Clinic dr. Kun Jayanata - Page 158
Page 158 of 503 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... LastLast
Results 2,356 to 2,370 of 7536

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dr. Kun Jayanata

haii aku udh pake dr kun hampir 3 bulan nihh, skrg malah jadi bruntusan, banyak komedo di hidung, pipi, dan jidat.. komedonya campuran antara whutehead dan blackhead nihh, makin frustrasi, plus yah kok aku ngerasa pori2 aku di hidung dan pipi makin besar yah, udh ky kulit jeruk gituu!!! ada yang ky gini juga ga? bisa bakalan balik lagi kann? *parno*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah hampir 2 minggu nih pake Dokter Kun. Gua co dgn masalah jerawat gara2 hormon (tipe jerawat gua selalu whiteheads alias yang bernanah) Di kasih krim jerawat II, tabir surya III ama krim malam III. Untuk diminum, obat interdoxin selama 30 hari dan obat jerawat alias accutane 10 mg selama 8 bulan. Pada hari ke 21 minum interdoxin, baru di mulai deh minum accutanenya. And so far gua baru minum interdoxin and belon ke masa accutane.

Tadi yang muka gua jerawatan dimana2, tiba2 ilang lo jerawatnya. Skg paling tgl satu atau dua whiteheads tapi emang sempet purging di minggu pertama (biasa gua kgk ada jerawat di depan muka, eh nonggol 3 biji minggu lalu. padahal jerawat gua biasa di pipi aja). Anyway, I am glad so far the progress is so pleasing! Tinggal nunggu acccutane nih semoga ga ada initial breakout (tapi gua udah pernah nyoba accutane dua kali kok dan dua2 kalinya emang muka jadi BERSIH BANGET!). Makanya gua emang wanti2 pengen minum ni obat lagi. Kalo dulu kan cmn 4 bulan. Makanya kurang lama. Harus minimal 8 bulan kalo jerawat ga mau balik2 lagi.
    .
    Anyway, mengenai krimnya nih. Krim Jerawat II - nih krim gua ga demen dah. Udah lengket dan seperti pernah d bahas di page sebelonnya, emg ini nih yg kayaknya bikin jerawat meradang. Makanya beberapa kali pake, gua udh ga pake deh. Yang ampuh tuh Krim Malam III - yang menggandung 0.025% retin-a. Ini bagus bikin jerawat kering dan ngelotok! Kulit juga jadi di perbaharui dan kulit jadi kenyal (karena emang collagen production naik gara2 retin-a). And beberapa bekas jerawat gua yang merah2 jg bole di bilang sedikit memudar gara2 nih krim. Ditambah minum interdoxin 100 mg (ini nih juga bagus buat ngebunuh bakteri dan nanah2nya). Udh minum dua minggu, jerawat nasi gua jadi mengering dan berkurang! Untung nih interdoxin manjur banget di body gua jadi gua ga butuh laser ke dokter Kun.

Ntar nunggu lagi progress gua di bulan depan.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pnah ke dokter kun untuk hilangin flek hitam ga? Kebanyakan ke dokter kun pd mengatasi masalah jerawat. Aku sih ga ada mslh sm jerawat. Cuma byk flek hitam n kaya smacam kutil kecil2 gitu. Kira2 di dokter kun bisa ga ya mengatasi masalah kulit gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Grace jerawat cepet kering pake apa? Pake krim jerawat2nya??

Laser trs kalo ga pake krim j2nya pake krmi malem doang gt? Kalo jerawat ga ditotol apa gt?

Review. Jerawat yg di post waktu itu ampe skrg masih ada dimuka.. Kenapa ga kempes" yaa *murung . tipe jerawat gue emang yg gede trs keluar mata gt malah yg dipipi kiri nambah lagi ... *sedih* tp gara" denger kata si cecil pakein aja j2nya jd tetep pake aja j2 ini bikin mateng keluar mata nya sih iyaaa tp ga ngempes" ini bentol gede jerawat arghhhh kapan kempessnyaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laser21b

Sebelum baca post'an lo gua udh mulai hopeless nih.. apalagi baca sebelum2nya banyak yg masih jerawatan setelah bbrp bulanHidden Content .tp abis baca post'an lo semangat lg nih.mudah2an accutance ini emng beneran ampuh ya.kalo gue diksih antibiotiknya doxicor, dan diminumpas hari ke 16. Sbnrnya agak gabsa bedain antara purging ato engga.haha. btw breakout tuh apa ya mksdnya.hehe
    Last edited by sugarenspice; Jun 4, 2013 at 07:50 AM. Reason: no need to quote recent posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baguslah. Namanya perawatan emang harus telaten dan sabar. Mungkin muka bisa ancur dulu tapi nanti lama kelamaan kalo kita sabar pasti juga bisa bagus lagi. Masing2 orang beda sih ya. Ada yang harus purging dulu (alias initial breakout), ada yang ga harus purging. Kalo gua purgingnya dikit aja. Selama dua kali minum accutane beberapa (pertama tahun 2006 dan kedua 2011), muka gua sih membaik tanpa purging. Dua sepupu gua yang cewe juga minum accutane and jerawatnya semua ilang. Krim Malam 3nya emang ada retin-a alias tretinoin jadi kulit kita di perbaharuin dengan lebih cepat makanya bisa bikin initial breakout dan muka sedikit merah dan iritasi. Kalo merah/iritasi banget, jangan dipaksain pake tiap malam. Mending ada jedahnya (2 atau 3 hari sekali) sampe tuh kulit mulai terbiasa ama krimnya.

Kalau minum antibiotik, sebaiknya minum probiotic juga deh. Soalnya kalo kita minum antibiotik tanpa probiotic, lama2 body kita bisa resistant ama tuh anti biotik dan bahkan efeknya ga bagus buat keseimbangan bakteri di maag kita. Baca d internet jg katanya pas minum accutane sebaiknya minum probotic juga - misalnya kita minum antibiotik jam 6 sore. Besok paginya boleh deh tuh minum probiotic (jadi harus ada jedahnya).

Nanti kalo bener2 udah ga jerawat, cobain deh pake EMATRIX (radiofrequency). Gua udah pernah pake ini pas di dokter Dani Djuanda dan hasilnya emang bagus buat scar (buat yang bolong2 ama yang merah2). Tapi emang bener2 harus jerawatnya udah BERSIH total. Gua waktu itu sayang efeknya cuman 3 bulan karena abis itu jerawat gua balik lagi dan parah (ga minum accutane sih and hormon gue emg ga seimbang pas abis cek darah). Skg berobat lagi ke Dokter Kun jerawat gua mulai sembuh and hopefully minum accutane kali ini minimum 8 bulan biar tuh jerawat ga balik2 lagi.
    Last edited by sugarenspice; Jun 4, 2013 at 07:51 AM. Reason: no need to quote recent posts

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalian jerawatannya tumbuh semua atau tumbuh terus ilang terus tumbuh lagi..? datang silih berganti *aduh bahasanya.
    apa di muka kalian jadi banyak bgt jerawatnya..?
    jerawatnya itu bruntusan aja atau gede-gede gtu ada nanahnya..?
    Maaf ya kalo nanyanya rombongan..
    mau ke dokter kun, tapi belum siap purgingnya..
    makanya tanya-tanya dulu.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sheshou.. Kalo di aku jerawat ilang tumbuh, baru mau mati udh tumbuh tp skrg lagi tumbuh aja ga mati" dan masih bentol . Tipenya ada yg beruntusan ga bermata ini cuma dijidat trs jerawat gede bernanah td nya gede aja gara" di kasih krim j2 jd ada matanya dan gede. Klo kata bokap sih makin rusak mukanya emang nylekit banget bokap kalo komentar tp believe lah sama dr kun jd bodo amat dibilang apa tp emang minder bener sih..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

doorr,
    makin rusak yah mukanya..? separah apa sih..? aduh aku jadi pengen kerumah kamu, penasaran.. mau nyoba tapi maju mundur, n lokasi doi juga jauh banget, secara aku tinggal di bekasi.
    kamu udah brpa lama say pake dr.Kun..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lianz21 asuh maaf sis aku dr kmrn sibuk gabs buka fd huhuhu maklum masi kuliahh.. Kmrn itu ud sempet ke dokter kun, dia blg emg jd kempesan tp ttp butuh laser katanya karena dia takut kalo "meledak" lagi gitu..trs dia blg "ngpain kamu tnggu llama begini berminggu-minggu, udh laser aja sama saya tar kamu pasti seneng bgt pas cucimuka rata semua deh dan lebi cpt prosesnya"
    Dan aku bilang kan aku udh mau ujian di kampus tar merah apa gimana ga soalnya kan malu dan takut ngeganggu kuliahan takut stress lg aku nya kek pas purging kmrn sampe ga konsen kuliah krna sedih mulu Hidden Content dia malah blg gmi dengan oede nya :" gak ada yg pasien saya yang menyesal laser sm saya"
    Buset pedenyaaa ya hahahahaha tp amin aja dehh..mau gamau aku nurut d soalnya dia kekny suruh aku banget dan jangan ditunda-tunda lg dia blg alhasil bsk rencananya aku laser sm dia.lgsg di jadwalin sm dia.. Trs dia blg palimg merah cmn 3-harian.. Ak tny suster dia blg 5harian..kok beda jauh ya.. Kondisi muka aku skr si menidngan drpd pas purging kmrn dan masi rajin pm cream nya skr si keknya cream nya ud mulai ga ht bkin iritasi ,ga kek pas ortama x pake hrs hati2bgt oake nya..tp mukany jd kek ngelupas2 gr knp ya..dijidat si ud ga knp2, cmn di pipi aja ini banyak deh ga ilang2.. Trs ortu suruh nurutin dokter katanya ,yaud de nurut de coba laser,. Semuanya doakan ya smoga bisa berhasil dan ga makin parah.. Smga pas hari senin udh membaik de soalnya ud hrs ngampus lg huhuuu takut bgt stress lg.. Sekian dl review nya, tar hbs laser aku review lg.. Semoga kita seemua cpt mulus yaa...

Oia @m.claire iyaa wktu kmrn purging yg jauhhh lbi parah drpd ini aku malu nya bgtbgtbgt seumr hidup ga perna semalu itu krna seumr hidup gaperna mukanya kek gt..ak smpe ogah bgt kuar rumah gamo jalan2 kalo harus keluar pun aku nunduk sakng malu nya Hidden Content cmn katanya kan purging tiap org beda.. Hehehe di coba dl aja kalo mau. Aku si lg jalan ke3 bln nih.. Aku si belon bs di bilang seneng dan puas soalnya masi bermalsalah.. Smga bs cpt mulus deh, ak kmrn smpt bnr2 patah smgt tp gr2 baca FD ini jd yaud lanjutin dl de..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahh cecil.. Akhirnyaaaa bisa sembuh juga.. Ewalaupun masih harus dilaser sih betul sih kata dr kun. aku jg mau klo dilaser.. iya aku mau tanya kamu kan kayanya rajin banget tuh konsul ama dia . antrinya gmn? Apa sama pake joki juga atau karena mau complain jd bisa minta ama susternya aja aku juga rasanya pengen konsul aja abis jerawat gede" gini ga kempes" kalo bisa laser mau dh laser aja biar cepet.. .Trs tinggal dirawat sama pake krim malemnya deh gamau pake j2nya ... Oh iya kan kamu udh sering tuh dpt gratis konsul ga? Kan tekor juga konsul complaint aja 250... Sayang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Enggaklahh @door belom sembuh ini mah..soalny sblm ke dokter kun muka ak msi lbi mending drpd skr, ini msi bnyk flek2 merah2 bekas jerawat merah bgt kmrn pas purging huhuhuuhuhuuu enggak si..ak kmrn konsul lg karna ortu aku yg suruh karna menurut mrka hbs udh minum antibiotik hrs tny dokter lg step slnjutnya gmn.. Dan yg kmrn nya lagi kan krna emg dokternya suurh balik kalo belom sembuh Hidden Content jd mo gamo balik d
    Kalo mnrt aku kalo tny susternya jangan deh . Dulu aja pas aku iritasi tny suternya eh malah slh langkah..dia blg gosa ktmu dokter dll tnyt harus ktmu dokter kun, bkin menderita kan wktu it huhuu tp gatau jg si, ini mnrt aku ajah.. Soalnya kalo mo pasti kan emg hrs ngmg sm dokternya..
    Iya tp aku takut laser tar makin merah ga ato gmn hiks trauma.. Yg ud perna laser biasa kena berapa tembakan yah? Agak2 ngeri takut hbs kataya agak sakit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo kata aku sih mendingan lasernya pas abis ujian aja, pas liburan semester.
    Biar kao misalnya hasil bekas lasernya itu parah banget n bikin stres seenggaknya gak mengganggu hasil ujian kamu n bisa "ngumpet" di rumah.
    toh lasernya bisa kapan aja kan gak harus secepatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga mau nya gituu sis.. Aku ud blg gt sm eh dokter kun blg "enggk engk cmn 3harian merahnya plgn.. Jgn ditunda lg saya cmn takut meledak lg aja"
    Gitu katanya..ak konsul sm suster nya susternya blg ya trsera kamu kita jg ga memaksa..trs dia blg org pda mo laser kamu malah nolak mulu.. Gitu katanya hikss jd nya bngung dan akhirnya nurut :'( soalny ujianny msi lama si awal june baru mulai selsai bs tgl 20-an june, tkt kelamaan gt ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cecil klo kata aku coba baca2 dulu di trit ini tentang masa pemulihan paska laser say, berapa lama gitu.... (ada yang berniat membantu)?

klo kamu udah mantepin hati buat laser skrng, kamu berarti harus kuat juga klo proses pemulihan laser di kamu trnyata lebih lama, soalnya setiap orang beda say ada yang cepet ada yang lama.

Page 158 of 503 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... LastLast