Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 387
Page 387 of 392 FirstFirst ... 287 337 377 385 386 387 388 389 ... LastLast
Results 5,791 to 5,805 of 5874
    Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

temen2 apa ada punya video tutorial untuk bikin dress2 couture/
    dress yang pake tulang balen gitu, yg biasa kayak buat gown2 gitu,
    bingung banget ni cari dmn, klo mau kursus gt uda tnya2 harganya mahal euy

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah aku belajar jahit dari mama sendiri karena dulu dia pernah kursus walaupun sebentar. tapi minusnya kadang mama suka gregetan jadi kalo jahit gamis gitu ada beberapa bagian yg masih dikerjain mamah Hidden Content tapi utk rencana beberapa baju kedepan bakalan full ngerjain sendiri Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, ada yang tau tempat kursus jahit di bandung yang bagus dimana ya ?

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Secara umum, hasil semi obras dari mesin jahit tidak sama dengan hasil obras dari mesin obras. Tapi kalau pakaian yang mau kamu bikin untuk dipakai sendiri, semi obras pun cukup. Suatu hari nanti kamu bisa nambah mesin obras khusus.

@Hidden Content Balen itu boning kan ya? Udah cek blog-nya Sewaholic? Ada yg judulnya «*Sewing a boned bodice with plastic boning*». Kl video, coba cek Youtube channel-nya Professor Pincushion.

Buat yg pernah nanya handstitching/handsewing needles, gue pakai Hiroshima needles-nya Tulip Japan. Itu mantep banget. Ada merk Jepang yg lain, lupa apa. Katanya jg mantep. HTH.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Eyza Hidden Content
    Hai.. Salam kenal smua, aku lg bingung nih pgn ganti mesin jahit portableku... Aku pake Janome 2222 dari awal 2016, udah lmyn banyak hasilnya.. Piyama anak,kaftan dll... Tp aku pengen ganti mesin jahitnya sama messina p5823, ada yg pengalaman ngga dgn messina ini...suara mesinnya halus ngga (soalnya bingung mau ganti brother atau messina) kakaku pakai brother js 1410 suara mesinnya halus bangett.. Sukaa bgt ktmu forum ini..

halo sis, utk Janome 2222 memang udah top markotop, klo ganti P5823 Messina krg bagus sis, kami lebih prefer 2222 jauh sis, sedangkan brother 1410 itu downgrade lho dari 2222 sis good luck!Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by djoeblack Hidden Content
    halooo, numpang baca-baca, kebetulan istri pingin belajar jahit dan minta beliin mesin sekalian :v

- - - Updated - - -

btw, kalo beli mesin dikirm keluar jawa gitu aman gak ya?

aman kok sis karena pada dasarnya mesin portable sudah dibungkus styrofoam dan dus layaknya printer maupun barang elektronik lainnya sis

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Nita79 Hidden Content
    halo all,
    bisa minta tolong ga ? aku udah lama ga pake mesin jahitku janome ct2480lx, kira2 setahun nganggur. kemaren waktu mau pake kok macet yach stuck ditempat. padahal udah dilumasi semua bagian mesin sesuai buku petunjuk, trus udah dibongkar2 buat bersihin dalemnya takut karena kotor.
    tapi beberapa kali dicoba selalu stuck ditempat, mesinnya jalan tapi jahitannya ga mau jalan meskipun kainnya udah ditarik tarik. padahal aku liat feed dognya muter kok.
    please help, any idea musti gmn nih. sedih juga kenapa begini yach, padahal dulu waktu terakhir kali pakai ga ada masalah.
    thx
    apakah sis udah perhatikan dengan extra mengenai bagian bawahnya ya? dekat dengan bobbin casenya biasanya bermasalah sis, tapi klo memang sis udah maksimal tapi tidak bisa, langsung dibawa ke bengkel mesin jahit aja sis, semoga beres ya supaya sis bisa jahit lagi! Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by aulia.soedradjat Hidden Content
    Hai all mau nanya dong, jarum mesin jahit yg bagus merk apa ya (Jarum schmetz , janome [selama ini saya pakai merk ini, soalnya sama seperti merk mesin jahit saya], atau organ needles)? trus kalo jarum jahit tangan yang bagus apa ya?
    klo utk jarum memang bagus yg schmetz, organ, janome, groz beckert sis, utk merk lainnya mungkin dibawah merk yg kami sebutkan tadi. sedangkan jarum jahit tangan klo tdk salah ada merk clover (bs browsing dr internet) sis

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Tryer Hidden Content
    Mohon pencerahan, aq msh newbie bgt...
    Rncnny ogn bikin tas ransel, ad yg mw bagi info g? Enakan pake interfacing jenis yg mana y??? Baha yg aq pake denim

mesinnya cari yg heavy duty sis
    bisa cari janome yg bodi besi maupun singer kelas heavy duty
    apabila sis langsung ingin produksi jangan beli kelas rumahan, langsung ambil kelas industri yah sis

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by liiii Hidden Content
    hello temen2 ada, aku baru beli mesin obras protable merk singer, tapi benangnya kegedean ternyata,
    mau tanya klo bli benang obras portable dimana ya?
    klo benang obras memang gede semua sis, jadi benang yg besar itu jangan ditaruh di tiangnya singer yah sis, taruh aja di lantai, trus langsung masukin ke tension yg dituju oke?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by liiii Hidden Content
    @Hidden Content _modiste thank u bgt infonya,
    btw aku akhirnya jd bli mesin obras singer yg portable heavy duty, smoga bisa ni makenya (belum nyoba) Hidden Content
    mau nanya jg klo misalkan mesin jahit mini tu mksudnya yang kayak gimana y?
    mesin jahit mini tuh difungsikan saat sis di pelosok terpencil (karena cukup digunakan dg baterai udah bisa nyala) dan difungsikan pada saat darurat sis
    anggap saja, celana sobek, sprei sobek, kita lebih cocok pakai mesin mini
    tapi klo sis ingin variasi tdk bisa gunakan mesin mini, lebih cocok mesin portable (1 level diatas mini)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Kdenhas Hidden Content
    Halo teman2, ada yg tau nggak ya, service center mesin jahit singer di semarang? Thank you.
    halo sis silahkan:

SEMARANG

• Jl. Karang Bendo No. 9
    • (024) 70684563
    • ___________________________________
    • Ruko Dargo Indah Plaza B-1A / B-34, Jl. MT. Hariyono
    • (024) 3543813
    • ___________________________________
    • Jl. MT Haryono no. 582
    • 085105684563

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yurikomega Hidden Content
    saya ada mesin jahit listrik Sakura yg asli made in Japan. lungsuran dari tante yg juga gk pernah pakai alias masih baru. Kayaknya ini mesin sudah nganggur 25tahun lebih deh.
    mau belajar jahit tapi di Medan bingung cari tempat kursus yg buka sabtu minggu.
    klo udah buyut gitu sis lebih enak diservice dulu, ntar abis service baru minta training sis
    soalnya diatas 1th aja perlu dilumuri minyak2 sis supaya tdk macet

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yemima21 Hidden Content
    Hai all. Br baca thread ini smpe selesai
    Trs mau tanya dong. Tau tmpt les jahit yg bagus d sby gak ya?
    klo ikut institut banyak sis
    ada alvera, susan budiharjo, lasalle gituuu

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Liztz Hidden Content
    Halo, ada yg punya rekom untuk mesin jahit durable multi fungsi buat pemula ga ya? Trus dimana beli sama level budgetnya? Lokasi JakBar.
    bisa beli online klo utk cari spek dan fungsionalnya sis
    Singer tipe heavy duty
    Janome bodi besi
    Brother 2700

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by lanceh Hidden Content
    Hey sis, aku butuh bgt info yg jual adjustable dress form dong, kok kayaknya susah bgt nemu ya, kayaknya malah ga ada yg jual di Indo, (aku takut kalo beli via ebay/amazon) disini adanya semuanya yg kutemui manekin yg udah ukuran fixed (XS,S,M,L), please help..thanks in advance!
    adjustable dress form mahal masuk di indo sis, sehingga tdk ada penjual berani memasarkan barang tsb

- - - Updated - - -

[QUOTE=wincha;5313833]
    Hidden Content Originally Posted by annisanurayu Hidden Content
    Ada yang tauu nggak kursus menjahit di surabaya ? butuh info yg recommend nihh Hidden Content thankss

Mbak udah ktmu tempat kursus di sby ? Saya juga pengen ikutan hehehe
    silahkan sis jawaban kami cantumkan diatasHidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cahya0708 Hidden Content
    Akhirnya bisa masuk grup ini juga..... Oya minta saran dung mending mesin jahit plus semi bordir apa mesin jahit sama mesin bordir sendiri-sendiri ya?
    klo utk main2 beli yg sekaligus aja sis spt merk Elnoss, Brother, Singer dan Messina
    tapi klo utk usaha lebih amannya dipisah krn bordir komputer membutuhkan waktu utk mengerjakannya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Diantian Hidden Content
    haiiii.... saya juga baru beli buuterfly 5832a, tapi baru dicoba untuk tes aja.

tipe ini komplit dan kabar baiknya, pembuat lubang kancingnya hanya dengan satu langkah

cuma... saya kurang tahu kehandalannya sejauh apa Hidden Content
    sejauh ini kami menjual barang tersebut cukup aman terkendali sis 95% no complaints

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Yulidressmaker Hidden Content
    Halo Ibu2 semua disini salam kenal,

perkenalkan saya Bu Yuli
    dari Yulidressmaker.

Saya mau menawarkan kursus menjahit
    singkat & mudah utk pemula,
    Adapun materi yang akan diajarkan :

- Ukur badan
    - Membuat pola dasar
    - Pecah pola sesuai model
    - Potong & jahit

Sampai jadi pakaian, begitu juga
    utk membuat baju anak2.

Kalau Ibu2 berminat bisa hubungi 08128849735
    Terima kasih
    lokasi mana nih bu yuli? akan kami sampaikan ke pelajar2

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by F.a.H Hidden Content
    Hallo teman-teman semua..
    Saya ada keinginan mau beli meain jahit portable, pilihan jatuh hati pada Janome 2222 dan Janome NS 7388. Kalau kata penjualnya yg 7388 lbh kuat body jg dr besi.
    Adakah disini teman-teman yg pakai Janome NS 7388? Kalau ada, boleh minta review nya? Karna saya cari2 nemunya baru review yg Janome 2222..
    Kalau ada yang pakai Janome 2222 jg boleh di share review nya ya..

Makasi sebelumnya.. 
    klo utk digunakan sbg hobi gunakan 2222 sis, lubang kancing 1 langkah sangat membantu
    sedangkan sbg pekerjaan terampil, gunakan 7388 bodi awet anti getar lebih mantep lah sis, tapi lubang kancing 4 langkah hehe

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sweetestmango Hidden Content
    Kaka kaka yg baik numpang tanya, aku kab newbie bgt dlm jait menjait. Baru sekali ikutan les jait. Ak rencana beli mesin jait, terus ada yg jual Singer 2662, kira2 recomended ngga ya buat newbie? Harga 2jt ketinggian ngga ya? Soalnya ak cek barunya 2,9jt. Makasi atas bantuannya
    singer 2662 udah gak keluar lagi sis, beli tipe lebih baru aja spt 2273 atau 2282 sis Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by wentihalaw Hidden Content
    Hai, saya newbie.. Lagi mau beli mesin jahit ketemu thread ini. Saya mau beli singer hd 4411 , recommended ga ya? Baca blog banyak yang saranin beli di toko aneka mesin jahit jakarta, ada yang pernah beli disini? Saya masih pemula banget jadi masih bingung soal mesin jahit..
    singer 4411 udah bagus dan rekomen utk bahan tebal, jeans, kanvas, kulit imitasi
    sis bs cek youtube sblm melakukan pembelian, banyak tutorial maupun spesifikasi 4411 disana
    klo memang sis yakin bisa otodidak silahkan beli online, klo memang butuh training silahkan beli di toko offline sis

good luck!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sea.lumina Hidden Content
    Saya baru beli janome 630DC.. tp waktu coba jahit, kok agak sedikit nyetrum ya..? Trus coba pakai sandal, baru tidak nyetrum lg.. apa mesin jahit portable memang begitu..?

- - - Updated - - -

Ada yg tau, beli kain kiloan yg murah di surabaya? Trims sista..
    grounding rumah kurang bagus sis, lebih aman pakai sandal, alas mesin dikasih alas karet, dan colokannya diganti klo bisa sis
    good luck!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by justmine.rose Hidden Content
    Maaf mba saya baru baca,, utk pembahasan mengenai SINGER 9100 sm SINGER 9960, jadinya beli yg mana mba? Saya tertarik juga antara keduanya. Trus sarannya utk yg pemula pakai yg mana? Dan merk singer apa sudah paling ok? Thx
    sebenarnya kedua tipe tsb seperti sis membeli mobil BMW atau Mercy
    keduanya bukan mesin amatiran yg jadi banyak rekomen org2 sis
    tetapi tdk ada salahnya sis membeli salah satu apabila sis memiliki dana yg lebih
    keduanya baik sis, tapi lebih bagus 9960, dari segi meja extension lebih kokoh, spesifikasi lebih tinggi
    tidak terlalu jauh bedanya 9100 dan 9960, tetap keduanya rekomen sis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by justmine.rose Hidden Content
    Maaf mba saya baru baca,, utk pembahasan mengenai SINGER 9100 sm SINGER 9960, jadinya beli yg mana mba? Saya tertarik juga antara keduanya. Trus sarannya utk yg pemula pakai yg mana? Dan merk singer apa sudah paling ok? Thx
    kebetulan aku pake singer 9100 cocok banget.. tahan banting, sudah 2 tahung nggak pernah rewel padahal aku pakenya buat bikin tas, bukan baju .. jadi yg dijahit lumayan tebel2

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk mesin jahit portable bagusnya beli janome 2222 atau butterfly jh5832a ya? Minta sarannya 😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bund, perkenalkan, fitri...

rekomendasi merek mesin jahit listrik yang murmer buat pemula apa ya? sekalian mau iseng-iseng bikin wall dekor buat Hidden Content Hidden Content
    Makasih ya infonya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ka saya newbie dlm jahit menjahit. Klo. Brother gs 2700 sama janome 2200xt bagusan mana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seneng bs nemu thread,, sekedar sharing kakak2 cantik. Dlu aku pake brother JS 1410 buat belajar jahit tp ternyta brother JS 1410 ngga kuat kalo buat jahit kain yang tebel. Trs skrng aku ganti singer 4423HD, sejauh ini jahitan masih oke sih, pemakaian baru 1 bulanan.. Hehe.

Eh skrng kepengen beli mesin obras, antara singer HD854 sama juki mo 50e bagusan mana ya kak?

Makasiih

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo saya newbie nih.. Ada rekomendasi tempat kursus jahit d daerah bekasi barat? Ato guru jahit yg bisa dipanggil ke rumah? Thank you sebelumnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo ada rekomendasi tempat kursus menjahit yang tidak terlalu mahal untuk kawasan jakarta utara?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tanya, ada yang tau dimana beli kain minky untuk selimut bayi? Thank youu

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf kl udh sering dibahas, adakah yg tahu tukang servis mesin jahit recommended yang bisa dipanggil ke rumah daerah jakarta timur? thx sebelumnya...

Page 387 of 392 FirstFirst ... 287 337 377 385 386 387 388 389 ... LastLast