Clinic dr. Kun Jayanata - Page 217
Page 217 of 503 FirstFirst ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 317 ... LastLast
Results 3,241 to 3,255 of 7536
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata

sejauh ini aku paling cocok sama krim-krim dari dr. Kun, orangnya enerjik dan ramah, enak buat konsul dan meskipun udah terkenal banget harganya tetep terjangkau Hidden Content
    tapi udah agak lama ga kontrol nih, kalo mau ke sana mesti antri dari pagi banget gak?
    soalnya terakhir ke sana dateng jam setengah 7 pagi dapet giliran 11 siang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all.. Newbie ni hehe
    Oh ya ** punya problem jerawat n bekasnya yg smp berlubang2 gt. Di Dr Kun bisa ga ya ngatasin lubang (scar) dlm wkt 5bln an krn mw married bgt ni hehe. Mohon infonya. Thanks

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru mulai minum obat jerawatnya dokter kun. karena dibeliin sama cowo aku yang memang selama ini pakai obatnya dokter kun. tapi aku ngga konsul ke dokternya sih.

jadi aku tiap pagi minum obat jerawatnya, udah sekitar 3 mingguan. sebenarnya masalah utamaku itu kulit berminyak, jerawat sih jarang dan sedikit lah. paling jerawat kecil kayak kerikil gitu yang berasa kalo dipegang aja tapi ngga gitu kelihatan kalo cuma dilihat. terus aku kalo malam pakai krim pemutih sama krim jerawat (kalo lagi ada jerawat).

bingungnya kok kalo aku baca-baca disini sama denger cerita temenku yang minum obatnya juga, mereka pada keluar semua jerawatnya setelah minum beberapa lama. sengaja dikeluarin semua jerawatnya. tapi di aku ngga ada efek seperti itu sama sekali.
    terus aku pakai si krim pemutihnya itu juga kok ngga jadi kering ngelotok gitu ya kulitnya, padahal kalo pacarku pakai langsung ngelotok gitu kulitnya.

apa kulit mukaku aja yang aneh ya? Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, aku newbie hehe :-)
    aku mau ke dr.kun nih jumat ini. kira2 peraturan yg skrg gmn ya? apakah hrs antri dr pagi atau hrs tepat jam 10 teng baru bs dftr?
    mohon infonya :-D terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanyaaa... Mau nanya nih, kalo awal awal pake dr kun itu mukanya kusam apa engga ??? Soalnya udh sama sekali off pake apa pun jadi mukanya kusam banget.. Mohon jawabannya yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@itinkitink aku kemarin habis kesana trs aku bilang aku gk mau ambil obat jerawatnya, boleh kok. Tapi dr. kun tetep ngasih tau keuntungannya pk obat itu, tp aku tetep gk mau, gpp kok.

@putriii1217 yang antri pagi sebelum jam 10 dapetnya paling malem. yang diantrian paling pertama (pintu dibuka jam 8) dapet jam 11 malem, terus diisinya dari yang paling bawah ke atas. jadi misalnya ngantri di paling pertama dapet jam 11 malem, antrian ke 5 dapet setengah 11 malem, antrian ke 10 dapet jam 10 malem begitu seterusnya. yang ngantri jam 10 justru dapet langsung tapi ada yang cerita, dia pernah dateng jam 10 udah gk bisa. aku kemarin daftar, terus dibilang disuruh kesana jam 12 tapi ternyata aku baru dipanggil jam setengah 4. ada orang yang daftarnya bareng aku, dibilang jam 12 juga tapi udah dipanggil jam setengah 12.

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ak hari ini telp.. uda buka dia.. uda diangkat.. ktnya dokternya lburan.. baru slsai lburan.. uda balik normal kok sekarang.. uda bisa dikontek juga arusnya.. =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@AstridS: terim kasih infonya :-D sangat membantu :-D

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun hari ini dateng k dr. Kun jam 11 pagi d reject gara2 udah full pasien buat hari ini. Btw, ada suster bisa d bribe ga sih buat selipin gitu? Udah across city gini pas sampe ga bisa masuk rasanya you know lah ladies. Hahaha. Tadi ko masuk 1 1 ya? Dulu pas gua masuk skali b5, gua pikir selalu gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girls, dr kun buka kapan sih?gue sms pesen obat dr kemaren kaga dibales2 hadehh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by margarethfranz Hidden Content
    guys please help...
    mau nanya dong rata2 pada purging dan keluar jerawat gede2 banyak nya pada berapa lamaaa? aku skrg lg mau minum botol ke 3 dan sekarang lg kluar jerawat gede2 dan banyak diarea dagu nih huhu sedih liatnya..
    oia trus kenapa ya ada yg dikasih antibiotik dulu baru obat dan ada yg langsung disuruh minum obat? ada yg tau kah kenapa bisa gitu?
    hi Margareth,

antibiotik untuk mematikan kuman penyebab jerawat terlebih dahulu

proses purging itu memang menyebalkan. Aku sampai 1.5 bulan, jerawat pada nongol gede-gede Hidden Content

Tapi setelahnya, jerawat ilang satu per satu. Genap 3 bulan aku pake cream dan minum obat dari dr. Kun, minyak di muka berkurang jauh, pori-pori juga mengecil, jerawat juga tinggal 1-2.

Yang penting, turuti pantangan dr. Kun : NO vit B, E dan klorofil, NO facial/peeling Hidden Content

dan ..... SABAR Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miralay88 Hidden Content
    udah buka belum ya dr khun? any info???kepengen konsul thnks
    harusnya per tgl 6 jan sudah praktek ya. Saya termasuk yang kecele. Pengen konsul tgl 27 des kmrn, pas 3 bulan treatment, ternyata beliau libur praktek. Jadinya, nebus obat aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, i'm newbie here.

Salam kenal ya ...

Jerawat gw termasuk lumayan parah, duh malu deh liat wajah sendiri 3 bulan yang lalu, tepatnya 27 Sept 2013. So here the story ...

BEHIND THE STORY

Gw dulu pasien ERH*, dari th 2007-2012, cocok sih ... dulu. Entah kenapa mulai 2012, mulai tuh, jerawat-jerawat pada nongol dan setiap kali periksa ke sana dikasih seabrek solusi yang bikin kantong bolong, entah musti facial, peeling, dll.
    Udah kantong bolong, muka cuma baik sementara, 1 bulan sembuh, setiap menstruasi nongol jerawat lagi, duh, ga pernah kelar urusan ama jerawat.
    Hampir 1,5th, gw mulai ganti-ganti terapi ke NATAS**, TABIT**, dan dokter lain deket ama rumah. Ga ada yang cocok. #hopeless
    Trus dapet info dari bos nya suami, si dr. Kun ini, secara anak dia juga berobat ke sana.

THE REGISTRATION
    Proses pendaftaran dr. Kun beda kayak dulu. Pendaftaran dibuka jam 10, kalau dateng sebelum jam 10 bakal ditaro di belakang alias malam. Contohnya gw yang dengan lugunya dateng jam 9.45. Ditarohlah saya di antrian jam 9 malam. Mau nawar n ngerayu kayak apa ga bakalan mempan sama resepsionistnya. Kalah galak kita #nyengir
    So, inget ya gals, datenglah exactly jam 10.
    Tujuannya apa? Supaya, orang tidak berlomba-lomba lagi siapa cepat dapat. Denger cerita dari sesama pasien dulu antrian bisa dari subuh. #bujubuneng. Then this is opportunity for jokiers Hidden Content

MEET THE DOCTOR
    Ogah banget ya nunggu dari jam 10 sampe jam 21.00. Ya udah, tralala trilili dulu deh Senayan City, untung waktu itu pas Jumat-weekend, jadi ga seberapa menderita Hidden Content
    Masuk ke dalam dipanggil berlima.
    Ditunjukin foto before n after seorang pasien.
    Dikuliahi tentang 'betapa kejamnya' facial.
    Dikasih resep.
    Disuruh konsul 8 bulan kemudian.

THE MEDICINE
    Gw dapet 5 macam : antibiotik, obat jerawat minum, krim pagi, krim jerawat dan krim malam.
    Antibiotik diminum sampai habis, kira-kira habis 2 minggu.
    Lanjut obat jerawat minum dan cream.
    Selama 1,5 bulan, muka gw bukan berkurang jerawatnya, malah nambah, gede-gede pula, dan penuh dari dahi, pipi, dagu ampe leher. MAKKKKK .....!
    Purging ya ini istilahnya?
    Gw ampe sms dr. Kun.
    Jawaban beliau "sabar, itu prosesnya, nanti juga membaik" --__--
    Okelah, sabar ....

2 months later
    Eh, beneran loh, hidung gw yang biasanya penuh komedo, ini mulai berkurang.
    Daerah T yang biasanya super berminyak, juga mulai berkurang banyak.
    Jerawat mulai hilang satu per satu.
    Dagu yang biasanya kasar karena komedo,udah mulai halus.

3 month later
    Teman-teman kantor mulai komen, "eh, wajahnya kinclong sekarang"
    hehe ... senang.
    Jerawat paling nongol 1-2 itu pun pas mau menstruasi.
    Pori-pori hidung dan pipi mulai mengecil.
    Tapi, bekas sih belum 100% ilang, terutama daerah pipi. Kalau dahi dan dagu udah nyaris ga ada bekas..
    Menurut resepsionis dr. Kun, yang gw yakin banget pasti juga pake perawatan dr. Kun, kalo udah ga ada jerawat aktif, krim jerawat boleh di-STOP, hanya krim pagi dan krim malam aja yang rutin pakai + obat jerawat minum.
    FYI, aku pakai bedak padat ACNES dari awal treatment dan pakai facial wash nya PONDS yang item buat kombinasi ama cleanser nya dr. Kun.

HARAPAN
    Mudah-mudahan wajah gw bisa sekinclong Yuni Shara setalah 6 bulan rutin pake obat dr. Kun, hihihi ...

Semoga sharing gw bermanfaat ya ... Will update you later.

cheers

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mau nanya buat yang udah kesana, disuruh cuci mukanya pagi sm sore atau pagi sm mlm ya dikertas yg dr kun kasih itu?
    Soalnya aku gk beli cleansernya jadi gk ditulis, dia ngasih tau, tp lupa.
    Makasih!

Immigrant Jessicanat's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trigger happy
    Aku udah jd pasien dia sekitar 2 tahunan.. Kesel banget udah 3x bolak balik mau konsultasi selalu penuh. Jangankan susternya, satpamnya aja ga mau terima uang parkir.. Dulu tuh masih banyak joki dan bener bener enak deh, gara gara ada satu orang yg ngelapor ke susternya soal joki yg pada dibayar buat konsul, akhirnya dimarahinlah para joki sama si Dr Kun terus ga boleh lagi de skrg pake joki.

Kesel rasanya uda 3x dari kelapa gading bolak balik dapetnya nihil.... Kesel bangetttt (ini tulisnya masih emosi berhubung tadi pagi mau konsul tapi ga dapet) bener bener pengorbanan banget teman temannnnnnnn gemessss deh

Waktu itu kan pendaftaran dibukanya jam 6 pagi, bayangin aja ada yg sampr tidur di mobil dr jam 12 MALAM buat ambil nomor jam 6 pagi.. Aku dateng jam 4 pagi udah banyak orang dan alhasil pulang dengan tangan kosong karena ga kebagian nomer.. Mau bilang asalnya darimana lah SUSTER NYA masa bodo aja

Page 217 of 503 FirstFirst ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 317 ... LastLast