Male Fertility Issues - Page 71
Page 71 of 108 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1614
    Immigrant sheedn's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@Hidden Content maaf yaa aq belum bisa reply PM, masih belum memenuhi syarat minimal post Hidden Content @Hidden Content krim nya racikan gitu.. Cuma ini dr kmrn aq ublek2 belum nemu resep racikannya.. Disimpen suamiku sih, biasanya di dompet malah ga ada. Tar yaa kl udah ketemu in shaa Allah aq share.

Lurker
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya nih, mohon maaf kalau salah tempat.
    Ada yang suaminya pernah pakai fertilityScore ga ya? aku liat di wishingbaby. Soalnya suamiku belum mau cek sperm ke lab. Kalau ada yang pernah pakai, minta reviewnya yaa,, terimakasih banyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content .. Makasih ya udh reply.. aku tunggu ya sheedn resep nya.. Mudah2an suami ku ada perbaikan dgn resep kamu.. Thq Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, met siang..

Mau tanya nih..ada yg suami nya pernah operasi varikokel?

Suamiku bln januari lalu operasi varikokel, tp sampe skrg kadang masih suka kerasa sakit di bagian dalam di sekitar bekas jaitannya.. Apa itu gak perlu dikhawatirkan?
    Dia jg belum mau SA lagi, terakhir ke dokter bberapa mnggu setelah operasi. Jadi kami belum tau kualitas sperma nya setelah dioperasi. Sebelumnya hasil SA ekstrim OAT.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ibu2 sesama TTC-ers,

ada yang sudah pernah sukses terapi Akupuntur terkait masalah suami? my hubby masalahnya di morfologi, cuman 4% yang normal, dan ada aglutinasi dan kristalisasi. Lagi mau coba terapi akupuntur, ada yang pernah punya pengalaman dan sukses dengan terapi akupuntur ga? dan kalau ada, minta infonya di mana2 aja. Saya sih barusan 2 hari lalu coba akupuntur dengan dr handaya dipanegara yang di bintaro. Mau cari2 info siapa tahu ada referensi akupuntur lain.

thanks yall...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak,
    Pls sharing yg suami azoos guling2 thread kebelakang, apakah sudah ada yg berhasil hamil ?
    Thx

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinydancer Hidden Content
    iya aku juga beli Fertilaid for Men di sana, responnya cepat banget dan terpercaya.
    Ini suamiku baru minum seminggu, dibarengin sama Bromocriptine resep dari dokter, karena hormon Prolaktinnya tinggi sekali.

Buat Nai.Nai dan semua yang lagi cari reference Androlog, coba deh konsul ke Dr. Anita Gunawan. Beliau praktek di RSPI dan RSPP.
    Orangnya baik dan informatif, teliti, dan gak ujug2 nyuruh operasi atau BT.

Oya, aku udah lama banget gak update di sini.
    Terakhir itu kalo gak salah setahun yang lalu. Waktu itu kondisi suamiku masih OAT dan varikokel bilateral. Dokter Urolog di ASRI nyuruh operasi.
    Tapi waktu itu kami belum siap.

Beberapa bulan lalu coba konsul lagi ke Urolog di Medistra (Dr. Rainy Umbas), dengan kondisi suamiku Azoospermia. Beliau menolak untuk operasi, karena katanya kalo udah kondisi Azoos beliau gak bisa bantu. Konsul ke urolog di St. Carolus pun begitu. Bikin down banget.

Terus kami ke Androlog di RSPP, Dr. Anita Gunawan. Beliau cek tes hormon dan SA. Ternyata prolaktinnya tinggi sekali dan malah katanya varikokelnya gak masalah, gak gitu parah. Jadi sekarang suami minum Bromocriptine 1x1 dan fertilaid for men aja 3x sehari tiap habis makan.

Bulan depan baru cek hormon dan SA lagi, semoga hasilnya memuaskan.

Baby dust to all. *hugs*
    dear buibu
    barusan terima hasil SA nih, diagnosanya jadi Severe OAT.
    Itu kira-kira apa ya bedanya sama Azoospermia?

trus kan SA-nya di RSPP, dan pada saat ngurus administrasi buat tes lab itu suami agak dipingpong sama kasir dan bag adm-nya jadinya dia kesel. Jadi pas SA keluarnya cuma 1.8 ml, gak maksimal karena unsur psikis gt.

Itu enaknya ulang tes di lab lain apa gimana ya? Soalnya kan yg aku baca2 itu volume normal utk bisa dianalisa itu kan antara 2-5 ml ya.

Kalau emang progressnya lumayan signifikan, aku mau terusin fertilaid lagi sih, sekalian yg countboost nya
    Gimana ya buibu? What do you girls think?

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo azoos itu tdk ditemukan sperma di air mani, severe oat ditemukan tp sedikit, lupa batasan angkanya di bwh 1juta/ml atau gmn.
    kalo dirasa pd saat itu kondisi suami ga ideal, diulang aja mak..spy yakin dg hasilnya...

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu mak, oke aku coba minta paksuami buat tes SA di lab lain deh. Mungkin di RS ASRI yang lebih deket dari rumah. Thank you @Hidden Content
    Nanti aku apdet2 lagi ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content woooow...keren bangert itu dr. dicky surabaya. hmmmm, bener juga, karena OAT itu susah naik level yaaa maaak.... saya ngerasain niy sekarang.

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami juga di vonis OAT...setelah 5 bulan di kasih obat ama androlog juga belom ada perubahan..nyatanya gw belom hamil juga..hehehe 5 bulan lalu suami berobat ke klinik sammarie wijaya dg dokter indra g. masyur...gw pikir drpd buang waktu brobat ini itu apa mending langsung IVF aja yah? ada yg udh coba IVF or insem dg kondisi suami OAT? mgmn mak mak revew nya?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saran gw, kalo memang OAT dan setelah terapi obat gak ada perubahan, mending langsung ke IVF, jangan inseminasi. Untuk inseminasi, diperlukan minimal 2 juta sperma after washed, dan kalo OAT biasanya jumlahnya gak nyampe segitu.

Tapiii, masalah anak ini kan masalah rezeki yang diatur oleh Yang Diatas ya, jadi meskipun secara matematika kecil kemungkinan bisa berhasil lewat insem, tapi ada beberapa kasus yang berhasil juga. HTH ya

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jumlah sperm nya masih 7jt klo suami gw..tapi itu berarti before di washed yah...klo after wahsed pasti jumlah nya di bwh 7jt ya jeng? semakin dilema nih mending ivf langsung atau insem dulu...huhuhuhu

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo boleh urun pendapat soal pertimbangannya insem vs batab..
    Insem di atas kertas chancenya sekitar 10-15%, biaya tergantung obat yg dipake, roughly 7-15 juta lah ya...
    Batab chance 30-4-%, biaya jg tergantung obat, roughly 40-80juta++

Kalo pilih yg mana tergantung kamu mak..kalo belum yakin batab krn belum pernah nyoba insem, ya cobain insem dlu jg gpp, siapatau rejekinya di situ..tp tentunya ud tau chancenya di bawah batab..tp kan biayanya jg jauh di bawah batab hehe..
    Tp kalo udah yakin & siap dg dananya, loncat lgs ke batab jg bisa...

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebelum gw insem, dokter sempat menghitung perkiraan sperm after washed untuk menentukan apakah insem bisa jalan atau enggak. Seinget gw, cara menghitungnya itu : jumlah sperma x persentase bentuk yang bagus. Waktu itu sih hitungan dokter, harusnya jumlah sperm udah cukup untuk melakukan insem, tapi pas hari H, ternyata jumlahnya cuma 1,6 jutaan.

Pertimbangan insem vs ivf, seperti yang udah disampaikan oleh @Hidden Content .Kalo masih penasaran, coba insem dulu juga gak ada salahnya kok

Page 71 of 108 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... LastLast