Male Fertility Issues - Page 9
Page 9 of 108 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1614
    bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Ms George, azoospermia setau gue tidak ada sperm dalam semen (mani) ..tapi gue cuma nginget2 aja nih belom googling.
    Fikimiki...gue gak tau soal USG testis...tapi kira2 kalo cari 2nd opinion ke androlog lain gimana Fik..

Immigrant ms.george's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lehano , bebisekit: tq infonya
    sedih memang, tp keknya lebih sedih lagi hubby nya kalo uda tau case ini.

Gw juga uda merit 4yr, masih nunggu2, ber2 emang belum siap mental n finansial kalo harus cek up, etc.
    Juz believe miracle happen someday...

together we wish for miracle ya lehano, dan frenz yg lain yg masih nunggu..

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.george iyah sedih memang Hidden Content but life must go on.
    gw juga berharap ada mukjizat terjadi.
    loe sendiri masalahnya dimana sis?

Immigrant ms.george's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lenaho:Masalahnya, kita ber2 juga ngga berani cek up dsb ke dokter... jd ngga tau siapa yg bermasalah. Kita berdua belum siap kalo di vonis kenapa2. (beralasan ngga ya?? Hidden Content )
    apalagi baca2 thread kek gini bnyk yg divonis macem2, jd makin seyyeeemmm deh.
    Sedih sih, tiap2 bulan deg deg'an nunggu si bulan dateng Hidden Content

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.george gw ngerti banget kenapa kamu ga mau ngecek. dulu sblm kita mutusin mau ngecek juga, kita mikir apakah kita bisa ga saling nyalahin jika salah satu dari kita bermasalah. tapi akhirnya kita mutusin ngecek daripada penasaran kenapa ga hamil2 juga.
    semua nya ada positif negatifnya koq kalo dipikir2.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.George, aku udah merit 1 thn. Sama.. Aku n hubby jg blm cek ini itu. Atuut.. >_<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ms.george, aku jg udh merit 3 th & blm dpt baby...
    kita jg br mulai cek2 stlh 2 th merit, dg kasus awal autoaglutinasi sperma suami...
    setelah diobatin sm androlog, kuantitas & kualitas sperma suami udh bagus, tp ttp autoaglutinasi shg hrs insem or ivf kalo mo hamil...

insem pertama gagal, jd aku jg diperiksa macem2 & ternyata ketauan kalo antibodiku tinggi, plus ada kista & miom di rahim...akhirnya kita mulai beresin satu2...

i.m.h.o, diniatin pelan2 aja, mulai cek2 & kalo ada masalah, diberesin satu2...
    soale aku ngerasa kalo ditunda2 program kita ngga maju2, & masalahnya jg ngga selesai2...

gutlak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii prennns
    i'm back hehehehe...setelah mengingat2 password di sini akhirnya tetep ngga inget juga, jadi ganti password..

gimana kabar semuanya?

Fiki Miki,
    suami gw pernah usg testis..di rs pik, tp lupa biayanya berapa ya..udah lama soalnya..n sama nih dokternya, dr hermawan n dr lie..bedanya suami gw udah operasi..
    suami gw lg konsul ke dr lie kaga diapa2in, jadi kita kurang puas..jadinya kita cari2 tempat buat usg testis, pertama kaga dikasi sama suster karena kita ga ada surat pengantar, untung ada dokter yg baik hati di pik jadinya tanpa surat pengantar beliau mau usg, n hasilnya memang suami gw varikokelnya udah parah..jadi akhirnya kita putuskan operasi dengan harapan cepet selesai masalah kita.......
    hampir 11 bln, belum berhasil nih and setelah operasi n obat terussss non stop, injeksi juga selama 2 bln, bukannya tambah bagus tapi tambah jelek iya..kt dokter,mgkn suami gw kena infeksi jadinya sperma ga bagus2...tp gw msh tetep lanjutin obat dokternya..yaa gw msh percaya sama dokter, jd gw tetep berharap moga2 bln depan spermanya bisa melonjak jd banyak..abisnya skrg pindah dokter, obat lagi, uang lagi..puyeng dehhh..
    TAPI...loe jgn terpengaruh sama cerita gw ya...soalnya banyak kok yang berhasill..yah mgkn gw blm saatnya, yah kita tetep bersabar dan berharap..
    dokter lee juga bilang ada yg abis operasi bln depan lgs hamil..ada juga yg 8 bln..ada juga yg 1 thn, ada juga yg 3 th..ya kita kan ngga bisa tau kapan Tuhan akan kasi kita baby, yg penting kita udah berusaha dan berdoa..

Lenaho,
    halooo...gimana kabarnya??

and salam kenal buat lainnya yahhh

---------- Post added at 10:42 PM ---------- Previous post was at 10:39 PM ----------

Santi..
    hai..met kenal yah...
    mo tanya km periksa dimana ya lagi ketauan antibodi tinggi? trus ikutin terapinya ngga?
    gw sih blm pernah periksa..cuma penasaran banget sama antibodi ini..cuma dr androlog bilang kok belum perlu tes antibodi

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inekeee long time no see (cipika cipiki)
    kabar gw baek koq udah agak tenang. klo gw lagi stop ke androlog. atas saran dari temen gw yang berhasil hamil stlh 12 taon merit, gw ama suami berobat ke sinshe sukimin di rawamangun. pengobatannya simpel, hanya pijat refleksi di kaki. tapi pijat nya lsg ke titik saraf organ reproduksi. trus kita dikasi minum jamu cina (asliiii pahittt banget) sama minum arak cina. udah 1 bulan kita berobat. masih belum tau apakah ada kemajuan. mungkin kita akan nunggu sampe 3 bulan baru cek analisa sperma lagi. soalnya dari yang gw goggling kalo pembentukan spermatogenesis berlangsung 74 hari.
    doain yah smoga ada mukjizat terjadi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai ineke, salam kenal jg ya... Hidden Content
    suamiku ke androlog dr. Indra G Mansyur...kita cek antibodi (ASA) di RS YPK Menteng, tp terapi PLI-nya di RSIA Sayyidah Duren Sawit

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies.... dah lama gak main2 ke sini....just wanna drop by dan wish everyone good luck dgn semua usaha2.
    Moga2 semuanya bisa dpt hasil yg baik ya. Dan jgn lupa doanya krn spt yg kalian bilang, akhirnya yg kasih anak itu yg di atas. Hidden Content

Gw sendiri jg udah pasrah dan skrg lbh banyak enjoy proses building stronger and better relationship sama misua. Paling kita ngejaga makanan aja spy enggak banyak makan makanan yg trigger antibodi spt seafood, trus bnyk2 konsumsi buah dan sayur (terutama tomat dan semangka buat misua). Sisanya.... terserah yg di atas aja Hidden Content
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebisekit, benere sih emang gt ya klo mau cari 2nd opinion ke androlog lain. cuma gw bnyk denger klo ada beberapa androlog yg langsung kasih obat hormon2an ke pasien yg varikokel tanpa suruh operasi dulu, akibatnya buang waktu dan uang, karena hasilnya ga akan berpengaruh ke kualitas sperm (klo ke jumlahnya ada peningkatan tapi ga terlalu signifikan), cmiiw ya. but thanks untuk sarannya Hidden Content

ineke, ikut sedih ya Hidden Content apa yang dirasa tuh setelah operasi, snut2an atau nyeri? yang bilang ada infeksi dr. hermawan kah, mustinya tetep kejar si dokter lie aja ga? semoga cepet beres ya. Kalau boleh tau varikokelnya udah grade brapa?

dan buat yang belum berani cek ke dokter, gw saranin sih lebih baik asap ke dokter deh.. menurut gw ya. Apalagi kalau kasus varikokel kayak suami gw ini, kita merasa beruntung udah ketauan, karena kalau sampe telat dari yang gw baca2 sih pabrik sperm nya bisa ancur alias ga ada sperm yg baik dan itu ga akan bisa diobatin. cmiiw lagi ya.
    Last edited by Fikimiki; Oct 29, 2010 at 06:26 PM.

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuaa *group hug*
    Eh poinky bener jg yah..duh obsesi ama anak suka bikin lupa enjoying life n the relationship with my other half. Thank u udah ingetin Hidden Content

fiki, suami elo varicocele grade

< 3 kah? Mmm, gw ke androlog Nugroho Setiawan, dia anjurin suami gw operasi krn varicocele grade 3. Trus gw search2 di forum2 lain, si dokter ini ga anjurin operasi utk varicocele grade <3. Cukup pake obat.Oh ya kl varicocele grade 3 langsung keliatan tanpa harus diraba/USG. Kalo grade rendah, dr yg gue baca memang agak susah ngenalinnya.

Yg pengen gw share ni.. Si dokter Nugroho bilang,utk kasus ky suami gw, kemungkinan berhasil hamil baik dg operasi maupun hanya dg obat adl maks 60% (penelitian di Unair). Keuntungan operasi adl krn tindakannya cuma sekali, trus besoknya beres. Sdgkan minum obat hrs kontinu min 3 bulan, minumnya jg harus tepat 12 jam sekali. Oh ya obatnya bukan hormon sih kalo suami gw, tp vitamin dan obat memperlancar peredaran darah.

Gw lemes baca info elo bhw varikokel bisa ngrusak pabrik sperma. Kalo yg gw baca sih kualitas memang jelek tp produksi ada terus yah..dan kualitas turun naik tgtg stres,vitamin dst. Gw baca2 di twoweekwait.com, ada kok yg tanpa operasi varikokel bisa menghamili..

Duh jad panjang Hidden Content maap ya temans hihi..hepi wiken!
    Last edited by bebisekit; Oct 29, 2010 at 08:40 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lenaho...
    amien..moga2 usaha km berhasilll yahh..iya memang sperma katanya pembentukannya 3 bln sih..lagi itu suami aku pernah iseng pijat refleksi, pas kena di jari kaki ( aku lupa dimananya) dia teriak tuh, kt yg pijat..ini daerah organ intim, kalo sakit biasanya ada masalah..*gubrak*hehehe..lgs suami aku berubah raut wajahnya..
    gapapa Len, semua harus di coba..kan kita ga tau cocok yg mana yaa..
    pijat nya 1 bln berapa kali? iya obat cina terkenal pahit Hidden Content aku juga pikir" kalo disuruh minum obat cina Hidden Content tp belum pernah cobain sih, tar di update yah kalo udah tau hasilnya..pengen juga ke sinshe gitu..btw bayarnya mahal ngga?

Santi,
    suami aku juga pernah ke dr indra di ypk menteng, disana minum obat 3 bln yah..tp kok ngga disuruh tes ASA ya? kalo dr indra ini ga suruh suami aku operasi, ktnya minum obat dulu, tp setelah minum obat hormon sih lumayan turun, tp ngga semua normal..
    santi, tes ASA prosesnya sakit ngga?

FikiMiki,
    suami grade 1, tp kt dr hermawan udah operasi aja..soalnya hasil tes sperma jelek..
    yg bilang infeksi dr hermawan, kalo dr lie sih cuma tau operasi aja..hehehe
    setelah operasi snut2 dikit sih, tp cepet sembuhnya kok..oiya lagi itu aku ditunjukin varikokel tuh bentuknya mirip cacing gitu, tp cacing yg gendut Hidden Content

Bebisekit..
    hai...lum kenalan nih..kenalan dulu...met kenal yaa
    suami km grade 3 ya, kalo ga diraba lgs keliatan? kalo suami aku sih bentuk kanan dan kiri beda banget keliatan, satu rada turun dan besar, satu lagi normal..
    tp katanya sih grade 1..udah ke 2 dokter, pada bilangnya grade 1..

kata dr hermawan & dr Indra, sbnrnya belum tentu orang yg varikokel itu ga bisa py anak ( contoh: temen aku sendiri, dia buktiin suaminya varikokel grade 1, tanpa operasi bisa hamil ), ada juga yg ngga hamil2 istrinya krn suaminya varikokel..
    kalo bisa ngerusak pabrik sperma, aku ngga tau deh..
    dan iya aku udh males pindah2 dokter androlog, yg ada keluar uang beli obat di kasi obat hormon..

poinky,
    lama ngga keliatan juga Hidden Content apa kabar?

wah panjang jugaaa

Citizen baby_frog's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duuuuh, kalo boleh tau ada yg tau gak sebab2 dari penurunan jumlah sprema ini?
    kalo mau nikah jangan2 harus ceki2 dulu ke dokter ya,. . .

Page 9 of 108 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast