Obat-obatan untuk anak - Page 41
Page 41 of 58 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast
Results 601 to 615 of 867
    Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies mau nanya. Pernah baca suatu artikel, katanya untuk membantu melegakan hidung bayi tersumbat yaitu dengan meneteskan asi ke lubang hidung bayi. Apakah itu benar?

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk anak

Ada yang bilang juga sebaiknya jangan. Kalau saya sih akhirnya diuap saja di kamar. It helps a lot Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Õoooº°˚ ˚°º... ºoº gitu yaa hestiaw. Untung belum dicobain, soalnya ragu. Klo guling2 ke depan emang banyaknya klo lg flu di uap sama hidungnya ditetesin nacl.

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau nanya, obat batuk berdahak utk 9m apa yah? Baby gw udh 2 minggu batuk berdahak walopun ga seharian sih, kdg2 gt tp kok ga ilang2. Udh gw uap, pkein copal ga mempan jg. Ke dokter malah diksh puyer.thanks

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely me,
    Agak serem kl kasih obat2an sembarangan ke anak, apalagi msh di bawah 1 tahun. Kl anakku batuk biasa sih sering dikasih air putih hangat aja. Semoga membantu yah.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely me
    Uda dicoba jemur blm mom? Selain uap, jemur juga bantu naikin suhu di dalam badan nya. Minum harus yg hangat selalu. Anak2 emang kalo dah batuk bisa lama sembuhnya, anak gw 2x sakit batuk ampe 1 bulan lebih baru bener2 sembuh batuknya.
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Obat-obatan untuk anak

kalo aku suka pake cara tradisional aja, pake kembang belimbing wuluh direbus trus disaring. air nya diminumkan babynya. emang sih agak alam tapi insya allah aman

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ada yang pernah denger syrup sinupret for kids?

Si justin pileknya super duper parah, buntu banget sampe dia malem ga bisa tidur gara2e idung buntu. Kamar diuap pake kayu putih done, ac dipasang di 28 dengan kekuatan fan paling minim done, humidifier always on done, pake vaporub n tetesin nacl, none of them work hiks.

This is his worst case of cold, ditambah ada dengue virus juga lagi pemulihan. Aku biasanya ga pernah nyemplungin obat apa2 kalo batpil, berhubung ini kali dia harus banyak istirahat makanya aku mau nyoba sinupret.

I'm googling it and mostly say it's safe. Tapi ga ada yg dr indo reviewnya.

Anyone ada yg pernah make?

Ini kalo si olbas cannot help terpaksa bsok aku suapin si sinupret

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua..dua minggu yang lalu anak aku (4 tahun) jatuh,..and sampai hari ini ada bekasnya... kira-kira bekasnya dikasih obat apa yach mom... mohon sarannya..
    Oh iya bekasnya warna pink dan ada jaringan parut gitu.. Jadi kalo dipegang ga rata..
    Last edited by sritina; Aug 30, 2013 at 06:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl my baby batuk kasih minum yang banyak, sama kasih madu rutin

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovely me, kl aku suka aku kasih air perasan jahe ama kencur tiap dia habis makan. Dikit aja, paling satu sendok teh.. Tp kl udh parah bgt dahaknya, aku kasih mucopect. Terpaksa... Tp cepet biasanya... Dahaknya 5 hari cair biasanya... Bukan apa2, aku ga mau aja anakku kelamaan batuk dahak begitu, masa 2 minggu bs aku tolerir. Tp lbh dr itu aku sih mau dahaknya keluar... Drpd jd penyakit lain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Samaaan bangeeett..
    Anak aku 3 thn juga uda sebulanan ini batuuukk mulu..
    Sempet sembuh cuma beberapa hari aja, abis itu mulai batuk lagi.
    Uda berkali kalo ke dokter, pake cara yradisional, di inhalasi, ga ngefek semua. Cuma mendingan dikit, tapi masih aja batuk..
    Hikkss..
    Ada yg pernah ngalamin gak moms?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku yg pertama 3 tahun dan adiknya 1 tahun..
    Klo batuk pilek, badan agak anget, ga pernah aku kasi obat sih, palingan aku kasi madu balita.. Ga pernah lama batpilnya.. Jd selama ini belum pernah ke dokter..
    Kalo demam agak tinggi baru deh aku kasi sanmol, soalnya ngeri kalo demam mah gamau ambil resiko deh..
    Biasanya dikasi sanmol aja jg udah cepet reda..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal..
    Need for help.
    Ceritanya anakku 5m23d pilek berat smpe hidungnya mampet plus sedikit batuk uda 5hr,hari ke 5 mendadak panas 38,7 dercel hingga pagi blm jg normal. Akhirnya aku bw ke dsa dan dinyatakan radang tenggorokan. Obat yg dikasih puyer 2 macam,1 macam dgn isi antibiotik satunya campuran 7 macam (boleh g y sebut isi?) dosis 5 hr.uda diminumin smpe habis meskipun rasanya pait.hari ke 6 baby mulai diare berlendir >6x, ** yakin ini efek obat krn dalam resep jg dicantumkan lacto B.akhirnya ** minumkan smpe hr ke 3.esoknya krn pilek msh ada,** check up lg ke dsa yg sm,dikasih obat lg dgn 2 puyer(1 nya antibiotik yg sm, 1 nya campuran 7 macam tp ada yg diganti). Yg jd pikiran skrg mommies,setelah googling ternyata efek obatnya menakutkan,jd cm ** kshkan yg bkn antibiotik aja,niat pengen sembuh.. Salah g y mom,kalo antibiotik yg skrg g aku ksh kan,krn ada ruam diselangkangan yg muncul belakangan ini,takutnya alergi. Tolong ksh masukan y?(antibiotiknya uplores,puyer 1 nya ada luminal,colistine,epexol,amitriptyline) cmiiw

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal ya sist...
    Hampir semua gejala sama kaya anak aku..
    Mudah2an aja cuma gara2 perubahan cuaca

Page 41 of 58 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast