When Big Feet Tries To Find Footwear...
Page 1 of 28 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 418
    Superstar in Training sheLLey's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default When Big Feet Tries To Find Footwear...

mod..tadi uda cari-cari tret ini kaga ade,adanya kaki melar..bukan kaki gede..kalo salah tempat,monggo dipindah saja..Hidden Content

selama ini eke uda tersiksa cari sepatu di indo..dengan ukuran kaki yang panjang,lebar,dan punggungnya gendut..pencarian sepatu = kerja keras..memasuki semua toko..mencoba model-model yang disuka,tapi never find the best fit..

list sepatu yang ada size gede:
    - VNC *vinci* - mereka punya size sampe no.10 *=41*, itupun ga semua model muat di aku...sayangnya di sby,vnc uda jarang bangeeet masukin size 10, kebanyakan cuma size 9..alasannya 'size 10 banyak ga laku,mbak' Hidden Content
    - Charles n Keith - mereka punya size sampe 41,tapi yang di indo cuman sampe 40..di aku,cuma beberapa model yang 'ga tertutup' yang muat..sisanya,even 41-nya ga muat di aku
    - Bata/marie claire - mereka punya beberapa model yang sampe size 8 *=41 kata mereka*..tapi ga semua model muat juga di aku,walo mostly muat sih..
    - Bellagio - mereka punya size paling besar 40..dan walo 40,tapi mostly ga muat dia aku,atau 'maksa'
    - beberapa butik/merek lain - pokoknya kalo suka modelnya,aku selalu ask the biggest size they have..and mostly ga muat..tapi kadang ada yang muat..walo agak 'maksa'
    - made by order shoes - seringkali hasilnya ga sesuai yang diharapkan,entah ukurannya ga pas,modelnya ga sesuai harapan,sampe bahannya yang keras

case yang sering terjadi di aku adalah ga nemuin ukuran..atau kadang,karena uda terlanjur suka modelnya dan muat..tapi sebenernya agak sempit..alhasil sepatunya sakit kalo dipake = jarang kupake..atau malah jadi cepet jebol..Hidden Content

ada yang bisa share di mana bisa beli sepatu bigsize lagi?

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BIG foot tries to find shoes

shelley memang dilema kaki besar pasti susah cari sepatu di Indo...mungkin saranku kamu bisa coba sepatu-sepatu yang agak mahal sih kayak TB, Balen dan CL...mereka punya size sepatu besar...atau kalau mau yang agak murah sedikit dari merek tersebut yah Zara. Aku sering liat ada size 41 dan terkadang 40nya pun besar....

gpp invest uang sedikit asal nyaman dan sepatunya tahan lama bukan Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, TB emang ada sampai ukuran 10 tetapi mahal nya itu Hidden Content kalau sepatu kayak Dorothy Perkins gitu? Kan ada tuh ukuran besar, bisa muat ga shell?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shel Mark Spencer n Next banyak tuh sampe 42 malah modelnya suka banyak yg lucu2 juga gak kuno2 bgt walo yah pilihanny aemang gak sebanyak CnK or VnC ya. Sori jadi sbnrnya kamu sz brp ? 41 ? Krn gw pake 40 beli VNC kirain sz 10 eh tyt kegedean gw harus 9 kalo gak oplok2..Kalo ZARA itu sz 41nya not true 41, dia lebih cocok utk 40 deh..Bener emang sayang CnK Indo gak masukin yah sz 41 krn 41nya bener2 41 tuh aplg kalo slides itu depan belakang kan terbuka, gw aja 39 kadang masuk..

Yang banyak sih Amazon yah dia sampe sz 12 pun ada, tp susaah gak bisa internationally shipping, gw aja masih dibantu comspree tuk belanja di AMazon..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

engeline..believe me..zara 40 kaga pernah muat di aku..di surabaya,aku jarang ngeliat zara ada sampe size 41..dan kalo mahal2 banget..masih kantong mahasiswa..cuman mampu 300an..

jully.
    .nah itu dia jull.eke kemaren ada coba di konter flat shoes size 7 (= US 9.5)..bahannya enak banget dan muat ngepas..tapi lumayan bok 460an kalo ga salah..diomelin orang sekampung 'ngapain beli flat 400rb++?!'..nah kemaren ini aku nitip ke cinderela..sepatu semi ankle boot DP size 8(=US 10.5)..moga2 muat..soalnya modelnya agak tertutup..lumayan deg2an muat apa ngga..takutnya kaya vinci kemaren..uda merepotkanmu sedemikian rupa..akhirnya ga muat..moga2 kali ini muat..secara europe brand biasanya gede2..

shop always..next sampe 42?Hidden Content di next surabaya cuman sampe 40..Hidden Content mark n spencer belom pernah cheky2..sebenernya aku size 41-42..kadang 40 ada yang muat tapi ngepasss...aku vnc size 10(*41) muat di beberapa model..tapi yang kelewat nutup ga muat..zara 40 aku pernah coba,sangat ga muat..CnK sayangnya ga masukin size 41 ke indo..kalo ada,paling ga pilihan jadi lebih mudah..walopun ga semua 41nya muat di aku..
    kalo belanja international..aku ga berani..ga ade paypall..cuma berani lewat PO/CP doank..tar rencana mau ke eropa sih akir tahun..kalo jadi,mau hunting sepatu..

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah, thread baruuu..
    Senangnya bertemu sesama kaki 'gajah'..
    Sama dengan 'Shelley', aku juga selalu pakai size 41..
    Biasanya beli sepatu di Rotelli yang ada size 41-nya.. Or Hush Puppies.. Atau Nine West..
    Tapi ini baru dapat Tory Burch size 10.. Comfy abiiies.. Repost ya.. Sudah diposting di thread TB sih (di posting disini hanya untuk menggambarkan besar-nya size TB). Dan TB available sampai size 11 (atau 12 ya?)
    Hidden Content
    Last edited by Bumi; Aug 17, 2010 at 01:32 PM.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya shell menurut ku DP seharusnya sudah bisa kok Hidden Content Aku biasanya Vincci size 7-8 and di DP kemaren PO size 5, semoga saja muat Hidden Content Apalagi kamu beli DP, seharusnya sudah okay.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kita punya nasib sama Hidden Content aku jg kesusahan nih nyari sepatu. Kakiku panjang san lebar. Biasa pake ukuran 40 tapi kadang sempit banget. Terus kemaren aku coba beli sepatu merk Ruby, sepatu2 telpek gitu sih, ukuran 40nya lumayan gede jd ga sempit dikaki. Dicoba liat aja yuuk yg punya kaki besar dan lebar. Hehee

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bumi..Hidden Content kita senasib yaaak...btw,TB-nya cakep Hidden Content cuma lumayan mehi bwat ukuran flats..Hidden Content

jully..moga2 cukup..soalnya modelnya lumayan nutup..

baloon..
    .iya ni..lagi cari2 PO ruby yang lumayan murce..pengen flatsnya..katanya available ampe size 42..

Immigrant damascena's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah senang ada threat untuk kaki besar. Kakiku juga panjang, dan ditambah lagi flat, jadi lebih susah...dan aku gak bisa pake sepatu flat, krn tumitmu sakit terus...hiks

aku juga pakai 41.., sukanya pakai hush puppies, school atau clarks...itu yang ada ukuran gede.

kemaren sih aku beli kickers, pas ada yang 41 model gladiator dan muat, tapi model yang pantofelnya 41nya gak muat sama sekali....

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damascena..maksudnya kakinya flat gimana?kayanya emank kalo model tertutup,walo merek yang sama,biasanya lebi sempit..btw,school aku biasanya ga muat sih..kalo hush puppies belom perna coba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha...ada thread ini ya?? Gw juga sama, kaki gede. Gk lebar sih, cuman panjang banget, jari2 nya juga, apalagi jari no.2 >_< Biasanya pake no.40 kadang 41 tergantung merk sih. Kalo sport shoes gk masalah, kan NIke, Adidas dll biasanya nyampe no.gede2.

Kalo canvas shoes gw make Lacoste, selain gede warna & modelnya lucu2. Trus kalo leisure sandals pake Timberland, gede & nyaman banget pake-nya deh. Nah kalo yg fashion shoes, agak susah sih nyari-nya. Ada beberapa sih Rotelli yang model heels, merk laen kayaknya gk seberapa cocok & muat.

Gw paling bermasalah kalo mo beli model flat or pump gitu. Soalnya gk tau kenapa deh, kalo dia no.kecl 37-38 gitu keliatan imut banget, lucu & cantik. Tapi pas no.gedenya jatuhnya di kaki gw jadi kayak sepatu badut, kgk ada unsur lucu2 nya lagi deh. Hihihihi...

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shelley, kaki flat itu maksudnya gak ada cekungan di kakinya atau gak ada lengkungan di kaki, kalo di cari di literatur terkini, ini termasuk kelainan pada bentuk kaki.

Kalo kata orang dulu, kaki kayak gini gak kuat untuk jalan jauh.

Jadi susah banget kalo nyari model, krn kalo pake sepatu terbuka atau juga yang tertutup, suka jadi melebar gitu...hiks mesti sabar...., kadang juga gak bisa pake sepatu idaman....

morning moon, kalau sepatu olahraga, big foot biasanya sih gak terlalu bermasalah...

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

morningmoon..ada..baru dibuat beberapa hari lalu Hidden Content masa sih pake flat keliatan kaya sepatu badut?i'm flat lover *gara2 cowoku ama aku sama tingginya,kalo ma dia pakenya flat* dan ga keliatan kaya badut sih..btw,kalo sepatu fashion charles n keith ama vnc ama marie claire lumayan gede kok..
    btw,setuju ama damascena..kayanya kalo sport shoes atau model2 unisex shoes emank ga kena kendala ukuran..secara cowo banyak yang gede-gede..

damascena
    ..ga ada cekungan di bagian bawah telapak kaki gitu??*cekunganku kecil,so i'm a flat foot too??* *kok jadi oot ya??*

btw,bwat big size foot...ada yang pernah bikin sepatu??di mana ya yang kira2 hasilnya oke,harganya ga gitu nyekek?*prefer online soalnya kalo beda kota kan susye juga*

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo iya , untuk kaki besar WIMO juga bisa dan aku nemu yang baru harganya gak terlalu mahal mereknya Antonio, Antonio ini selain jual sepatu biasa juga sepatu dansa. Aku sih ketemunya di ITC Depok. Modelnya lucu juga>>

Page 1 of 28 1 2 3 11 ... LastLast