Male Fertility Issues - Page 41
Page 41 of 108 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... LastLast
Results 601 to 615 of 1614
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Hi all..

kemarin hubby cek sperma, setelah 1,5 thn TTC dan promil 1x...n hasilnya oligo...jumlah sperma dia cumaan 14 juta padahal acuannya 20 jt...trus aglutinasi spontannya positif..

aku uda tanya ke obgyn katanya masih oke, dan dengan santainya si dokter bilang...kalo aglutinasi gampang tinggal inseminasi aja beres...OMG dia kira insem gratis apaa...abis itu diresepin asthinbond sama torex...

Gw jadi kepikiran...apa sperma hubby aku susah membuahi gr2 aglutinasi positif ya? pdhal dari sisi aku, telor bagus, kemarin dirangsang pake fertin mateng 7 biji...tapi tetepppp ga jadi

mohon pencerahannya ibu ibu...sapa tau ada yang punya pengalaman kayak aku...

thanx

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2,
    suamiku juga ada varicocele..kmrn usg testis krn sering kali kerasa sakit di bagian itu (biasanya 3 mnt kmd ilang sdiri) ehhh tp kyknya hsl usg nya cuma blg varicocele aja deh, ga da tulisan grade nya..tau grade brp nya itu dari mana sih??? hasil analisa spermanya asthenoteratozoospermia dan aglutinasi +1 (campuran). mending ke urolog or ke androlog? aku dah TTC 2 th an..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all, aku ada Andriol, kalo ada yang pernah diresepin sama dokternya untuk boost sperm. let me know ya. PM. aku kmrn hasil SA suami blm keluar tapi udah keburu nebus resep obatnya krn mau berangkat ke tempat suami. sayang kalo ga dipakai. karena harganya juga lumayan dan susah dicari ( kata org apotiknyaa aku harus nunggu seharian)

Lemme know ya yang berminat. pm aja. * maap bu momod soalnya sayang kl ga kpakeeee*

aku dapat resepnya andriol sama tribestan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by charels Hidden Content
    Salam .. hanya pengen berbagi aja .. sya di vonis dokter varikokel grade 4 .. dan kata dokter harus operasi, tpi kami memutuskan untuk berusaha dengan jalan tanpa operasi , yaitu dengan herbal.. pertama kali cek sperma jumlah sperma 7 jt .. setelah 1 tahun ikhtiar dan cek yg terkhir jumlah sperma 97 jt , dn skrang istri lagi hamil 2 bulan .. mohon doanya semoga lancar sampai melahirkan, untuk yg belum berhasil, ikhtiyar semaksimal mungkin, jgn lupa tawakkal, berserah diri kepada tuhan .. mudah2an berhasil .. amiin

Salam semuanya....

Senang dengarnya...mohon info dong untuk herbalnya...
    Suamiku azoosperma positif, sudah melakukan terapi hormon dan sudah 1 th nikah...mudah mudahan herbalnya juga cocok di suamiku...

Thx

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..aku baru ngunjungin lg forum ini.
    Chipmunk, program bt-ku belum berhasil. Skrg lg break, menenangkan diri, mengumpulkan semangat, dan jg mengumpulkan uang utk program lg hehehe..
    Goodluck & semangat utk semuanya..

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng cobain di metropole hospital daerah glodok situ deh. katanya sih bagus dokter dan alatnya semua dari luar. tetangga gue udah banyak yang berobat ke sana. beberapa udah berhasil, katanya disana diterapi n diberi obat gitu (terapi n obatnya semua di diskon). kalo mau konsul dokter doang juga boleh...gratis....kalo mau daftar lewat telepon itu gratis juga. hmm namanya juga usaha ya buibu.. hehe. btw no.telepon metropole hospital 6911921/22.. hope it helps Hidden Content
    Last edited by kiwi_green; Nov 11, 2013 at 04:23 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Taun lalu jg suamiku dinyatakan oligoteratozoospermia. kemudian dia berhenti merokok, olahraga 2x seminggu, dan minum royal jelly high desert. lsg hasil SAnya menjadi normozoospermia. Kalo kata Dr. Indra g. Mansur hrs menghindari makanan yg bergetah kaya propolis, leunca, pete, pare, bunga pepaya, kulit manghis, daun sirsak dkk..krn merusak sperma. Semoga membantu.

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadd, propolis gak bagus buat sperma?? Aku kira itu bisa ngeboost sperma.. ada referensinya gak?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya. Begitu kata Androlog di RS Sayyidah. Kl km kesana ada listnya jg di reception apa aja makanan yg memperburuk sperma. Dan banyakan yg antioxsidan tinggi tp bergetah. Ganti royal jelly aja. Km bs telfon ke RS Sayyidah tuk konfirmasi.

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua..bbrp hari yg lalu nyoba konsul ke dokter spesialis Urologi d RSU Bunda trus suami di kasih surat pengantar buat analisa sperma + DNA Fragmentation Index (DFI) di RSCM. Ada yg suaminya pernah di tes DFI?
    tes itu cuma ada di RSCM aja kalo d Jkt. Kalo dari hasil googling DFI itu gunanya untuk mendeteksi sperm nya ada berapa % yang cacat. Suamiku masih belum mau d tes ini coz katanya pengen diurut dulu supaya nanti hasilnya bagus hehe..

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadd.. gw baru tau kalo propolis itu gak baik untuk sperma. soalnya, pas kemaren suami konsumsi propolis, sperma banyak sekali jumlahnya... atau itu berbeda2 di masing2 orang ya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng_ia.. iya aku jg tau dr Androlog. Coba di konfirmasi ke doktermu jg aja.. sapa tau stiap dokter beda pendapat.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl dr treat yg aku baca dinyatakan bahwa propolis berasal dr getah tanaman. Bukannya liur lebah. Sedangkan kl km cek di website rsia-sayyidah.com ada artikel berjudul sperma seperti apa yg bs membuahi. Di artikel itu dinyayakan salah satunya makanan bergetah atau pahit spt: pare, bunga pepaya etc which is di brosur di RSnya secara gamblang ditulis propolis, daun sirsak dan kulit manggis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai teman2 mau minta saran nih, bingung juga mau nanya kemana, kira2 kalo masalah disfungsi ereksi/impotensi itu bisa gak ya di atasi dengan ke dokter obgyn aja? coz di tempat tinggal ku gak ada dokter andrologi nih.
    trus makanan/minuman apa ya yang kira2 dapat bantu supaya sperma sehat.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelyxx, kalo disfungsi ereksi sebaiknya ke androlog atau urolog.
    Karena penyebabnya bisa macem2, mulai dari kolesterol, darah tinggi, gula darah, dll.
    Yg lebih ngerti harusnya ya dokter yg menangani masalah laki2 ya, kalo obgyn kan masalah perempuan..hehe..

Page 41 of 108 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... LastLast