Obat-obatan untuk anak - Page 7
Page 7 of 58 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 867
    Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

kir, larutan nacl yang bentuknya kayak botol infus itu kan? nacl 0.9% yak? gw jg nyetok itu dirumah....
    trus setok yang lainnya lagi:
    - paracetamol syrup generik non alkohol
    - betadine, tensoplast
    - termometer
    - kalkulator (utk ngitung dosis parcet anak)

lahh cuma itu aja Hidden Content kalo oralit dsb gak nyetok, tinggal beli aja pocari kalo emang dibutuhkan hihihi
    pas anak2 demam juga gak langsung serta merta dikasi parcet, biasanya pake cara skin-to-skin contact dulu, rendem di air anget, kompres, dsb....dan tentu aja pantau terus suhu badannya...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niz, iya katanya ada yg gede ada yg kecil. tapi breathy juga bisa sih kalo area yg perlu di kompres gak lebar2 amat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu Ibu, anak aku udah batuk pilek 2 mingguan lebih .. wajar gak ya? kok gak sembuh2 ya? awalnya sempat panas, udah 5 hari dibawa ke dokter, katanya radang, trus pake ibuprofen penurun panas, trus dikasi antibiotik sama obat pileknya triaminic.

Tapi trus sekarang dia masih batuk pilek dan badannya juga masih suka anget.. wajar gak sih selama ini?

Dia memang lendirnya gak bisa ngeluarin sendiri, o iya anak aku 2.5 tahun.

Terima kasih sebelumnya...

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dirumah ada yg lain yg juga batpil, biasanya emang pingpong virusnya. dan itu bisa sampe 1-2bln.

semua obatnya itu malah bikin anak rentan penyakit di kedepannya.
    apalagi jelas batuk pilek, penyebabnya virus. virus ngga ada obatnya. apalagi antibiotik. salah kaprah itu.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal obat2an ga tepat sasaran malah jd bkn anak rentan penyakit ini kayanya bener dah.. waktu itu yg gw ke dr hardiono di klinik anakku, dia bilang anak di bawah 1 taun minum vitamin bisa bikin anak jd gampang alergian ke depannya.. dan ini kayanya emang gitu, krn anak gw jd sekarang sensitif banget kena apa2 langsung bereaksi.. Hidden Content pdhl sebelum jaman2 minum obat2 macem2 itu ni anak ga ada alergi apa2..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annisa tarub, anak saya umur 2 tahun waktu batuk or pilek sama dokternya nggak dikasih apa2 cuma kalau panas dikasih aja penurun panas itupun kl suhu bdnnya 39 drjt baru dikasih, soalnya batuk n pilek karna virus tidak ada obatnya jd tdk blh di kasih antibiotik nanti akan sembuh sendiri banyak dikasih minum air putih n kl di indo sudah ada yg jualan cairan pencuci hidung untuk balita boleh di gunakan tuk membersihkan hidungnya agar tdk mampet, n menurut dokter saya kl bdn anak panas itu brarti lg melawan virusnya, semoga infonya bermanfaat sory kepanjangan hehehehe

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama noel, iyak bener banget prosedur itu. sayangnya di indo dokter2 kerjasama ama produsen obat kejar setoran Hidden Content
    manapun konsumen medis disini kurang teredukasi. maunya ke dokter ya pulang bawa obat.

buat idung mampet bisa ditetes obat tetes hidung breathy. aman buat bayi sejak umur sebulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya setuju kalo antibiotik jgn diberikan pada anak yg batukpilek..karna kbnyakan batukpilek itu krn virus yg bakalan sembuh sendiri jg nantinya tnp harus antibiotik.

obat yg diminumkan lebih baik untuk mengurangi gejalanya saja. Seperti penurun panas, penghilang idung mampet dan obat untuk mengencerkan dahak.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinakhafi, pengencer dahak juga ngga perlu...............

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, kl anakku pilek smp mampet hidungnya, untuk pertolongan pertama biasanya aku kecilin ac trus taro baskom isi air panas yg udh ditetesin minyak kayu putih di kamar. Lumayan bikin dia jd gampang nafas lg dan kamar jd bau seger. Smp skrg si blom pernah aku tetesin breathy.
    Kl untuk obat batpil yg kudu standby di rumah, aku pake Alco drops. penurun panasnya, pake Sanmol.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di_okti, breathy doesn't work for me Hidden Content ditetesin kok malah keluar lagi. udah coba berbagai pose netesin juga tetep aja ga bisa.

jadi kayaknya ide diuapin boleh juga tuh. pernah disaranin dokter, tapi blm pernah dicoba sih Hidden Content mudah2an cocok.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara, dicoba aja diuapin. It really works for my baby. Semoga berhasil Hidden Content

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2 mau tanya donk soal breathy ini..aku punya larutan infus nacl yg 0,9 % menurut info2 sama ya sm breathy? tp klo ditetesin pake pipet gitu brapa banyak?? anakku lg pilek..umurnya baru 1 m 3 w

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niku, waduh gue ga tau kalo nacl biasa ya. kalo breathynya sih paling 1 tetes aja.
    gue ga brani kayaknya kalo bukan breathy soalnya breathy kan emang spesifik buat tetes hidung. kecuali kalo dibalik, breathy yg dipake kompres gatel nah itu gue gapapa soalnya jd obat luar.

meara emang suka ngga masuk semua kok. tapi sebagian biasanya masuk. umur brapa bayinya? breathynya samsek ga ada efeknya?

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana,
    kalo pake breathy sehari brp kali?
    apa kalo cuma mampet aja?
    boleh kalo tertelan?
    jangan2 selama ini yg dikasi dokter THT buat tetes hidung tuh breathy Hidden Content
    anakku kalo pilek dr dokter THT dikasi tetes hidung dalam botol kecil tanpa merk.

Page 7 of 58 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast