Male Fertility Issues - Page 47
Page 47 of 108 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 ... LastLast
Results 691 to 705 of 1614
    Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@blablabla makasih yaa say doanya..amiinnn...
    Gamat Jelly itu tripang yang banyak manfaatnya, salah satunya buat varikokel..coba kamu googling aj manfaat gamat jelly..ada macem2 brand Gamat Jelly..kalo gw pake yg merk Gold-G..namanya juga usaha and suami ga masalah buat makan walaupun kadang suka lupa2 hehe..taro d kulkas aj terus supaya ga cpt rusak..bagus buat kesehatan jg katanya..
    @Tieh jadinya IVF di bunda ya?ama dokter sapa?semoga berhasill yaa..

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inafahlevi08 iya.. insyaallah habis lebaran ini mau IVF nya.. sama dr taufik.. Tgl 14 juli ini mau PESA/TESA.. Mohon doa nya yaa.. deg2an inih.... :'(
    Last edited by Tieh; Jul 3, 2014 at 08:00 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo....
    ud lama ga berkunjung k thred ini.....
    Aku ttc sdh 3 thn..... kondisi suami oligoastenoterato..... dari nikah 5 bulan sdh kangsung ke dr,og krn ingin skali punya anak... tp shock jg dg vonis dokter seperti tiu... dokter memberi mcm2 obat untuk suami,,,, dan d tes sperma ny lagi , tp tdk bnyk kemajuan berarti.... suamiku varikocel grade 2, dan dr. Androlog bdg menyarankan operasi, tp aku msh cari second opinion, lalu krn suami d pindah k3 yogyakarta thn ke 2 pertengahan juli, akhirnya aku ikut, berenti kerja, dan berobat d jogya, d jogya dr.androlog menyarankan lgs bayi tabung saja, tdk us operasi varicocelw.....krn inseminasi atau alami itu percuma, aku dan suami bnr2 kebingungan.... lalu aku memutuskam untuk mencoba 1 thn hidup sehat dulu, olah raga, dan januari 2015 rwnc mau bayi tabung. Krn aku pikir biarpun baytab, tp orang tuanya hrs d buat sehat dulu, agar anaknya sehat.... aku d vonis pcos oleh semua dokter obm krn ktnya pikiran.... pdhal mens teratur.. tiba2 bulan ini aku terlambat mens, dan iseng tes pack tnyt positif... dan lgs ke dokter, dan dokter jg menyatakan aku hamil krn beta hcg ku 2900... kaget dan terharu dan tdk percaya rasanya.... lalu aku ingat dgn female daily, yg selama ini bnyk mensuport aku biarpun aku silent reader.... tujuanku post ini,,,, supaya ternyata masih bnyk kemungkinan2 yg terjadi d luar dugaan kita... berserah kepada yg d atas... dan jalani hidup dg bahagia dan lepas....

---------- Post added at 07:02 PM ---------- Previous post was at 07:00 PM ----------

Untuk yg mau operasi varicocele... good luck yaaa.. temen ku d bdg ada yg operasi varicocle, dan 6 bln kmd istrinya hamil secara alami... dlm kasus ku suamiku takut jarum... apalagi operasi.. bnyk berdoa kpd Tuhan agar d perlancar semua usaha kita... amin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii chipmunk..
    selamat ya.. terharu.. penantian dan kesabaran yng panjang akhirnya membuahkan hasil Hidden Content
    sehat selalu ya Hidden Content
    aku baru ttc 10bln.. merit sama tgl dgn gading martin dan gisel,, berbulan2 msh blg dlm hati "sabar msh sama dgn gading gisel juga blm hamil gisel".. tp baca kemarin di yahoo gisel udh hamil,, hiksss,, sedih deh..
    kasus aku suami ku azoos dan aku udh tau ini dr sebelum menikah waktu kami check up premarital.. syock+sedih+bingung waktu tau hasil nya.. tp aku tau pengharapan cuma satu yaitu Tuhan, jd kami tetap menikah.. hard decision.. keluarga semua tidak ada yng tau smp sekarang..
    perlu penantian dan kesabaran yng lebih panjang seperti nya..
    keep praying and trying..
    Last edited by Amidia; Jul 16, 2014 at 04:45 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo amidia....
    Makasih ya.... Hehe iya ni..stlh penantian panjang dan bnyk browsing n gogling....akhirnya ada hasil hehehe
    Kalo bole tau suaminya amidia umur brp? Apakah sdh prrnah d cek kenapa bisa azoo? Aku share sedikit yaaa... Suamiku jg bermasalah... Jumlah sdkt, grk lambat, dan morfologi bentuknya.... Bahkan setiap cek ke dr.androlog pasti bawaan nya sedih... Krn obat2 dokter sdh d minum, cuma ga ada kemajuan.... Akhirnya aku putuskan untuk pola hidup sehat dulu... Krn rasanya percuma makan bnyk obat2, tapi pola hidup msh kacau....
    Pola hidup ku yg berubah adalah, berenti kerja... Krn aku berasa kerjaanku stres emosi dan fisik, jd kebetulan suami pindah, akhirnya aku berenti kerja total..... Kedua, aku hampir jaraaaaaang sekali makan d luar..bnyk an masak sndiri dan tdk pake pecin, ketiga aku tidur jam 9 mlm, jd tdk ada begadang sama skali.... Keempat, suami sdh tdk pernah pake jeans, dan celana dalem d ganti yg serat bambu berwarna putih, kelima (bnyk org kecolongan) panci teflon ku aku ganti, krn tnyt stlh aku perhatikan teflonku sdh baret2... Yg katanya malahan mengeluarkan racun ke makanan (bila sdh baret) aku buang dan beli panci stainless steel biasa, keenam, aku dan suami olah raga rutin.... Suami sll cross trainer, yoga dan tdk boleh angkat berat2, aku sepeda statis dan yoga. Serta makanan lbh bnyk sayur, ga makan boiler sama sekali, dan kali2 makan sapi matang.... Oh ya... Dan bnyk hang out sama teman2..... Krn bawaan nya sll tertawa2.... Kenapa hang out aku tulis d sini, krn aku test pack dan tes fertility sll tiap bulan... Krn aku kan rajin olah raga, takutnya kalo kebablasan ga nyadar malahan ilang kesempatan... Nah biasanya aku kalo tes fertility selalu negatif, cuma kalo bnyk hang otu sama temen jd posititf hahaha aneh jg.... Jd ya ud aku bnyk hang out sama temen2 akhirnya....
    Mudah2 an itu bisa membantu... Oh ya kalo yg diminum... Aku n suami minum obat dokter dulu tp ga ada kemajuan berarti, trs aku n suami minum ramuan sinshe, mens ku yg biasanya 2hari menjadi 4 hari dan berwarna merahs segar,aku minum 3 bln, dan stop krn bnyk keluar kota, which is repot harus rebus dll.... Trs aku dan suami minum cordisep, yg di percaya bisa menaikan daya tahan tubuh dan memperbaiki dna kita yg rusak... Trs 2 bln terakhir ini, aku minum sop kelinci obat.... Rasanya bukan main ga enaknya ...dan ga tega sama kelincinya tp aku bela2 in minum, dan kadang say thank you ke kelincinya.... Trs tiba2 test pack bulan ini aku positif... Jd kalo d tanya minum apa, bnyk bngt yg aku minum..... Hehehehe skrg sih suami masih rutin minum cordisep nya krn berasa lbh fiit... Tp yg lain nya aku sdh berenti... Cuma yg paling penting itu taat pada Nya.... Dan berserah pada Nya.... Amidia skrg bnyk pola hiidup sehat aja.... D cobain pelan2 struktur tubuh kita d benahi dr dalam.... Hth yaaaaa...... Semoga bermanfaat.... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    halo mba,mau tanya dong,suaminya dikasih obat apa aja sama dokter?
    suamiku varikokel grade 1,ga disuruh operasi dan dikasih obat tonicard sama trental,androlog juga ga nyuruh insem dan bayi tabung,dia optimis bisa normal
    ini udah 2 bulan sejak minum obat,belum berhasil sih

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikut join yah. Pusing baca thred guling2 ke belakang. Kali2 aja ada yg bisa menginfokan untuk mak-mak yg disini..
    Aku gagal ivf fresh cycle di penang. Kasusnya adalah suamiku very severe OATS. Spermanya almost nothing. Trakhir periksa ada ditemukan 4 biji doang (bayangin dah harusnya 15 juta, ini cuman 4 biji doang) yg bagus. Tapi sayangnya saat ivf ga ada ditemukan yg bagus shg embrionya hanya bisa belahan 4 dan 6.
    Yang buat sedihnya, ini faktor genetik. Dokter ga kasih solusi. Kesel banget. Sudah rusak pabriknya, si buah zakarnya memang rusak.
    Adakah yg sama pengalamannya sm aku?
    Apakah bisa faktor genetik dihilangkan supaya dapet sperma yg bagus?
    Toh untuk ivf ga perlu banyak, yg penting kualitas kan. Thanks sebelumnya.

Immigrant blablabla's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@eriaulis
    mak, yang sabar ya *peluk*
    aku ga tau nih kalo pabriknya udah rusak gitu masih bisa pake MESA, PESA, TESA, TESE gak ya?

Tadi browsing di Hidden Content

dapet ini, mak:

Men who have no sperm in their semen, despite having clear tubes in their testicles, usually have a problem with the process of sperm production. It is unlikely that sperm are present in large numbers, so the surgical sperm retrieval techniques required are more invasive.
    1. TESE: testicular sperm extraction. This involves opening up the scrotum and taking a large volume of testicular tissue, perhaps from several regions of the testicle. Sperm are then retrieved using a microscope to identify individual sperm.
    2. Microdissection TESE. A similar technique but a microdissecting microscope is used to pinpoint the tissue to be removed. This aims to cause less damage to the structure inside the testicle, and to therefore have fewer after effects such as blood supply problems caused by tiny blood vessels being cut. It also appears to increase the number of sperm that can be retrieved.

semoga membantu.
    Last edited by blablabla; Jul 17, 2014 at 10:11 AM. Reason: Tambahan

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvliluna
    obatnya aku uda lupa...ehmm... yg inget aja yaaa Hidden Content ada tribestan, qten, alerten, ehm.. sisanya ntar malem aku post ya...tny suami dulu hehehe... kalo varocole grade 1 tapi spermanya gmn?

eriaulis...
    yang kuat ya... memang ga gampang ternyata punya keturunan itu.... tapi selain mungkin kamu uda klise banget denger begini an, tapi aku blg lagi ya.... yang penting adalah hubungan harmonis suami dan istri, dan menjalani hidup dengan enjoy... jangan menyerah ya... sama2 berjuang bersama suami..suami jg pasti lagi down..kamu kuatin ya... kalo bole tau sperm nya d ambil nya dgn cara apa?
    cobain aja pola hidup sehat, makan makanan d rumah, hindari goreng2an, olah raga rutin, tdk merokok, jgn pake jeans... dan minum vitamin... suamiku minum cordisep, propolis madu, omega 3 blackmores... dan yg penting... happy....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@chipmunk.. suami ku 32thn.. azoos dr hasil test lab 4x dgn selang 2atau 3bln.. test hormon ke siloam kb. jeruk dan hasilnya msh dlm batas normal.. terakhir ke dr. ponco di bunda menteng. konsul ke dr. ponco sebentar bgt.. ngga pake babibu setelah liat semua hasil test dari awal dia langsung suruh suami usg ke dr. sigit (bunda menteng juga). dari hasil usg ada varikokel grade 1. dr. sigit suggest langsung PESA/TESA utk bayi tabung. no suggest for medicine atau operasi varikokel. dan dari yng aku baca2 (selama ini jd silent reader kasus azoos) operasi varikokel grade 1 memang tdk byk pengaruh utk memperbaiki sperma. bahkan dr. sigit blg operasi varikokel plg bagus klo grade 3. byk pengaruh *nahhh lohhh jd nunggu smp grade 3 gitu? padahal klo smp grade 3 bisa2 pabrik nya yng rusak kan?*
    januari-maret 2014 ke sinshe sukmin. pijat dan konsumsi gingseng nya. stlh 3bln trus analisa perma tdk ada perubahan jd stop ke sinshe. suami konsumsi habbat dan propolis. 3bln test lg ngga ada perubahan juga barulah ke dr. ponco.
    stlh dr dr. sigit kami blm ke dr. ponco lg. kami pikir dr. ponco pasti suggest yng sama dgn dr. sigit..
    suami setuju aja dgn bayi tabung. tp spt chipmunk blg, harus hidup sehat.
    suami perokok, ku blg untuk berhenti ngerokok aja msh susah. klo weekend bisa ku cerewetin tp klo kerja wahh bisa babblas dehh dia,, olahrg mls dia,, sukanya berenang dan sepeda.. pdhl sepedaan ngga disarankan yahh? esmosi dehh,, dia pikir kesehatan dan uang itu muncul sendiri kali yak *hiks* makin sabar, berdoa, dan berusaha..
    cordisep bisa buat cewe juga ya? beli kyk di century gitu ada?.. sop kelinci obat juga beli di mana chipmunk?
    maaf yahhh kepanjangan Hidden Content

@eriaulis.. boleh tanya juga.. rusak pabriknya atau buah zakar nya rusak itu hasil diagnosa dokter ya? bisa dilihat langsung atau dipegang bisa kerasa ngga kerusakannya?.. suami ku azoos.. hormon normal dan varikokel grade 1.. jd bingung maslah nya dia di mana..

thanks before all..
    Last edited by Amidia; Aug 6, 2014 at 10:34 AM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amidia
    Memang buahnya itu terpentuk bangku sepeda waktu kecil. Jd kurang normal bentuknya..

Chipmunk
    Kemarin normal diambilnya ga pake operasi2an.. lagi dikasih surbex zinc utk vitaminnya. ke depannya mau cb konsumsi nutrilite deh, katanya bagus jg, walopun kata dokter ga ada obat yg bs bikin bagus sperma.. kalo bagus si dokter udah jualan obat gak ush cape2 praktek, gitu katanya.. makin putus asa lah saya.. thanks yah bu infonya.

blablabla
    makasih yah bu infonya.. kalo ada artikel indonesia lebih mantep deh.. hahahha pas2an inggris kita maakk.. thanks eniwei mwaaah.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eriaulis, btw kl suami km oat itu cairan mani nya dikit ga? Suami ak dh 2x tes SA tapi gagal 2x berturut2 karena kedikitann...pertama cm 2tetes...kedua cuma 0.9ml

ditolak ama prodia..disuruh tes lg 5 ampe 7hr lgi...

ak kesel..sebel..rasanya gmn..suami ak in tipe bandel jengkelin..rokol dh berenti..tp ga mw mkan sayur.. maunya dgg aja..ud gt mertua ak suka bgt jejelin obat yg pada akirnya itu obat ketahuan buat hormon testotesron suami ak menurun drastis dan ga napsuan....hiksss

ada ga yg ibu2 disni pas SA sperma suami nya dikit?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amidia
    gapapa amidia... tetap tenang ya... banyak doa ke yg di atas... pelan2 nanti di buka jalannya... kalo renang setau aku bagus sekali untuk sperma, tapi kolamnya harus dingin.... dan sepeda, memang sih ga terlalu d sarankan, tapi kalo memang suami benar2 tdk bs lepas dari sepeda, amidia cobain beliin celana sepeda khusus, krn katanya itu ada rongga udaranya supaya dae situ nya tidak panas... dan kalo bisa suami berenti roko... hehehe mgk kalo kita marah2in suami jg ga ada kesadaran... (kaya suamiku dulu) akhirnya aku kasih penjelasan ke dia pelan2... dan dia akhinrya mau berubah (suamiku sempat tdk mau berobat lagi krn uda jenuh)
    seperti waktu minum obat kelinci, dia smp mau muntah2 minumnya, tapi aku (depan dia) minumnya tenang banget dan ga pake muntah, sampe dia bingung sendiri liat aku... dan akhirnya aku blg, kalo niat apapun aku jalanin, kalo cuma masalah rasa dan bau kaya gini sih bukan masalah besar buat aku... dan semenjak itu suami ku ga manja2 lagi minum obat...
    aku cordisep beli d nuskin, amidia cb cari aja nuskin, trs beli yg namanya R square (suami istri minum) tapi kalo uda lewat masa subur, aku ga lanjutin minum sampe tes peck negatif, kalo obat kelinci d cirebon pesennya... amidia tgl d mana? aku ada kartu namanya tapi harus cari dulu ya... besok tak post in aja ya...

erilius
    aku dulu pernah tes sperma uji pasca sanggama, jadi subuh suruh hubungan, pagi2 jam 9 ke dr.og untuk di liat kualitas sperma d dalam vagina gimana keadaan nya.. ternyata setelah d cek, yang bagus itu nol..... ;,( makanya dokter bilang ga usah insem tapi langsung bayi tabung... sedih banget saat itu... makanya suami uda ga mau berobat ke dokter lagi.. jadinya beban banget d kita nya.... trs dokter pun menyaranakn bayi tabungnya ga bisa pake cara biasa, tapi pake cara ICSI, yaitu sperma di ambil langsung dari zakarnya.... bukan maaf masturbasi... katanya dgn harapan sperma yg bagusnya bisa diambil... dan aku jg sempet konsulatsi dg dr aucky di surabaya, beliau jg bilang utnuk metode icsi.
    dokter memang bilang ga ada obat yg bgs untuk sperma, tapi ingat kita punya Tuhan, jadi jgn bosan2 minta kepadaNya ya erilius... Tuhan kita itu baik kok... dan aku selalu percaya dengan kata2 do your best and let God do the rest....erilius sudah pola hidup sehat belom? agar anak sehar, ibu n bapak harus sehat... pola hidup sehat dulu... happy2 dulu... nikmatin berdua, hang out dg teman2... do your best ya erilius.... jgn lupa olahraga...
    aku share sedikit ya.... aku bisa d bilang stress dulu... tiap mens stres, dulu kalo tes pack ga pernah subur... cuma sekali subur bulan januari, saat temen2 nginap 4 hari d tempatku, kmd bulan2 berikut nya negatif lagi,,,, sampe aku bingung kenapa....pdhal sudah pola hidup sehat... akhirnya aku pasrah... sethn ini tdk berobat ke dokter, hanya minum obat omega 3, cordisep, olah raga, happy2, dan mikir thn depan bay tab, tapi itu pun aku tutup mata, maksudnya aku suka iseng2 cari2 ttg baytab seblmnya, dan bikin aku sakit kepala, jadinya aku bener2 ga buka female daily ttg baytab.... bahkan kalo ada ttg cara2 ningkatkan sperma dll, aku ga mau liat hahahaha sampe segitunya..... aku pikir dup sehat, do my best, dan kalo mmg ga bs ya udah, aku hidup bersama suami selama nya dan inginnya selalu harmonis, jadi di pupuk dr sekarang... tapi ttp tesk pack, krn takut kebablasan olah raga (aku olah raga kenceng) cuma otaknya uda d switch off, dan aku ud ga sesetres dulu....
    gut lak ya erilius, amidia, dan yg lainnya.... do our best first... Hidden Content pola hidup sehat.... Hidden Content *big hug

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo all, aku sama suamiku baru merit 4 bulan yg lalu, aku (26th) n suami (28th), nah smenjak kita merit tu klo berhubungan tu palingan cmn sminggu or 2 mggu sekali, aku dan suamiku kerja dari pagi smpe sore, yg aku pengen tanya, untuk kuantitas berhub seks masih normal ga? Dan aku sering perhatiin, suami aku klo berhub, susah untk ereksi nya, klo ereksi ny cmn bentar, pernah sie lama tpi itu cmn beberapa kali az, dan riwayt suami aku itu ga disunat, ada pengaruhnya ga? Dan apa ini cmn krna kelelahan fisik az y? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@eriaulis..
    terpentuk waktu kecil efek nya lama juga ya.. klo dipegang bentuk nya seperti apa? buah zakar itu bentuknya bulat lonjong kan ya?..

@chipmunk..
    udh dijelasin dgn pelan chipmunk, tp tetep aja, karena dia merasa msh banyak pria yng merokok lebih aktif drpd dia..
    ditunggu ya kartu nama nya,, anyway, rasa dan bau nya spt apa?

Page 47 of 108 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 ... LastLast