Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 383
Page 383 of 392 FirstFirst ... 283 333 373 381 382 383 384 385 ... LastLast
Results 5,731 to 5,745 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Salam kenal ya....sy liat forum ini sangat berguna bagi sy yg baru kenal jahit menjahit. Sy mulanya belajar jahit dgn mesin jahit mertua yg nganggur butterfly (katany sih belinya thn 1937) jadul kepala hitam. Dan skrg sy beli mesin jahit portable yg baru dan jd tambah semangat jahitnya...
    Begitulah awalnya sy jd mendadak jahit.....hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. ak jg newbie nihh.. mau tanya review jahit di Oralie Studio ok ga? 'n biayanya brp?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hey sis, aku butuh bgt info yg jual adjustable dress form dong, kok kayaknya susah bgt nemu ya, kayaknya malah ga ada yg jual di Indo, (aku takut kalo beli via ebay/amazon) disini adanya semuanya yg kutemui manekin yg udah ukuran fixed (XS,S,M,L), please help..thanks in advance!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua salam kenal, senang bisa gabung di thread ini, saya sdh beli mesin jahit dan obras di toko Amj krn referensi teman2 di sini.utk mesin obras Jaguar 055d apakah teman2 ada yg tau setting Utk obras yg tepat krn hasil obras saya masih blm bagus, makasih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bandung mana suara nyaa?? Hehe pgn belahar jahit dan fashion design tp yg waktu nya fleksible , ada saran gaa? Mksh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari dulu udah baca thread ini, akhirnya ambil kursus menjahit jg, gemes aja liat harga baju yg simple tp harga lumayan,

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw skrang ni banyak bgt short course2 gitu bisa liat di web indoestri / maubelajarapa.com
    jadi dalam sehari belajar bikin skirt/ dress gitu,
    Ada jg draft class di kebun jeruk / oralie
    kalo menurut ak misal belum perna jait sm skali n pgen tau, mending ikut short course dlu aj kayak gini.
    liat dlu minat bneran apa ga, soalny klo jait tu lumayan menguras tenaga dan pkiran si,
    klo ga bner2 passion takut ga betah , heheh,

perna ikut short course jg di BSD di tempat yg lumayan terkenal si, tapi pengajaran pola nya kurang manteb Hidden Content ,
    cuma dikasi pola n jait, klo misal cuma mau blajar jait si oke-oke aj, cuma klo disuru bikin sendiri model baju tertentu belum tentu bisa nantinya
    perna jg ambil les jait di pasar modern BSD gt, murah si menurut ak , cuma kurang sreg sm pola nya, dulu les disitu karena tabungan blum cukup buat les yg mahal-mahal hehe. tp enaknya banyak belajar basic-basic pola disitu.

kalo ak si sekarang lagi belajar fashion design + pecah pola gitu karena bner-bener suka bgt sm dunia fashion ni.
    kalo menurut aku klo belum terlalu suka jangan langsung masuk dlu, tkutny kaget and biayanya lumayan,
    karena klo uda masuk skola fashion gini, tugasnya banyak, dari gambar, bikin pola, jahit,
    hehehe, masukan dari aku gitu si

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cek youtube aja sis...kmrn aq jg beli mesin obras jaguar 055d...pas diajarin tutorial cara pakai nya aq videoin trus aq upload, kali2 aja berguna buat yg lain Hidden Content ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,,salam kenal yaa,,
    Baru mau belajar jahit dan cari info yang banyak,,mohon bantuannya,,

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Thanks utk infonya ttg maubelajarapa.com. Jadi buka-buka dan lihat kelas-kelas jahitnya. Lumayan juga ya. Trus lihat educator list-nya utk sewing, ada Maitlin Course. Ada yg udah pernah belajar di situ kah (Maitlin Course)? Review dong... Thx sebelumnya.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku sih beli mesin jahit duluan, kerna bisa dipake macem2, bisa dressmaking, bisa buat quilt jg, imho sih beli mesin jahit yg cukup memadai aja, aku ga tau yg mini itu yg mana, tapi sayang ga sih kalo belinya nanggung ?

atau kamu bisa belajar patternmaking dulu aja, dan coba rapikan handsewing kamu, kalo kamu bisa jahit tangan dengan rapi, malah akan sangat menarik, baju2 jaman dulu jg dijahit tangan (georgian era) dan cakep2 malah. Good luck ya.

@Hidden Content , aku udah tulis dihalaman sebelumnya, masuk saja ke Hidden Content , pilih online class sesuai kebutuhan dan bayar, setelah itu install applikasinya dan download supaya bisa nonton offline, kelas itu akan bisa kamu buka sampai kapanpun dan bisa bertanya ke instruktur jg.

Untuk harganya bervariasi, tapi sebaiknya sabar tunggu sale, baru dua hari lalu hampir semua kelas lagi sale dan harganya dibawah $20.

@Hidden Content , aku ada liat adjustable dress form di spotlight (craftstore) di plaza singapura, harganya berkisar sgd 400-500. kalo di indo aku ga tau.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, salam kenal yaa..

mau nanya ada yg tau, toko benang jahit biasa sama jahit obras neci daerah depok yang lengkap dmn ya?

makasih infonya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, aku punya mesin jahit singer udah lama. tapi gak sempet-sempet mau ambil kursus jahit. pas nemu thread ini jadi tertarik utk belajar jahit. mumpung ada waktu, kira-kira dimana yaa tempat les jahit yang oke? yang basic bgt, soalnya aku belom pernah sama sekali.
    terus sempet nyari-nyari di instagram nemu banyak banget tmpt les jahit macem fcmlia, susan budiardjo, sama juliana jaya. sempet nanya-nanya juga ke maitlyn course, sama sempet nemu juga yg dr maubelajarapa.com
    ada yang pernah nyoba disalah satu yg disebutin tadi gak yaa? mending yang manaa yaa? kalo ada recommend tempat lain di daerah jakarta juga mau, terutama jakarta selatan sama barat.
    mohon infonyaa yaa mumpung lagi nganggur 3 bulan

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello @Hidden Content berhubung aku ga perna ke Depok dan orang Bogor hehehe (mungkin jaraknya sekitar 1jam an ya hihi)
    paling cuma bisa info kamu di daera Bogor ada Yogya Bogor Plaza, di situ tukang obras and neci banyak banget, klo yang jual alat2 jaitnya lengkap itu di toko Menara namanya, di dalem Plaza itu.
    di situ obrasannya da oke si, yg benangnya rapet2 heheh,
    kurang suka soalnya sama obrasan yang benangnya ga rapet

- - - Updated - - -

Btw temen2, spertinya da perna dibahas ya,
    tapi bingung di halaman berapa,
    mau tanya pendapat aja klo mau beli mesin obras mending yang manual ato kayak yg model di pasar2 itu ya? (ga tau namanya, yg pasti benangny gede2 gitu ) hihi
    mohon masukannya suhu2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Bantu jawab ya.... mesin obras, lebih baik beli yang portable, karena lebih mudah pasang benangnya (tidak murdah lho pasang benang di mesin obras, banyak lilitan).

Kalau benang, kalau pemakainannya tidak banyak, bisa pakai benang biasa saja (benang yang biasa untuk mesin jahit. Alasannya, benang obras yang besar x 3 benang (sekali jalan harus 3 benang) x banyak nya warna. kebayang dong berapa banyak gulungan benang yang harus disiapkan...

Page 383 of 392 FirstFirst ... 283 333 373 381 382 383 384 385 ... LastLast