Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 107
Page 107 of 392 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Wah yuanitacik jadi guru disini mantap....hehehehe

Mo ralat dikit yah semua kain sebenrnya bisa di obras..Tapi tergantung juga dari jenis/serat si kain itu sendiri..Klo serat kain yang renggang itu biasanya pake mesin obras jarum 2..Tapi klo yang rapet bisa pake mesin obras jarum satu..

Klo mesin obras bedannya jarum satu dengan jarum dua adalah jarak stichnya..Yang jarum 2 lebih rapet klo jarum 1 lebih renggang..Dan bisa bikin baju dengan mesin obras jarum 2 tanpa harus ngejait karena sudah cukup kuat..Designer gw (partner kerja) selalu melakukan hal ini klo kita abis beli bahan baru hehehehe...
    Untungnya klo mesin obras jarum 2 bisa dipake 1 jarum aja jadi fungsinya sama kaya mesin obras jarum satu..Semoga mengerti..

Kepada tante fausto dan tante2 lainnya atau yang belom jadi tante2..Ini gw ada info buat yang butuh atau yang mo beli mesin jahit portable merk Brother bisa hubungi :

Shalina Alatas
    Office 0215744477 email Hidden Content

Dia ini yang megang marketing brother khusus mesin jahit..Setau gw brother juga ada seminar basic jahit begitu..Btw klo di tanya tau dari siapa bilang aja dari Rani..

Semoga infonya membantu..inget yah cuma merk brother aja jangan tanya merk yang lain sama dia hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalaman saya pakai gunting zig zag, lama2 tumpul juga, jd saya ngak pakai lagi. btw, gunting zigzag buat kain sama buat kertas beda ya....

alat untuk bikin tali spageti? tali spageti kan yang tali kecil, dijahit, kemudian dibalik. alatnya diimport, sy ready stock (maap, lupa... kagak boleh jualan...)

tentang mesin jahit yang hitam, saya ngak ahli deh.... nyerah...

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi lihat-lihat album fb adek, ternyata dia pernah upload tas-tas hasil jahitan mama Hidden Content Awalnya mama bikin tas kain ini buat aku ama adek aja, terus ada bbrp temen dan saudara yang minta dibuatin. Ternyata sempet difoto-foto ama adek ^^ (abaikan bonekanya ya, creepy banget)

Hidden Content
    taraaaaa project iseng mama

*ini kayanya mama lebih cocok gabung di thread ini daripada saya*

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : sip... hayuk dicoba Hidden Content

Hidden Content : haish, ilmuku masih belum mumpuni buat jadi guru. aku cuman bantu teman-teman buat cari info dan tutorial. lebih mantap bu BM yang jadi guru di sini Hidden Content
    eh, mesin obras ada 1 jarum dan 2 jarum? aku baru tau, selama ini taunya 3 benang/ 4 benang

Hidden Content : eh ada alat buat sengkelit ya ternyata? kayak apa sih bu alatnya? cuman pengen tau, kalau beli sih gak bakalan di forum ini, takut bu BM nanti kena semprit bu Mods

Hidden Content : wow, mama kamu hebat banget.... Hidden Content ajak join ke sini aja Hidden Content
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua,
    akhirnya saya belajar jahit juga, tapi kok belum bisa jahit lengan dengan benar ya? tangan sebelah kanan bagus, tapi tangan sebelah kiri miring2 gitu.... duh ternyata jahit itu syusyah juga ya?
    pengin kursus nih tp yg privat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik.... ihhh kamu link jahit menjahitny komplit yaaa...... aku simpen nih buat tutorial klo mentok nyoba sndiri ...makasiyyy Hidden Content

esio... ayooo bawa mama kamu join thread ini, ajarin kita2 buat tas ny.... Hidden Content

daftpunk, makasih inpohny ntar aku coba deh email tmn mu... Hidden Content , btw mesin obras yg 2 jarum itu berapaan say...?

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : coba bantu kasi tips, jelujur dulu aja pas pasang lengannya, trus dicoba pake enak/gak di badan. kalau sudah pas dan enak dipake baru dijahit mesin bu BM bisa privat tuh, tapi jangan lewat forum ini. harus patuhin rules dari bu Mods. coba googling pasti nemu kok contact personnya

Hidden Content : gimana lagi, mau kursus gak bisa jadinya ya tiap hari googling melulu cari tutorial dan tips2 jahit-menjahit

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@yuanitacik: makasih ya tipsnya. kemarin itu sudah dijelujur juga, tapi yaaa itu tangan yg sebelah kanan masih keriting2 gitu. mau coba lagi deh.
    mmmhhh, baiknya bagian badan depan belakang dijahit dulu atau gak. karenan bbrp tutorial yg aku baca, bag badan dpn-blkg tdk dijahit, trus bag lengannya dijelujur..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehehe....salut sm kamu bs kreatif gtu, bs belajar otodidak...... sering2 share sm kita yaaa.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dhian widuri, biasa ny aku pasang lengan setelah badan bagian depan n belakang dijahit.... seperti kt yuanitacik dicoba jelujur dulu.... mgkn jadi keriting krn kerung lengannya lebih kecil drpd lengan yg mau dijahit , jd ada kelebihan sehingga kriting hasilny.. (antara lengan sm kerung lengan yg dibadan harus sm besar)..
    *duhh...ribet ya penjelasanku*

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : coba mundur ke page 78, ada postingnya bu BM:
    sistem jahitan ada 2: jahit butik dan jahit konveksi...

jahit butik: sambung bahu - finishing kerah - jahit samping - pasang lengan

jahit konveksi: sambung bahu - finishing kerah - jahit lengan - jahit samping.

pasang lengan harus dijelujur dulu, besar2 boleh, kecil lbh baik, terakhir sebelum dimatikan, jelujuran agak ditarik sedikit supaya agak tegang.. baru deh jahit mesin.
    ada juga tips supaya jahit lengannya rapi di Hidden Content
    semoga ngebantu. kalau masih bingung coba tanya ke orang terdekat yang pernah jahit lengan atau tukang jahit deket ruma, biasanya kalau dijelasin langsung lebih ngeh karena dipraktekin sekalian
    bisa jadi juga karena yang Hidden Content bilang, panjangnya kerung lengan di lengan dan badan gak sama

Hidden Content : makasih.. gimana kursusnya? udah jago jahit nih pastinya

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik, thanks infonya. tuh bu BM punya (sssttt...he..he...)
    Blessed Modiste,Bu saya pm yach nanti.
    cicicuitt,kl kata teori yg aku dapet, lengan yg mo dijahit itu memang harus lebih besar drpd kerungnya wlpn cuma beberapa centi. Nah, tantangannya ya itu bikin spy gak jadi keriting stlh disatuin he..he..he.. Cuma kl gak mau repot sih dibikin sama aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

reaven.... kmrn wkt buat lengan sm si ibu guru diukur ulang kerungny trus disamain aja.... katanya biar ga' ribet pasangny... apa krn aku msh pemula gtu, si ibu ngajarin yg praktis aja.... Hidden Content

nah yg di link yuanitacik itu, kmrn jg sudah aku coba...kerungny lebih besar trus mmg sengaja dibuat kerut2 di kepala lenganny....

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : iya, aku jadi penasaran alatnya kayak gimana ya? gak pernah tau sama sekali Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

reaven, klo udah beli posting gbr n cara pke ny donk...... penasaran jg..... Hidden Content

Page 107 of 392 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... LastLast