Obat-obatan untuk anak - Page 43
Page 43 of 58 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast
Results 631 to 645 of 867
    Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

Maiajogja, huhuuu bingung nih..

kena strikanya cm bentar beberapa detik, trus abis itu sempet kena air dingin (pas mandi dia main2 tangannya nyemplung ke ember air dingin). Aku olesin lidah buaya, gak lama kok langsung berkantong gede ya kulitnya? Bingunggg
    Harus bawa ke dsa buat sedot airnya kah?

Update: melepuhnya ada 2 tempat, jari n punggung tgn. Yg di jari barusan pecah sendiri krn dia lasak main2. Bekas gak ya ntar? Hidden Content
    Last edited by chalice; Nov 13, 2013 at 07:58 PM.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maiajogja, amoxan itu antibiotik lho dan antibiotik itu untuk membunuh bakteri bukan virus, padahal penyebab umum batuk pilek itu virus, kecuali ada hasil lab yg menunjukan batuknya krn bakteri, imho jangan dikasih antibiotik maak, kesian anaknya..trus intrizin itu obat alergi lho, yakin batuknya krn alergi? Kalo karna alergi berarti kudu dieliminate pencetus alerginya, debu kah, makanan kah, hrs dicari tahu juga.. Intinya kalo batpil itu yg harus ditambah daya tahan tubuh si anak buat ngusir virusnya, banyakin cairan, buah2an tinggi vit C, istirahat, kalo gue paling tambah stimuno yg isinya ekstrak daun meniran untuk boost imun anak.. Semoga sehat2 trus yaa..

Chalice, bawa ke dokter aja mak kalo ada cairannya gitu, berarti melepuh itu ya, kalo untuk bekasnya sih kemungkinan besar hilang krn bayinya juga baru 14 bulan kan bakal sering regenerasi kulit..

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista, skarang udą pecah smua gelembungnya...lasak main dia..tau2 uda pecah aja..krn luka terbuka gt jd aku tutup hansaplas... kl luka masi basah gt bisa oles salep apa ya? Burnazin? Bioplacebton?
    Last edited by chalice; Nov 13, 2013 at 11:42 PM.

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista : itu kan yg ksih resep dokter atuh bu... Lagian lgsg sembuh tuh.. Hehehehe... Bgtu smbuh ga dikasih lagi kok..

---------- Post added at 01:09 AM ---------- Previous post was at 01:08 AM ----------

Nengrista : itu kan yg ksih resep dokter atuh bu... Lagian lgsg sembuh tuh.. Hehehehe... Bgtu smbuh ga dikasih lagi kok..

Chalice : kasi bioplacenton aja mak..kan dingin tuh di kulit.. Moga lekas sembuh yaa

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maiajogja, iya mak yg ksh resep emang dokter, tp sebagai pasien kita jg harus cari informasi sebanyak2nya lho, coba deh buka2 tret ini dari awal, banyak juga yg share soal antibiotik, bahaya nya apa dan kenapa ga boleh dikasih asal tanpa ada test lab..

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista: oohh gt yaa mak, duh males guling2 ke dpn, btw mkasihh sarannyaa yaa lain kali ati2 n lbh waspadaa heheheee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maia : Aku ksh 0.3ml atas anjuran DSAnya. spi skrg msh batuk tp kadang2 aja sih batuknya. blum aku ksh obat.
    Mucopect klo udah dibuka msh boleh diminum gak? kan itu obatnya dr 3bln yang lalu tp exp.date nya msh lama.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman anak ku batuk pilek sihh klo uda 2minggu masih ga sembuh dg hometreatment maupun obat bebas, baru aku bawa ke dokter. Nah itu soalnya kebanyakan common cold/batuk pilek itu krn virus. Sedangkan antibiotik itu utk bakteri. Jadi tdk pada tempatnya sebenernya yaa.. memang sbg ortu harus aware. Aku klo ke dokter sblmnya juga nyari2 info dl sebanyak2nya. Bukannya kita kritis ke dokter itu krn kita sok tau yaa tp aku mau memastikan obat yg diminum anakku itu apa dan fungsinya buat dia apa. Apakah tepat dia diberi obat ini itu. Untungnya dokter spesialis anak langganan anakku sangattt komunikatif. Skrg sihh uda jarang bgt ke dokter Hidden Content

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pita : babynya masih batuk say?? BB baby brapa?
    Boleh diminum asal penyimpanannya di tmpat yg sejuk n tdk langsung kena matahari..

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sediihh niyyy Hidden Content luka melepuhnya di tangan anakku uda pecah smua, tp pas mau kukasi tensoplas, dia gerak2 jd kulit yg melepuh itu ketarik lepas. Jd kulit barunya terbuka gitu, kaya kulit yg sobek huhuuu...bisa rata lagi gak ya tu? Kasian liatnya...

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chalice... Anak gw dulu jg gitu say. Dia kepegang roti panas yg baru keluar dari oven. Telapak tangannya langsung melepuh, jendul berair. Pecah sendiri dan kulitnya lepas jg karena waktu itu dia pas lg heboh2nya merangkak. Jd keliatan kulit dalemnya yg merah itu kan? Gpp mak, tar jg sembuh sendiri kok. Yg anak gw sih gak berbekas mulus lagi Hidden Content

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hairpins, anakmu brp lama kulitnya mulus lg? Dikasih salep apa ya? Ini aku olesin bioplacenton siy

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chalice.. Lupa brp lama say. Rasanya agak lama jg sih kan kayak tunggu tumbuh kulit baru aja gitu. Dulu sih gw gak pakein apa2 karena serem kan di tangan tar taro obat dijilat2 ama dia.

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu-ibu,
    Ada yg pernah ngasih ginseng ke anaknya gak?
    Anakku umur 13m lg batpil, kebetulan di rumah ada bubuk ginseng (dikemasannya ditulis boleh untuk anak2), boleh ga ya dikasih utk daya tahan tubuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo kena gigitan nyamuk dikasi apa ya biar cepet hilang bekasnya?

Page 43 of 58 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast