Obat-obatan untuk anak - Page 37
Page 37 of 58 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 867
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

Anakku udah hampir 1 bln bapil gak sembuh2
    Ůðªћ dibawah kedokter masi aj gak sembuh2

Resident redflo's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selfi-88, baby umurnya brp ya? Trus kata dokter apa sai, bahaya gak? Coba sering2 dikasi minyak telon plus diuapin air panas yg uda ditetesi minyak telon..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Selfi-88 : obat nya diminum teratur tak say ? Itu bs jadi alergi / paru-paru kotor .. Kata dokter saya sih gitu ..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@reflo anakq umur 20bln kalo kedokter ya dy bilang batuk biasa wajar . Sampek pernah ªќひ minta untk rontgen aj katanya ' Ğ åªk perlu.
    Karna seringnya batpil ªќひ sampek beli alat uap sendiri

@oceline 29 udah minum teratur
    Sampek q binggung ini udah DSA yg ke3 yg q datangi semoga aj sembuh anakq
    Amin

ªќひ terakhir ma Dsa nya dikasi obat abbotic syr , puyer m Profilas syr
    Ůðªћ bagus gak ya ?
    Last edited by selfi_88; Apr 13, 2013 at 06:29 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[/COLOR]selfi, kenapa gak coba tes alergi aja dulu, siapa tahu anakmu alergi debu atau apa gt. Karena kan udah diobati terus menerus dan anak ga sembuh2 bisa jadi pemicunya hal lain bukan sekedar batuk pilek biasa.

Oh ya ibu2 tadi kan babyku ke DSA gara2 dr kemarin sore demam nyampe 39,4 and anaknya lemes ga kayak biasanya, rewel juga tiap 1,5 jam bangun, dikasih susu pake dot juga nangis2, akhirnya disendokin minumnya. Trus dia hidungnya agak meler dikit and bersin, giginya juga mau tumbuh plus frekuensi pupnya hari ini lebh dr 3x. Sama DSAnya diresepin sanmol, cefila dry syrup (antibiotik), trus obat radang yang mengandung pseudopherin. I know sebenarnya baby msh belum perlu semua obat2an itu. Benernya sanmol and home treatment buat flu udah cukup. Aku juga pernah baca kalau baby mau tumbuh gigi itu sometimes dibarengin demam, flu and diare karena pertahanan tubuhnya sedikit menurun (aku baca di babycenter.com). Tapi mamaku khawatir banget and I can understand it, apalagi aku lagi ga di indo jadi ga bisa turun tangan langsung nanganin anakku.

Nah yang bikin aku khawatir banget, googling dan baca2 jurnal soal obat2an yg mengandung pseudopherine untuk baby ternyata kebanyakan reviewnya negatif. Ibu2 disini adakah yang babynya pernah diresepin obat radang yg mengandung pseudopherine? aku dah minta tlg mamaku sih buat ga usah ngasih obat itu krn aku takut banget, meski aku tau klo sesuai resep InsyaAllah aman, but still kebayang2 efek buruknya made me decide mending ga dikasih deh ke baby, karena radang itu sendiri menurutku asalkan minum yg banyak InsyaAllah bisa sembuh sendiri. Am I right or not? Klo ada yang berpengalaman dengan hal ini, bisa share ga. TIA

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest_gg
    Ya iya ªќひ gak pernah kepikiran utk test alergi.
    Makasi ya ntar tak coba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: sharing : obat-obatan untuk anak

hai mau tanya, aku kan ada memar di badan trs aku beli thrombophop tapi karna yg gel habis, aku dikasih yg ointment. selama aku pake kulitku agak memerah. sebenernya yg oinment itu bisa buat sembuhin memarnya gaksih? @kirana21

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest, iya ga usah kasih.
    yg perlu dikasih mamanya aja, dikasih print out artikel2 yg elu baca Hidden Content

prmnd, thrombopop lebih buat ngencerin pembekuan darah. klo sikon biasa mungkin gpp, tapi klo ternyata ada pendarahan dlm jd ngga kedeteksi.
    tanpa itu pun memar bisa ilang pake kompres es kok

selfi, dokter elo udah yg paling bener. batuk emg bisa sampe lebih dr 2mg kalo di rumah saling tular2an, ato ya alergi itu. klo alergi mo dikasi obat apa aja jg ga mempan klo pemicunya ga dihindari/diilangin dulu.

alat uap nafas jg ga perlu. yg perlu diuapin nafasnya cm yg punya asma. krn asma yg jadi masalah saluran nafasnya menyempit (bawaan), sementara batpil biasa sempitnya krn lendir. selama lendirnya bisa lancar keluar (sifatnya encer krn asupan cairan banyak, dan bisa batuk krn batuk fungsinya justru mengeluarkan lendir), ya baik2 aja.

klo alat uap buat ruangan/kamar boleh banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sayangnya jurnalnya semua in english mak kir...hahaha, Mamaku ga bisa bhs enggres. Aku lagi nyari2 tulisan tentang penanganan common cold, diare, dll yang versi bhs indo dengan bahasa yang sederhana dan mudah untuk dipahami and diterima masih belum nemu yang sreg :-D ada referensi kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mohon petunjuk đ☺ooº°˚˚°ºйЌ ;Hidden Content mama-mama... Anakku demam sampe 39 derajat semlm smp skrg.sehubungan blm pengalaman mohon pencerahan dong apa hrs diksh tempra?trs tidurnya suka kaget gt,pgnnya digendong trs.apa itu gejala step?atau cm kaget biasa...maacih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anaknya umur berapa? klo menurutku dikasih tempra sesuai dosis yang dianjurkan gpp mommy_daphne karena demamnya udah nyampe 39. Sampe skrg masih demam ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku umurnya 13bln..smp skrg msh demam,ok deh mommy adiest_gg maacih ya infonya..btw klo tidur suka kaget2 gt gpp ya?parno nh takut step Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku ga tau soal step mommy_daphne mungkin mommy2 yang lain bisa kasih saran soal itu. Tapi anakku kalau lagi sakit sih emang tidurnya suka ga tenang, bentar2 bangun. And pas dia tidur juga suasana sekitarnya harus tenang, dengar suara agak keras dikit bangun deh dia. Oh ya sekalian banyakin minum asi/sufor biar panasnya cepat keluar lewat cairan tubuh/pipisnya. Sama dipantau terus suhu tubuhnya. Klo demam biasanya diusahain tiap 2 jam diukur suhunya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..help me..tadi siang gue bawa anak ke dokter karena batpil,n didiagnosa alergy,dikasih ozen drop,harusnya takaran cuma 0,2,gue kasih sekitar 0,8 ml gr2 mencetnya kebanyakan..mesti baawa baby ku ke ugd ngak ya?info aja si ozen ini isinya cetirizine..seberapa bahaya sih kalau overdosis??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

reginachandra, anak kmu umur berapa? aku search di internet cuma ada satu kasus sih. Pas dia 18bulan dia minum 18ml cetirizine solution. Sama ortunya dibawa ke RS, disana sama perawatnya dikasih ipecac syrup and 75 menit setelah itu dia muntah, mgkn ini untuk mengeluarkan obatnya. Setelah itu diamati selama 2 jam anaknya baik2 saja, agak gelisah and aktif but its OK. Dokternya ga bisa menyimpulkan apakah pengaruh cetirizine, ipecac atau lingkungan saat itu. Dicek semuanya, termasuk tekanan darah, temperatur, denyut nadi, pernafasan, semuanya normal ko, ga ada apa2. yang bahaya itu justru obat batuk/pilek/radang yang mengandung pseudopherine karena kalau over dosis akibatnya fatal ke baby.

Page 37 of 58 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast