Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 366
Page 366 of 392 FirstFirst ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 ... LastLast
Results 5,476 to 5,490 of 5874
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

@Hidden Content : sori mau nanya nih. boleh tau hrg jaguarnya berapa?? Dpt bonus dari ko tony ga?? Bunyi mesinnya halus kah?? Bagus ga performa mesinny?
    Tq

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    baru 2 minggu bisa bikin gamis. Hebat euy..
    kursus apa otodidak?

----------------------------
    aku pengen banget jahit-jahit, tapi nggak punya mesin dan belum berani beli mesinnya (takut nggak kepake)
    jadinya aku jahit pake tangan tapi buat yg kecil-kecil semacam tempat pensil gitu aja sih. Perjuangan banget ya jahit pake tangan, jadi kebayang orang-orang jaman dulu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senengy nemu thread ini, salam kenal semuanya, newbie soal jahit menjahit msh hrs belajar dg teman2 semua ☺🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kepengen banget deh bisa belajar jahit,, buat persiapan kalo nanti jadi Full Mom di rumah, ada yang tau tempat kursus jahit yang oke dan efisien di sekitar Jakarta Timur (Cijantung, Cimanggis, depok dan sekitarnya) ngga yah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Hastea;5000128]aaakkkkkk serunya nemu thread ini.........aku baru belajar jahit 2 minggu ini, beli mesin di amj janome J324.....dan sudah berhasil buat hijab anak2, hijab aku dan gamis.......eeeh ternyata bolak balik ke pasar untuk neci dan obras capek bokkkkkk......akhirnya merengek ke misua obrassss donk......hihihihi alhamdulillah di kabulin langsung meluncur ke AMJ

@Hidden Content ...gmn caranya belajar jahit sndiri....sama mesinku jg janomej324 udah 2 th beli ga ada kemajuan sama sekali blom bisa bikin apa2...kmrn nyoba nyontek pola baju yg udh sobek aku buka jahitannya semua buat nyontek polanya tp ternyata susah jugaa...hikss

truss kalo j324 bs buat semi obras ga sih? gmn caranya...coz kl minta mesin obras ke misua pasti ga bakalan boleh...lha wong janome ku itu baru di buka 3 kali selama 2 tahun...hihihi.....abis ga bisa2 jaitnyaaa.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sorry baru liat@nuri_wee kalau gak salah 3,9 deh aku pny..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya, senang nemu thread ini. Sy juga suka jahit. Sejak bisa jahit 2 tahun yang lalu smp sekarang baju dan jilbab yang saya pakai selalu hasil jahit sendiri... jadi lebih hemat, hehehehe

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen belajar jahit yg basic2 aja dulu, secara masang kancing aja kagak bisa

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys, aku mau nanya nih... mesin jaitku Janome DC4030 & foot controllernya foot model 21249.
    Kemaren aku pake jahit pas pedalnya di lepas masih ngjait sendiri gamau brenti. Akhirnya bisa brenti setelah aku pencet2 macem. Abis itu sekarang pedalnya ga berfungsi sama sekali. Aku tekan ga mau ngejait. Udah aku coba nyala-matiin. Ini masalahnya ada di foot controllernya ya? Ada yang pernah punya masalah yang sama. Kalo diperbaiki foot controllernya aja kan? Bukan masalah di body mesin jahitnya?

Thanks Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladycalm Hidden Content
    Slm kenal....ada yg tau knp kalo pasang lengan hslny sll melintir? Dah coba berkali2 tetep aja gak rapi....hiksss...
    Hi mbak @Hidden Content , biasanya saya kalau pasangan lengan, ba gian kiri kanan nya jang di satukan dulu.
    jadi sambung potongan lengan ke bagian dari ujung potongan ketiak-pundak-ketiak dulu.
    Nah, abis itu baru disatukan bagian lengan sampai ke bagian bawah baju.
    (dulu juga waktu awal menjahit saya juga paling males untuk pasang lengan, karna selalu ga pas dan ga enak dipake. Alhamdulillah dengan teknik tersebut, udah ga ada masalah lagi dengan jahit lengan)
    semoga dapat membantu ya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anastasiasanty Hidden Content
    Ada yang pernah belajar jahit di Juliana Jaya ga? Pengen tau disana diajarin apa aja, karena cuma itu yang paling deket sama rumah..
    Aku kursus di juliana nih udah masuk bulan ke 3, ambil yg tingkat dasar. Di juliana ini diajarin pola yg paling simple dan mudah. Kalo di tempatku tp yg ngajar ibu2 udah lumayan berumur gitu, jadi sangat tradisional model baju yg dikenalinnya, jadi kurang ngikutin perkembangan mode dan jenis2 kain juga. Tp gak masalah si buat pengetahuan dasar aja udah cukup kok. Buat model baju sama jenis bahan harus usaha caritau sendiri. oya kursus di sini mesinnya masih pake yg jadul :") ahahaha

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu SMA emg ada pelajaran menjahit, tp ya itu cuma rok dan blus doang. Pengen sih belajar lg tp kenapa msh males ya. Padahal mesin jahit dan obras udh ada krn mamah jg penjahit. Tp susah banget mau mulai lg. Mudah2an liat trit ini jd motivasi lg utk buat baju sndiri Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, aku newbie di grup forum ini, salam kenal yaa..

Aku dlu belajar jahit sendiri juga, ga pernah ikut les atau sekolah jahit, tapi puji Tuhan sekarang uda bisa jahit dress sendiri dengan pola bikinan sendiri..
    Sekarang ini aku pake mesin jahit portable turunan dari mertua aku, Sakura 9300. Ada yang pake mesin jahit sakura juga ga? Kalo ada mau tanya2.. hehehe

Sama mau tanya buat teman2 yang produksi baju rumahan, pake mesin jahit apa? Aku sekarang terima pesanan pembuatan baju, tapi masih pake mesin jahit portable Sakura 9300 ini, menurut senior2 disini kira2 aku perlu ganti mesin jahit industri ga kalo buat bikin baju pesenan gitu? Soalnya aku takut rusak kalo mesin jahit rumahan dipakai terus menerus..

Mohon sarannya ya dari teman2 senior disini.. makasiihh..

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa menjahit karena otodidak, klo polanya biasanya nyontek baju2ku yang udah ada. Pernah bikin tas, rok, baju, selain permak macem2. Blom berani bikinin baju buat orang lain sih, soalnya ribet susah nggak bisa dicoba2 sesuka hati untuk lihat fitnya dan jahitanku nggak serapi penjahit beneran. Plus ya itu kekurangannya klo jahit sendiri adalah jadinya lama banget hahaaha soalnya ngerjainnya on/off banget, tapi menyenangkan banget sih hobi jahit ini. Walaupun pas ngerjainnya suka stress tapi klo udah jadi, puas + low cost
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bikin buat keluarga dlu aja.. aku awalnya juga coba bikinin rok buat ade2 aku pake bahan yang ga gitu mahal, sampe akhirnya coba bikinin baju buat ma2, dan bikin baju buat aku sndiri.. sampe akhirnya uda lebih mantep hasilnya baru deh belakangan ini berani bikin buat orang lain.. hehehe.. oiya boleh tau ga pake mesin jahit apa?

Page 366 of 392 FirstFirst ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 ... LastLast