Herbal Algae Beauty Cream - Page 26
Page 26 of 63 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast
Results 376 to 390 of 938
    vithonk's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Herbal Algae Beauty Cream

Liliput, thx deaarr...

Nahdah, iya mba... aku kepingin clink gitu loooh.. jd sangat berharap itu trik dagang.. (sambil ngelirik paket yg baru nyampe..)
    btw mba Nahdah setelah pakai 3 paket langsung berhenti pakai treatment apa pun ya mba? sharing dong mba... thx...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Vithonk: bisa main ke tempatku ya dear... untuk CLING tidak perlu harus merusak diri. Kini aku hanya menggunakan apa yang pantas aku gunakan untuk wajahku...

(setelah 1 tahun tertipu oleh benda haram dan berbahaya itu. 5 bulan pemakaian masih baik2 aja, dibulan ke 6 mulai bereaksi).

Butuh sharing? bisa main ke kantorku ya... sekalian aku tunjukkan report analysnya (ke empat2nya deh...). Bisa juga ku antarkan ke rumah produsennya jika berminat...

Spesial treatment buatmu deh.. Hidden Content

Buat yang lain... mikir2 dulu deh mengenai efek buruknya sebelum kejadian...
    Mau cantik tapi kalau ujung2nya wajah dan tubuh jadi rusak, masih berani???

Sekali lagi, semua ini aku infokan karna aku perduli dan tidak ingin banyak korban lagi dari KEBOHONGAN A****.

Trik dagang atau tidak? Aku kembalikan kepada sista semua... Hidden Content
    Last edited by nahdah hn; Oct 27, 2010 at 11:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Ratugoyang: makasih link-nya ya... bermanfaat banget... jadi lebih mengerti lagi mengenai merkuri... (alhamdulillah sudah bisa terbuka setelah 5x posting).
    Hidden Content

Setelah baca2, semakin mengerikan juga efek yang ditimbulkan oleh merkuri ya? apa pun nama lain dan jenis dari merkuri, sedikit atau banyak, efek yang ditimbulkannya tetap berbahaya.
    (mungkin sista yang lain bisa ikut membukanya juga sebagai bahan pertimbangan...)

Sebagai info, hasil tes yang aku lakukan adalah sebagai berikut:
    1. Tes atas namaku (no. uji 84/VIII/010) menunjukkan angka:
    krim siang pink : 0,23 mikrogram/gram
    krim malam pink : 0,17 mikrogram/gram
    krim siang hijau : 0,20 mikrogram/gram
    krim malam hijau : 0,54 mikrogram/gram (yang ini yang aku test pada emas)

2. Hasil test atas nama adikku :menunjukkan angka LEBIH 1000 x dari hasil tersebut (diuji di lab Kimia UI)

3. Hasil test dengan nama lain : menunjukkan angka LEBIH 100 x dari angka tersebut (diuji di lab Kimia UI)

4. Hasil test dengan nama lain menunjukkan POSITIF TERDETEKSI (diatas miligram/gram, Di uji di lab. Farmasi UI, dengan Metode HPLC)

3 test selain aku menunjukkan angka yang tinggi.
    Setelah berkonsultasi dengan pihak Lab UI, dan juga merunut artikel yang aku baca tadi (yang dikirimakn oleh Ratugoyang), yang masih dikatakan aman adalah yang berada pada angka < 0,001 ppm, sementara jika ada diatas angka tersebut, maka dikatakan tidak aman.

Limit deteksi adalah 0,001 mikrogram/gram
    1 miligram = 1000 mikrogram
    Metode yang digunakan untuk pengujian merkuri adalah AAS, metode paling akurat untuk menguji merkuri (bisa dikonsultasikan ke pihak lab UI, 021-787 2720).

untuk mendeteksi Merkuri dengan kasat mata, bisa terlihat dari krimnya yang berwarna metalik/pearly (yang bisa terlihat jelas di krim yang berwarna putih. masih punya kan sist?)
    Hidden Content

dan untuk lebih jelas mengenai bahaya merkuri, bisa klik juga link ini..
    Hidden Content

semoga bisa menjadi pencerahan bagi yang lain ya...
    Last edited by Stiletto51; Oct 28, 2010 at 08:29 AM. Reason: editing unnecessary parts

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman" thread algae,

Tujuan thread ini adalah untuk berbagi informasi, mohon dijaga untuk tetap netral dan tidak profokatif.

Tolong jaga diskusi ke arah yang membangun, sarkasme dan saling sindir jelas tidak termasuk dalam argumentasi yang sehat.

Thanks.
    -Mod

Citizen leona2307's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, kenapa jd sahut2an? bgini aj say, makasih buat nahdah yang udah kasih info nya mengenai produk ini, soal percaya atau engga ya balik ke masing2 pribadi kan he3x..
    untuk ratugoyang, kalau suka n dah cocok dengan produk ini silahkan teruskan, anggap aja postingan dari nahdah sebagai info yg bermanfaat
    misal percaya ini ada mercury ya jangan dipake, kalau tetep penasaran n mao cuba ya silahkan pake..
    tiap orang beda2 loh pendapatnya, termasuk juga keberanian buat nyoba Hidden Content
    Check my instagram LC.GEMSTONES for high quality gemstones

vithonk's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

termasuk gw niiih.. lg maju.. mundur maju mundur maju mundur mau pakai algae... xixixixi...
    sambil memandangi foto2 metamorfosis mba Nahdah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mba Nahdah, saya sudah membaca uraian anda

tadi mba bilang kalau kalau Algae lama memiliki kadar nilai merkuri yang berbeda. Berarti masih ada kemungkinan dalam sekian pot ada yang tidak mengandung merkuri bukan? Atau jangan2 algae ini ada palsunya?

Saya jujur saja tidak kenal produsennya seperti mba Nahdah yang sudah sekian lama berkelut jual beli algae ini. Tapi hemat saya produk sekelas algae ini pada saat permintaan membludak tidak siap dalam menyediakan bahan baku, sehingga sangat mungkin terjadi pengambilan bahan baku dari tempat lain. Boleh jadi tercemar merkuri karena faktor ini. Atau bisa jadi juga saking ngetopnya sudah ada yang mulai berinisiatif memalsukannya sehingga masuklah bahan merkuri tersebut.

Kemudian saya kurang setuju kalau mba bilang produk ini memiliki izin POM fiktif. Karena setahu saya (perasaan sih ya... :P ) semua orang sepertinya sudah tau kalau algae ini tidak memiliki POM. Karena saya googling2, hampir tidak ada satupun seller yang memasang no. POMnya.

Kemudian mba Nahdah, saya pernah jalan2 di FB dan menemukan kalau ternyata algae juga memiliki varian produk. Apakah itu salah mba? Bila suatu produk mencuat namanya, kemudian membuat varian dari algae?

Tentang algae yang baru mba Nahdah, atau mungkin saya sebut Beauty Care (kalau yang algae saya kurang faham apakah merubah komposisi atau tidak). Juga sudah dites di lembaga terkemuka juga mba n hasilnya dengan alat ukur 0,006ppb kandungan merkurinya tidak terdeteksi atau dibawah 0,006 part per billion... atau bisa dibilang negatif. Bagi yang ingin melihat ini saya harus konfirmasi dulu ya dengan si pemilik hasil uji lab tsb. Plus ada catatan kaki di hasil lab nya kalau hasil lab tsb tidak boleh digandakan. Yang bilang ga boleh digandakan itu Lab nya yaa... karena kalau sudah beredar di dunia maya ini rentan pemalsuan.

Kemudian mba Nahdah kalau anda menuduh atau mencurigai kenapa sih ganti komposisi? Belum tentu karena faktor2 tsb mba. Yang harus menyampaikan tentunya si produsen. Tapi menurut sepengetahuan saya produk lama itu kandungan vaselinenya terlalu banyak. Jadi lengket. dll... saya sepertinya sudah uraikan di halaman sebelumnya...haiyyah saya lupa ya detilnya... yang jelas apakah salah kalau suatu produk berubah komposisinya.

Semua di sini bisa memperhatikan misalnya shampo Pantene jadul dan sekarang berapakali ganti komposisi? Saya rasa berkali2. Sunsilk juga. Kemudian produk kosmetik misalkan Wardah, dari sedikit item menjadi banyak sekali. Lumrah ko ya kalau suatu produk menjadi ngetop, kemudian menambah variannya.

Kalaupun tuduhan mba Nahdah itu benar, apakah tidak sebaiknya kita hargai upaya produsen memperbaiki produknya? Mungkin mba Nahdah terlalu cepat safari dari forum ke forum menjelaskan tentang keburukan Algae. Sehingga sang produsenpun mungkin belum sempat melakukan perbaikan atau klarifikasi terhadap anda maupun konsumennya.

Kemudian mba Nahdah, bila anda merasa orang2 mencibir anda karena alasan anda membuat produk baru, trik dagan dsb... ya saya juga tidak bisa menyalahkan mereka2 mba. Karena jujur saja melihat produk anda yang terpampang di FB dan testimoni2nya sangatlah menyudutkan Algae. Saya rasa baiknya tidak dengan cara demikian bila anda tidak ingin merasa dianggap trik dagang. Orang2 dan termasuk saya jadinya menganggap mba menumpang nama Algae untuk menaikkan pamor produk anda. Meskipun maksud anda tidak seperti itu.

Sebagai pemilik sebuah produk tentunya anda harus terbuka menerima masukkan kita2 ini sebagai konsumen dari macam2 produk kosmetik. Kalau mba sudah merasa atau tau orang2 menganggap ini trik dagang, alangkah baiknya mba mengatur kembali cara mba berpromosi tentang produk yang mba tawarkan, tanpa menyudutkan secara terang2an salah satu pihak, ditambah lagi kunjungan ke berbagai forum. Mba kan seorang pengusaha, jangan marah ya kalau saya menulis demikian. Anggap saja saya boleh jadi, boleh jadi tidak jadi juga adalah calon konsumen anda. Bila anda mengkampanyekan kosmetik sehat pada produk anda, baiknya diikuti dengan promosi yang sehat pula......Peace ya mba... Hidden Content
    Last edited by naufalazizah; Oct 28, 2010 at 01:09 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahh... jd heboh ya..
    Anyway, krim algaeku malah baru nyampe dan baru bbrp hari kupake. ngga bikin jerawatan so far, dan ga kliatan ngeletek. Klo ngeletek pun ga kliatan. kdg gatel dikiiit, tp ga ganggu. Ini baru hari ke... 4 kayanya. Apa ga tlalu ngaruh buatku ya? hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

intinya sih ya kalo merasa cocok pakai aja kalo ga ya udah ganti ke yang lain aja....toh yang pakai algae ga smua rusak wajahnya,peace *-*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kembali ke orangnya masing2 yang pake, tetap pake atau gak terserah Hidden Content ....gak perlu saling sindir dan semacamlah....
    disini kan kita hanya saling berbagi pengalaman...

Magenta Yuppy
    Guest

Dear Naufalalaziza, apa kabar? Salam kenal juga ya...

"tadi mba bilang kalau kalau Algae lama memiliki kadar nilai merkuri yang berbeda. Berarti masih ada kemungkinan dalam sekian pot ada yang tidak mengandung merkuri bukan? Atau jangan2 algae ini ada palsunya?"

Untuk setiap pengujian, setiap sampel yang digunakan, semua diambil secara random/acak. Karna tidak mungkin jika diuji secara satu persatu setiap potnya.
    di lab UI, 1 item per 1 kategori uji = @ Rp 250.000 - 300.000
    di Lab Sucofindo @ Rp 550.000
    Bisa dibayangkan berapa mahalnya harga A**** jika setiap pot dilakukan uji .
    Mengenai palsu atau tidak, wallahua'lam sist... barangkali bisa ditanyakan langsung ke yang bersangkutan (produsen).
    Mengenai BPOM, saya mengenal A**** saat itu bulan Agustus 2009, dilengkapi dengan Brosur yang disitu tertera no. BPOM dan nama Perusahaan. (karna itulah aku percaya dan memakai A****).
    Itu pula yang menjadikan aku berani mempublish A**** via FB. Akulah yang PERTAMA KALI mempublishnya sampai A**** bisa jadi sebooming ini. Pada bulan Maret, aku menerima inbox yang isinya bahwa no. BPOM itu fiktif. Waktu itu langsung aku klarifikasi ke pihak produsennya, dan beliau mengiyakan bahwa no. BPOM itu tidak benar. No. BPOM itu dikeluarkan oleh sang Kakak (yang saat ini mengeluarkan produk sendiri dengan nama A**** Beauty Care Plus). Beberapa resellerku masih mengingat hal ini. Itu sebabnya, jika diearching di Google tidak akan ketemu.. Hidden Content (karena langsung dgn segera aku infokan agar resellerku menghapus nya)
    "Kemudian mba Nahdah, saya pernah jalan2 di FB dan menemukan kalau ternyata algae juga memiliki varian produk. Apakah itu salah mba? Bila suatu produk mencuat namanya, kemudian membuat varian dari algae?"
    Menurut saya itu tidak salah. Yang menjadi aneh adalah, dari masing2 varian yang berbeda itu, para reseller mengklaim kalau produknya ASLI, tapi kemasannya berbeda dan hanya menggunakan 1 lembar sertifikat SUCOFINDO yang sama (terbitan 2008).
    "Tentang algae yang baru mba Nahdah, atau mungkin saya sebut Beauty Care algae (kalau yang saya kurang faham apakah merubah komposisi atau tidak). Juga sudah dites di lembaga terkemuka juga mba n hasilnya dengan alat ukur 0,006ppb kandungan merkurinya tidak terdeteksi atau dibawah 0,006 part per billion... atau bisa dibilang negatif"
    Bagaimana bisa angka yang keluar adalah 0,006 ppb?
    Sedikit mengutip pernyataan adik saya (S1 MIPA UI, S2 FKM) yang pernah diposting di FBku:
    "merkuri sifatnya akumulatif, maka sebaiknya harus nol (0).
    0,5 ppm itu artinya 500 ppb (part per billion).
    saya sudah mencari di literatur ilmiah (silahkan yg lain mencari juga), yg dikeluarkan oleh badan kesehatan beberapa negara, tidak ada batas merkuri yg diperbolehkan dalam kosmetik.
    dalam air, Hg (merkuri) mungkin saja ada, tapi batasnya adalah 1 ppb.
    dalam seafood yg mungkin memiliki kandungan Hg, yg diperbolehkan adl 5 ppb.
    bagaimana bisa menyimpulkan bahwa yg aman itu adalah 0,5 ppm? bisa ditunjukkan jurnal ilmiahnya, atau link ilmiahnya/ karena kalau diskusi mengenai peral cream itu juga sy tahu, dan disitu penjelasannya hanya mengungkapkan tanpa data ilmiah.
    di diskusi itu juga diungkapkan bahwa ada yg bertanya kepada BPOM ttg batas merkuri dlm kosmetik, dan dijawab tidak boleh ada.
    yg terpenting adalah konsumen tahu infonya. sehingga mereka bisa memilih, bersedia atau tidak memakai suatu bahan/ kosmetik?
    catt. 0,5 ppm = 500 ppb.
    batas Hg dalam air = 1 ppb
    batas Hg dalam makanan = 5 ppb
    dari pernyataan di atas, dapat disimpulkan bahwa 1 ppm = 1000 ppb
    Angka terkecil pada merkuri itu adalah 1 ppb. Jika hasilnya 0,006 ppb, itu hasil uji dari lembaga mana ya? Setau aku, di Sucofindo (dimana aku menguji produk), dan di Lab UI, mereka tidak akan mengeluarkan angka dibawah 0,001 ppm. Sebagai contoh, sista bisa lihat hasil uji milikku yang asli ya..
    So, mungkin perlu dicek lagi infonya...
    Saya bingung, atas dasar apa tidak boleh digandakan? Sifat dari Sertifikat itu adalah informatif. Jika untuk kemaslahatan banyak orang, kenapa tidak? Bukan hanya produsen atau reseller yang memiliki kepentingan dalam hal ini, tapi customer pun punya HAK untuk mengetahuinya.
    Jika ada yang memalsukan, mengedit atau apapun untuk suatu hal yang tidak berkaitan, itu dikembalikan kepada masing2 individu yg melakukan hal itu.
    "Kemudian mba Nahdah kalau anda menuduh atau mencurigai kenapa sih ganti komposisi?"
    Sista, yang saya ungkapkan adalah fakta, bukan tuduhan yang tanpa bukti. Maka itu aku upload hasil uji itu sebagai bukti. Mengenai penggantian komposisi, menurutku itu hal lumrah( yang kita bicarakan disini adalah A**** keluaran terakhir sebelum bulan Oktober 2010). Jika sista meyakini kalau A**** yang baru sekarang ini aman, toh saya tidak mempermasalahkannya. Yang saya lakukan mengklarifikasi atas tuduhan yang ditujukan kepada ku yang tanpa bukti.
    "Kalaupun tuduhan mba Nahdah itu benar, apakah tidak sebaiknya kita hargai upaya produsen memperbaiki produknya? Mungkin mba Nahdah terlalu cepat safari dari forum ke forum menjelaskan tentang keburukan Algae"
    Maaf sista, sekali lagi, kata TUDUHAN itu umumnya tanpa bukti. Yang aku sampaikan berdasarkan bukti (yang kita bicarakan disini adalah A**** keluaran terakhir sebelum bulan Oktober 2010) dan bukan tuduhan.
    Jika sista berbicara aku bersafari dari forum ke forum, mohon ditunjukkan link-nya ke aku ya... diforum yang mana aja aku sudah bicara. Setau aku, aku hanya berbicara di FBku ataupun via inbox loh...
    Sebelum aku mengungkapkan ke FBku, adikku sudah menyampaikannya kepada produsen (Juni 2010). Akupun tidak berniat mempublishnya karna aku pun punya kepentingan dalam penjualan A**** dengan harapan A**** akan menjadi lebih baik dan penjualan masih bisa diteruskan.
    Namun dalam jeda 2 bulan tersebut tidak ada perubahan, sampai akhirnya keluar lagi hasil uji terbaru kami keluaran Agustus 2010. Setelah itulah baru aku putuskan untuk stop sementara penjualan A**** dan aku informasikan kepada seluruh reseller2ku secara tertutup.
    sampai dengan bulan Oktober, aku tidak mempublish hasil uji tersebut, namun yang timbul adalah tuduhan yang mengatakan kalau aku MEMALSUKAN A****. Hal itulah yang mendorong aku untuk mengklarifikasi tuduhan2 tanpa bukti tersebut, dengan mengeluarkan hasil uji yang aku punya sehingga tidak terjadi DEBAT KUSIR.
    "bila anda merasa orang2 mencibir anda karena alasan anda membuat produk baru, trik dagan dsb... ya saya juga tidak bisa menyalahkan mereka2 mba. Karena jujur saja melihat produk anda yang terpampang di FB dan testimoni2nya sangatlah menyudutkan Algae."
    Saya menghargai pendapat masing2 orang, silahkan berpendapat sendiri. Semua itu kami kembalikan kepada masing2 individu.
    Bagi yang tetap ingin menjual... silahkan...
    bagi yang tetap ingin pakai... silahkan...
    bagi yang ingin stop pakai dan jualanpun silahkan...
    btw, tx untuk semua masukannya ya... Hidden Content

Case closed ya... Hidden Content
    Last edited by Magenta Yuppy; Oct 28, 2010 at 09:06 AM.

Magenta Yuppy
    Guest

@ all: sekedar berbagi informasi...
    memang benar tidak semua yang memakai A**** wajahnya jadi rusak. Tapi efek dari merkuri tidak hanya bisa dilihat dengan kasat mata, karna ia mengendap dalam tubuh dan sifatnya akumulatif. Mungkin sista semua bisa searching mengenai bahaya Merkuri ya...

Jadi, diwajah memang ga kelihatan, tapi efeknya pada tubuh?
    Yang umumnya diketahui, efek dari pemakaian Merkuri adalah ;
    GAGAL GINJAL, KANKER, KERUSAKAN FUNGSI OTAK DAN HATI, KEGUGURAN, DLL.

Merunut dari pengalaman aku, yang komplain akhir2 ini adalah yang sudah melewati pemakaian 3 paket atau 3 bulan lebih. Efeknya mungkin sekarang belum terlihat, tapi efek ketergantungannya akan terlihat dalam waktu beberapa bulan.

Dan kami (atas nama banyak pengguna) merasakan efek ketergantungan itu yakni berupa jerawat. Efek nagih itu akan hilang jika kita kembali menggunakan A****.
    So, itu berarti, kita tidak bisa lepas dari efek ketergantungan itu jika bukan kita yang memutuskannya.
    Sedih rasanya saat aku menerima inbox yang mengeluhkan kalau saat ini wajahnya jadi rusak karna jerawat yang parah. (Sempat terjadi padaku). Jika aku tidak memperkenalkan A**** ke FB, mungkin fenomena "wajah rusak" saat ini tidak akan dialami oleh banyak wanita.

Ini hanya informasi loh ya... Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silakan dilanjut diskusi tentang algae ya..............

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hasil tes yang terbaru di tes di UGM, dan memang kebijakan lab UGM tidak memperbolehkan menggandakan hasil tes tanpa ijin. Kalau digandakan tidak boleh, apalagi dipublish terang2an copynya di internet. kalau 0,5 ppm = 500 ppb 1 ppb = 0,001 ppm 0,06 ppb = 0,00006 ppm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang bener sih... sebenernya aku dulu jg pake krim algae ini sisa dr kakak q... 2 bulan aja kinclong abis.. sampe semua org tanya perawatan di dr mana ..
    tapiiiiii.... setelah aku berhenti pake kurang lebih 2 minggu .. kulitku mulai KUSAM.. aku jadi mikir2,,, tp aku posithif thingking aja.. cuma makin lama ya makin kusem gituh.. akhirnya aku beli lagi.. maksud aku biar kembali kinclong gitu.. huehehehe

tp abis baca testy jenk nahdah jadinya Takut mo Nerusin... padahal aku baru pake 3 hari... udah gityu skrg mulai ngelupas dikit2... persis spt ** pake pertama kali dulu... Hidden Content hikz hikz.. trus harus gmane duonkz... ?

BTW jeng NAHDAH hn fb nya ko ngga bs terdetek sich... knp yaaa. Hidden Content
    Last edited by ninda99; Oct 29, 2010 at 09:10 PM.

Page 26 of 63 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast