, tp msh awut2an.. kalo dah perfect mudah2an bs beli mesin jahit baru. doakan aku giat latihannya ya teman2.. (disela2 waktu mengurus 2 balita :P)
    Last edited by difitrina; Nov 20, 2012 at 05:06 PM. Reason: merge posts, no need to quote recent posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

difitrina sebetulnya sebaiknya sih memang dipelajari semua dulu, kemudian baru dipilih salah satu, tapi pada kenyataannya, Anda akan keburu bingung dulu sama teori-teori, akhirnya malah ngak jadi.

mayavanie sebenarnya tidak ada masalah kalau beli mesin jahit online, saya banyak kirim mesin jahit, bahkan sampai ke luar pulau, tidak ada masalah, terutama janome dan elna, karena packaging mereka hebat (dalam arti itu kardus sudah dirancang aman). Selama ini sih belum ada komplain..(semoga gak ada...)

silucudonald ini yang mau dicari kursus bordir atau jasa bordir? kalau kursus bordir coba ke singer di harmoni. Kalau mau jasa bordir, di mayestik banyak.

scorpy sepatu mesin jahit ada beraneka ragam, mulai dari fungsinya, dan ada kemungkinan setiap mesin jahit punya jenis yang berbeda-beda (beda tipe bisa beda sepatu, walaupun fungsinya sama). Biasanya sih, saya tanya dahulu mau sepatu apa, dan merek dan tipe mesin jahitnya apa, baru dilihat di tabel... semoga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, mau nanya nih, mau bkn slayer sendiri buat wedding, gmn yah ngukur butuh brp m nya si bahan tule?
    Klo oot maaf yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teddybear maunya panjangnya seberapa, tule kan ada lebar standard, nah, ANda tinggal hitung mau berapa meter larinya..

Page 142 of 392 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... LastLast