Clinic dr. Kun Jayanata - Page 408
Page 408 of 503 FirstFirst ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 ... LastLast
Results 6,106 to 6,120 of 7536
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata

Haiii aku lg pake dr kun udah 2 mingguan jerawat keluar semua. mungkin ini masa masa purging kali ya. aku mau nanya dehhh, fungsi obt jerawat itu apa sih? hehehe mohon di bantu ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai smua,mw tanya ad yg pernah ngalamin masalah muka ky gini ga ya?kaya ada bintik2 kecil mendem gt tp banyak
    Attached Images Attached Images
    Last edited by oliv07; May 29, 2015 at 11:58 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : itu kaya milia , mirip whitehead jg, kalau ga ditangani cpt nanti yg bintik2 itu bakalan jd jerawat semua, ke dokter aja, baik itu pake tretinoin atau isotret..

Kalau laser jerawat biar yg putih2 itu dikeluarin semua, kyk lemak yg terperangkap gitu

Tp kykny muka lg iritasi bgt y, sampe kyk merah memutih gitu,

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yg masih purging dgn obat dr Kun, sabar2 aja ya, like hell memang.. Tp sabar aja.

Aku minum obat jerawatnya 2 round. Round 1 minum 8 bulan, dgn dosis mulai dikurangin dari minum setiap hari jadi 5 hari seminggu di bulan keempat, trus dikurangin lagi (jd selang-seling, sehari minum, sehari enggak). Bulan ke 9 stop, termasuk stop krimnya krn pake produk bebas aja. Bulan2 awal sih baik2 aja, tp lama2 berminyak lg dan ujung2nya jerawatan lg.

Balik lg konsul ke dokter Kun, disuruh pake krimnya lagi (tp gak disuruh minum obat jerawat). Bulan 1 jerawat mengering, tp bulan 2 balik lg jerawatnya. Konsul lagi ke dr.Kun, disuruh minum lg itu obat jerawat, kira2 10bulan, dosisnya selang-seling. Habis itu stop minum obat jerawat dan stop krim2an, alhamdulillah skrg udah lepas 2 tahunan tp kulit baik2 aja, ya kalo lg mau mens atau kalo lagi stress muncul deh 1-2 biji jerawat, gapapa lah.. Minyak muka jg gak balik seberminyak jaman dulu.

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pas 2nd round itu purging lagi nggak? aku trauma purging di dr kun lama banget sampe 7 bulanan. aku minum accutane 9 bulan trus brenti krn iritasi terus n eczema kumat melulu krn terlalu kering. skrg jerawatan lagi pengen balik dr kun tapi doi kurang personal ya krn rombongan masuknya kalo diperiksa, digeneralisir semua gitu kondisi muka & pengobatannya

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content : kita senasib ya udh minum accutane 9-10 bulan tp setelah brenti langsung bruntusan jerawatan lagi. mau balik maju mundur krn trauma purging, udh gitu di bln ke9 iritasi mulu & eczema kumat semua krn terlalu kering. muka udh mulus trus muncul merah2 bruntus isi air pdhl aku patuh bgt pake obat & krim2nya dr kun.

dan bekas2nya itu lho ga ilang sama sekali. plus purging selama 7 bulan traumatis banget krn tadinya mukaku cuma bruntus dikit & paling 1-2 jerawat gede di dagu. setelah stop accutane 9-10 ini malah jerawatnya bruntusan & jerawatnya kemana2. duhh capek bgt pdhl tadinya berharap banyak sama dr kun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    km jg prnh ngalamin kaya aku sis?tretinoin atau isotret itu apa y?klo isotret itu obat minum jerawat ny y?

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : waktu second round aku gak purging lagi, langsung pada kempes jerawatnya. Eniwei aku dulu konsul disana waktu jaman masih masuk sendiri2 di ruang konsul (kayaknya dulu belum serame skrg hehe)

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Padahal mau lebaran nih tapi lagi purging huhuhuhu

Immigrant sonya88's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii,,sista2 yg baik,,mau tanya nih,ada ngaruhnya g sich setelah berhenti minum obat sama pake cream dari dokter kun jayanata??soalnya pengalaman aq ,mukaq jd kusam gitu deh,,mau di lanjut jg takut ada efek samping,jg takut ketergantungan gitu,,aq udh 2 blnan berhenti pake cream dan minum obat dari dokter kun..dan pindah ke perawatan skin care yg aq rasa lbh aman ke muka...

Permanent Resident krasota's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    sama di aku juga minyakan bangettt krim pagi 1 nya. kira2 itu fungsinya utk apa ya?

sedikit review nih aku dokumentasikan perubahan dr awal pake krim dr.kun sampe skrg belom sebulan. di combine sm fte skII sih. udh jauuuh membaik, kayaknya kalo ditahanin gak dempulan dulu, bareface bakalan jauh lebih bener deh nih muka.

p.s : maaf kalo rada "gak enak" yah foto jerawatnya
    Attached Images Attached Images

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...udh lumayan ada bgs an ya sist mukanya,,hmm tar pst lama2 bisa sembuh dan kinclong sist,,

Permanent Resident krasota's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa aku juga merasa cukup puas sih gak pake purging lama2.. tp mungkin krn nekan pake foundie yg coveragenya berat tiap weekend jd muncul bumps lagi. mau tekad kuat tahan2in buat bareface duluuu..

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,,setau aq dan menurut sesepuh heheee,,klo pake perawatan dokter bioangnya jangan pake foundie,,jd nabrak say,,tapi itu mukamu udh mulai kelihatan hasilnya say,,jg mendingan stop aja dlu pake foundie nya,biar hasil nya maximal say,,

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wahh progress nya bagus bgt cepet jugaa yaa belum sebulan uda bagus.. Di kasih krim apa aja sama dr kun? Terus obat jerawat nya minum?

Page 408 of 503 FirstFirst ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 ... LastLast