Obat-obatan untuk anak - Page 46
Page 46 of 58 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 867

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

bener .sebaiknya jangan air es air biasa aja merendamya.kalo ada lidah buaya..bisa meredakan sakitnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau gw sih isi kotak obat tuh
    1. Obat penurun panas sirup (Parasetamol, merknya sih bisa apa aja)
    2. Obat flu sirup
    3.obat batuk anak (fw ga pernah kasih anak 1 obat yg buat beberapa penyakit, kan beda sakit beda obatnya)
    4. Lacto B sachet (larutan untuk mempercepat penyembuhan diare)
    5. Salep luka bakar (Bioplacenton atau elocon)
    6. Betadin cair pembersih luka
    7. Kassa steril untuk bersihin atau nutup luka

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, bayi ku umur hampir 4 bulan.. seminggu ini si kecil batpil kyknya sih sejak imunisasi DPT dan polio 2 kemarin.. awalnya aku diemin aja, klo pilek sm kyk saran emak2 lain aku tetesin minyak kayu putih di air mendidih trus d uap2in ke si kecil.. klo batuknya aku banyakin cairan asi/sufor/air putih plus jemuran pagi2.. pileknya sekarang udah bs kehandle, paling cm upil yg sering numpuk... tp msh bs lah d atasi, ga ganggu bgt.. tp batuknya kok ya makin parah. kdg smp keluar air mata.. trus klo bersin keluar tuh dahaknya. aku sms dsa ku, awal dy blg klo ga parah ga perlu obat.. ok, aku tahanin, smp kemarin bener2 kasihan liat si kecil smp susah nafas krn batuknya ga berhenti2. aku sms lg dokternya, dan blg klo si kecil susah nafas krn batuk dan bersin keluar dahak smp merah keiteman mukanya.. dan dokter bales utk kasih mucopect drop aja 3 tetes 2x dlm 1 hari..

kira2 bener kyk gtu ga ya mom..
    God has perfect timing.. never early, never late.. It takes a little patience and a lot of faith.. but it's worth the wait..

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetzie: kalo batuknya masih berlanjut pdhl udah di ksh byk minum asi, mmg mending diksh obat sesuai petunjuk dokter, jgn lupa sering di jemur juga pagi2, n ntar usia 6bln di imunisasi influenza

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sweetzie
    Gue gak tau obatnya bener apa kagak,yg jelas kalau anak lo dah keliatan sesek nafas n susah tidur karena batuk berkepanjangan,mesti dibawa ke dokter buat dikasih obat..

All
    Mau tya jg,ada yg tau minyak dr tarantula gak..mil gue mendadak inisiatif mau cari tarantula buat dibikin ramuan penyubur rambut anak gue..gue jd parno donk,secara tarantula kan beracun hieks..bahaya gak ya kalau tu ramuan apa minyak tarantula diolesin ke kepala anak gue yg baru usia setahun..

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetzie, dsa gw jg ga menganggap serius batpil loh mak. Dia cm bilang selama baby masi aktif dan mau minum susu dan tidur bagus ga usa dikasih apa2. Kalo yg mengganggu dikasih paracetamol baby cm utk bantu istirahat. Yg bahaya kalo napasnya jadi cepet bgt ato si baby ada gejala asma. Kalo batuk biasa anak gw minum prospan ampuh keluarin lendir dan aman karna herbal. Tapi itupun gw kasihnya sehari 1-2 kali aja sama tetes olbas di baju bagian bahu kiri kanannya biar lega biasa cm 2-3 hari udah baikan. Mg2 cepet sembuh ya mak babymu.

reginachandra, serem amat mak minyak tarantula. Mending pakein yg ngandung aloe vera, kemiri, seledri macem switzal shampoo n hair lotion mak. Di anak gw ampuh nih jd lebatan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Defore
    Iya mak..mil gue tuh emang gitu..dulu cucunya yg lain pernah dikasih makan empedu uler..tau dah..mana gue tinggal bareng mil lagi..makin susah buat nolak..kalau nolak pun,bisa aja dia curi2 olesinnya..good newsnya dia lagi cari2 si tarantula gak nemu2..semoga gak akan nemu deh selama2nya amiiiin..

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra, hah empedu ular serem bgt hahaha. Kalo ketemupun lo ganti aja mak minyaknya jd minyak kemiri ato zaitun ato baby oil yg sewarna. Jd diolespun aman haha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All, anak g 7 bln pilek hampir ♏åʊ seminggu. senin kemaren ke dokter dan dokter kasih obat : clabat amoxicillin clavulanic acid n intrizin cetirizine 2HCI 15ml oral drop ♏åʊ tnya tu obat boleh gak she wat baby?aman gak sech, stlh diksh obat senin itu besoknya udah rada baikan. Berhubung g baca" n tnya" jd agak" worry ksih obat itu jd distop. Nah dr kmrn mpe hr ini pileknya ª∂a̲̅ lg mlh ditambah batuk gmn ♈α᪪☺ solusinya yg baik. ☺☂hαñk Ψσù☺ all

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All,lg galau butuh pencerahan tengah malem buta gini...anakku 21bln lg batuk berdahak awalnya 2hr demam kisaran 37-38an sempet kasih sanmol 1x.sejak demam bobonya gak nyenyak rewel kebangun mulu kayak sakit tenggorokannya gt,trus dia minumnya jd banyak gatel kali ya tenggorokannya tp kalo nenen kayak mau muntah tp gak bisa muntah.pas panasnya ilang baru dech batuk,nafasnya grok2 trus jd gak mau makan...batuk berdahak tp lendirnya gak keluar sama sekali.sempet coba kasih baby cough tp dilepeh trus td krn suami gak sabar nunggu besok bwt ke dsanya kita ke apotik deket rumah yg sekalian ada praktek dokternya disana di resepin puyer,vit,antibiotik,sama miravon pengencer dahak,yg baru di minumin siy pengencer dahaknya kalo puyer bisa bwt bantu legain dan ilangin rasa sakit di tenggorokannya jd ntar dia nafsu makan lg,minumin gak ya baiknya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selalu sedia tempra dan propolis melia, bagus banget untuk antisipasi demam

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novapooh, amoxicillin setau gw antibiotik dan cetrizine itu obat alergi. Kalo ga ada indikasi alergi(debu, dingin, susu, makanan) ato bakteri mending jgn kasih 2 itu mak. Bakteri jg bs ketauan dari test darah. Biasa kalo cm batpil itu virus setau gw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies
    Anak gue usia 20 bulan dalem seminggu dah kejedot 3 kali hiks..kepalanya benjol di 3 tempat..yg terakhir benjol plus ada luka..gue jd gak berani kasih trombophop karena ditulis gak boleh diolesin di luka terbuka..jd penanganannya gimana ya mak..dikompres air hangat aja kah?

Makk mau tya lagi anak gue yg usia 3 taun entah gimana di bibir vagina bag dalem(sory kalau ngmgnya rada vulgar)ada luka segaris sekitar satu cm gitu,bentuknya kayak luka kegores kuku..dikasih obat apa ya mom..bepanthen boleh gak ya?
    Last edited by reginachandra; Apr 20, 2014 at 08:43 PM.

Immigrant noyma's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda2 semua..mau minta sarannya^^
    Usia ank ku 18 bln,Asi smpe umur 3 bln trs susu formula smpe skrng(susu soya).Akhr2 ini sering gatalan,kata dokter alergi(dingin,debu dll),diresepin dokter racikan sirup antibiotik,salep..ntr sembuh,tp tiap bln sllu kumat trs balik lg ke Das,sya sedih+ga tega liat ank minum obt trs.tiap bln sllu ke dokter,enth filk,batuk,demam.
    Td siang ke dokter lg soalnya kena diare uda 1 minggu+dibarengi keluar gatelan merah2 dseluruh badan ank ak,dikasih lg itu racikan antibiotik+sirup diare+salep alergi.apa baiknya dites lab aja ya bun,biar ketahuan penyakit ank ak,jd tiap bln ga minum obt trs,nangis klu liat ank minum obt trs.klu tes lab itu,di bagian apa ya bun?help me..

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra kasih betadin aja mak yang cair ato salep..kalo cair plesinnya pake kapas/cottonbud aja

Noyma wah kasian banget anaknya tiap bulan minum obat..hati2 kena fungsi ginjal dan hatinya nanti..
    Kalo dia alergi, maka cari pencetus alerginya..antibiotik ya ga perlu kecuali ada infeksi dikulitnya yg memang harus pake AB.Kalo alergi itu bisa udara,makanan,debu,tungau,dll nah ini ortunya coba dicari kira2 apa yg bikin anaknya alergi?
    Semakin sering anak minum AB yang ngga tepat sasaran, maka semakin sering dia sakit, karna AB ini kan membunuh kuman, kalau ga ada kuman jahat yang dibunuh jadinya kuman baiknya yang dia serang jadi anak akan sering sakit karna kuman2 baiknya pada mati. Bijak penggunaan AB dengan jadi pasien yang cerdas, coba baca baca dulu tentang Rational use medicine, di google informasi udah banyak kok Hidden Content

Page 46 of 58 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast