Obat-obatan untuk anak - Page 44
Page 44 of 58 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 ... LastLast
Results 646 to 660 of 867
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

lovinka

pake air kapur sirih bisa Hidden Content

maiajogja

cm nambahin aja meskipun itu yg ngasih dokter kita harus ttp lebi aware mana penyakit yg wajib minum ab mana yang gaperlu, biar penggunaan obat itu tepat sasaran, soalnya kasian juga loh badannya klo dimasukin obat yang sebenernya gaperlu, liver dan ginjal bakal kerja 2x lebih keras dari biasanya buat nyaring zat yg ada di dalam antibiotik itu, terus soal trombopop itu jg klo gasalah tidak disarankan lagi deh (ada di page2 depan cm gw lupa di page berapa) HTH ya maaf klo kurang berkenan Hidden Content
    Last edited by flomobunny; Nov 19, 2013 at 03:25 PM.
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu.. baca di awal tengah akhir * lompat2 sihh* kbnykan bahas batpil
    Toling dong d share baby 2m seharian ini mencret warna kuning to ada biji2 kuning.. udah 10x lebih mungkin..
    Stiap kali nangis jejeritan trus baru kecepirit..
    Knpa ya???
    Harus diapakan?
    Nanya dsa by phone *katany masi tahao normal, cuma harus dipantau trus klo sampe bruba bentuk feses mencret ny.
    Boleh tetep kasi asi kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miitch
    Iya..sepertinya masih normal untuk usia 2 bulan..asi harus tetep jalan terus,cuma coba lo evaluasi lagi apa aja yg udah lo makan,mungkin baby lo gak cocok,misal makan santan,asem apa pedes..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syukur lah klo masi dlm tahap normal Hidden Content jd semangat buat asix lagi stlh sblomnya d stop

Oh iya poop ny normal kembali dengan sendiri nya atau harus minum obat apa gk ya baby ny?

Iya..mungkin ada gk sengaja salah makan tp gk inget apa
    Hidden Content

Tq ya reginachandra
    Last edited by miicth; Nov 25, 2013 at 09:08 AM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miitch

gausah minum obat deh gaperlu juga kalau pup anaknya masih brijilan kaya biji cabe dan kuning, its perfectly normal..mungkin dia sakit perut krn kamu ada salah makan kaya kata reginachandra

trus bisa coba main2 ke tret pup ya disana pembahasannya lebih banyak dan luas HTH Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tp kasihan betul kmren bisa ampe 12x, ampe merah2 kulit skitar pantat , tiap x pipis/mencret lg nangis jejeritan..
    Mk ny desperate bgt liet baby ku gtu

Iya flomoo ini sambil baca2 d thread pooop Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miich, mungkin km ada mkn pedas. Baby ku dulu jg gitu. Trs pat2nya dikasih cream ya biar gak sampe luka. Trs kmrn aku minum kunyit jg. Tp kl baby umur segitu pup nya emang sering. Cuma musti waspada jg kl sampe tiap pup nangis. Dijaga dulu aja mknnya dipantau lg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miitch,
    Ikutan yaa..sy newbie..
    Setauku dari twitter dsa2, coba Miitch pantang dairy products jg biar pup bayi lebih oke. Sama ada pijat2 bayi yg bs dilakuin ibu ke bayi tiap hari ya..biar pencernaan bayi oke. CMIIW

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ramadhania : sering di jemur pagi2, di uapin babynya, pake inheler khusus buat baby,bberaapa hr yg lalu babyku pilek akhirnya aku taro "Pure kids" di ember isi air panas trus di uapin, trus abis mandi baju baby aku tetesin bbrapa tetes pure kids itu ke bajunya,alhmdulillah 2hr kmudian udah sembuh.. Ohya jgn lupa terus dikasi ASI yaa..

HTH
    Last edited by maiajogja; Dec 7, 2013 at 01:11 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ramadhania

Untuk ngelegain mampetnya bisa ditetes breathy..trus pas bobok bs pake olbas atau pure kids decongestant oil sama aja

Banyakin asupan cairan/asi/sufor (klo emang ga asi) trus jemur tiap pagibuat ngencerin dahaknya

Udah itu aja kok no need obat no need ke dokter apalagi minum antibiotik..cepet sembuh ya buat anakmu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms
    Anak gue kakinya banyak memar2 karena kebentur..dipakein obat apa ya biar ilang memarnya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra : coba pake thrombophob gel, gw biasa pake itu untuk ngilangin memar akibat kebentur di badan anak gw, oleskan tipis2 pada bagian yang memar, 2-3x sehari, tidak usah digosok2 / dipijat yaa, cukup dioles tipis2 aja...semogaa bermanfaat ��

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 kalo memar2 kenapa harus diilangin yah? Bukannya kalo didiemin aja lama2 ilang, soalnya selama ini si justin kalo jatoh gelundung ato kepentok sampe juendol gt aku biarin aja. Lama2 ilang ndiri, apa bahayakah?

Soalnya banyak bener yg nanya masalah biru2 ini. Aku si biasa2 aja, secara aku dr kecil soalnya juga preman abis jd biru2 dah makanan sehari2. N ilang sendiri tanpa bekas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, anak ku bsk usia nya 1thn.
    Udah 10 hari bapil.. utk batuk nya baru 5hari ini.. udah mnum obt dari dr blm ada tanda2 berkurang.
    Ada saran mesti gmn ya?idung nya mampet jd tidur nya jg ga nyenyak. utk larutan nacl bebas kah di beli di apotik?
    apa mesti balik ke dsa lagi yaa?anak nya sih klo lg main seneng2 aja makan nya jg msh normal.. tks mom

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Michell

Trombopop ga disaranin buat bayi/ anak2 krn ga tepat guna cmiiw

Verarie
    Nacl/breathy dijual bebas d apotik..like i said di post gw d atad..batpil/common cold gada obatnya apalagi antibiotik..salah sasaran banget..obat terbaik cuma istirahat sama perbaikin stamina tubuh si anak hth

Page 44 of 58 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 ... LastLast