Obat-obatan untuk anak - Page 40
Page 40 of 58 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast
Results 586 to 600 of 867
    Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

vivi85
    Mungkin bisa coba keng hong san bu? Obat cina, untuk anak setahun dosisnya klo ga salah 1 hari 2 buletan. Anakku kmrn sempet batpil juga, obat batuk + transpulmin ntah kenapa gak mempan, dikasi keng hong san 2x langsung sembuh total. Ajaib tu obat. Moga2 cocok ya bu...

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 14m udah 3 hari lalu pilek. Kasian liatnya, meler terus dan klo tdr suka kebangun. Kynya krn idung mampet. Aku kasi Ryvel drop 0,2ml deh. Sekarang dah ilang pileknya....

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood, ryvel kandungannya cetirizine, khusus utk alergi. unless pileknya emg krn alergi, kayaknya mending ga dikasih deh. klo cm buang idung mampet doang bisa pake breathy yg isinya NaCl doang. bahkan klo pun emg punya alergi, better start with most lighter ingredients.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 Aku dikasih triaminic untuk pilek, termasuk obat keras juga ya itu? Anakku baru 7 bulan je.. Tapi kesian juga mampet ga bisa tidur gini, udah pake transpulmin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana21, anakku dulu kalo pas pilek suka mampet idungnya aku kasi breathy ga ngefek tuh, yg ada dia berontak dan nangis jd tambah mampet idungnya.. Sama dsa dkasi triaminic, aku kasihin deh triaminic nya cuma 1-2hari udh mendingan.. Waktu itu blm kenal FD jd blm nyoba pake baskom air panas plus minyak telon.. Sekarang sih udh hampir ga pernah batpil lg *amit2 jgn sampe sakit lg kalo bisa* tapi lagi kena alergi ikan kayaknya, kakinya jd bentol berair dan pecah krn banyak gerak anaknya, trus sm dsa dikasi kenacort-A, aku baca kertas petunjuknya sepertinya sih itu obat keras dan ga boleh dipakai jangka panjang, tp aku bingung kalo gak dikasi salep itu trus dikasi apa, skr udh aku olesin sehari 2x selama 3hari, udah kempes dan kering trus ngelupas sendiri, tp ada bekas kehitaman hiks hiks gimana ya cara ngilanginnya, jd belang2 kulitnya.. Oya aku jg olesin purol zalf atau sudocrem untuk bekas luka,ruam popok,bentol ga jelas,dll katanya sih aman untuk bayi sampe manula, apalagi yg purol zalf katanya aman jika tertelan (bisa utk sariawan)

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mulan, breathy efeknya emg rada lambat, tapi tetep efek sih. skr laki gw malah ikutan demen pake breathy -_-

rapunzel, iya. itu salah satu yg udah ga direkomen di US utk dibawah 2th krn manfaatnya ga efek tapi efek sampingnya bisa fatal. cuma diresepin utk kasus2 khusus dan dipantau ketat.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wedew serem juga ya.. Thanks ya mak kir, minum jeruk dulu aja kali ya sama nenen yang banyak.. Abis mau dikasih madu blom setaun juga

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rapunzel, banyakin minum/cairan, uapin kamar, balsemin dada/punggung coba.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw 11 m 15 d, obat yang selalu ada dirumah cuma tempra drop aja. Bwt penurun panas. Dulu sih nyimpen mucopect jg, bwt batuk. Tp ga nampol samsek. Yang ada batuknya makin menjadi. Sekarang sih klo anak gw batuk pilek cuma gw kasih ASI aja yang banyak.trus dada & punggungnya dibalsemin pake transpulmin. Kalo batpilnya udah ngeganggu tdrnya baru dibawa ke dokter.

ririe108
    Beli olbas seset sama tungkunya dimana?

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo dokter disini jarang banget kasih obat. klo pilek, suruhnya di uapin di kamar mandi. klo panas nya masih di atas 39 baru boleh di kasih obat penurun panas.

biasanya klo batuk ato pilek, aku balurin telapak kaki nya dengan vicks dan di pake in kaus kaki. balurin juga di dada dan punggung nya. itu tok.

ceritanya waktu mudik terakhir, anak kedua ku badan nya panas dan pilek gitu. aku sich tenang2 aja...wong panasnya masih normal. tapi orang2 sekitar yg pada ribut suruh ke dokter. akhire pergilah aku ke dokter. dikasih 5 macam obat, buat batuk, panas, pilek dll. Gila aja....
    tapi cuma obat penurun panas nya aja yg aku minumkan ke anak ku.selang beberapa hari batuk dan pileknya hilang sendiri.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emak2, enak yah klo anak gak kebiasa obat dan daya tahannya jadi kuat. skalian edukasi tuh org rumah klo di CA aja gak pake macem2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku dari bayi-1 taun dulu tiap sakit apapun selalu aku kasih obat china yang namanya kim fung san. Itu ampuh buat apapun deh. Tapi kalo udah diatas 1 taun agak kurang ngefek Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piko2, obat cina malah lebih ga ada risetnya lagi. ga ada uji klinis dll. beberapa pas beneran diteliti ternyata segala arsenik ikut jadi kandungan :-S serem bener.

yg ada cm testimonial berasa baikan dll yg mana secara medis ga bisa diakui bener efektif ato ngga.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piko2, obat cina malah lebih ga ada risetnya lagi. ga ada uji klinis dll. beberapa pas beneran diteliti ternyata segala arsenik ikut jadi kandungan :-S serem bener.

yg ada cm testimonial berasa baikan dll yg mana secara medis ga bisa diakui bener efektif ato ngga.

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 sayang, mau nanya dong. Kmrn baru dikasih tau temen ada yg namanya Betadine Anak. Udh sempet search di google buat liat penampakannya, tp gak ada penjelasan apapun. Yg mau ditanyakan, apa bedanya Betadine biasa dengan Betadine Anak ini ya? Apakah lebih gak perih atau gimana? Tks...

Page 40 of 58 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast