Obat-obatan untuk anak - Page 8
Page 8 of 58 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 867
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

rodobodo, breathy justru jelas mereknya. IMO jgn mau tanpa merek karena jadi ga jelas isinya apa, ga bsia digugling pun kandungannya apa aja.

breathy boleh kok sering2 & gapapa ketelen juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom Kirana... kalo sterimar itu sama ga ama breathy, aman buat bayi ga ya? Dokter ku ngasi resep itu buat ngencerin ingus nya..... cuman pas aku semprot ke idung nya lsg nangis, ga berani aku pake in lg... sampe sekarang ga tau gimana cara make nya biar anak ga kaget kalo di semprot gitu Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pretty, kayaknya kandungannya sama ama breathy sih. cuman packaging & cara ngasihnya aja yg beda ya. gue malah belon pernah make tuh yg spray.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pretty kandungan sterimar sama kok, NaCL jg. Boleh sering2. Kaget mgkn karena disemprot, kalo breathy kan rada ga kerasa soalnya ditetes. Gw jg susah pakein sterimar, berontak mulu anaknya. Corong baru nempel ke idung aja udh ditepis.. Tp sebernya ga sakit kok pas disemprot. Gapapa kali nangis bentar, yg penting plong.
    Oot: Mana muahaaalll pulak Hidden Content bisa dapet spuluh breathy tuh! gw terpaksa beli sterimar krn breathy sempat kosong di jakarta.

Nanya dong. Gw kmrn nitip vicks baby dr singapore, kata temken gw tokonya bilang udh ga boleh masuk krn vicks itu ada kandungan yg mengendap di paru2 dan menimbulkan gangguan. Gw mau gugling kok ya bingung keywords nya. Ada yg denger berita ini ga? Ato yg barusan ke singapore, msh masuk ga sih si vicks baby ini? Jd serem..
    Last edited by faustomania; Nov 29, 2010 at 10:51 PM.
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoh, mahal ya sterimar?

soal vicks, gue taunya yg non-baby, ga boleh dipake buat dibawah 2th soalnya ada mentholnya (ato camphor gitu) yg bisa picu kejang demam buat anak yg ada turunan/histori. tapi kalo baby harusnya mah aman ya. inget gak bahan apa yg diributin? kalo ngeliat ingredientsnya sih gak liat ada yg aneh yak Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kir temen gw malah ga bilang bahan apa yg bahaya itu.. Makanya gw pengen cek bener ga sih info dia? Soalnya kl bener sampe ga boleh masuk lagi ke sing kan big thing tuh.. Tp kl dia *for some reasons* tipu gw ya asem tenan! Hidden Content
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iye, sterimar rodo mahal... maka nya sayang aja nangkring di sudut lemari kaga di pake2...
    mom kir kalo transplumin BB aman ga yah? di rumah nyetok nya itu kalo anak ku (9 M) pilek, ku olesin di leher dan dada nya.. bener make nya di leher dan dada gitu bukan yah.Hidden Content he... soal nya new mom yg belajar sendiri jauh dari ortu

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

transpulmin bb justru yg di rekomen kok. paling aman kayaknya.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pretty, transpulmin aman cuma makenya dioles pelan2 aja.. jangan sama digosok.. anak gw kalo make kelamaan juga lama2 bruntus merah2 gitu, mgkn panas di kulit.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari Hidden Content

Parasetamol Berdampak Buruk bagi Batita?
    Senin, 29 November 2010, 11:15 WIB

REPUBLIKA.CO.ID, WELLINGTON--Penggunaan parasetamol untuk bayi mungkin berhubungan dengan pengembangan alergi dan asma di kemudian hari. Tetapi penelitian lebih lanjut diperlukan untuk mengklarifikasi temuan ini.

"Penelitian lanjutan perlu, apalagi manfaat penggunaan parasetamol untuk pengendalian demam masih lebih besar daripada potensi pengembangan alergi di kemudian hari," kata Julian Crane, profesor di Universitas Otago Wellington dan penulis laporan ini.

Laporan yang telah muncul dalam jurnal Clinical and Experimental Allergy didasarkan pada studi nasional mengenai asma dan alergi. Penelitian ini menyasar penggunaan parasetamol untuk 505 bayi di Christchurch dan 914 anak usia 5-6 tahun untuk melihat apakah mereka mengembangkan tanda-tanda asma atau sensitivitas alergi.

"Temuan utama adalah bahwa anak-anak yang menggunakan parasetamol sebelum usia 15 bulan (90 persen) lebih dari tiga kali lebih mungkin untuk menjadi peka terhadap alergen dan dua kali lebih mungkin mengembangkan gejala asma pada enam tahun daripada anak-anak tidak menggunakan parasetamol," kata Crane dalam sebuah pernyataan.

Penelitian ini menemukan bahwa hingga enam tahun, 95 persen dari sampel penelitian menggunakan parasetamol dan ada peningkatan risiko yang signifikan untuk asma dan mengi. Tapi temuan tergantung pada seberapa banyak parasetamol telah digunakan, dengan risiko lebih besar bagi mereka dengan gejala asma parah.

Red: Siwi Tri Puji B
    Sumber: Reuters

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walah parasetamol juga bisa bikin asma n alergi?? udah sempet make pula si Claire Hidden Content cuma ga disebutin ya, besar pemakaian sampe bs berpotensi itu semana..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pusing yah Hidden Content
    padahal so far udah itu yg paling aman. ngga mungkin ngga kepapar lah mak secara tinggal itu alternatifnya. home treatment demam kan pada titik tertentu juga perlu komplemen.

makanya paling aman ya dibatasi aja pemakaiannya. ngga trus panas dikit udah parset. badan juga jadi ketahan usahanya matiin penyakit.
    mungkin buat yg emang punya turunan asma/alergi berat yg kudu lebih waspada ya.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, berarti ya mulai sekarang bener2 dijadiin opsi terakhir aja.. kalo ga kepepet banget ga usah..

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

parasetamol mwmicu alergi sm asma ya? mana emaknya nara ini asma pula, berarti parasetamol bener2 opsi terakhir klo panas ya... haduuuuhhh jadi serem sendiri Hidden Content
    FD rules here

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi biar bagaimanapun parasetamol sepertinya yg paling aman untuk bayi. asal takarannya disesuaikan dgn bb bayi.drpd diberikan ibuprofen
    trus aku dulu juga suka kasih transpulmin kalau my baby lagi batpil.tapi jgn banyak2..cukup dioles tipis2 aja

tapi obat apapun itu tetap jgn sering2..kalau demamnya belum terlalu tinggi (kalau aku patokannya 38,5) jgn dikasih apa2 dulu.emang sih sbg ibu pasti deg2an..tapi demam merupakan latihan buat anak supaya bisa meningkatkan kekebalan tubuh.

Page 8 of 58 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast