Obat-obatan untuk anak - Page 51
Page 51 of 58 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 867
    Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

@Hidden Content
    klo sy sih gak lsg ksh obat, palingan kasih madu kbtln anak sy dah 2 taonan. dan sy ksh pure kids(yang ditaro di saputangan biar enteng nafasnya)dan balsam vicks utk anak jika pilek.
    bisa jg sih home treatment kyk naro baskom panas isi minyak kayu putih/telon lalu dihirup aromanya.
    @Hidden Content
    dulu sy jg pernah bikin madu+lemon, nemu resepnya dr gugling n harus dipanasin juga.
    cekidot yang ini deh: Hidden Content
    @Hidden Content
    kalo gak sakit, kok babynya diksh obat2an? klo sy, dulu emg pernah dianjurkan pake kiang fung san(bentuknya bubuk gitu) tujuannya klo anak kaget, kembung, dll skali2 emg dipake klo emg memungkinkan.

wah ada essential oil yang oke yah? segera meluncur ke tkp deh hehehe.
    skrg ini klo anak sy dah berkondisi akan pilek, segera sy kasih produknya natra bio yg cold n flu buat anak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MakKir mana yach.....
    Anakku 1.7bln, cewek. 2mggu yang lalu, telingannya berair kental, maaf kayak ing*s gitu, trs aku bawa ke DSAnya, katanya karena batpilnya yg udah 2mggu gak sembuh2. Awalnya sih dokter gak ksh obat apa2, trs karena mulai agak bau dikasih deh amoxan drop 2x minum lgsg kering. nah karena udah kering amoxan aku stop dan aku cek lg telingannya pake earpic, byk kotoran dipinggir2nya jadi aku bersihin deh, tp mgkn kesentuh dlmnya atau mgkn karena batpilnya blum sembuh juga, kemarin keluar lagi deh itu cairan, Huaaa... aku takut bgt, trs sm kk ipar ku diksh amoksilin lg, tp udah 3hari ini blum kering. Apa mending dibawa ke THT aja ya, atau ada obat lain gak yg bs dibeli bebas atau obat tetes buat anak yg aman kali yaachh...
    Mohon bantuannya donk ibuk2. soalnya dokter THT tuh jauh dr rumah 1jam-an gitu deh dan prakteknya sore ampek malam, sementara suami lg diluar kota. Stress lah sayah.....

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ,anak ku 2,5thn lg batpil, uda ke dokter tp ga sembuh ,resep obtnya utk 3 hari aku uda tebus lagi, trus aku ksh actived 1/4 sdm, msh blum sembuh jg nih, batuk dahak tp ga bisa keluarin, mak2 biasa kksh obt batpil apa utk 2thn keatas?

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emakmak info donk, anak gw 4mos lg sakit mata NIH Curiga iritasi kena Sabun, nah gw gugling byk yg nyaranin di tetesin asi kita, tp dah 3hr blm sembuh betul, merahnya dah gak sih tinggal kotorannya belek nya masih.....gmna yaaaa mak. ...?
    .

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku 8 months, udah hampir seminggu batuk pilek (kadang demam disertai mencret). pas demam udah dikasih pamol 0,5ml tiap minum. demam sembuh eh malah batuk pilek ketularan mama papanya. kemarin ke bidan dikasih obat puyer tapi minuminnya hadeh setengah mati mungkin krn rasanya pahit. kira2 obat apa lagi yg aman ya? oh iya ga berani bawa ke dokter krn salah diagnosa terus (posisi lagi tugas ke pelosok).

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content asi gak dianjurkan untuk mata/ kulit mak, cm baik untuk diminum.. kalo yakin karena sabun, mending dikompres aja pake kassa hangat 2x sehari pagi sore...

@schers ngasi obatnya pake apa mak? Coba puyernya dicairin trus ngasihnya pake pipet/ suntikan tanpa jarum. Dokternya cm 1 po mak, kalo emg batpilnya curiga dr bakteri kan mending ke dktr mak, biar dosisnya juga mak..

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yanadiana : iyah mak dipakein asi malahan makin belekan hikss..akhirnya ke dr mata diksh ttes mata n 2x tetes sembuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ikkecloud , essential oilnya beli dmn? Apotik ada?anakku jg sering batuk pilek gt, tks ya

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baca2 tentang OME atau OMA ya...otitis media atau radang telinga tengah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies..
    Salam kenal ya.
    Mau minta sarannya.. Anakku umur 4bln. Udah tiga hari grok2 tp kata DSA-nya selama didadanya suaranya bersih ga kedengeran grok2 juga brati bkn batuk, tapi pilek. Tiga minggu yang lalu sempet pilek jg tp udah sembuh dikasih obat rhinos sm dokternya, skrg pilek lg, ga aku bawa ke dokter, niatnya sih biar ngga mnum obat terus gitu.
    Tak tetesin breathy, jd encer itu lendirnya dihidung, tp grok2nya makin jd krn ga bs keluar lendirnya. Kdg dedenya muntah pas nyusu. Pernah sampe keluar dr idung juga susunya.
    Kira2 ada obat yg bisa buat keluarin lendir ngga yah? Atau saya hrs ke dokter aja?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Fitria104, anakku juga umur 4 bulan, batuk pilek gitu, nanya kakak ipar yang dokter dikasih alco drop 3 x 1 dosisnya 0,5 ml. Baru aku kasih sekali sih, semoga besok sudah sembuh, sedih lihat anak sakit.

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku, 2 bulan 2 minggu jg dr kmrn kl malem suka bunyi kl nafas, kayak mampet gt
    Bersin2 dan hari ini udah 2x kl bersin ada ingusnya
    Perlu home treatment apa ya? So far dipakein breath easy di baju, bedong sm bantalnya

Kayaknya ketularan aku krn dr kmrn aku nya sore throat dan meriang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yang tau gak Daktarin Gel oral ( untuk mulut kena jamur ) ada kadar antibiotiknya gak ya ? Apa boleh dipakai dalam jangka waktu panjang ?

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamarnya diuap aja pakai air panas sebaskom & ditetesin minyak kayu putih. Apa mungkin AC nya terlalu dingin mom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anakku pernah 2x kena jamur di mulut (candidiasis ori), berupa sariawan2 gitu. sama dokter dikasih candistatin (nystatin). kubaca di leaflet dan kugoogling, insyaallah aman buat bayi, karena ga diserap tubuh, dan dikeluarkan dalam bentuk utuh melalui feses.
    Last edited by ririsaugust; Feb 10, 2015 at 02:28 PM. Reason: salah mention :D

Page 51 of 58 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast