Obat-obatan untuk anak - Page 54
Page 54 of 58 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 ... LastLast
Results 796 to 810 of 867
    Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

@ sparklingsoda
    urticarianya krn alergi mak? kl mmg alergi diminumin antihistamin sembuh. tapi krn alergi lg misal makan ayam atau telur atau alergi dingin..ya kambuh lagi mak. kl krn alergi sebisa mungkin dicari penyebabnya dan dihindari pemicunya

Immigrant amelioratez's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 tanya ya.. anakku 22m perlu dikasih obat cacing ga sih?
    Anakku akhir2 ini lg susah makan, mami ku dr kmrn suruh kasih obat cacing terus.. jd galau..

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak tanya dong,
    anakku (14m) dari sekitaran mei kemaren batuk pilek apalagi kalo malem batuknya kasian banget lah. aku bawa ke dokter ahirnya, kata dokternya batuk pilek dari alergi. disuruh fisioterapi (diuap, diangetin punggung sama dadanya, terus dipijet2) 3 hari berturut2 plus dikasih obat racikan gitu. udah 3 harian ahirnya sembuh. pas puasa kemaren jadi lagi batuk pileknya, aku terapi lagi plus obat racikan itu, sembuh. eh belum ada seminggu sembuh kena lagi batuk pilek. kalo mau terapi lagi kasian juga soalnya tiap dipijet2nya itu dia suka nangis.

pas lebaran kemaren ada bibiku nyaranin dikasih susu kambing. aku baru coba 2 harian ini sih. kalo siang batuknya udah hampir ngga ada sama sekali. tapi kalo malem masih batuk. terus ada yang nyaranin katanya dikasih habbatussauda dicampur madu.

boleh ngga anak 14m dikasih habbatussauda?mak mak di sini ada yang pernah nyoba kah?
    tengkyu yah..

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amelioratez Hidden Content
    Mak2 tanya ya.. anakku 22m perlu dikasih obat cacing ga sih?
    Anakku akhir2 ini lg susah makan, mami ku dr kmrn suruh kasih obat cacing terus.. jd galau..
    Salam kenal,
    ga ada salahnya konsul ke dokter dulu makk,,,
    ada salah satu sodaraku, bapaknya dokter (bukan DSA) sekitar umur 2 tahun susah makan, n dia sering garuk2 (maaf) dubur. akhirnya sama bapakknya dikasih obat cacing (ga tau merek apa) setelah itu pupnya jd agak kotor, n bau bgt. tapi setelah itu maemnya lancar bgt sampek sekarang... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mak, mau tanya dong. anak aku 9m, abis pileknya sembuh dia malah demam sampe 39 trus pup sampe 5 kali sehari. trus aku ke hermina, dikasi isoprinosine sama sanmol, diagnosanya common cold. sembuh sih, anakku ga lemes lagi, tp kok baru minum obat 2 hari kulitnya malah merah dari punggung sampe ke muka-muka. bercaknya kaya anak kena campak, kira2 itu kenapa ya mak, masa anak aku alergi obat? padahal itu obat umum banget kalo baby sakit.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi makmak, anak gw 12m batuk uda semingguan blom sembuh, awal batuk cm pas tidur aja jd gw ga kasi obat, makin kesini makin jadi batuknya tp jg seringnya cm pas tidur, uda brp x jg muntah krn batuk
    uda dikasi mucos 3x sehari 0,3ml tp blom ada perubahan
    rencana mau ke dsa sih kl masi gini, kasian tiap tidur ga tenang n gamau makan sama skali

gw bukan tipe yg suka mkn obat kl sakit ke kecuali parah, jd kl anak gw sakit jg gw usahakan ga mkn obat, dsa jg nyaranin kl tdk mengganggu jgn dikasi obat
    tp krn tgl sama ortu jd agak susah, mama gw tipe yg dikit2 obat, malah obat chn yg kt ga pernah tau itu beneran obat ato apa
    tp kl dah jd makin parah gini sakitnya gw jg merasa bersalah ga kasi obat dr awal
    biasa mak mak bgm? kl anak mulai sakit langsung kasi obat ato nunggu?

oya gw ada baca brp page kebelakang, disini mak mak lebih byk sharing ttg obat yg dipakai tanpa ada yg 'ahli' untuk meluruskan, takutnya kl ada mak yg kepepet n liat 'obat' xx katanya bgs langsung ngikut
    pdahal untuk anak ga semua bole dikasi
    gw farmasi, walopun skrg gw ga berkecimpung dibidang itu tp sedikit byk gw tau efek obat bgm ke tubuh jd gw jg gamau sembarang mkn obat kl ga benar2 perlu, terutama bangsa antibiotik mak
    jgn sakit dikit2 beli amoksilin di apotek, apalg kasi anak mkn antibiotik yg penyebab penyakit aja ga jelas
    ati2 anak jd resisten thd antibiotik
    obat2 lain jg gt ga bole sembarang kasi, baca petunjuk penggunaan, byk yg ga bole untuk anak2, kalo misal diresepkan dokter bole ditanya ke dokternya, krn dokter pny pemikiran sendiri knp dikasi obat tsb n tentu harus dokter yg mak mak percaya
    bukan sembarang dokter yg jadi tukang obat Hidden Content
    lebih bijak n ati2 dlm pemberian obat ke anakHidden Content )

Permanent Resident mommy icha's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf moms, gak sempat baca2 trit ke page blakang...anakku umur 2w, udah 4 hari ini aku flu dan sore ini tadi anakku bangun tidur dg nafas grok grok, hidung kayak kesumbat lendir dan tiap dia nafas grok grok itu sampe batuk2. Anakku full asi.

Apa anakku ini ketularan flu dari aku mom ?
    Apa antibodi dari asi kurang untuk ngelindungi anakku dari virus flu ?
    Apa treatment/obat pertama yg harus aku kasih ke anakku ?

Kasian kalo liat baby msh mungil gini harus susah nafas & susah tidur Hidden Content
    Aku menghindari untuk cepet2 ke dokter dulu, karna di surabaya sini msh jarang dokter yg RUM. Apalah dikit2 kasih AB. Blm nemu dsa yg cocok.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy ica :
    Uap sendiri aja. Air panas taruh di baskom trus tetesin minyak kayu putih, kamar kalo bs pintunya dtutup. Kalo dr page depan ada yg pake minyak eucalyptus & lavender. Dlu anakku aku tengkurepin di paha, baskomnya gak jauh dr anak. Biar bisa nghirup uapnya.. Alhamdulillah sii.. Beler nya keluar trus tdrnya 'agak' lebih nyenyak.. Sempet beli breathy juga buat tetes hitung biar gak mampet. Trus bisa pake transpulmin kaya balsem buat bayi gt dioles ke dada dan punggung. Aku jg jarang mom ke dsa, kesian ke anak.

Gencar asinya trus. Jgan di uap inhalasi, itu larangan dokter aku malah.. Krna skali di inhalasi, pasti nnti kalo batuk inhalasi trus.

Smga membantu

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh baru tau gw klo awalnya di inhalasi jd kesananya terus2an ya..Ada gunanya juga ya anak gw ga pernah kena itu inhalasi, dulu sampe mau ikut2an tmn bli alatnya, tp koq gak jd trus, obatnya cuma di nenenin terus..Alhamdulillah sembuh sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Ketemu lagi ya mak disini hehehe. Dlu kita di thread trimester. Kalo aku selama anak aku ga panas tinggi, aku ga Bawa ke dokter mak. Paling aku kasi Madu Sama vitamin saya tahan tubuh aja. Tapi Kalo uda panas aku pasti lsg Bawa ke dokter mak.itu Patokan aku. Kasian jg baby nya Kalo sakit aku ga tega. Soal nanti jadi tergantung obat atau gak, aku ga terlalu pusing in mak.yg penting anak sehat nomor 1. Hehehe

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak *hug anakmu dah brp bulan?
    Anak gw jarang bw ke dokter kl sakit kcuali uda lama ga sembuh2-.-" soalny si dokter langganan jg jrg mau ks obat
    Skrg lg mulai batu pilek lg pdhal baru 2-3 mgg lalu sembuh
    Kyknya krn mulai berasap di kota gw
    Sama mama gw dikasi cinfongsan
    Gw sendiri pas jeda cfs pernah gw kasi sisa obat dokter 1x aja untuk batuk pilek
    Trs kmrn cuma kasi mucos 3x sehari buat batuk
    Uda nyaris sembuh

Miga ga sakit lg dah, ribet soalnya kl sakit lama bener biar hda kasi obat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Anak aku uda 13 bulan mak.
    Cuaca skr jelek banget mak.bikin anak cepet sakit.padahal jarang keluar rumah juga.
    Ini aku mau Cobain sambucol mak.yg buat data tahan tubuh.
    Anak kamu uda brp bulan mak?
    Pernah pake vitamin data tahan tubuh gtu gak?

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak anak ge jg jalan 14m skrg
    Ga pernah kasi vitamin apapun
    Sempat kepikiran mau kasi tp blom ke dsa, ga berani sembarang kasi
    Sambucol isinya apa mak?

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom, napas grok-grok pada bayi newborn itu hal yang sangat wajar.. itu bukan flu atau batuk dan terapi uap yg ditetes minyak kayu putih itu untuk bayi newborn tidak disarankan ya.. yg disarankan hanya air panas tanpa ditetes minyak kayu putih diletakkan di ruangan itu pun hanya utk menjaga kelembaban ruangan berAC saja.. kalau si baby sudah lebih besar baru bisa dicoba pakai minyak kayu putih..

Hidden Content

udah gabung milissehat? Yuk, gabung yuk
    visit me here ^.^

Permanent Resident mommy icha's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : akirnya dulu anakku cuma jemur aja. Habis jemur trus aku pijit sendiri. Waktu itu langsung reda grok grok nya. Dia gak flu kok, cuma tampak spt mampet flu....aku memang ada turunan alergi dan berujung sinusitis. Berharap anakku gak nurunin alergi ini hehe
    Koleksi eo jg lumayan lengkap mom, P3K pake eo sdh tersedia tp blm dicobain ke baby hehe

Btw, inhalasi itu yg gimana ya ?

@Hidden Content : makasiii banyak mom link nya Hidden Content
    Skrg grok grok nya anakku normal lah, pas dia lagi becanda girang atau kayak nafas buru2 gitu. Kalo kondisi tenang atau bobo nafasnya sunyi kok hehe

Blm gabung milissehat nih...gmn cara gabungnya mom ?

Page 54 of 58 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 ... LastLast