Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 101
Page 101 of 392 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 5874
    Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

onlyika : ayo...luncurkan rayuan terbaikmu...siapa tau hati misuamu luruh Hidden Content

esiotrot : lhooo...kok mlh hilang semangatnya? Waduh,jd merasa bersalah nih. Aku jg sering nglewatin beberapa langkah,jd aku slalu tandain centang di tiap langkah yg udh selesai. So far kesalahan terminimalisir dikit, jarang ada salah. Kalo msh ngrasa ragu cb jiplak baju yg kamu punya kyk mamanya cicicuitt

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaahahahaa iya bener juga, jahit pake tangan tahapnya: capek-kapalan-dimusuhin anak (tangan mama kasap!) Hahaa

yuanitacik segera mengintip blog-mu.. Segitu sih jago kaliiii gile bikin jumpsuit! Wootwooottt! Thanks link-nya ya!! Jd makin semanjaaattt Hidden Content

ciciuiitt aduh thx a lot ini kayanya bukunya menarik dueh! Di gramed ada kah?

onlyika hahaa masaakk?? Kayanya yg gw ngomong mah itu2 aja deh Hidden Content tinggal diterapkan ke situasi2 yg beda2 haha thx link-nya juga, jahit ini menarik banget ya! Ketrampilan yg sungguh sangat berguna sekali Hidden Content

blessed modiste oya?? Beneran gedenya cuma segede mesin ketik berkoper itu??? *tertarik banget!* soalnya mamaku punya dulu mayan gede, 2x microwave deh gede cover-nya, warna putih.. Jd kupikir kl segono mah kegedeaaann..tp kl mesin ketik mah asik banget! Merk apa tuh ya yg bagus? Range harga berapaan kl lu tau? Kalo jahit tas gitu sama gak sih prinsipnya? Aduuhh lu buka kursus ya?? Pengeeennnn... Tar ya nanya2 lewat PM haha harusnya bikin short course Hidden Content

esio wkwkwkwk kita otaknya terlalu simple kayanya ya haaaha liat lurus2 doang pikirnya cuma: ah itu mah tinggal gunting, jahit lurus2 doang, beres deh haaahaha taunyaaaa gunting pola aja jiper wkwk

amy heheheee gw lbh napsu baju2 buat faith nd sto nih, pengen bikinin stelan batik kembaran *impian*

Wow jadi makin ngebet ngebet ngebetttt!! Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicicuitt
    sampe 3x bongkar..... hebaddd bisa setelaten & sesabar itu Hidden Content
    jadi punya gambaran....nanti kalo dah mulai jait pake mesin, pasti pake acara bongkar pasang kayak gitu...
    tapi moga-moga bongkar pasangnya kurang dari 3x...bisa senewen aku kalo bajunya ga jadi-jadi gara-gara bongkar pasang Hidden Content

yuanitacik
    rayuan pulau kelapa Hidden Content
    dah tau aku gambar2 & gunting2 pola...ehh misua cuma suruh sabar soale dia masih ruwet ama kerjaannya.... masuk akal juga siyy, lha wong beberapa minggu ini dinasnya mulai jm 8 - jm 21. liburan kayak gini juga dinas Hidden Content
    moga2 abis ni dia ada waktu sedikiiiit aja buat nemenin beli mesin jait

faustomania
    seiring bertambahnya usia, kayaknya otakku dah mulai tumpul.
    makanya aku mau mau aja susah payah ngitung & gambar pola sesuai ukuran badanku....biar otakku ga beku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

faustomania, iyaaa.... Di gramedia ada ko'... Cm dibbrp gramedia kebnykan out of stock termasuk dikotaku, kmrn minta tlg reaven beliin ny.... *ga' promosiin reaven loh bu mods, jgn dimarahin dia*

simple bgt liat pola n step2 jahitny...dijamin pasti pengen cpt2 praktek... Hidden Content

onlyika, abisny klo ga' dibongkar ga' enak pke ny...ntar malah ga' kepake'....sayang kan... pdhal jahit risleting jepangny aja sdh penuh perjuangan.....hahahaha...*lebay*

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, iya asli jiper lihat tutorial. Semacam blank gitu. Tapi nanti coba ikut les deh, siapa tahu kalo diajarin guru jadi ngerti. Siapa tahu Hidden Content

yuanitacik, jiplak baju >< Asli ga ada bayangan. Baju aslinya didedel dulu gitu supaya bisa dijiplak polanya? (Pertanyaan oon ya wkkk)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bantu jwb ya esiotrot.... Iyaaa...cari aja bju kamu yg skira ga' kpke lg tp masih pas ukuranny.... Di dedel deh smua nya...nti kan keliatan pola baju ny spt apa...tinggal jiplak deh, di pentulin aja k bahan yg pengen dijahit....baru digunting.....

Klo mau les lebih bagus lg, biasa ny guru les ny bs ngasih trik2 jahit spy lebih mudah... N kita jg ada t4 bertanya...

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : aih makasih... saya coba bantu jawab ya...
    bukunya itu di Gramedia sebenernya ada, cuman kayaknya gak restok lagi jadinya semakin langka. kemaren pada rame nitip ke Reaven sih, tapi udah gak berani bahas di sini, takut kena semprit bu Mods. bukunya buat yang pemula kayak aku gini ngebantu banget, ditunjukin step by step (penjelasan+gambar full colour).
    mesin jahit jaman sekarang yang portable kecil dan ringan dibanding yang jadul. kalo sempat mending ceki langsung ke toko mesin jahit aja.. liat langsung jadi bisa ngebayangin cukup ma spacenya atau gak. bu BM kayaknya bisa les privat tuh, tapi gak boleh bahas di sini juga, belum boleh promo Hidden Content

Hidden Content : ya sutra sabar aja... semoga keturutan mesin jahitnya Hidden Content

Hidden Content : aish.... bongkar 3x?? alamaaakkkk...
    eh tapi emang rok kalo gak ngepas gak enak ya, malah keliatan aneh

Hidden Content : kalau mau jiplak langsung dari baju jadi ya kayak yang di link tutorial itu. atau pakai cara yang cicicuitt jelasin - bredelin baju yang udah gak kepake tapi ukurannya pas.
    coba kursus aja, siapa tau kalau dengan cara dijabarin sama gurunya ntar kamu malah lebih ngerti, karena cara belajar tiap orang kan beda-beda, ada yang liat gambar doang langsung ngerti, ada yang harus baca atau ada yang harus denger penjelasan baru ngeh. ayo segera atur jadwalnya.... ^^ **hadeh... nebar racun nih**
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooowwhhh...aku nitip sapa yaaa?? *mikir* haha brapaan harga bukunya yuanitacik? Pengen iiihhh... Temen gw ada yg anak gramed, semoga bs cariin tuh..eh tp kalo bukan terbitan gramed ya susah dong ya haha

Mauuu mauu ke toko mesin jahitt.. *sampe berdebar2 bayanginnya Hidden Content lebay but true wwkwkwk*

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : harganya 45ribu per buku, ada 3 seri :
    - beautiful blouse (step by step cara bikin blouse berkerah)
    - little black dress (step by step cara bikin dress)
    - pretty in pink (step by step cara bikin baju anak - cewek)
    terbitan Gramedia kok. kalo pengen penjelasan lebih detailnya ada di blogku (maksudnya isinya apaan dalemnya).
    ayo segera ke toko mesin jahit, jangan lupa baca dulu tips pilih mesin jahit yang ada di page belakang2, supaya gak bingung ntar

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh gue juga jiper nih kyk esiotrot hahahahahhaaa..
    Pdhl motivasi gue belajar jait buat bikin sarung bantal lucu, aksen2 baju gitu, sama bajunya Saif.
    Tapi kan ya liat pecah pola tutorial aja bikin gue cemen *_*

Coba gue balik hlm2 belakang cara milih mesin jait ah..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : kalau sarung bantal dan alsesoris baju kan cara bikinnya gak ribet kayak baju gitu... kalau jiper ikutan kursus aja, kan gurunya bisa ajarin dari awal

---------- Post added at 04:48 PM ---------- Previous post was at 04:47 PM ----------

eits... sekilas info, buat yang pengen tau kursusnya Tatiana Vidi, bisa lihat reviewnya di Hidden Content
    dia FDers juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha si oma sto ada disini juga...Sedikit menjawab pertanyaan oma sto di halaman sebelum2nya..Untuk menjahit bahan kaos apa lagi kaos anak atau kita mo buat kaos oblong..Gak cuma 1 mesin yang dipake..

Klo jahit bahan kaos khususnya untuk membuat kaos oblong bisa di bilang mesin jahit gak dipake sama sekali..Yang lebih sering ke pake mesin obras benang 4 , Mesin kam/overdeck , Mesin rantai / MH..Yang mesin rantai yang bisa ada bisa ga.

Klo mo kursus temen gw sempet ikut esmod ambil yang short course itu di ajarin kok pola dasar dsb..Atau klo mo budget minim yah juliana jaya..Tapi beda tempat kursus beda juga pola dasar yang diajarin Hidden Content

Gw sih gak terlalu mengerti jahit gw cuma bisa ngobras..Itupun klo benang putus gw gak bisa masukkin lagi..Alhasil nyuruh pegawai gw buat masukkin tapi klo sampe putus2 terus gw biasanya kabur huhahahaha...

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanita sarung bantal yg ada aksen bunga diplintir2 dari kain (kan musti dijait tuh), yg suka di blog2 FTM di US gitu. Kebayang gk?
    Ini ada gambarnya contoh, itu kyknya skill pake mesin jaitnya udh mayan tinggi ya secara bisa muter2 gt..
    Btw di kursus Tatiana itu bikin dress cewe lucu bgt ahhhhh!!
    Sayang bayi gue cowo Hidden Content bikin dress buat siapa ya..

daftpunk ooo gue baru tau kalo mesin jait kaos biasanya pake mesin obras.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

td siang jln2 ngeliat mesin jahit lg, tp ternyata mesin jahit portable yg di impi2kan blum ada jg...huhuhuu...

Trus iseng2 nanya si koko....ehh ada loh alat tambahan utk ngelobang kancing,utk mesin jahit yg item itu... Beli dehh... Ntar diriview lg klo ud' dpke.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cicicuitt
    Mesin jahit item tuh singer maksudnya?
    Emang ada kan??Tapi gw gak pake yang begitu..Pakenya masih portable..Mo beli yang mesin buat lobang kancing sendiri + udah di bolongin gak kuat harganya 2nd aja 6juta...Hidden Content

Page 101 of 392 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast