Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 386
Page 386 of 392 FirstFirst ... 286 336 376 384 385 386 387 388 ... LastLast
Results 5,776 to 5,790 of 5874
    Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Haaii....lagi semangat2nya nih eike. Maklum, baru mulai les.

Mau nanya cemen nih. Yg dimaksud jarum pentul jepang yg bagus, yg mana ya? Soalnya klo liat Toped, merknya macem2. Ada crown, kck, newey (?).

Terus, jarum jait tangan merk Sharp, itu kok kaya kecil2 ya.

Hehe. Makasih loh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo, numpang baca-baca, kebetulan istri pingin belajar jahit dan minta beliin mesin sekalian :v

- - - Updated - - -

btw, kalo beli mesin dikirm keluar jawa gitu aman gak ya?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @ezya , pak @djorblack saran aku sih mending telpon langsung ke tokonya, karna pasti kan mereka yang lebih tau ttg emg spec mesin jahit setiap brand gmn. Kalo di jakarta setau aku yang punya toko online itu sevice jaya supply sama toko tiga mesin jahit, aku sempet beli beberapa perlengkapan jahit sih tp disana. Kalo sjs itu aku beli jarum janome doang 1 tapi bubble wrapnya tebel bgt trus ada dus kecil gitu biar safety. Kalo di toko tiga aku pernah belinya cutting mat sih g dapet bubble wrap tp packingnya rapet bgt jd oke juga.

Kalo mesin jahit karna aku di jakarta jd kmrn aku langsung dateng ke tokonya. Dulu beli di Aneka mesin jahit, tanya" ttg mesin jahit sama ko tony yg sabar bgt jawabin pertanyaan aku yg beruntun ttg mesin jahit (karena g mau salah pilih). Tapi aku pernah liat di beberapa blog di google ada juga yg beli di amj padhl dia di luar jawa. Kalo yg aku baca sih dia beli di amj karna ko Tony nya yg terkenal selalu kasih penjelasan detail ttg mesin jahit jd kita bisa beli mesin jahit yg sesuai dengan kebutuhan kita plus kasih second opinion yg bikin kita galau tp jd tau lebih banyak ttg fitur" mesin jahit..
    Kalo soal aman atau g beli online di ko tony aku kurang tau tp so far dari blog yg aku baca sih dia g ada keluhan yah..

Semoga membantu yah info dari aku 😊

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo all,
    bisa minta tolong ga ? aku udah lama ga pake mesin jahitku janome ct2480lx, kira2 setahun nganggur. kemaren waktu mau pake kok macet yach stuck ditempat. padahal udah dilumasi semua bagian mesin sesuai buku petunjuk, trus udah dibongkar2 buat bersihin dalemnya takut karena kotor.
    tapi beberapa kali dicoba selalu stuck ditempat, mesinnya jalan tapi jahitannya ga mau jalan meskipun kainnya udah ditarik tarik. padahal aku liat feed dognya muter kok.
    please help, any idea musti gmn nih. sedih juga kenapa begini yach, padahal dulu waktu terakhir kali pakai ga ada masalah.
    thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ijin gabung mom n sis.. saya baru belajar menjahit juga..

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahaha benerrrr banget makk, klo ma di JJ (juliana jaya) jgn buru2 ambil ampe tingkat mahir meski diskon banyakkk... contohnya akuuuuu, aku les disitu udh 2 tahun laluuuu wkwkwkwkw, dan baru selesein tingkat dasar, dan tingkat terampil baru bbrp kali masuk, trus ga pernah masuk lagi gegara nekat produksi tas dan jualan tas deh sekaranggg

JJ itu benernya enak sihh, aku blajar di JJ rawabelong deket binus, pengajarnya baik banget dan temen2 juga ngajarin banget gitu misal kita ada kesusahan2 hehehe, cumaaaa... klo kelas lg full beuhhhh empet2an... sering banget jadi antri kalo mau gunting2 bahan, kalo lagi nyalin teori ya mojokkkk aja dipojokkan.. tapi ilmunya juga bermanfaat bgt sihh, sekarang klo sekedar bikin rok ama blus ya aku bisa, bikin pola juga bisa, yaaa lumayan lah ada ilmunya hehehehe...

@Hidden Content yeayy semangat ya lesnya, jadinya les dimana? jarum pentul yang bagus biasanya klo aku beli ditukang perlengkapan jait dan minta yang paling bagus (maap ga nolong hahahah) pokonya yg paling tajem deh jadi bahan tebel2 juga tetep enak nusuknyaa..
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ambil yg di ikkis soalnya emang kebutuhannya untuk menjahit untuk pribadi/keluarga (anak2, suami). Kebetulan letaknya dekat dari rumah.
    Sini lg doyannya belanjanya online. Nah klo online kan ditulis tuh merk2nya. Krn online, ya udah deh banyak borong macem2 Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helo suhu suhu, mau nanya ni
    Ada yg tau gak kalo misalkan mau bikin pola bustier yg bagus link nya dimana y?
    Makasi bgt

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii salam kenal semua. Saya rencana mau belajar menjahit. Saya pun bener" gaada ilmu sama sekali tentang jahit menjahit . Nah kursus menjahit yg bagus didaerah bekasi dmn ya ? Makasih bgt🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all mau nanya dong, jarum mesin jahit yg bagus merk apa ya (Jarum schmetz , janome [selama ini saya pakai merk ini, soalnya sama seperti merk mesin jahit saya], atau organ needles)? trus kalo jarum jahit tangan yang bagus apa ya?

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gue selalu pakai Schmetz. Kayaknya dulu awal2 sempat pakai Organ (bawaan dari mesin jahit yg pertama), tapi kemudian ganti Schmetz (bawaan dari mesin jahit yang kedua) sampai skrg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aiihhhhh.. senangnya disini ada forum jahit ternyataa..
    salam kenal semuanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl jait lmynlah gw bisa dikit2...skg lg pingin bljr sulam payet utk melengkapi skill yg berhub dgn dunia perjahitan...yg mau gw tnyin ada yg tau gak dimana tmpt les sulam payet sekitar depok atau jaktim?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ummi_ghaza Hidden Content
    Hai..hai..mau laporan niy. Siang ini kabur dari kantor untuk lihat2 2 tempat kursus jahit..
    1. Eileen yang di kwitang
    di eileen td dateng pas yg lagi belajar ada 4 orang, katanya dy pake sistem susan budihardjo. JAdi belajar ga dipisah2/langsung dasar sampai mahir. 1 paket 6 jutaan (lumayan murah ga siy? , belajar sampai bisa. Tp kayanya belum banyak yang tau ya? soalnya nyari2 review di internet ga nemu.
    2. Tata Busana Wiwi
    Kalo di Wiwi ini kan udah lumayan terkenal ya,,paket dasar doank 5 jutaan.

Jadi galau niy, mau ikutan yang mana ya? mau tanya donk untuk menentukan tempat kursusnya bagus atau ngga dilihat dari mana siy? klo di eileen kan hitungannya murah klo emang sampae bisa (termasuk kebaya dan gaun pesta juga). Minta sarannya donk...
    bantu jawab karena udh nyobain yg di kwitang,
    klo eillen course sih asal km tanggap dan tahan boleh di coba, knp sy blg bgtu
    1. karena tipe yg ngajar gk mau ngulang hal yg sdh dia pernah ajarin jd sekali / dua kali di kasih tau km hrs ingat trs.
    2. sistem ngajarnya gk mau pindah terlalu lama dr tmpt duduknya, jd klo mau tanya ya km yg samperin dia.
    3. cara jahit, cara penggunaan mesin jahit jd gk di ajarin, jd ya kt coba2 sendiri aja dengan mesin yg tersedia dsna, kt nya sih belajar jahit di rumah aja latihan sndiri ( pdhl msk situ bayar kan buat belajar jahit dan pola ya...tp malah di suruh belajar sndiri di rmh =D)

smg bs membantu

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, mau tanya donk. Janome st-24 kan bisa semi obras, itu hasilnya sama ga dengan mesin obras biasa? Rencana mau bikin gamis tapi bingung pilih janome tipe apa. TIA

Page 386 of 392 FirstFirst ... 286 336 376 384 385 386 387 388 ... LastLast