Male Fertility Issues - Page 39
Page 39 of 108 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... LastLast
Results 571 to 585 of 1614
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

hiks…. jadi sedih sendiri juga…
    aku sama suami udh 3 taun nikah dengan mertua yg cukup cerewet minta momongan,karena suami keitungnya duda dan punya anak 1 jadi disangkanya aku yg bermasalah…
    singkat cerita,setelah tes macem” dan periksa ke 3 dokter yg berbeda,ternyata aku sehat dan siap punya anak…
    bingung juga masalah nya dimana,sempet berfikir kl memang belum dikasih rezeki aja sama tuhan dan belum dipercaya.
    sampai kemarin disaranin mama yg seorang perawat ke dokter andrologi di limidjati bandung, hasil nya ternyata suami yang azoos… hiks down banget… nangis berhari" tp suami masih percaya bisa di obatin..
    entah kenapa bisa gitu,sekarang lagi pengobatan dengan berbagai macam obat yg dikasih sama androlog nya…ada antiflamasi,steroid,vitamin,ama antibiotik...sama di suruh "kuras" selama 3 bulan tiap hari...
    semoga bisa sembuh,dan dikasih kepercayaan buat nimang bayi kecil di tangan ini… amin
    mohon doanya ya mommies sekalian T_T
    Last edited by DazzlingRei; May 23, 2013 at 09:29 AM. Reason: bintang"

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DazzlingRei, gue juga married udah 3 tahun. belom pernah hamil juga..
    Hasil SA suami Oligozoospermia, gw juga ikut program hamil dari bulan oktober 2012. awalnya masih benerin siklus yg berantakan, karna gw sempet gendut banget, dan katanya sih itu jadi ngaruh ke siklus menstruasi.
    3 bulan promil, siklus udah normal. sempet absen 2 siklus ngga kontrol karna dokternya ngga prakter. kata dokter sih skrg mulai konsen ke kehamilannya. Suami juga skrg sambil minum jamu mpek cirebon, sama prenatal.
    Semangat, sis. jangan putus asa.. Insyaalloh akan hamil juga koq kaya yg lain Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@neng_ia aku dah tanya d BIC ada fasilitas freeze sperma, biaya simpen d bln pertama 1,750,000 trus selanjutnya kl mo disimpen tiap bln kena biaya 250rb.analisa sperm dsn udh naek ya, wkt bln jan msh 250rb skrg naek jd 350rb..untuk wash biayanya ga bs sndr..jd adanya paket, wash sperm n tindakan insem kena 2jt..blm trmsk obat2an...
    Kalo d YPK menteng sperm analysis + wash kena 1,5jt..kalo SA aj 400rb (2 bln yl 300rb)
    Di Abdi Waluyo buat SA biayanya 275rb..
    Suamiku lbh prefer yg d Abdi Waluyo aj hehe...lbh murah soalnya n dia jg ga mau d freeze sperm nya..pasrah aj ktnya gmn nanti pas insem...smoga aj hsl SA nya nanti bgs n jml cukup buat insem...aminn...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glow_rainbow, iya kemaren sih kata nya hrs minum banyak jus jus buah"an gitu juga... kl jamu nya dapet dr mana ya mba?
    aku di bandung soal nya,apa hrs ke cirebon beli nya?
    kl ga salah oligozoospermia itu masih ada khan sprm nya...
    semangat mbaaa >_<

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai dazzlingrei, semangat terus ya..azoos-nya dijelasin ga kenapa? Kalo ga salah pernah baca kan ada yg obstruktif dan non obstruktif (ga hapal juga definisi masing2). Suamiku oligoasthenoterato (gitu kan ya namanya yg semuanya krg? hehehe). Kita ambil shortcut bayi tabung Feb kmrn, tapi blm berhasil. Mau nyoba lagi bbrp bulan lagi.

Semangat ya semuanya..

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau laporan, aku selasa kmrn nyoba dtg k sinshe sukimin..dpt rekomendasi dr sepupu..hslnya sperm suamiku masih ga bgs...so rencana rabunya mo SA jd kt batalin...d sinshe suamikyu d urut telapak kakinya n kt d ksh obat cina...kt sinshenya kl mau cek sperm lg silahkan tp obat cina ga blh dicampur ama obat dokter..akhirnya suamiku putusin buat fokus dulu akupressure ama sinshe bln ini buat benerin sperm nya...suamiku blg sakit bgt kakinya pas d urut tp dia rela hehe...nanti kl kt sinshe sukimin sperm suamiku dah oke barulah kt SA buat mastiin..
    Kalo ga salah d thread ini Ionoho jg k sinshe sukimin n hasilnya sperm suaminya ada kemajuan, mudah2an bgitu jg ama sperm suamiku, bisa lbh bgs bln dpn...aminnn..

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang domisili di Surabaya dan sekitarnya.. dokter andrologi yang bagus dimana ya? hubby kemarin tes terdeteksi astheno tapi gak parah banget.. cuma dokter obgyn ku saranin untuk ke androlog sekalian aku juga cek HSG, jadi sekalian akunya di cek sekalian juga hubby di terapi ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sperm nya suami temen deket aku katanya lemah, temen aku jd down banget padahal dah pgn banget hamil.. selain ke dokter, ada g ya usaha lain supaya si sperm ini kuat dan bisa membuahi ovum/

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all..... salam kenal semuanya... aku niubie di thread ini, dan aku uda merit selama 2 thn blm pernah hamil, sempet minum obat hormon jg, tp ternyata malahan jadi gemuk dan jerawatan.. hikshikshik dan ga berhasil jg, tp mau gimana lagi demi si dede bayi.... setelah di cek, ternyata suamiku asthenooligoterato, sekarang lagi terapi totok sirkulasi dan chaeropraktik, mudah2 an ada hasil, nanti 3 bulan mau di SA lagi....
    yang lagi gmn? ada yg udah pernah totok sirkulasi?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah aku review2 lagi ke halaman belakang ternyata jadi banyak pertanyaan deh,,,

@ mahawuri : gimana kabarnya sekarang? udah ada hasil blm setelah operasi varicocele? karena sekarang aku dan suami lagi cari2 tempat operasi varicocele yang bagus dan sesuai bagjet....

@larry : selamat ya sudah punya si dede bayi sekarang, pasti lagi lucu2 nya sekarang.... mudah2an cepat menular ya ke kita2 hehehehe... larry, aku mau tny nih, program BT d malaysia nya gmn prosedur nya? krn suami harus kerja d jogyakarta, brp lama kah waktu yg d perlukan untuk tinggal di sana, baik untuk suami atau istri

@ sandrina : selamat juga ya sudahd karuniai buah hati sekarang.... baca thread ini meningkat kan semangat aku yang kemarin ini sempet off berobat.. sebenrnya aku berobat setelah nikah 5 bln, minum obat macem2 dll dan karena ga ada hasil, kita sempet down dan trauma berobat lg, tp setelah baca thead ini... semangat ku naik lagi,.... mudah2 an cepat menular ke kita2 ya
    Amin,,,,

@rose2080 : gimana hasil bayi tabung nya rose? aku domisili d jogyakarta, mungkin selama proses bayi tabung, aku ga boleh pulang ke jogjakarta dl ya krn takut cape d perjalanan

trimakasih sebelumnya ya teman2... saya selalu berdoa semoga kita bisa d beri kepercayaan untuk memiliki anak....
    smangat teman2...!!

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chipmunk, totok sirkulasi itu gimana ya? Terus siapa yang melakukan ya? Jadi tertarik nih, secara hasil SA suami 3 bulan yang lalu itu asthenoterato..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi All...
    saya neubi di forum ini
    saya sudah hampir 4 tahun menikah, dan baru di tahun 2013 ini memutuskan memeriksakan suami ke dokter dan ternyata didiagnosa Azoospermia, saya berobat ke dokter indra g mansur di RS Sayyidah, tapi setelah saya liat beberapa testi ttg dr. indra kok jadinya saya memutuskan untuk gak berobat lg ke dr. indra.
    baru dicek spermanya 1 kali dan dikasi obat yg harganya lumayan mahal. seharusnya sih disuruh balik lg untuk cek sperma tgl 8 juni kemaren, tp suami mau coba obat2an herbal dlu.
    Mohon dishare dong pengalaman pengobatau/ suami yg Azoospermia. makasih yaa..

---------- Post added at 05:19 PM ---------- Previous post was at 05:17 PM ----------

SA itu singkatan dr apa ya sist ?? maaf neubi..IVF itu apa yaa??

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silentreader

SA = sperm analysis yg hasilnya azoospermia, terato, dll
    IVF= in vitro fertilisation a.k.a bayi tabung

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ke dokter tono di limijati bandung, hasil cek aku smua2nya bagus, bagian suami ternyata azoospermia, dokter blg harus diobatin dan ba-tab aja langsung, trus dia dikasih rujukan buat tes hormon sama usg anu-nya :P
    ada yg udh pernah ngalamin trus berhasil sembuh gakkk?
    pls share. tengkyuuu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hufttt...3 bulanini beneran deh dikuras emosi nya....
    kmrn ke androlog pertama emng masih azoos,trs di kasih obat karena kadar leokosit suami tinggi...
    disuruh kuras sperma selama 3 bulan (selama 3bln hrs dikeluarin sperma nya >_<)
    udh gitu check lagi leokosit nya udh ilang tp masih ttp azoos...
    akhir nya disuruh tes hormon n usg #maaf# *****
    hasil nya ada varicocele ringan di sebelah kiri...
    harus operasi katanya...
    blm dikasih obat" an soal nya androlog nya bilang percuma dikasih obat kl ga di benerin saluran nya...
    kaya buang" duit gitu...dan setelah operasi pun belum tentu bisa langsung hamil...harus nunggu spermanya sehat dulu,kl belum terlalu destructive masih bisa ada lagi sperma nya...aminnnn...
    yah...semoga di kasih rezeki lebih buat operasi nya...
    amien...

At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules. -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 25, 2013 at 07:31 AM.

Page 39 of 108 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... LastLast