Clinic dr. Kun Jayanata - Page 149
Page 149 of 503 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... LastLast
Results 2,221 to 2,235 of 7536

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dr. Kun Jayanata

@rinyoe klo aku sm adek aku sama sis gatel2 gitu disekitar jerawat terus merah2..

@astroboy sis sharenya bagus bgd,ky dpet semangad baru..
    soalnya sama persis bgd ky aku alamin skrg.skrg lg purging parah,jerawat lg keluar berbarengan di jidat,dagu,pipi kanan kiri,di atas bibir dan dileher deket telinga..
    besar2 bgd,jatuhin mental bgd deh buat ketemu org Hidden Content
    mudah2an aja purging aku cepet slse ky kamu,hehe,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr ceritaku sih wktu itu jerawat merah gede nanah trs gatel ini juga baru sebulan kurang . Nanti tgl 26 sebulan berobat di dr kun. Nah aku sih mikirnya jerawat aku makin gatel trs kaya makin kepicu buat keluar kalo di olesin krim jerawat 2 nah aku itu cocoknya dr dulu kalo jerawat pake belerang. Jadinya seminggu kemaren stop pake krim jerawat 2 trs pake acne lotionnya eva mulia eh jerawat kering trs ga gatel trs ga merah. Tp kalo dipakein krim malem lg sih gatel tp kan malem ini jadi gpp lah. Skrg aku masih sih jerawatan tp cuma masih pd jendol gt antara mati dan ga soalnya belom kempes rata gt. Nah wktu itu sempet ada yg gede banget trs karena mau interview akhirnya aku suntik eh skrg malah kulitnya cekung. Sedih banget. Katanya kalo chempeel bisa naikin kulitnya itu ya?? Ada yg bisa bantu?? Nah rencananya mau chpeel di dr kun. Ada yg tau? Harus konsul dulu? Trs yg nanganin siapa? Tolong bantu dijawab dong suhu yg pernah chempeel di dr kun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,..
    Ada yg kasi saran gw buat ke dr kun,tp setelah gw baca thread ini, gw jd ragu buat ke dr.kun.
    dari yg jerawat parah sampe yang cuma pori pori besar,pasti 90% dikasi obat jerawat (roaccutane).
    Gw lgs aja googling ttg niy obat,n berdasarkan hasil searching gw,obat ini tuh bhaya bgt yaaa,.....

Di luar negri,yang dikasi roaccutane ini tuh ternyata klo yang segala macam obat buat acne ud dicoba ga mempan,n sebelum minum ni obat,pasien juga harus di ambil darahnya buat test lab.
    Brarti obat ini bahaya bgt donk smp hrs test lab???
    Trus klo gw baca thread ini juga,evenpun udah minum sampe 8 bulan ato lebih n kemudian berhenti, banyak juga yang jerawatnya balik lagi.
    Jd hrs smp kapan minum ni obat pdhal kn ni obat ud pasti ga bgs buat badan??

Gimna mnurut teman teman?
    Jujur,gw bingung bgt,....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai @argie,
    di LN memang harus tes lab sebelum dapet resep ini,itu karna mereka pakai full dose (0,5-2 mg/Kg), jadi itungannya berat badan dikali 0,5 sampai 2. efek kalau full dose memang bahaya seperti di list2 yang ada di internet.

berdasarkan pengalamanku sama dokter Indo memang mereka gak pake cek darah, mungkin karna mereka hanya berani ngasih dosis 10 mg(low dose). efek sampingnya minim, seprti kulit n bibir kering aja.
    kekurangannya emang efek rebound kalo konsumsi accutane dosis kecil. makanya wktu konsumsinya biasanya lebih lama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haihai aku mau update nih. hari ini aku pertama kali konsul ke dr. kun. aku pake jasa joki dan dpt nomor 35 yang masuk sekitar jam 22.30. pertama kali masuk, dr. kun langsung bilang 'pokoknya berhenti facial, jangan facial, facial itu ga bagus' trs dia ngedatengin aku dan ngeliatin mukaku deket banget, terus dia bilang 'kamu facial dimana blablabla'. terus dia ngejelasin kenapa ga boleh facial, jahatnya facial itu apa dan nunjukin foto gitu perbedaan antara orang jerawatan yang ga pernah facial sama yang udah facial dan setelah itu aku jadi nyesel banget pernah kenal sama facial. katanya orang yang udah pernah facial, mukanya gabakal bisa mulus lagi kyk porselen gitu. aku pun down haha. setelah ngomongin jahatnya facial terus dia nanyain kondisi kulit dulu gitu, jerawatnya gatel ato ga, perih ato ga. oiya jumlah jerawatku tadi itu ada sekitar 30 biji jendol-jendol sakit gitu.

untuk obatnya dia ngasih aku
    1. antibiotik = 122.000
    2. cleanser 3 = 40.000
    3. obat jerawat = 200.000
    4. k. jerawat 2 = 50.000
    5. k. spesial 3 = 55.000
    6. tabir surya = 70.000

konsul 250.000 + joki 50.000
    jadi total aku abis hampir 900.000.
    dr. kun juga bilang kalo minum obat jerawatnya (selama 8 bulan) jangan sampai putus, kalo putus jerawatnya bisa balik lagi gitu.

saranku kalo kalian dibilang estimasi masuknya jam 21.00-21.30, mending dateng jam 22.00 biar ga kering-kering amat nunggunya hehe itu pengalamanku tadi sih.

aku juga tadi sempet nanya kalo mau ngilangin bekas cacar itu gimana terus dia bilang kalo ngilangin bekas cacar harus operasi dan itu gamungkin ilang total paling mengurangi biar ga keliatan-keliatan amat gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, gw guco, cowo.
    mau nanya buat tmn" disini yg udh jd pasien senior dokter kun.
    kulit gw kan berminyak, jerawat sedikit, cuma bekas dari jerawat dan scar (bopeng, yg betenya itu bopeng kulitnya lebih gelap drpd kulit wajah gw, jd kliatannya rada gelap dan jd kesannya kulit gw bnyk flek item dan jerawat ga slesei") , minyaknya apalagi, buat kusam, setelah cucimuka bersih, klo aktivitas 5 jam setelah cucimuka, minyak muncul lg, then kusam --"..
    nah, jd gw mau nnya.
    1. itu accutane nya 200rb ya harganya? isi brpa ya?
    2. gw mau hilangin scar (bopengnya), dalemnya lumayan, pake apa ya disana untuk ratain scar (krim atau laser?) trus brpa harganya masing"? yg udh pernah coba mulus ga jdnya? :3

skrg gw pake produk erha sista", bete, muka gw jd merah klo ketawa apalagi klo lg malu, merahnya kaya kepiting rebus.

di tunggu balesannya all, stress nih soalnya, makasih ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gucoo Hidden Content
    halo, gw guco, cowo.
    mau nanya buat tmn" disini yg udh jd pasien senior dokter kun.
    kulit gw kan berminyak, jerawat sedikit, cuma bekas dari jerawat dan scar (bopeng, yg betenya itu bopeng kulitnya lebih gelap drpd kulit wajah gw, jd kliatannya rada gelap dan jd kesannya kulit gw bnyk flek item dan jerawat ga slesei") , minyaknya apalagi, buat kusam, setelah cucimuka bersih, klo aktivitas 5 jam setelah cucimuka, minyak muncul lg, then kusam --"..
    nah, jd gw mau nnya.
    1. itu accutane nya 200rb ya harganya? isi brpa ya?
    2. gw mau hilangin scar (bopengnya), dalemnya lumayan, pake apa ya disana untuk ratain scar (krim atau laser?) trus brpa harganya masing"? yg udh pernah coba mulus ga jdnya? :3

skrg gw pake produk erha sista", bete, muka gw jd merah klo ketawa apalagi klo lg malu, merahnya kaya kepiting rebus.

di tunggu balesannya all, stress nih soalnya, makasih ya Hidden Content
    Hai kalo untuk accutanenya isi 30biji
    Cuman kalo untuk hilangin scar yang dalam kurang tau yaa cba konsul aja dulu heheh☺☺☺

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I see,..
    Tapi kenapa accutane ga dijadiiin treatment paling akhir,klo obat obat laen ga bisa??
    Gw siy pngennya pake creamnya aja,ngeri denger accutane yg bisa keringin kelenjar minyak seluruh badan,pdahal kan problem gw di muka doAnk,kasian badan gw dehhhh,.!!

Tapi klo creamnya aja,gimn?
    Ada yg pernah pake creamnya aja tanpa minum obat jerawatnya kah?
    Jujur,Gw siy gpp muka gw rada minyakan daripada gw minum obat jerawatnya,,..
    Klo antibiotik siy,gpp Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhu2 dokter kun,
    yg terlanjur minum accutane sudah ada yg pernah hamil ga? lalu bagaimana keadaan janinnya? gw jg diresepin accutane, tp masih mikir2 mau minum

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau review hasil gue, udh 3 bulan lebih 4hari pakai dr.kun. Purging udh hampir stop cuma msh ada jerawat aja 3. Flek msh sangat banyak. Ada yg tau ga biar fleknya cpt ilang gmn? Mohon advice nya makasih :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii salam kenal semua nya.. Selama ini gw cmn pembaca setia dan baru kali ini mau share pengalaman ku.. Keadaan muka aku bnyk bekas2 jrwt yg mnganggu dan agk jrwtn.. Ak kpgn mulus gr2 liat tmn ak yg mukany jauh lbh parah tp bs mulus k dokter kun bhkn dia mau doain dokter kun msk surga katanya hahahah akhrnya Aku coba dokter kun dr tanggal 28 februari pas dtg dokternya ramah bgt dan optimis bgt bs sembuhin aku bahkan dia blg paling dlm waktu 2bln ud bersih, seneng bgt aku dngernya baru kali ini dokter bs seoptimis itu, aku nya jg ikut semangat Hidden Content dia kasi aku antibiotik yg diminum slma 15hari, krim pagi 1, krim jrwt 2 dan krim malam 3 , dan 1 botol obt jerawat..*

eh pas ak pake bnrn de purging parah awal2 di jidat smua 1 muka sakit semua.. Dan ak smpet iritasi pas telp suster cmn d suru tindakan es batu tp ttp sakit2 muka ak pdhl ud pake cream nya super tipis smua, hbs cucimuka pake air dinginpun muka lgsg panas dan merah sakit smua akhrny jm 12 mlm ak smpe k sana utk muka ak yg udh emergency tp si suster ttp aja larang ktmu dokternya dia blg ktemu dokter jg sama pasti cmn kasi krim special 3 . Mau ga mau ak nurut.. Iritasi hilang tp muka ak ga semakin baik malah makin memburuk dibanding sblm ke dokter kun. Pipi aku full merah bgtbgt dan jrwtn smua pdhl sblmny emggak begitu.. Sesuai janji awal stlh 2 bln aku balik ke dokter kun utk kdua kali nya pas prtama kali msuk dia sambut aku kek pas prtama kali dtg dgn ketawa2 kyk biasa *tp pas dia tau bahwa ak bukan pasien baru dan ud jalan 2 bln , lgsg ketawanya hilang dan mukanya serius.. Keknya dia kaget muka ak ga membaik malah memburuk dan dia marah knp pas iritasi kmrn ga ketemu dia, gabole ktmu susternya doang.. Analisa dia sih dia blg kumanny blm mati pas d ksi antibiotik 15hari kmrn dan Akhrnya dia cmn ganti krim pagi aku jd krim spesial 2 dan *d ksi obt minum pagi anti radang dan bengkak lalu siang d ksi minum antibiotik lg minum 20hari lg dan malemnya obt jrwt biasa.. Katany kalo dlm 20hari ga membaik hrs ktmu dia lg. kmgknan dilaser.. Ada yg perna dilaser? Efektif ga? skr ud jalan smggu dan gada tanda2 membaik smua saudara dan tmn2 ak kaget liad muka ak yg kek gni yg seumur hidup gaperna separah ini mukanya.. Aku udh hopeless dan bingung bgt aku hrs lanjutin pengobatan dokter kun ini atau brhenti? Krn bnr2 gada tanda membaik . Apakah para sesepuh sblmny jg perlu wktu yg lama bgt dan bnr2 gada tanda membaik?*
    Tolong bantuu sayaaa dengan saran2nya soalny ini bnrn sedih bgt hampir tiap hari aku nangis tiap kali liat kaca Hidden Content Hidden Content Hidden Content ke dokter mau nya membaik kenapa ini memburuk....

Maaf ya kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cecillia2121 Hidden Content
    Haii salam kenal semua nya.. Selama ini gw cmn pembaca setia dan baru kali ini mau share pengalaman ku.. Keadaan muka aku bnyk bekas2 jrwt yg mnganggu dan agk jrwtn.. Ak kpgn mulus gr2 liat tmn ak yg mukany jauh lbh parah tp bs mulus k dokter kun bhkn dia mau doain dokter kun msk surga katanya hahahah akhrnya Aku coba dokter kun dr tanggal 28 februari pas dtg dokternya ramah bgt dan optimis bgt bs sembuhin aku bahkan dia blg paling dlm waktu 2bln ud bersih, seneng bgt aku dngernya baru kali ini dokter bs seoptimis itu, aku nya jg ikut semangat Hidden Content dia kasi aku antibiotik yg diminum slma 15hari, krim pagi 1, krim jrwt 2 dan krim malam 3 , dan 1 botol obt jerawat..*

eh pas ak pake bnrn de purging parah awal2 di jidat smua 1 muka sakit semua.. Dan ak smpet iritasi pas telp suster cmn d suru tindakan es batu tp ttp sakit2 muka ak pdhl ud pake cream nya super tipis smua, hbs cucimuka pake air dinginpun muka lgsg panas dan merah sakit smua akhrny jm 12 mlm ak smpe k sana utk muka ak yg udh emergency tp si suster ttp aja larang ktmu dokternya dia blg ktemu dokter jg sama pasti cmn kasi krim special 3 . Mau ga mau ak nurut.. Iritasi hilang tp muka ak ga semakin baik malah makin memburuk dibanding sblm ke dokter kun. Pipi aku full merah bgtbgt dan jrwtn smua pdhl sblmny emggak begitu.. Sesuai janji awal stlh 2 bln aku balik ke dokter kun utk kdua kali nya pas prtama kali msuk dia sambut aku kek pas prtama kali dtg dgn ketawa2 kyk biasa *tp pas dia tau bahwa ak bukan pasien baru dan ud jalan 2 bln , lgsg ketawanya hilang dan mukanya serius.. Keknya dia kaget muka ak ga membaik malah memburuk dan dia marah knp pas iritasi kmrn ga ketemu dia, gabole ktmu susternya doang.. Analisa dia sih dia blg kumanny blm mati pas d ksi antibiotik 15hari kmrn dan Akhrnya dia cmn ganti krim pagi aku jd krim spesial 2 dan *d ksi obt minum pagi anti radang dan bengkak lalu siang d ksi minum antibiotik lg minum 20hari lg dan malemnya obt jrwt biasa.. Katany kalo dlm 20hari ga membaik hrs ktmu dia lg. kmgknan dilaser.. Ada yg perna dilaser? Efektif ga? skr ud jalan smggu dan gada tanda2 membaik smua saudara dan tmn2 ak kaget liad muka ak yg kek gni yg seumur hidup gaperna separah ini mukanya.. Aku udh hopeless dan bingung bgt aku hrs lanjutin pengobatan dokter kun ini atau brhenti? Krn bnr2 gada tanda membaik . Apakah para sesepuh sblmny jg perlu wktu yg lama bgt dan bnr2 gada tanda membaik?*
    Tolong bantuu sayaaa dengan saran2nya soalny ini bnrn sedih bgt hampir tiap hari aku nangis tiap kali liat kaca Hidden Content Hidden Content Hidden Content ke dokter mau nya membaik kenapa ini memburuk....

Maaf ya kepanjangan Hidden Content
    Sis saran saya siih tetap bertahan dan nurut aja ama dokternya, karena mw ganti oun percuma kan dah setengah jalan, kita harus tetap percaya, kalau kagak nanti gak maksimal hasilnya
    Keep fighting sis ✊✊✊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasi yaa @bluesky456 kamu sendiri pasien dokter kun bukan? Udh berapa lama? Mau nya sih gituu tiap baca forum ini mau nya bertahan tp bnr2 gada tanda membaik malahan muka nya bagussn dl yg sblm ke dokter kun.. Kan kita awalnya dikeluarin dl semua aku takutnya tar membekas dong.. Apa dokternya ga pikirin kalo membekas gmn huhuhu

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cecillia2121
    Hi, aku silent reader disni.. sodara ku pake dokter kun, dulu muka dia jrawatan dan bermaslaah gara2 klinik N*t*s**.. trs dia berobat ke dokter kun selama 3 bulan, wuihhh jrawat kluarr semua2nya, bibir kering pulak.. gw mpe ga brni liat muka dia dr deket, tkutnya dia bete.. tp itu bner2 jelek sejelek2nya.. stlh itu berangsur membaik.. Dannnn skrg muluuuuuuuuusssss pake banged.. minyak terkontrol, jrawat ga ada, pling klo dapet doank 1 atau 2 biji..
    saran gw, lanjutin aja Hidden Content
    gw langganan klinik sebelah, mau ke dokter kun tapi antrinya ga tahan, sama gw jg ga tahan sakit gtu.. jd gw fokus klinik sblh aja Hidden Content
    jd ya krn lo udh kecebur, mending kecebur sklian.. biar mati kuman2 jrawatnya
    HTH ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cecillia2121 Hidden Content
    Makasi yaa @bluesky456 kamu sendiri pasien dokter kun bukan? Udh berapa lama? Mau nya sih gituu tiap baca forum ini mau nya bertahan tp bnr2 gada tanda membaik malahan muka nya bagussn dl yg sblm ke dokter kun.. Kan kita awalnya dikeluarin dl semua aku takutnya tar membekas dong.. Apa dokternya ga pikirin kalo membekas gmn huhuhu
    Oooh asal gak dipencet jemungkinan membekasnya seeh lebih kecil sis, saya jga udah jalan 3bulan neeh, trus sekarang benar2 udah jarang banget keluar jerawatnya, padahal sekarang udah gak rajin lagi looh cuci mukanya, trus jga bekasnya jauh lebih baik sekarang, padahal di dokter saya yang dulu ampe di meso therapy berkali2 jga gak sebagus ini looh hasilnya, sekarang herawat saya tinggal sebiji doang neeh itu aja gak gitu keluatan hehehe bertahan ya ci semoga cepet mulus ☺☺☺

Page 149 of 503 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... LastLast