Male Fertility Issues - Page 69
Page 69 of 108 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1614
    Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@Hidden Content dr.Nur Rasyid itu urolog kan ya...?
    Btw mau nanya dong...yg sebelumnya menyimpulkan suami oligoterato siapa?
    Trs akhirnya dr.Nur Rasyid bilang OAT berdasarkan hasil cek sperma yg sama atau cek ulang...?
    Oiya ketauan varikokel dari usg sama dr.Nur Rasyid sendiri ya?
    Aku tuh paling males kalo konsul ke urolog tp untuk usg-nya dikonsulkan lg ke radiolog.
    Aku waktu ke dr.Ponco di Bunda begitu...ga sreg deh rasanya..
    Makasih sebelumnya yaa..

@Hidden Content sama dong aku jg 1x ke dr.Indra trs ga balik lg hehehe...
    Tapi dr.Indra androlog, sementara dr.Nur Rasyid urolog..jd beda...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo untuk suami selain minum vitamin treatment nya apa aja ya?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : maaf lama banget baru balas. Kemarin aku sempat akhirnya hamil. Best feeling ever! Tapi ga lama...pas check up dokter bulan ke 2, tdk ditemukan detak jantung. Sampai dikonfirmasi oleh 2 dokter spy lbh yakin. Itu mnrt hitungan 8w kira2.

Akhirnya jum'at kemarin aku di kuret.

Blm sempat SA utk suami yang kedua udah positif duluan. Sekarang mau lanjut beli FertilAid lagi ni utk minum lagi. Beli utk men and women. Biar siklus ku bener, BBT teratur dan suami kemarin dinyatakan terato. Semoga semuanya bener.

Semangat semuanya ya!

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gini buu ceritanya.. Awalnya gw sama suami kan mau promil dtgnya ke Bunda Menteng.. Sama dokter dsitu setelah cek sana sini oke batu deh suami cek sperma.
    Disitu disimpulkan hasilnya tu Oligoteratozoospermia.
    Habis itu suami dsuruh cek hormon untuk mengetahui penyebab hasil SA nya gak bagus begitu. Karena hasil cek hormon juga bagus dan gak ada masalah, dokter di Bunda suspect suami gw ada varikokel.
    Kemudian dirujuklah untuk periksa ke Urologist dokter Nur Rasyid ini.
    Waktu konsul sama dokter Nur Rasyid kita cuma bawa hasil tes SA suami yg dari Bunda. Trus dokternya menerangkan kembali hasil SAnya kira2 apa yg jadi penyebabnya dan dia jg menduga suami gw ada varikokel.
    Baru deh suami usg doppler sama Dokter Nur Rasyid juga.
    Waktu suami diUSG gw boleh lihat juga loh.. sambil USG dokter Nur Rasyid nerangin ke gw sama suami yg ini apa yg itu apa.. Jadinya enak kita ngerti ga cuma terima hasil USG tok.
    Begitulah buu semoga pertanyaannya terjawab yaaa Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yaa buu ceritanya hehehe..
    Btw kalo aku waktu itu kan promil di BIC, trs disaranin ke urolog. Jadilah ke Ponco di Bunda, trs sama dia dikasi rujukan utk usg sama radiolog di Bunda jg..
    Pas usg sama radiolognya (cewek), aku boleh lihat jg..
    Cuma yg bikin ga sreg, radiolognya itu ga mau pegang suamiku dan kaya geli2 gt wkwkwk..
    Jadi dia nyuruh2 ada asistennya 2 orang (cowok) utk geser2 yg perlu digeser, misalnya geser ***** suamiku biar ga nutupin testis pas mau usg di daerah sana..
    Hadehhh aku pikir aneh dehh dokter mau periksa tapi kok kaya jijik/ketakutan gitu.
    Sekian ceritaku.. Hidden Content

Setelah di Bunda ini, kita udah pernah jg sih usg sm dokter radiolog jg di Sam Marie Wijaya (tiba2 lupa namanya tp dia radiolog senior). Dibilangin ga ada varikokel..
    Cuma tetep masih agak penasaran pengen usg langsung sm urolog biar sreg sama hasilnya..

Anyway thank's infonya yaa..

Immigrant duryano's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau sharing aja..

Suamiku oligoastheno dan uda operasi varikokel grade 2 Jan lalu. Dokter blg masa pemulihan kurleb 1th. 4bln pasca operasi, suami cek SA, hasilnya menyedihkan msh tetap oligoastheno. Sempet down, tp trus ada yg rekomendasiin fertilaid. Suami aku beli paket yg lengkap fertilaid for men, countboost, motility boost. 3botol itu dminum slama sebulan. Mgg kmrn coba SA lg, dan hasilnya bnr2 menggembirakan. Total motilitas yg dulunya 25% skrg jd 75%, tp jumlah sperma msh 10jt. Jd skrg tinggal oligonya aja.

Bln ini, suami mnm lg fertilaid lengkap walopun motilitas udah bagus, tp dia tetep mau mnm yg motitly boost. Semoga hasilnya bs lbh bagus lg dan hopefully bs normal. Kita berdua tetap semangat, mdh2an di pernikahan kita yg mau jln 3th ini segera diberikan momongan, aamiin..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , fertilaid for men itu bisa dibeli di mana?

--------------------------

Halo semua...

Gw anggota baru yg juga lagi TTC. Anak baru 1, umur 2 tahun 8 bulan.

Dua bulan lalu ke SPOG karena pengen nambah anak lagi. Kok gak dapet2 padahal gak KB.
    Setelah dicek, gw diduga PCOS, dikasih profertil. Baru satu siklus BB udah naik 3 kg aja. Hidden Content

Ternyata eh ternyata suami pun bermasalah dgn kesuburannya. Hasil cek sperma menunjukkan oligo berat. Motilitas dll gak ketahuan krn sel sperma dibilang terlalu sedikit. Lalu SPOG merujuk ke androlog Tribowo Hasmoro di JWCC.

Ada yg pernah konsul atau sedang terapi dgn beliau?
    Bingung milih androlog krn review nya yg sedikit. Gak mau deh dapet dokter yg males ditanya2 atau yg dikit2 "bayi tabung".

Mohon infonya ya....
    Last edited by Nai.Nai; Aug 29, 2015 at 08:14 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter tribowo baik kok, orgnya halus bgt hehe..agak slow, jd klo mau tau banyak hrs nanya banyak mak.tp overall dia baik, welcome klo ditanya2 dan ga buru2 konsulnya.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo masih mau ditanya2 dan mau menjawab2 berarti masih oke-lah hehehehe...
    gak bisa gw konsul sama dokter yg bawaannya buru2. Hidden Content

sip deh. makasih infonya ya...mudah2an cocok dgn dokter ini.
    Last edited by Nai.Nai; Aug 29, 2015 at 08:13 PM.

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..salam kenal aku baru nih ikut grup ini
    Oh iya suamiku jg oat..stlh konsumsi jus tomat-wortel tiap ari 2 gelas jumlahnya mendingan naik klo motil sm morfonya msh jelek..gmn ya caranya ningkatin motil sm morfo?
    Aku jg udah pernah insem 2x tp dua2nya gagal..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mak smuaa udh lmyn lama nie ngga buka forum fd, mw tnya utk suami2 yg udh konsumsi fertilaid trus dikasi resep oligocare sama dokter msh mnum fertilaidnya ngga? Trus aku nya jg dikasi duphaston sama fetavita, fertilaid msh dilanjut atw stop dlu yaa? Td lupa tnya ke dr nya. Makasih smua

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suamiku jg lg minum oligocare, seloxy ama omega 3 6 9 merk nature's health...dulu sempet minum fertileaid tp ga lanjut krn dia males klo minumnya 3xsehari..hehehe jadinya skr nerusin 3 obat diatas aja...suamiku divonis spermanya OAT...mudah2an membaik deh setelah minum obat-obat ini ya..hehehe

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..untuk husband nya yg kena terato bisa coba minum lanturol dan ascavin..
    Suami saya yg normal cuma 1%..dan konsumsi itu 2 bulan..dan jgn lupa serangan fajar.. (campurnya pagi2).. dan sekarang saya lg hamil.. (thanks God bgt) ^^..good luck yah..jgn patah semangat!!!!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Saya sdh 8 tahun belum dikaruniai anak, siamu di vonis azoospermia oleh dokter Indra di Bic Bunda, bolak balik ke androlog mulai dari Dr. Akmal Taher di RSCM smp Dr Hermawan di siloam kbn jeruk, malah lsg disuruh bayi tabung tanpa ada penjelasan. Alternatif muali dari akupuntur, smp refleksi tapi belum berhasil.
    Apa ada referensi dokter androlog yg bagus, mau coba lagi ke dokter semoga gak di vonis lsg bt lagi, krn bener-bener udah purus asa banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content berarti awalnya suami oligoterato trus pas ke dr urolog jadi OAT ya? ada ciri2 fisiknya ngga mak suami ada varikokel? mksd gw keliatan ada pelebaran pembuluh darah atw terasa sakit di t*st*s atw apa gtu?

@Hidden Content gtu ya mak, iya suami gw ngga mw lanjutin fertilaidnya katanya percaya dokter aja, pdhl mksd gw klo saling mendukung kan gpp lebih bagus. hehe. suami gw cek SA thn lalu oligoterato, kmrn ke dokter ngga di suruh cek lagi, pdhl gw penasaran setelah sebulan konsumsi fertilaid, suami jg ngga mw cek krna dokter ngga minta huhu..

Page 69 of 108 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast