Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun - Page 8
Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 120 of 120
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun

Mau sharing aja ni.. tgl 25 kmrn anakku genap 2 thn, 3 hari kemudian aku ke dokter anakku utk imunisasi dan konsul ttg stop asi atau terus ni, kan udah 2 tahun.. wkt nanya gt dokter anakku langsung spontan ngomong asi is the best bu.. ngapain pake susu tambahan.. ga usah dengerin suara sumbang, yang penting asi sampe anaknya bosen..
    Sebenernya pengen nyapih tp krn saya,suami dan anak blom siap jdnya terusin ngASI deh.. ternyata tetap menyenangkan loh..

Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaah senangnya nemu tret ini. Aku termasuk yang masih aktif menyusui Gavin. Gavin usianya saat ini 29 bulan. Semua orang termasuk suami sih udah ribut nyuruh sapih. Tapi aku ga ikhlas masih belum siap, hahaha anaknya ga bs diem dan susah mau dipeluk dicium. Hanya pada saat nenen aja bisa tatap2an, peluk2an, pasrah dicium. Gimana mau ikhlas nyapih hahaha. Dan memang Gavin termasuk susah makan, jadilah semakin pantang menyerah ini ngelanjutin ASInya. DSAnya kmrn udah bu, berenti aja ASInya begitu diceritain anakku susah makan. Krn otomatis dia pasti lapar dan mau makan kl udah ga ASI lg. Make sense sih, tapi aku belum siap, hehehe
    Instagram @zdfwithrina

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih sebenernya ga keberatan extended bf secara anakku cuma nenen sbelom tdr siang dan malem aja. Tapiiiii aku lagi hamil lagi dan dokter ngasih deadline sampe 28weeks. Huhu jadi berasa dikejar2 deh sebelum usia kehamilan segitu harus stop. FYI anakku baru aja 2thn tgl 27 kemaren.. Udah di sounding malah makin menjadi, trus pas dibilang nenen buat baby dalam perut, dia malah nendang perut aku. Sampe shock. Segitunya ya.... Nah yg bingung mamamya deh. Harus gimana ya.. Ada yg bilang tandem nursing gpp, tp aku sendiri ngebayanginnya ngeri loh, secara baby kan nyusunya sering. Ya masa aku hrs nyusuin kokonya juga. Hiks dilemma

Anyway anakku ini tiap hr minum susu sapi segar entah itu ultra/greenfield ganti2 aja gimana dia. Lumayan juga sehari bs 400ml. Makanya bf di kasus aku ini sih semata2 untuk nyari comfort aja. Menurut mommies disini gimana? Apa aku lanjut menyusui atau coba untuk sapih aja? Aku hamil 7w skrg

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sukses nyusuin sampai anakku umur 3 tahun (kurang 1 minggu si..), waktu itu nyapihnya si tinggal ngomong sama anaknya, karena umur segitu udah bisa dikasi understanding, walaupun sampai sekarang (5yo) masih suka ngusel2 nenen.

Kerasa banget bedanya, karena kakaknya waktu itu cuma 1 bln ASI ekslusif, dan nenen ga sampai 1 tahun. Dedeknya lebih jarang sakit dan jarang ketularan temen2nya disekolah, dan badan dedeknya lebih berisi dari kakaknya, tapi tidak gemuk, sekel2 gitu..

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku jg extended bf nih.. udah 2 tahun 2 bulan , kalau mau bobo harus nenen.. kalau ga dikasih ga bisa bobo.. minum uht cuma dikit paling sehari setengah botol kadang ga minum jadi lah masih lanjut nenen..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank God I found this thread!
    Ternyata gw memang ga sendiri😁😁

My story:
    Anak pertama masih nenenn, usia 3 tahun 4 bulan. Tapinya ''dibatesin" kalo mo bobo malem ama bobo siang. Berharap pelan-pelan mule disapih.. karenaaa sakit/nyeri/geli juga kan yakk kalo nenennya kelamaan secara dah gede.
    Adeknya 8 bulan, tentu saja masih asix + mpasi.. no campur formula at all.

Jadii selama hamil si kakak masih teteppp nenenn, seringan ngempeng krn pas hamil 4 bln asinya dah ga keluar sama sekali.
    Tetep dikasi karena takutnya nanti dia ngerasa 'direbut' nenennya ama adeknya.
    Berlanjut dehh ampe adeknya lahir ngempengnyaa ehh tapi lama2 ada keluar asinya lagi, jadi beneran nenenn lagi dan tandem nursing. Sampe dia ga suka lagi ama sufornya.
    Setiap adeknya kelar nenen pasti gantian kakaknya nemplok mo nenen gaya baby.
    Karena keteteran mo stok ASIP setelah 4 bulan kakaknya pelan2 dikasi tau kalo dah gede nenennya malem aja yaaa. Karena belum tega nyapih jugaa.

Yg kliatan bgt manfaatnya slama 4 bulan itu adalah selain adeknya mbull banget (tiap bulan naik 1,7kg, lahir 4,010gr, skrg 8 bln dah 12,5kg)... kakaknya jg 4 bln itu ikutan chubby pipinya dan jarang sakit.

Nahh, sekarang kalo bobo gantian deh adek dan kakaknya nenenn kiri dan kanan.
    Suami masih dukung bangett tapi emaknya sakit pinggang ga tertahankan hehehe😅😅.

Anak pertama kayanya bakal lama bangett nih sapihnyaaa. Sabar menanti dia akan mau sapih sendiri😬.

Semangatt!

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya stelah mantengin tips2 weaning nyerah juga mak mak, dan mampir di thread ini,
    btw anakku udh 27 bulan, blm ada tanda2 siap berenti nenen, masih nenen klo mau bobo malem dan klo bgn tengah malem slalu cari nenen.

asi sih kayanya udh kering ya, paling di sedotan awal2 itu masih ada gerakan menelan pertanda asi masih ada, selebihnya ya cuman ngempeng doang, nyedot aja kaga. yg penting putingnya masuk mulut udah seneng tu anakku dan bisa tidur.

sampe skrg aku masi jaga makan kaya masi nyusuin aja, dan ga diet2. waktu asi masih deres sih badan ga bengkak ya abis nutrisinya buat asi, tp skrg badan udh menggemuk lagi dan pengen diet gtu si, mnurut mak2 disini aku udh bisa diet blm ya, apa hrs nunggu anak bener2 disapih?

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeay, senangnya nemu thread ini...

Saya juga 3,5 tahun dan masih belum ada tanda-tanda untuk stop. Menikmati banget masa-masa menyusui, kayaknya saya deh yang belum siap ngelepas Hidden Content

Immigrant firishta's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh..akhirnya bisa ikutan gabung di thread ini, setelah sebelumnya sempet ga yakin bisa full asi sampe 2 tahun, Alhamdulillah malah dikasih lebih..pumping jg pensiun di umur 25 bulan, lumayan ga usah bawa ice gel kemana-manaHidden Content
    Anakku jg udah 27 bulan, masih jauuh kynya dari tanda-tanda siap menyapih.. Tiap mau bobo pasti minta nen, klo di mobil jg masih minta nen, dan klo lg ke tempat umum pasti ngajakin ke ruang laktasi😁
    Tapi gapapa, emaknya juga masih belum rela ga bisa ngusel-ngusel sama ngeliatin matanya pas lg nen itu..hehehe...
    Toss dulu ah @Hidden Content , samaan ya kitaa..
    Kynya emak nya yg blm rela nyapihnya😅
    So far, suami masih setuju aja lanjut asi nya, tapi para orang tua yang udah pada ngusulin disapih dengan cara tradisional, entah ngolesin jamu atau lipstick di nen.. Semoga suami tetap sejalan sama wwl ini😊

@Hidden Content , hebaat tandem nyusuin sampe kakaknya udah gede banget yaa..
    @Hidden Content , klo mnurutku sih, jaga porsi makan semacam diet sehat gtu kynya boleh yaa.. Soalnya antara yg dimakan sama asi yg dikeluarin skrg udah ga balanced, mknya badan jd lbh gampang gemuk.. Di aku gitu juga soalnya😊
    Mknya skrg mulai bisa sering bayar puasa, itung2 sekalian diet..tp asupan gizinya tetep dijaga
    soalnya klo msh mkn pke pola makan pas menyusui sblm 2thn, badan jadi melar euy..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya urusan WWL ini luar biasa memang, mungkin memang yang terbaik saat ini ya dinikmati dulu ya

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies disini, gmn berat badannya anak2nya?
    Apakah normal? Anakku 23 bln, ga mau sufor, uht, makan dikit, dia selalu bilang nenen enak><
    Masalahnya bb nya kurang warning bgt, kalo ke dsa pasti disuruh nyapih, jadi bingung anak nyaman tapi jadi kurus gini badannya..

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak aku udah mau 2 tahun, tp Alhamdulillah ASI jalan terusss... nah yg aku mw tanyakan ke ibu2 extended, kalau nnt lewat 2 thn, apakah ketika berpisah dengan anak dlm kurun waktu lebih dr 5 jam gtu, dipompa ngga payudaranya? Atau biarin aja gtu? Ini aku msh bingung gmn penerapannya nanti apakah msh pumping saat lg ngga sm anak setelah 2 thn

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo, posting lagi, anak skrg udh 3 tahun 4 bulan!! ahahaha, dan udh sminggu ini 'dipaksa' untuk sapih, ga mempan banget dibilangin macem2, akhirnya tiap minta nenen aku alihin perhatiannya, emang mungkin dasarnya udah siap kali ya jd kaya dialihin sebentar aja udh lupa tuh. tp ttp masi minta nenen at least shari skali pas mau bobo biasanya, abis itu aku alihin pake acara garuk2 punggung lah, pijit kaki, baca buku dll dan mostly sih anaknya ketiduran karena kecapean. kira2 ampe kapan ya anaknya masi inget minta nenen ya?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya resmi bergabung d thread ini.. anak gw tanggal 7 kemaren ultah kedua.. udah disounding dari jauh2 hari banget (kaya dari umur setaon lebih kali) kalau ntar abis ultah kedua udah ga nenen.. dy bahkan sampe bisa dijawab kalo ultah tiup lilin trus apa.. dy blg "dadah nenen" eh kenyataannya tetepppp aja nenen donk sampe skarang.. kalo dibilang jangan, langsung kaya hebohhh bgt nangisnya kaya merasa ditolak gitu dy.. ya ampun.. tapi akunya pun belum tega donk.. gmana yah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebetulnya ngga jelek juga kalau anak masih menyusui hingga 2 tahun. Karena Hidden Content memang tergolong bagus banget dan sayang kalau nggak didapatkan anak. Tapi memang buat ibu kayak kita kelamaan menyusui bisa menyiksa juga. Cerita aku nih, waktu anak udah mendekati 2 tahun masih suka minta disusui. Sebetulnya ngga masalah dan aku nggak malu jug anak masih ngusel-ngusel nenen tapi giginya itu lho. Kebetulan keluarga aku memang giginya kuat, aku kurang tahu apakah waktu dia umur 2 tahun ini udah mulai nurunin gen gigi kuat.

Intinya sih waktu menyusui tersiksa banget gara-gara gigi anak. Tahu sendiri kan kalau anak udah 2 tahun suka gigit? atau jangan-jangan aku doang?

Paling kalau sudah sakit begitu aku pakai handuk basah yang hangat. Udah tempel-tempel aja di area puting. Mau gimana lagi, kalau dimarahin belum tentu dia paham kan. Tapi memang Alhamdulillah dasarnya anak baik. Lihat ibunya kesakitan dia sih mulai berhenti pelan-pelan buat menyusui. Terakhir kali menyusui waktu umurnya 2 tahunan lebih. Anaknya jarang sakit waktu kecil, senang lihatnya.

Duh jadi cerita panjang lebar. Intinya sih sebetulnya perjuangan kita ngasih asi sampai anak tumbuh besar itu nggak percuma kok. Pasti ada manfaat yang didapat si kecil, seperti imun yang lebih kuat. Bagaimana bunda yang lain? ada cerita seruap kah?

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8