Clinic dr. Kun Jayanata - Page 152
Page 152 of 503 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... LastLast
Results 2,266 to 2,280 of 7536

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dr. Kun Jayanata

@chick_link: oh coba deh ya kita liat nanti gmn reaksinya di muka aku. soalnya ini jg baru minum bbrp bulan. hmm tapi masih rada2 mikir juga sih ini minum sampe 8 bulan. aduh, serem efek sampingnya itu loh :|

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pakai dokter kun udah 1 bulan, awalnya takut purging segala macem, karena temen"ku rata" purging, tapi beraniin, sekali ke drkun, baik banget dijelasin satu-satu ,ditunjukkin foto-foto Hidden Content . lalu dikasi obatnya dikit dari perkiraan ku, cuma dikasi roccutan, krim pemutih 1,krim pemutih 2, sunblock,totol jerawat, awalny disuruh pake sabun sndiri, tapi setelah ngomong sama susternya di luar ga boleh yg scrub, jadi beli sabun cumuk nya de, soalny dlu pake er*a sabunnya yg scrub . setelah 2minggu pake keliatan banget muka udah ga berminyak, pake fondi pun tahan ga luntur kek dlu. jadi seneng de, ga nyesel ke kun. smoga aja cpt putih nih, hihi. kata kun si 2 bulan uda bagus. amin amin,sabar. semangat yang lainnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cecillia2121 Hidden Content
    Haii salam kenal semua nya.. Selama ini gw cmn pembaca setia dan baru kali ini mau share pengalaman ku.. Keadaan muka aku bnyk bekas2 jrwt yg mnganggu dan agk jrwtn.. Ak kpgn mulus gr2 liat tmn ak yg mukany jauh lbh parah tp bs mulus k dokter kun bhkn dia mau doain dokter kun msk surga katanya hahahah akhrnya Aku coba dokter kun dr tanggal 28 februari pas dtg dokternya ramah bgt dan optimis bgt bs sembuhin aku bahkan dia blg paling dlm waktu 2bln ud bersih, seneng bgt aku dngernya baru kali ini dokter bs seoptimis itu, aku nya jg ikut semangat Hidden Content dia kasi aku antibiotik yg diminum slma 15hari, krim pagi 1, krim jrwt 2 dan krim malam 3 , dan 1 botol obt jerawat..*

eh pas ak pake bnrn de purging parah awal2 di jidat smua 1 muka sakit semua.. Dan ak smpet iritasi pas telp suster cmn d suru tindakan es batu tp ttp sakit2 muka ak pdhl ud pake cream nya super tipis smua, hbs cucimuka pake air dinginpun muka lgsg panas dan merah sakit smua akhrny jm 12 mlm ak smpe k sana utk muka ak yg udh emergency tp si suster ttp aja larang ktmu dokternya dia blg ktemu dokter jg sama pasti cmn kasi krim special 3 . Mau ga mau ak nurut.. Iritasi hilang tp muka ak ga semakin baik malah makin memburuk dibanding sblm ke dokter kun. Pipi aku full merah bgtbgt dan jrwtn smua pdhl sblmny emggak begitu.. Sesuai janji awal stlh 2 bln aku balik ke dokter kun utk kdua kali nya pas prtama kali msuk dia sambut aku kek pas prtama kali dtg dgn ketawa2 kyk biasa *tp pas dia tau bahwa ak bukan pasien baru dan ud jalan 2 bln , lgsg ketawanya hilang dan mukanya serius.. Keknya dia kaget muka ak ga membaik malah memburuk dan dia marah knp pas iritasi kmrn ga ketemu dia, gabole ktmu susternya doang.. Analisa dia sih dia blg kumanny blm mati pas d ksi antibiotik 15hari kmrn dan Akhrnya dia cmn ganti krim pagi aku jd krim spesial 2 dan *d ksi obt minum pagi anti radang dan bengkak lalu siang d ksi minum antibiotik lg minum 20hari lg dan malemnya obt jrwt biasa.. Katany kalo dlm 20hari ga membaik hrs ktmu dia lg. kmgknan dilaser.. Ada yg perna dilaser? Efektif ga? skr ud jalan smggu dan gada tanda2 membaik smua saudara dan tmn2 ak kaget liad muka ak yg kek gni yg seumur hidup gaperna separah ini mukanya.. Aku udh hopeless dan bingung bgt aku hrs lanjutin pengobatan dokter kun ini atau brhenti? Krn bnr2 gada tanda membaik . Apakah para sesepuh sblmny jg perlu wktu yg lama bgt dan bnr2 gada tanda membaik?*
    Tolong bantuu sayaaa dengan saran2nya soalny ini bnrn sedih bgt hampir tiap hari aku nangis tiap kali liat kaca Hidden Content Hidden Content Hidden Content ke dokter mau nya membaik kenapa ini memburuk....

Maaf ya kepanjangan Hidden Content
    pengalaman gw sama sis cecilia ini bisa dibilang nyaris" sama ya

gw minum obat jerawatnya kun sekitar 7-8 bulanan abis itu stop karena bukannya membaik malah muka banyak bekas jerawat baru gara" purging jerawat super gede" pas awal-awal minum accutane

pas pertama dateng dokter kun ramah banget orangnya gw sampe mikir kok ada dokter yg super ramah begini yaa? dan dia optimis bisa nyembuhin jerawat gw sampe mulus kayak contoh foto" yg dia kasih dan foto" yg dia kasih emang dari parah bisa jadi mulusss banget jadi gw pertamanya percaya aja dong :P

efek sampingnya ya kulit super kering dan bibir pecah" aja yg bs dimaklumin karena dia udah wanti" dari awal

dan pas konsultasi kedua (udah 6 bulanan lebih gw ke dokter kun itu)

gw bener-bener kecewa sama dia ,kenapa? gak kayak pas konsultasi pertama sekarang dia ketus dan cuma bilang muka gw udah membaik dan gw cuma nanya baik" kenapa muka gw belum mulus sesuai janji dia dengan santainya dia bilang"masih ada kuman di kulit kamu itu artinya" dan dia cuma mengganti semua cream dengan cream jenis lain dan langsung mempersilahkan gw untuk keluar(kayak ngusir)

padahal pas konsultasi pertama gw beranggapan dokter yg satu ini udah kayak malaikat penyelamat yg gataunya sama aja kayak dokter laen yg cuma Omdo dan lepas tanggung jawab seenaknya

no offence buat dr kun yaa

kan ga semua orang sama pengalaman berobat di dr kun
    tapi kalau gw sih bener" kecewa karena gw berobat kesana juga karena baca testi" pasien dokter kun yg meyakinkan banget disini dan ternyata hasilnya bs dibilang nihil Hidden Content dan pasien yg punya pengalaman buruk ayo dong share juga jangan jadi silent reader aja disini,biar nambah" informasi yg mau berobat kesana biar ga kecewa
    Last edited by mania123; May 3, 2013 at 11:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mania123 sis km udh sampe 7-8 bulnana ttp blm mulus?? Trs gmn? Ak bntr lg rencana lg ke dia krna janji trkhr 20hari klo msi blm brubah hrs ke dia lg.. Dan kekny ak hrs ke dia soalny ini jg blm kunjung membaik dan trp muncul jerawat silih berganti, 1 kempes trs tmbuh terus.. Ak tkt bgt sm bekas jrwtny sbnrny makany bner2 gamo pgang sm skli.. Pdhl dulu pipi ak ga jrwtn hny sdkt skli bekasnya.. Skr muncul smua hikss ak jd takut bgt nih Hidden Content Hidden Content ak berobat dr awl brg sm cc ak, dia si ad progress membaik sdgkn ak malah memburuk muncul trs smua.. Kepala ini rasany capek nunduk mulu krna malu kalo kemana2 Hidden Content seumr hdup ga prna smpe bgni Hidden Content stressss

---------- Post added at 11:05 AM ---------- Previous post was at 11:03 AM ----------

Skr keadan muka km gmn sis mania ? Msi jrwtt ato hanya bekas ? Pindah dokter lain kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai..ak mulai dr kun tgl 18 feb 2013... dan hr ini ak tepat mnm obt jerwat botol ke3...keadaan muka skrg gak berminyak lg...jrwat uda mulai gak muncul...cuma bekas nya merah....ada yg tau bekas yg merah2 ilang pke ap ya? Dan oh ya 1minggu terakhir klo ad tumbuh jrwt aku totol ama benoson..soal nya klo totol pke kr jerawat 2 itu merah2 n gatel nya...soalnya dlu smbuh pke benoson...yg msh purging semangat yaaa..dlu ak jg kaya gt malu nya minta ampunn gak PD klo ketemu org....dgn muka jrwatan yg lg mateng2 bgtuu...klo skrg uda mulai bodoh amat haha..semogaaa cpt mulus yaaa muka2 kitaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cecilia km yg semangat ya...klo mnrt ak km tetep terusin aja liat ada perubahan membaik gak selama 1-2 bln kedepan..soalnya uda kejebur ywda basah basah aja sekalian...klo ganti dokter skrg mls nya hrs mulai dr awal lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

benoson , itu steroid sis... hati2, ntar suatu saat malah muncul jerawatnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ekaterina...waduhh ak gk tau...steroid bahaya ya sis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cecillia2121 Hidden Content
    @mania123 sis km udh sampe 7-8 bulnana ttp blm mulus?? Trs gmn? Ak bntr lg rencana lg ke dia krna janji trkhr 20hari klo msi blm brubah hrs ke dia lg.. Dan kekny ak hrs ke dia soalny ini jg blm kunjung membaik dan trp muncul jerawat silih berganti, 1 kempes trs tmbuh terus.. Ak tkt bgt sm bekas jrwtny sbnrny makany bner2 gamo pgang sm skli.. Pdhl dulu pipi ak ga jrwtn hny sdkt skli bekasnya.. Skr muncul smua hikss ak jd takut bgt nih Hidden Content Hidden Content ak berobat dr awl brg sm cc ak, dia si ad progress membaik sdgkn ak malah memburuk muncul trs smua.. Kepala ini rasany capek nunduk mulu krna malu kalo kemana2 Hidden Content seumr hdup ga prna smpe bgni Hidden Content stressss

---------- Post added at 11:05 AM ---------- Previous post was at 11:03 AM ----------

Skr keadan muka km gmn sis mania ? Msi jrwtt ato hanya bekas ? Pindah dokter lain kah?
    keadaan muka skrg masi suka numbuh jerawat dan bekas ga ilang sama sekali sih hehe

yg membaik paling komedo di idung jd ga terlalu banyak dan minyak berkurang sih dibanding dulu

belom cari dokter lagi sih hehe

yg sabar aja sis kalau emang ngak membaik ganti dokter aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lianz21@ steroid itu bahan obat yg berfungsi menekan keradangan, biasanya dikasih sebagai krim anti iritasi misalnya krim nya mengiritasi kulit, tetapi jika dioleskan ke jerawat yg meradang jerawatnya tidak meradang, bukan berarti sembuh tetapi jerwatnya ditekan ke dalam. namanya aja krim anti iritasi / steroid tidak untuk dipakai sehari2 hanya kondisi khusus misal lecet/iritasi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lianz21 iyaa makasi yaa tp k, berarti ga beda jauh sm aku.. Ak sktr 28feb mulai ke dokternya.. Skr lg jalan bulan k 3 baru minum jln botol kedua smoga bs keliatan progress nya kek km deh.. Soalny ak bkn baru 1bln tp masi kek gni aja hiks capek ganti dokter sbnrny dh mls gonta ganti dokter.. Km jg smga makin bagus ya mukanya Hidden Content

@mania123 iyaa makasi yaa dicoba tngu lg deh smga bs cpt membaik Hidden Content Hidden Content km semangat jg yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cecillia2121 sis kasus aku sm jg sm kamu.aku skrg lg botol k2 obat jerawatnya,tp jerawatnya msh ada aja,merah2 lagii..
    ini muka terburuk yg pnh aku alamin,maluuu setiap ketemu org soal
    nya selalu ditanyain knp mukanya Hidden Content
    denger cerita @mania123 jd takut ga cocok jg deh..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,slm kenal...gw pendatang baru di forum,mau tanya untuk dokter kun jayanata ini daerah mana ya?perlu janjian dulu ga buat dtgnya?kbetulan emang lg cari dokter muka yg cocok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cecil coba nanti kalo kamu konsul lg trs ga ada perkembangannya ganti obat jerawat merk lain aja yg menurut kamu ampuh. Aku juga kadang" doang pake krim jerawat 2nya kalo lagi kulitnya pas lg makin radang" gara" krim j2nya aku berentiin dulu trs ganti acne lotion eva mulia yg sulfur trs udh agak baikan ga merah" lgi baru deh totolin lg j2nya. abis j2 itu kalo di aku nih yaaa dia matengin. Tp ga ngeringin jerawatnya, pas jerawat udh keluar putih"nya tuh pas di pegang jendol alus gitu jd putihnya ga keluar ga bisa kering nah makanya aku ganti acne lotion aja yg ngeringin jd kalo putih"nya udh kering tinggal di kopek.di sini ada yg nyaranin merk yg bisa beli diluar yg ampuh ama jerawat gede apa ya-_- krim j2 pun ga ngempes"in nih jerawat huuuft

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ladies, aku baru mau coba dr kun nih. Udh hampir setaun gonta ganti dokter tp gak ada yg cocok.alhasil malah tambah jerawatan . Anw, pgn nanya nih, apa bakal selamanya yg berobat ke dktr kun itu bakal ngerasain jerwatmya banyak dulu br mulua?

Oia satu lagi, pas baca2 thread sblmnya kok tabir surya kalian harganya sampe 70rbu yaaa?soalnya aku cm 45rbu.itu beda formula apa gimana ya .heheeee
    thx before
    Last edited by sugarenspice; Jun 4, 2013 at 07:54 AM. Reason: merge posts

Page 152 of 503 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... LastLast