Male Fertility Issues - Page 68
Page 68 of 108 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1614
    Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@Hidden Content vitamin utk membantu sperma suami ya ini maksudnya (sori belum guling2 ke atas)?
    Cari aja mak yg isinya ada co-q10, zinc, magnesium, selenium, zat besi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mak emaks smua..mau share ya.
    Setelah 2 thn promil dgn unexplained fertility, 2x insem yg blm berhasil dan dokter2 yg masih nyaranin konsepsi alami. Akhirnya bln ini gw mutusin buat ga konsumsi obat/vit dr dokter dl dan beralih ke fertilAid ( setelah bnyk baca2 & akhirnya yakin pengen nyoba ).

Suami gw umur di atas 35 kasusnya terato morfo 2% jd gw kasi fertilAid for men aja.
    Kalo gw kata dokter sih kurleb masalahnya di uterus liningnya plus gw agak susah makan jd gw minum fertilAid for women + fertileCM.
    Sepaket 3 produk itu gw beli di klikbaby via transfer dan nyampe dlm 2 hari kog.

Ini hari ke 12 minum fertilAidnya (pas H13 stlh haid jg) kerasanya sih lebih fit, mood olahraga jd ada terus & ngembaliin stamina/libido on the track bgt buat berusaha lebih maksimal di hari2 masa subur.
    (Secara gw ma suami udah over 32)
    Mudah2an bs encourage yg mo nyoba fertilAid jg yaa..😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mak suami oligoterato dikasih vit apa aja sm dokter?
    Selama 2 thn promil sih gw kasih suami semangka terus tp tiap di SA jg kurleb sama aja sih motil morfonya...dokter jg blg makan semangka itu bagusnya jgn di jus tp mkn dipotong biasa aja trus makannya per hari setara dgn setengah buah smangka bulet (kurleb 2kg lah kalo ditimbang sama kulitnya). Selain itu bisa konsumsi jus 3 diva jg (wortel, apel,tomat) kalo ini gpp di jus.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku juga beli FertilAid dari Klikbaby, sama kayak @Hidden Content . Botol ke 2 sdh mau habis, 1 botol utk 1 bulan. Beli yg men utk suamiku yang terato, cm 4% yang normal.

Aku sekalian nemenin, beli yg FertilAid for Women. Aku soalnya haid rada panjang dan ga pernah teratur. Trs bulan pertama period ku jadi turun ke 37 hari langsung.

Besok mau ke dokter ni, untuk periksa. Nanti di update ya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo teman temin, mau update nih..

- wah banyak juga yah yang teratozoospermia, dengan persentage yg berbeda beda...

- suamiku setelah sebulan terapi jus tiga diva ( wortel, tomat, apel) dan juga terapi ramuan obat cina yg beli di toko pandu, ternyata hasil cek sperma setelah sebulan terapi tidak berubah, masih tetap 1% normal, 99% abnormal, dengan diagnosa tetep sama teratozoospermia.

- suami sangat terpukul, sangat sedih juga, sampe dia nangis sangking sedihnya.. (suami memang melankolis dan cengeng hihihii)

- share ke salah seorang teman saya, memang dia bilang kalo terapi tradisional dan terapi juice gitu sifatnya menahun baru ada perubahan, ga mungkin dalam sebulan dua bulan...

- so, kita mau see spog dan androlog dlm waktu dekat ini...

- apakah ada yang punya pengalaman suami teratozoospermia dan hasilnya membaik? pake apa ya? teman suami saya sih membaik dari 7% normal menjadi 20% normal, dia di kasih vitamin sama dokter, berhenti merokok, dan minum jus tiga diva.

Newcomer
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo yang aku tau, produksi sperm baru itu per 3 bulan sekali..jadi kalo kamu therapy bulan ini, hasil maksimal di SA baru akan keliatan 3 bulan lagi..wajar aja kalo hasilnya masih sama kayak hasil SA terakhir. Makanya biasanya dokter nganjurin buat ngulang SA dalam jangka waktu 3 bulan, bgt juga dengan fertilaid pun dianjurin konsumsi minimal 3 bulan untuk hasil maksimal..

Suamiku pertama kali SA terato 2% aja yang normal..setelah pake fertilaid hampir setahun ningkat jadi 6%.. Abis itu 6 bulan berikutnya nurun lagi jadi 4% dan terakhir SA bulan maret balik lagi jadi 2%.
    Jadi kalo menurut aku berdasarkan pengalaman suami dan baca2 dari pengalaman org lain, kalo male infertility itu biasanya kualitas dan kuantitas sperm nya fluktuatif. Tapi sebenernya kalo morfologi diatas 4% juga udah termasuk normal kalo menurut standar WHO sih...Tergantung jumlah spermanya juga, kalo spermcountnya banyak banget dan gerak cepat lurus semua hrusnya morfologi ga terlalu jadi masalah besar. Kalo aku sekarang lagi persiapan IVF kalo nggak ada halangan awal tahun depan.
    cmiiw&hth ya
    Last edited by Cococorine; Jul 30, 2015 at 02:24 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sori mbak, bs share ancer2 nya candi mana, namanya bu siapa, dan mgkn ada nmr kontak penghubung. Atau kontak org yg kasih info pertama siapa gt?
    Mgkn qt bs brbagi info yg brmanfaat..

Immigrant gabymarscha's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you rekomendasinya Hidden Content gimana kah hasil cek ke dokter? sukses kah dengan program dan fertilaid nya?

@Hidden Content thank you ya buat rekomendasinya Hidden Content nanti coba guling guling ke atas deh hehe. lagi mencari cari referensi juga nih hehe

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nia2390 Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

ngomong2 soal morfology, sepertinya salah satu dr obat2an yaitu Bio ATP / Seloxy ini berpengaruh signifikan deh. tp aku gak tau yang mana. krn di konsumsi scr bersamaan slm 1 bulan. ini resume SAL suamiku :
    SAL 1 : blm minum vitamin & obat2an apapun (28 maret)
    SAL 2 : bio ATP, Seloxy, profertil, oligocare (23 Mei)
    SAL 3 : Fertilaid for men & motility boost (6 juni)

<SAL 1> -- <SAL 2> - <SAL 3>
    Volume 1.5 -- 1.2 ml – 2 ml
    Konsentrasi 26 -- 24.4 juta – 30.8 juta
    Motility progresif 13 -- 30 -- 50.30 %
    Morfologi normal 21 -- 84 -- 41 %

Sebenernya suamiku udah normozoosperma nih scr SAL. Tp aku cek HALO juga msh 49 % (harusnya di atas 70%). Mak2 ada yang cek HALO gk klo mau insem atau IVF?
    Trus kmrn kata mas2 laboran yg di makmal UI dy blg leukosit di sperma suamiku tinggi (skala 3 – 4, harusnya 1-2). Jadi disuruh tes kultur bakteri (suamiku nurut aja mumpung skalian ambil sampelnya kan susah payah). Katanya untuk tau penyebab leukositnya tinggi supaya antibiotiknya lebih tepat sasaran.

Nah, krn SAL udh baik, kata dokter SPOG ku insem sm natural gak jauh beda prosentase keberhasilannya. Jadi aku disuruh coba natural dulu 3 siklus. Ini baru mulai siklus 1, pake profertil 2x1 sejak H2 mens. Suami skrg oligocare aj 2x1. So, aku sekarang malah bimbang utk insem, masih maju mundur. Menurut mak2 gmn baiknya ya?

Oia. Aku nikahnya br 1,5 tahun (ak skrg 25, suami 28th). Kata guru agama suamiku yg jg ahli pengobatan herbal, klo sblm 30 tahun coba natural dulu aja. Terlalu sayang klo di ‘acak2’ oleh paparan obat2an. Duh.. aku jadi galau stgh matii, padahal sebelumnya udh mantep mau insem abs lebaran.. sarannya donk mak mak skalian..
    Alhamdulillah Mak2 aku mau sebar2 baby dust.. Alhamdulillah aku berhasil hamil alami, meskipun skrg br 5Wk2D sih (sebenernya mau pengumuman nunggu 12Wk, tp gak sabar pingin berbagi cerita ke mak2). Jadi begini ceritanya, waktu bulan juni kan aku smpet minum profertil, duphaston & suami oligocare, tp ternyata di bulan juli aku tetep mens juga. Nah pas bulan juli itu (krn bulan puasa) aku smntr meliburkan diri dulu utk TTC ke dokter. Aku & suami jg bnr2 gak minum vitamin atau obat2an apapun (even asam folat pun libur, agak menyesal sih klo ini, semoga debaynya ttp sehat y nak). Nah, masa subur pun tiba ketika kita lg mudik, jadi ya bnr2 pasrah aja, gak mikir macem2. Klo jadi ya syukur, gak jadi gak papa, bulan dpn bs coba insem. Dan alhamdulillah atas ijin Allah dan do’a org tua kita berdua, pas sblm balik ke jakarta (dr smrg), aku iseng TP, pdhl belum telat. Dan hasilnya 2 garis (meskipun yang satu masih sangat samar). Singkat cerita, hr sabtu kmrn ak control udh 4W3D udh keliatan kantung hamilnya 0.98 cm. Skrg masih harap2 cemas untuk control lg tgl 15 Agt, semoga janinnya sudah keliatan dan sehat. Aamiiin.... minta do'anya mak2 semua..

Usaha lain yang mungkin mendukung keberhasilan kami :

1. aku sempet pijet ke mbah2 di smrg (lokasinya d blkg stasiun poncol, klo ad yg minat minta contactnya bs PM ke aku ya) meskipun pijetnya pas udh lewat masbur sbnrnya.
    2. kami juga ttp jalani pola hidup sehat (suami makan semangka tiap hr, n olahraga)
    3. aku dari awal TTC kurleb 6 bulanan total BB turun hampir 5 kg (dr 57 jd 52 kg), penurunan ekstrimnya pas bulan puasa kemarin.

Intinya ya Mak2, mungkin bnr ap yg org2 suka blg, ketika kita pasrah, gak stress, n gak kepikiran utk TTC (meskipun ini sangat susah), justru ketika itu sel2 di tubuh kita berkembang dgn baik (utamanya sel telur & sperm nya). Semoga mak2 disini segera menyusul yaa... Allahumma Amiin..

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls.. Kemarin akhirnya suami gw konsul sama Dr Nur Rasyid dan ternyata suami gw itu OAT... padahal kemaren gw dikasih taunya Oligoterato aja... Lalu setelah USG ternyata bener perkiraan Dr. Wachyu.. Suami gw ada varikokel stadium 3, bilateral pun dan langsung disarankan untuk operasi Hidden Content
    Sementara mau konsul sama dokter kantor suami dulu.. Btw dokter Nur Rasyid asik bgt orang ya enak diajak konsulnya.. Ngomongnya enak dan jelas neranginnya Hidden Content

@Hidden Content buuuu laki kita samaan ni problemnyaa *peluk*
    Kemaren abis pulang dari dokter langsung nyetok semangka yg banyak hahaha
    Gw belum beli2 obat apapun nih.. Kata suami nanti aja dulu karena dia udah mantep mau operasi pas denger varikokel nya udah stadium tiga dan lihat hasil USGnya.

@Hidden Content maap bu baru bales.. Gw sih belum pernah beli dsitu.. Cuma banyak yg udah pernah beli fertilaidnya disitu jd aman2 aja kayaknya Hidden Content

@Hidden Content gw lupa buuu tempo hari abis SA dan ketauan jelek diresepin obat segambreng sama dokter cuma apa2nya gw gak inget.. Huhu
    Trus sejak itu belum SA lagi jadi gak tau ada kemajuan apa nggak (kayaknya sih nggak soalnya gw blm hamil2 jg smpe sekarang Hidden Content )
    Gw kadang kasi jus kadang dipotong biasa aja semangkanya.... Sehari kadang dua kali pagi sama malem kdang2 malem doang Hidden Content

@Hidden Content congrats buuuu dijaga2 yah kehamilannya Hidden Content
    Semoga kita2 cepat menyusulll Hidden Content

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter nur rasyid itu dimana praktek nya say? boleh dong infonya gw agak ga sreg ama si dr indra yg di klinik sammarie wijaya..nyeleneh gt orang nya..suami baru mau cek 3 bln lagi palingan katanya mau abisin suplemen si oligocare yg kmaren gw baru beliin..hehehe

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia2390

wahh senangnya...congrats ya, dijaga spya sehat2 n lancar sampe lahirann ....tangkep baby dust Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congrats yah dear...senangnyaaa.. amin semoga lancar sampai lahiran yahhh mak dan semoga kami cepat menyusul. amin

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content buu Dr. Nur Rasyid praktek di RS Asri Duren tiga. Emang rumah sakitnya gak terlalu terkenal, gw jg baru tau pas dirujuk kesini sama dokter di Bunda Menteng hehe
    Semangat buuu jgn lupa jg semangatin suamijuga Hidden Content
    InshaAllah suami operasi akhir agustus ini doakan Semoga lancarrrrr...
    Sementara itu gw mau coba pijet juga.. Karena hasil baca sanasini kayaknya rahim gw kbalik gitu karena (maap) tiap abis anu2 spermnya banyak yg kluar lagi walopun gw udh angkat kaki lama Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii, aku mau sharing dong
    suamiku sudah test sperma, katanya sperma nya gak bisa berenang cepat dan tegak lurus
    dan diresepin obat torrex, yang katanya bagus utk memperbaikin si kualitas sperma nya
    kira2 ada yang pengalaman enggak yahh pakai obat torrex?

Page 68 of 108 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast