Obat-obatan untuk anak - Page 42
Page 42 of 58 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 ... LastLast
Results 616 to 630 of 867

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qnanz,
    Anak aku 2t11bln sekarang lagi batpil sepertinya radang ;(
    Kalo boleh tau madu nya namanya apa yah? Udah boleh kan untuk anak 2 tahun.. Bulan depan sih udah 3 tahun..
    Makasih

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

Moms, sahring dong klo anak batuk pileknya baru mulai cara alami buat sembuhin apa ya selain minum obat? Thanks

Immigrant i_aws's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hwaaa udah 3 hari ini my baby batpil (4mo), kesiaan.. kalo malem, apalagi subuh, suka kebangun trus kaya yg susah gitu nafasnya..

dari hari pertama sih udah coba terapi pake air campur kayput, udah pake vicks baby + breathy juga.. tapi ga tega uy, nafasnya jadi pake mulut gitu...

sore ini rencana mau bawa my baby buat di uap aja, ga mau kedokter sii, tapi bisa ga sii kalo ga ada rekomendasi dokter trus minta di uap ? btw uap ini aman ga yaa ? huhuu tengkies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sm pertanyaan sama diatas2, anakku (7bln) udah 3mggu batuknya gak sembuh2, tidurnya pun terganggu.
    blum bawa ke DSA soalnya dr kmrn2 klo bawa ke DSA diksh obat yg sama (mucopet) padahal gak mempan, kmrn aku cobain jg obatnya gak mempan.
    Ada teman yg nyaranin di ksh triaminic, aman gak sih? soalnya takut bgt ksh obat sembarangan tanpa resep dr dokternya. Binun... haaaahhhhhhhhhhhhhh.............

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@I_aws + pita_amour : babyku juga lg batuk+pilek (5mo) alhamdulillah bobonya ga trlalu masalah sih krn sblm mandi aku pijet punggung n dadanya.. N diuapin pake minyak kayuputih.. Ga tega sbnernya dia nangis2.. Ohya air mandinya aku bkn agak panas biar dia relax.. Kbtulan kk ipar dokter n diksh resep mucopet..awalnya gak mempan krn cm 5 tetes, akhirnya dianjurkan ditambah dosisnya jd 10tetes.. Alhamdulillah batuknya dah berkurang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ahhh.......udah berkurang ya batuk anaknya maia, anakku gak mempan sm mucopet mgkn krg ya dosisnya, ntar deh cb aku tambahin, tp kyknya batuknya jg berkurang tadi malam aku balurin badannya sama transpulmin agak bykkan dan tidurnya pulas bgt, cm ya itu td pagi hidungnya msh meleleh...

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak disini
    Kl luka memar pada bayi itu biasanya dikasi apa?
    Anakku 2 bulan,td dipukul ma kakaknya pake penegak buku yg besi itu di tulang keringnya dan memar,,(╥﹏╥),takut kl retak,keras banget

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pita : kmrn babynya dikasih brapa tetes? Pokoknya selain dikasih obat ttp dipijat n diuapin biar idungnya lega, ohya katanya klo idung baby kesumbat dipijat lembut di blakang telinganya dgn minyak telon.. Iya babyku dah berkurang batuknya..

Titifafa: duhh kasiaan msh kecil banget.. Apa ga sebaiknya di bw ke dokter aja say? Klo memar sih pake trombopop yaa..moga cpt smbuh yAa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Titifafa,, aduu kasian,, setau saya juga kalo memar d kasih trombopop.
    zue,,ADA tu madu herbal, madu batuk, merk sii banyak yaa,,anakku skr kalo bapil aku kasih itu,alhamdulillah lumayan berkurang,

Immigrant i_aws's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, tanya dong *maapkan kalo oot* termometer yang paling akurat itu yg buat di ketiak, telinga, dahi apa anus yaa ? aku punya yg digital buat ketiak kok suka ngaco yaa

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I_aws : merknya apa termo'nya? Punyaku merk omron di ketiak aja biasa udah bisa say..

Biar ga oot:
    Wkt batpil babyku dikasih tambahan obat intrizin dan amoxan
    Ternyata amoxan spt puyer tp dicairkan n hrs dimasukkan di kulkas.. Kasian sbnrna diksh obat teruss... Tp skrg dah sembuh n tdrnya dr sore sampe subuh hehehe

Permanent Resident n_jie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk batpil biasanya aku kasih perasan jeruk nipis sedikit + madu.
    mendingan loh.
    sama aku kasiin rebusan air alang-alang + gula batu sedikit (buat perasa), 3-4hari biasanya mendingan.
    klo ga mempan baru dikasiin obat batpil diluaran macam Vicks anak, natrabio, dll.
    klo ga mempan juga baru ke dokter.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I_aws

Berhubung mamaku dl perawat, aku kok lebi manteb pake thermometer yg konvensional sih yaa... gampang juga makenya krn uda biasa.

maiajogja

Amoxan itu antibiotik. Isinya yaa amoxcisillin. batuk brp hr anaknya?

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu tolong...anakku 14bln td megang setrika, sebenernya cm anget2 aja strikanya tp krn kulitnya tipis mgkn ya, skrg jadi melepuh kulitnya, kulitnya berkantung isi air..itu gimana ngeringinnya ya? Dikasi burnazin bisa keringkah airnya? Boleh dipecah ga kantongnya biar airnya kluar?

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamadeleon : batuknya udah sembuh kok say.. Ga lama, krn mmg lg musim ajah..

Chalice : duhh.. Sedih dengernyaa.. Tp aku ga tau juga sih, mungkin buibu yg lain bisa bantu

Page 42 of 58 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 ... LastLast