Clinic dr. Kun Jayanata - Page 167
Page 167 of 503 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 ... LastLast
Results 2,491 to 2,505 of 7536
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dr. Kun Jayanata

aku baru 2 minggu lebih nih pake krim n obatnya dr.kun
    baru minum roaccutane nya.. iya bekas jerawat belum ilang yah kalian semua..? ada yang udah berbulan-bulan ko blm ilang juga sih..?
    yang mau ke dr.kun coba tolong tanyain kalo ngilangin bekas jerawat pake apa..? biar nti di share di sini.. hehehe..
    aku tuh kemaren konsul pertama kali lupa mau tanyainnya.. keburu buru gitu doi. secara hari sabtu terbatas pasiennya. aku ja masuk ke ruangan ber-3. jadi lupa deh apa yang mau ditanyain.

kalo digabung maskeran alami boleh ga sih..? aku ngeri jadi nya pake krim dr.kun dicampur ma yang lain. pengen masker lemon atau madu gitu buat mencerahkan. mungkin aja bekas nya pudar.. *pothink

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oiya mau nanya sist2 sklian, klo di dr kun itu buat mutuhin wajah aja bisa ga sih.. Muka aku agak kusem gt.. Trus antriannya panjang ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cecillia, jgn2 ya sis haha emg krimmu dikasi apa aja? *kepo* bukannya dia emg selalu gt ya kalo mau puasa apalagi kalo libur lebaran lamaaaaa. Wah harus borong nih berarti buat stok wkwk. Ehiya tmnku ada yg kaya kita sis dia udh 8bulanan gt tp msh ada bekas2nya trus dia konsul eh diresepin krim pemutih gt tp kata dia fungsinya bukan buat mutihin tp buat ilangin bekas jerawat kata dia dr kun sendiri yg blg gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by she_shoujo Hidden Content
    aku baru 2 minggu lebih nih pake krim n obatnya dr.kun
    baru minum roaccutane nya.. iya bekas jerawat belum ilang yah kalian semua..? ada yang udah berbulan-bulan ko blm ilang juga sih..?
    yang mau ke dr.kun coba tolong tanyain kalo ngilangin bekas jerawat pake apa..? biar nti di share di sini.. hehehe..
    aku tuh kemaren konsul pertama kali lupa mau tanyainnya.. keburu buru gitu doi. secara hari sabtu terbatas pasiennya. aku ja masuk ke ruangan ber-3. jadi lupa deh apa yang mau ditanyain.

kalo digabung maskeran alami boleh ga sih..? aku ngeri jadi nya pake krim dr.kun dicampur ma yang lain. pengen masker lemon atau madu gitu buat mencerahkan. mungkin aja bekas nya pudar.. *pothink
    kalo ga salah aku liat kmrn pas kesana tgl 1-13 juli cutinya, sabtu kmrn aku dtg sampe rame bgt dan ngantri parah.....aku sampe bela2in dtglah krn emg udah gabisa org lain jd orgnya sndr hrs bawa ktp utk daftar...emg agak repot skrg...

tamanta, aku kmrn kan utk berjerawat krn skrg udah ga ada lg tnggl bekas2 jd lg proses "pemutihan" hehe tp emg kalo dr kun agak lama prosesnya tp bagus utk jangka pjg, aku sempet berenti 1 bln krn males obatnya abis dan tmptnya jauhdr rmh aku tp untungnya ga knp2 muka hehehe.

so far dr kun mnrt aku dktr kulit yg plg ga "tergesa-gesa" soalnya dia blg jg butuh 8 bln utk minum obatnya dan butuh plg ga sebulan utk lihat ada prbhn. awalnya emg keluar tuh jrwt tp lama2 ga ada dan ga muncul lg. cmn ya yg mls itu ngantrinya ga nanggung2 bayangin aja ada yg rela ngantri dari jam 1 pagi pdhl jam 6 baru buka pndftrnnya -__- ohiya dr kun jg santai bgt pengobatannya make up boleh bedak apapun tipenya bebasss, cmn gblh ngonsumsi/make produk yg mgd vit b dan e. gatau utk mslh jrwt aja atau yg lain jg sih...

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daffpr, say kalo masih satu page jangan di quote, nti diomelin bu mod loh.. hehehe..

kamu sabtu kemarn udah kesana yah..? wah dr kun cuti tgl 1-13 juli? untung aku udah pesen krimnya nih. kamu udah berapa bulan disana..? perkembangannya sekarang gimana muka kamu? *kepo.
    Yang ngilangin bekas jerawat itu pake krim pemutih yah..? apa aku make nya harus tebel kali yah pas dibagian bekas jerawatnya, biar pudar gitu. *TeoriNgasal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Dr. Kun Jayanata

hallo,,, mau ikutan share ni kebetulan aku ngalamin hal yg hampir mirip sama silver....
    awal konsultasi aku jerawat kecil2 bruntusan gitu disekitar rahang bawah kiri dan kanan hampir ke bagian leher dulunya aku ke Dr. L** dimangga besar,,,,krn gk tahan beruntusan semakin banyak aku ke Dr. Kun awal konsultasi aku dikasih antibiotik 15 hari, obat jerawat tuk 1bln dan cream2 jrwt lainnya...setelah tahap minum obat jerawatnya, dibagian rahang kirikanan mulai muncul jerawat2 nanah yg mulai bermunculan dan jerawat batu yg gk kempes2,,,,jerawat gak berenti muncul dirahang kanankiri dan dahi,,,
    tgl 27 juni kemaren saking gk tahannya krn sempet baca salah satu pasien Dr. Kun diforum ini mengalamin tahap meradang so bela2in deh ke Dr. Kun lagi saking gk tahan sama bengkak dirahang kanan yg perih+sakit yg minta ampun. Setelah ketemu Dr. Kun aku dikasih antibiotik lagi tuk 20 hari katanya sih bakterinya masih banyak soalnya jerawat nanahnya masih bemunculan setelah itu aku dikasih antiradang tuk 1mggan...saat ni radangnya sudah mulai berkurang tp masih merah merona disekitar rahang kanan dan msh muncul jerawat nanah ditambah gatel+perih saat diolesin krim pagi dan cream jrwt dan skrg mulai bertambah disekitar rahang kiri mudah2an gk smp meradang lagi...sampai skrg rada2 ngedrop sampai mikir mau ganti dokter lagi,,, gk PD ketemu orang dan orang kntr jg bilang kok jd parah Hidden Content ,,,bantu kasih saran dan motivasinya yak all thank you,,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Arysya gpp sis kepo2 dikit Hidden Content ak awalnya diksi krimpagi 1 krim jrwt 2 dan krim malam 3.. Lalu wktu it krim pagi 1 nya diganti jd krim spesial 2 krna muka ak kering bgt dan krim jrwt 2 utk siang .. Malamnya krim malam 3 aja.. Sm obt minum jerawatnya.. Tp kalo Skr si aku sehari2 cmn pake krim malam 3 aja, paginya ga pake apa2 sm skli.. Dr awal ad d ksi sunblock ak pk cmn 1-2x krna ak mrsa ga cocok pake it brsa perih merah bgt gt jd ak ga prna pk lg..trs skr kan ud gda jrwt sm skli, jd ak pkr gosa pk krm jrwt 2 nya ,ak tkt mlh muncul jd ga pk deh.. Krim speaial 2 mya jg ak ga pk hbs nya mls dan tkt malah merah gt.. So far si ud sbulan cmn pk krim malem 3 gada knp2.. Klo km sis? Wah kalo gt keknya fix de konsul x ya ke dokter kun, ak pgnny biar cpt tuntas.. Hbs ud brbulan2 jg gada perubahan utk hilang gt

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, walopun dr.kun ga praktek, kliniknya tetep buka, jadi tetep bisa beli obat, ga perlu nyetok. Tadi baru saja dari tempat dr kun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haaii mau nanya doong. Sekarang kan aku udah minum obat jerawatnya lagi jalan botol ketujuh. Nah berarti masih ada botol kedelapan. Kalo misalnya aku udah mau ngurangi dosisnya dengan minum 2 hari sekali (biasanya setiap hari) sampe habis botol kedelapan nanti boleh gak? Minta sarannya doong,makasiih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii salam kenal sebelumnya,temen2 mau tanya2 dong..udah 2 bulan terakhir ini ** jerawatan,iseng ditawarin cream2 yang ada alkoholnya tuh gw pake,malah jadi kaya kebakar gitu panas pokonya nyiksa banget deh,seminggu akhirnya ngga gw pake lagi tuh ngga kuat panas sm gatelnya,ngelupas2 lagi.. Ngga lama gw coba deh ke dokter e*na di facial deh muka gw..awal2 sih kusem eh pas udah 2 minggu lumayan tuh jerawatnya udah ilangan..waktu itu ada sekitar 3 jerawat deh.. Eh pas 2 minggu langsung keluar banyak jerawat yang gede2..stress bngt pokonya,akhir bln kmrn gw nyoba ke rumah sakit budi asih di dr.djadaru,disuntik deh jerawatany,sm dikasih cream sm obat doxycycline,apa mang masa purging kali ya? muka gw jadi item kusem plus keluar jerawat banyak gede plus ada na2hnya.. Makin ngenes jadinya T.T..minta infonya ya temen2.. Mksh *maaf klo kepanjangan nulisnya*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku kok kalau lupa pake krim dr kun 2 hari aja jadinya ngelupas2 gitu yah? Ada yg ngalamin hal yg sama?
    Sebenernya bukan krim dr kun aja si dulu pas pake krim dokter lain juga gitu hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai para senior pasien dr.kun. aku baru join nih dr kmrn cuma jd silent reader aja hehe. Aku mau sedikit cerita tdnya wajahku baik2 aja ga bermasalah tp tiba2 setahun yg lalu jerawat muncul gt aja keroyokan. Hidden Content (( sedih bgt. Udh ke bbrp dokter Kulit tp blm ada yg bisa menuntaskan masalah ini. Akhirnya dpt info dr tmn ayahku yg anaknya pernah jerawatan trus ke dr.kun skrg mukanya udh bersih. Yaudh akhrnya aku ksana sm org tuaku. Brgkt jam 12 mlm dr sampe sana jam 4 pagi pake nyasar2, hampir kecelakaan, dan sampe nyasar2 ke TPU jeruk purut. Horror bgt kan. Sampe disana diintrogasi sama satpamnya, dipinta ktp jg (takutnya dikira pake jasa calo). Itu para calo byk bgt bejejer didpn gerbang. Trus disuruh balik lg kesitu jam 11 yaudah akhirnya aku pulang dlu ke sunter. Trus oas balik lg jam 11 nunggu dlu sampe dipanggil nmr antriannya. Pas masuk dan ketemu dokter dia periksa mukaku katanya ini 2 bulan udh bersih lg kok. (Aminnnn) Trus kita sempet ngobrol2 ttg isotretinoin. Aku nanya2 ttg obat tersebut. Katanya ga bahaya kok kan ga diminum jangka panjang (selamanya) cuma 8 bulan katanya (Aku sampe dikasih buku tebel gt ttg isotret ini) hahaha. Trus aku tanya strees itu salah satu faktor pemicu jerawat ga sih dok? Eh dia jwb, ga ada hubungannya kok, justru jerawatlah yg malah bikin kamu stres bukan stres yg bikin jerawat hahaha. Aku 4 bulan lg baru disuruh konsul. Skrg sih udh pemakaian hari ke 7 (blm wktunya minum isotret), sempet keluar jerawat nanah sama yg kaya bentol gt tp klo dikasih krim nya alhamdulillah kering. Tp kok kalo yg bentol agak susah ya. semoga cpt sembuh deh, (aminnnnnnn) biar bisa beraktifitas lg dan ga malu klo keluar rumah huhu udh lama ngurung diri Hidden Content (( mana kurang dr 2 bulan lg aku wisuda huhu. Semoga kita semua mendapatkan hasil yg baik dan memuaskan ya untuk wajah ini dan cpt2 mulus, bersih dari jerawat aminnnn. Oiya aku mau tanya mksdnya dr.kun ga boleh konsumsi klorofil tuh yg multivitamin itu ya? Oiya klo minum susu berkalsium tinggi dibarengin sama konsumsi isotret itu boleh ga ya? trus gmn ya caranya bikin kempes si jerawat yg kaya bentol gt, empan nya pake krim yg mana ya? Maaf ya cerita pnjg lebar dan byk tanya gni hehe thanks before para senior..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klorofil kyknya itu deh cairan hijau gitu yg aku tahu merk k-l*nk . Jerawat bentol itu maksudnya jerawat batu kah? Yg gede kyk biji jagung terus keras dan sembuhnya lama? Dulu nih jerawat langganan banget di dagu dan hidung eikeee hahaha. Cuma sekarang gak tau kemana itu jerawat gak nongol2 lagi *amit2 jgn sampe nongol lg dah*
    Emang kamu gak dikasih krim jerawat? Dr kun resepin itu juga utk aku, tapi kadang aku juga pakein obat jerawat medi-klin atau erymed .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ohh.. iya yg merah bgt keras, gede trus bikin pegel. Udh dikasih krim jerawat 2 tp tetep ga ampuh -_- klo yg jerawat nanah baru mempan bgt dikasih krim j2 lgsg pd kering. Oh emg gpp ya campur2 gt obat jerawatnya? Emg km udh brp lama perawatan di dr. Kun?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah 5bulan kayaknya. Gak tau si boleh apa gak. Cuma karena aku bandel dan nekat ahahhaha.
    Aku totolin mediklin di jerawat nya aja tapi malem doang setelah pake krim malam.
    Cuma sekarang2 ini jerawat batu itu udah gak pernah muncul meskipun lagi mens, munculnya jerawat2 nasi aja yg besoknya langsung pecah.

Page 167 of 503 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 ... LastLast