Clinic dr. Kun Jayanata - Page 385
Page 385 of 503 FirstFirst ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 435 485 ... LastLast
Results 5,761 to 5,775 of 7536

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata

Aku mau update lagi nih. Hari ini doxicor abis (30kapsul), mau balik lagi kayaknya harus minum lagi soalnya masih ada bbrp jerawat yg aktif. So far so good, respon temen2 aku selama sebulan ini bilang mukaku mendingan. Emg sih pas awal minum doxicor itu jerawat pada keluar semua ditambah pas hari ke 16 minum 2obat (doxi sama roccutane). Bayangin aja krim jerawat aja sampe abis 3pot selama 1bulan ini. Tp gapapa lah kalo ujung2nya sembuh. Tp sebulan ini aku minum doxicor 30kapsul dan 15 roac masih oily kali diluar ruangan ac. Tp kalo pas kerja sih normal. Lbh sensitif aja skrg, merah gitu pas berminyaknya.
    Aku sendiri sih yakin ini bakalan sembuh, dokter kun ini soalnya recomend bgt buat masalah jerawat.
    Gluck yaa semuaaa, kita smsm sabar perang sama jerawat2 Hidden Content

Resident elleMichelle's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update stelah 1thn pake obat dr.kun skrg bener2 ga pernah tumbuh jerawat lg, even lg dtg bulan jg ga peernah jerawatan lg. konsul cuma sekali doang thn lalu, roaccutane udah botol ke 5 minumnya ga teratur skrg, bs 5hari sekali, skincare regime cuma pake cream malam 3 aja skrg sm mnm roaccutane, cream pagi ga pernah pake lg. bekas jerawat yg dl bekas purging semua udah ilang sm sekali.
    Tapi komedo sama pori2 blm bs hilang tuntas nih, disini ada yg pake kun blackheadnya ilang kinclong gt ngga? Soalnya ini muka pengennya kinclong muyuss gt tp malah jdnya begini2 aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih, makasih yah hehehe makanya aku bingung. Satu sisi tktnya krn doxicor jd kluar trs, satu sisi kalau aku stop doxicor tkt makin bnyk. Jd mending aku beli lg aja yah doxicor nya utk hr ke 31 dst nya? Ini sih msh bnyk bgt jrwtku, bernanah2 semua. Tiap cuci muka pada kluar nanahnya pdhl udah pelan2 sabunin n basuh nya, pengen nangiss rasanya

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sabar2 awal2 emang gitu jerawat keluar mau yg nanah,mendem,segala macam model jerawat nongol di muka.

Kasih waktu 2-3 bulan say,itu jerawat yg bisul2 biasa langsung ilang tapi emang bukan yg langsung mulus 100% yahh tapi bakal lebih manusiawi model jerawat nya hehehe.. Gw dulu juga gitu soalnya ngerasa ga wajar bgt tipe jerawat bisul kayak alergi padahal bukan.

Skg muka gw masih ada scars,jerawat masih ada tapi yg kecil2 bukan yg gede2 kayak bisul.

Kalo cuci muka usap nya pelan2 aja gosok jgn kenceng2 takutnya itu mata nya pecah. Oles krim super tipis yaaa..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yah, harus semangatt nih buat sembuh. Iya tiap cuci muka pasti ada yg pecah, dan nanahnya kuning kental gt serem deh kyk penyakitan apa gitu :')

Btw kamu udah brp lama pake dr. Kun?
    Beda2 sih yah masa purgingnya. Temanku cm 2bln udah oke, asiknyaa.

Ga sabar rasanya, kemana2 malu. Mau make up tp takut juga nanti malah nambah parah, tkt peradangan lg hiks

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update:

Bulan ini masuk bulan ke-3 pake Krim Dr. Kun.
    Awal kesana tanggal 13 Januari 2015.
    diresepin:

krim pagi1
    krim jerawat 2
    krim malam 3
    krim jerawat 3
    antibiotik 15 butir
    cleanser 1

sebulan pertama, purging di jidad, jerawat segede-gede bisul yg rasanya ngebet bgt huhuhu , muncul juga di samping kuping, dagu, di deket mata (diantara alis), di ujung2 jidad deket rambut, pipi.

pokoknya di tempat yang tdnya ga ada jerawat..

stresfull.. banget..

tiap hari foto mulu kerjaannya, dan meratapi kapan akan berakhir ahahaha lebay..

tapi di bulan ke dua (bulan maret), jerawat itu berangsur menghilang, tapi ttp meninggalkan bekas.. soalnya sy gatel bgt pgn mencetin jerawat.. huhu jangan ditiru..

bulan maret udh mending bgt dibanding bulan februari dan januari.. skrg kalo lg mens udh ga muncul jerawat baru. biasanya msh muncul..

tinggal ngilangin bekasnya aja nih..
    mudah-mudahan cpt cling! Hidden Content

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Lupaa uda pake dr kun brp lama kayaknya 3bulanan deh itu jg krim2 n obat nya jarang di pake.. Soalnya minum obat nya bikin mood swing,bibir kering kayaknya ga cocok sama isotret dr kun.

Iya sabar aja yaa tar bln 2-3 pasti getting better..kalo pergi pakai masker dulu aja kalo ga pede. Iyoo kalo lagi radang sebisa mungkin jangan make up dulu,anteng2 aja dulu di rumah. I know its very hard..been there. Skg pun muka gw masih belum mulus tapi kalo pake foundi uda oke sisa scars samar.

@Hidden Content

Dirimu minum obat jerawat nya ga say? Apa antibiotik plus krim2 doang?

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hahahah pengalaman yang sama waktu tanya sama dokter soal obat makan yang dikasih :P dan juga dijutekin sama mbak-mbak nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys.. Gw mau berbagi dikit soal si dokter satu ini..

Awalnya gw ga jerawatan.. Palingan 1 or 2 mah ada pas mau bulanan gt.. Trus blakangan malah tambah banyak, karena kerjaan makin hectic n ada rencana merid akhir taun ini.. So dr bln agustus taun lalu ini jerawat hobby bgt nangkring di muka.. Datangnya sih kadang 3biji gt.. Cm tipe kulit gw kalo ada luka or bentol aja bekasnya susah ilang.. Jadi tuh bekas jerawat yg lama blm ilang eh muncul lg donkk jerawat baru.. Sampe akhirnya awal maret nyokap suru minum godokan cina.. Gw minum sehari 2x selama 2 minggu, bukannya makin bae malah gilaaaa jerawat nongol ampe ada nanahnya.. Nangis lahh gw sambil ngadu k pacar gw.. Akhirnya gw memutuskan ke kun..

Tgl 26 maret gw ke kun.. Sampe sana jam 6.30 lsg daftar dikertas gt dapet urutan 17.. Registrasi buka jam 8.. Jd urutan awal dikasi jdwl paling malam jam 10.. Gw dijadwalin jam 9 mlm.. Jd bs kerja dl.. Balik ksana jam 8 mlm and br masuk konsul jam 11mlm..

Obatnya : krim pagi1, krim jerawat 2, krim mlm 3, cleanser 3, doxycor 15hr, obat jerawat 30hr..
    Keadaan muka pas awal k kun : bekas jerawat banyak, jerawat aktif dan ada nanahnya ada 5 di pipi kiri, 3 di pipi kanan.. Jidat bersih dan dagu cm ada bekas jerawat.. Gw sempet blg kalo 8bln lg mau merid n lsg pny anak.. Kata dokternya sih sebulan sblm harus lepas obat minumnya.. Dan dia jamin ga akan bikin rahim kering.. Gw percaya aja dah scara dia pasti ga akan sembarangan jg ngasi obat2an gt...

2 hr setelah antibiotik dan krimnya muka gw memerah dan perih di bagian bawah mata padahal ga kena krim dibagian itu.. Cm gw olesin krim mata dr yv*s roch*r biar ga kering bgt.. Muka jd lbh kering (biasanya sekali pake oil film nya cle*n n cle*r bs 2 lembar bokk)..
    1minggu stelahnya yaitu hr ini, jerawat uda mendingan jauhhhh.. Memang ada tumbuh baru itupun kecil2 ada nanah tp cepet kering.. Bekas jerawat jg agak pudar.. Bagian bawah mata yg merah dan kering uda mendingan bgt krn gw pakein eyecream.. Nanti gw update lg yakk..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku cm minum antibiotiknya, soalnya lg program hamil.. si dokter ngga ngasi ojer.. antibiotiknya pun diminum mesti komit, ga boleh berhubungan dulu sebulan ..

hahaha

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya makasih yah. Harus sabar nih demi muka mulus spt yg udah berhasil hikss
    Iya bener obatnya bikin bibir kering, kulit tangan jg ngelupas2, plus moody yah.

Newcomer
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi tuh yang ngantri dari subuh bakal ditempatin di slot yang malem ya?
    Terus kalo pengen dapet slot yang awal harus dateng jam berapa ya soalnya takut juga kalo dateng pas jam 8 malah ngga dapet

Immigrant Ochhhhaa's Avatar
    Mentioned
    175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls.. Mau tanya dong sekarang konsultasi dr. Kun biayanya berapa ya?
    Makasih

Resident pearl03's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini pas bgt obat minum dr.kun habis, aku berobat dari juli 2014 total kayaknya udah abis 7 botol. Sebenernya ga betah bgt minum obatnya, soalnya bikin bibir kering bgt dan mens ga teratur tapi emang sih muka jadi bebas jerawat, komedo, dan minyak.

Pengen bgt stop minum obatnya, soalnya kira2 udh 6 bulanan lah ga jerawatan lagi, tapi parno bgt jerawat bakal balik lagi haha dan sia - sia pengorbanan selama ini.

Utk yang udah pada memutuskan stop minum obat kira2 bertahap berentinya atau langsung stop aja ? TIA ya ladies.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kayaknya uda jarang yg antri subuh kcuali hari sabtu.. Wkt itu sih aku dtg nya hr kamis.. Jadi pas registrasi jam 8 pagi, yang baru pada datang msh dapet slot koq.. Cm aku suggest km dtg jam 8 or 8.30 aja.. Walaupun dapet konsulnya malem, at least msh bs konsul..

@Hidden Content sekarang konsultasinya uda 300k.. Hehe uda naik..

Page 385 of 503 FirstFirst ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 435 485 ... LastLast