Obat-obatan untuk anak - Page 38
Page 38 of 58 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast
Results 556 to 570 of 867

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Addiest
    Baby ku baru delapan bulan setengah..sampai deg2an nih ngak bisa tidur mikirin baby ku kenapa2 kagak..begonya gue gr2 ngak pernah pake obat drop,dikasih takaran 4x tetes,gue hajar 4 kali pencet n 4 kali tetesin ke mulut baby,jadi tabung drop nya hampir penuh n gue tetesin semua,baru sadar salah karena nyokap liat netesnya banyak banget..beneran malem ini gue rasanya pengen mati huaaaaaa..bego banget sih..cuma bisa berharap baby ku baik2 aja n liat perkembangannya,tadi sampe sms obgyn gue soalnya dsaa gue pasti udah tidur jam segini,n obgyn gue bilang ngak apa2..semoga emang ngak apa2 deh..stres berat ni..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

sabar ya makkkk, InsyaAllah gpp ko. Next time lebih ati2 aja kasih obatnya. Kalau ngasih obat drops mending pake sendok. jadi diitung dl berapa drops yg dibutuhin, tetesin obatnya ke sendok baru deh dikasih ke babynya. Itu lebih aman daripada dikasih langsung ke baby

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Addiest
    Iya..abis ini gue pake sendok aja,susah juga mesti netesin satu2,keburu baby ku ngamuk..thanks ya buat infonya.

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra
    Mungkinkarena kamu panik makanya baru begitu kali yak. Lebih berhati2 lagi ya, aku juga kalo yang drop, selalu tetes disendok seperti yang dibilang addiest.

Oh ya,, aku selalu sedia obat ini untuk anakku kalo tiba2 pilek or demam, dll. Siapa tau mau disiapkan di kotak obatnya..
    Breathy (obat tetes hidung supaya gak mampet),transpulmin(salep pelega pilek)
    betadine,kassa,zambuk (kalo digigit nyamuk) , tempra drop (obat demam)
    minyak kayu putih (dioles supaya perut gak kembung), Minyak ikan, Gripe water (kalo tumbuh gigi,gak rewel dan anti kembung)

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu,,cara makein breathy gimana seehh??
    *tutup muka pake panci >_<

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiwie, langsung tetesin ke idung anaknya mbak

Ngomongin obat drop. Kmrn jg anakku kan dpt obat dr dokter. Aku liat2 dirumah ada yg udh kebuka ya udh ** pake yg udh dibuka dl. Cm emang bentuknya sebenernya dah beda soalnya yg di rumah tu drop yg dr dokter terbaru sirup. Aku kasih takaran sirup #plak besokannya baru ngeh kl drop tu lebih banyak isi obatnya drpd yg sirup. Harusnya setengahnya dr pemberian yg sirup. Untung ga napa2 anakku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo anakku bapil biasanya aku kasih kencur, airnya aku minumin ke anakku, sehari 3x . Dan biasanya aku kasih buah bluberry aku tumbuk di kasih air dikit lalu diminumin ke anaknya. Walau sudah di uap atau obat dokter ttep aja bapilnya ga hilang. makanya sebelum ke dsa aku kasih itu sebelumnya.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alexaa, nanya dong... kencur itu aman ga sih buat baby umur 7 bln? dia lagi batuk and mau dikasih kencur diparut, dikasih air hangat.

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo laserin aman gak ya buat bayi 8m? Babyku batuk 3hr blm sembuh. Ga parah sih, batuknya kadang2 aja...

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chalice
    batuknya gimana nih? menurut dsa km gmn?

kl ga parah sih ga usah diksh obat, dsa ku blg anak baby suka batuk kadang2 either mgkn krn alergi saja jd ga perlu obat
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alexandria, dsaku bilang kasi rhinofed. Cmn di rumah pas ada laserin, n di boxnya ditulis dosis buat baby jg. Batuknya ky berdahak gt
    Dia ketularan batuk gw kayanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chalice....setau aku laserin & obat2 herbal itu buat anak 6 thn ke atas. Emangnya ada ya tulisannya laserin bisa buat bayi. Kl batuk ga pake panas kasi asi yg banyak aja. Udah 8 bln bs minum air jeruk.Cairan yg banyak itu mengencerkan dahak.nanti dahaknya keluar lewat pup atw muntah. Rhinofed itu aku googling ternyata buat pilek. Anaknya kan batuk ko di kasi obt pilek. Kl ttg batpil coba liat ada di thread info seputar kesehatan anak yg bahas batpil lengkap bgt.
    Last edited by Mel_D; May 19, 2013 at 10:29 PM.

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chalice. batk flu atau alergi ya? br 3 hri imo, blm perlu obat2 bgt, apalagi batuknya kadang2 aja. udah 8m? coba cek2 maemnya, mgkn ada menu br yg jd pemicunya, klo berdahak coba dksih minum air putih ato jus yg agk byk biar dahaknya encer..klo pngalamnq siy d gencerin asinya n dijemur cpt sembuh

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mel d, babyku batpil,kemarennya sempet ga nyenyak tidur krn keganggu pileknya,mknya dsa suru kasi obat pilek.tp dia jg blg kl msl pk vicks baby bisa sembuh,ya ga usa minum obat. Ini gw pakein copal tiap hari si. Di kotaknya laserin ada tulisan dosis buat bayi tu, cm ga spesifik bayi umur brp..

Intanmaharani, batuk flu say...kl hari ini itungannya uda 6hr. Iya cm kadang2 batuknya. Asinya uda kugeber banyakin tu...cm kok blm sembuh Hidden Content ni lg coba terapi uap di kamar...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terapi uap di kamar bagus tuh chalice. Kalo 8 bln batpil mmg grok-grok bunyinya. Coba di telungkupin tepuk-tepuk punggungnya, ini bantu juga biar dahak turun ke pencernaan n nanti keliar lewat pup...kata DSA ku.
    Ank ku 3,5 thn lg batpil juga ni udh 3 minggu batuknya awet. Ga aku kasi obat...percuma soalnya dikasi obat ga sembuh-sembuh juga. Ya udah mending ga kasi obat hehe...Skrg udh mau sembuh sih, banyakin makan jeruk, minum jus-jus buah & bnyk istrahat. Lama nih sembuhnya abis anaknya aktif banget, pintu rumah kbuka dikit aja langsung kabur dia

Page 38 of 58 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast