Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 104
Page 104 of 392 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 5874
    Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Hidden Content : yang punyamu persis kyk gt ya? hmmm.... jadi makin penasaran pengen liat langsung barangnya Hidden Content

Hidden Content : coba tengok page sebelumnya aja, banyak referensinya, tergantung selera dan kebutuhan sih, ada link buat tips pilih mesin jahit juga

Hidden Content : enak banget kerja bisa menyalurkan hobi gitu, ada yang ditanya-tanyain pula Hidden Content

Hidden Content : polanya bisa dipanjangin kok ke bawah. kalau aku kemaren ukurnya dari pinggang ke bawah sampe panjang yang dipinginin. trus polanya aku panjangin dari pinggang ke bawah sesuai yang aku ukur. trus bagian bawahnya itu lebarnya aku sesuaikan sama lebar yang aku inginkan dibagi 4
    penjelasanku kok ribet ya rasanya. semoga ngebantu Hidden Content
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mbak chocolick : aku pernah liat di katalog cc mandiri gt mesin jait brother seri LS-2160...harganya Rp. 1.740.000...lumayan cicilan 6x perbulan 290.000..0% lho hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mbak yuanitacik : hey mbak seru baca blognya palagi tips make mesin jahit yg masih genjotan...wiiyy smoga klo uda punya mesin jahit bisa sesemangat mbak...hihihi..

btw mau tanya nihh..klo mau potong pola gtu lebih rapi pake rotary cutter gt yah? harganya brapaan ya kira2? sama rotary mat gt harganya brapaan?

Resident mixira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya (lagi) dong...klo mesin jahit macet itu knp ya?
    jadi jarumnya cuma nusuk tp ga jalan..mesinnya ky ngeden gitu loh..krmin aku pikir masalah di sepul krn pas aku cek gulungan benangnya kurang padet, tp pas aku ganti lg ko masih begitu yah? kenapakah gerangan??
    Mohon nasehatnya temansss...baru belajar nyoba2 nih belum suksyess ky yg lain hehe!

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aquamelya, ga punya cc mandiri, uda ditutup lamaaa.....hiks T.T, Thanks for the info yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mbak chocolick : iyah sama2 mbak Hidden Content sama kok cc nya mau ditutup hubby taun depan hehe..*manyun deh saya Hidden Content

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : tengkyu... ayo semangat.... semoga mesin jahitmu segera terealisasi, amiiiiinnnn...
    rotary cutter seingetku pernah liat di blognya siapa gitu (lupa blognya) potongnya harus dialasin mat-nya, kalau gak nanti cepet tumpul blade-nya. pake gunting biasa juga bisa rapi kok. tapi tiap orang beda-beda sih, kalo aku pake gunting biasa udah cukup Hidden Content

Hidden Content : pakai mesin jahit apa? kalau mesin jahit jadul yang genjotan biasanya karena arah genjotnya kebalik, jadinya agak ngeden jalannya dan lama-lama putus benangnya.
    tapi kalau kamu pakai mesin jahit portable aku gak tau, bu BM kok gak muncul ya? biasanya jago tuh ngebantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mbak yuanitacik : makasii buat smangatnya..smoga bulan juni bs beli mesin jaitnya hihihi..biar ada maenan baru di rumah..btw,klo gt mau coba pake gunting dlu aja deh, tp klo masih miring2 terpaksa beli rotary mat sama rotary cutter hihihi...

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : sama-sama... pernah liat di gramedia rotary cutter yang ergonomic handle merk olfa harganya 150ribuan, handle biasa lebih murah. kalau rotary mat sekitar 200ribuan (ukuran A3). agak lupa-lupa inget juga, sekitar segitu deh harganya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik, iyaa.... buttonhole pny ku sama persis spt yg di link....coba aja jln2 ke toko mesin jahit pasti ada deh... kan bs liat penampakanny.... Hidden Content

oiya, kmrn kan aku coba ganti jarum mesin jahit dengan ukuran yg lebih kecil, tapiiiii ko' pas di tes jahit benangny ga' lengket gtu.... klo dituker lg ke jarum yg lama bagus-bagus aja jahitanny.... duhhh, jd bingung salahny dimana ya..... anyone help...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo gals, yang around jakarta, beli pernik jahit recommended dimana siiy?
    klo di pasar sunan giri gmn? toko apa?
    klo gasalah ada yg pernah bilang di pasar jatinegara, tp ga hapal euy ke situ Hidden Content

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik rotary cutter mahal ya? aku kalok motong bahan pake gunting mencong-mencong. kayaknya kalo pake rotary cutter lebih presisi...
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : emang kisaran segitu sih harganya, ada ukurannya juga, beda ukuran pastinya beda harga, aku pernah liat harganya gak sampe seratus ribu tapi ukurannya kecil. coba ceki di gramedia aja. untuk lebih presisi atau gak-nya aku belum tau soalnya belum pernah pake

Hidden Content : thanks infonya, gak sabar menanti gajian nih, kurang seminggu lagi, langsung serbu toko mesin jahit beli buttonhole dan dinamo Hidden Content semoga gak kalap

Hidden Content : kayaknya di page sebelumnya aku pernah liat ada yang bilang mayestik dan tanah abang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik, rumah-ku di timuuuuuuuuurrr jakarta (saking jauhnya :P), klo ke meyi ato tanahabang jauuh, masuk tol 2x, mesti spending much time Hidden Content
    klo ke jatinegara apalagi sunan giri lumayaaan deket laah, heheheeee,,,,,

Immigrant lydia_dadah's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaah baca komen2 di sini jd pengen jait.. Dulu gw suka jait2 sendiri pake mesin jait nyokap dan kain2 bekas.. Itu umur gw sekitar kelas 2 SMP.. Gk bikin baju sih paling kantong2 gt trus gw kasih2 ke temen gw.. Itu aja bikinnya bisa berjam2.. Trus mesin jahitnya rusak dan sampe gw bangkotan gini blom dibenerin.. Jadi hobi menjait gw hilang dengan sendirinya malah jadi hobi main basket..
    Besok gw ngerongrong nyokap aah biar benerin mesin jaitnya aah.. Jadi kangeeen banget main jait2an..

Page 104 of 392 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast