Male Fertility Issues - Page 38
Page 38 of 108 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... LastLast
Results 556 to 570 of 1614
    Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Emang cowok bisa di usg juga ya? klo oligospermia itu kira2 tindakannya diapain ya?

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rose2080 beneeeeer varikokel Hidden Content Iyaa aku jg Suka emosi ama suami temanku

neng_ia aku salut tuh u suaminya yg kooperatif bgt, berarti dia gak egois n care ama kita

inyongfateh kl udah setahun n rutin melakukan hubungan suami istri min 2x seminggu, mending periksa aja. Faktor yg buat gak hamilkan banyak bgt dr kecapean, stress dsb. Kl pun dsog menyatakan kita or suami yg bermasalah, anggap aja itu masalah b2 yg biasa dihadapi Dlm pernikahan. Santai aja...Tiap pernikahan punya cobaan masing2 kok Hidden Content ini bukan mau ngajarin yaa say tp sharing pengalaman aja yg 10,5thn baru bisa hamil

nicemeeti pdhal kl kk kamu mau berobat tuh gampang bgt. Kk kamu gak kasihan ama istrinya? Kan yg di judge n ditanya2 ama masyarakat biasanya cewe n gak mungkin jg istrinya Crita kemana2 kl yg bermasalah suaminya. Bingung jg yaa. Hrs diliatin testimonial sandrina tuh kk kamu

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sandrina... wow Congratulations yaa. semoga sehat2 ibu & bayi sampe lahiran ya!

glow_rainbow tindakan oligo banyak macem say. bs lgsg nanya sama spog ato androlog bs jg googling dulu. mendingan coba yg natural treatment aja dulu kyk diksh snack telur ayam kampung rebus, srg2 masakin sayur bayam rebus ato brokoli, plg kerja kash juice buah2an (ini mesti bikin sendiri n NO sugar), ato diksh minum susu rutin. lbh murah sblm "berangkat" ke dokter bukan? hehehe! HTH yaa

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glow_rainbow kelainan sperma treatmentnya tergantung penyebabnya. Ada yg penyebabnya cuma karena kebiasaan merokok, begitu kurangin/pantang merokok + dikasi antioksidan tinggi plus vitamin mcm2 sama dokter, bisa langsung naik. Ada yg penyebabnya varikokel, kalo menurut dokter udah harus dioperasi, ya harus dioperasi. Di luar itu banyak macam penyebabnya, jadi yg paling penting dokternya bisa nemuin apa penyebabnya supaya treatmentnya bisa tepat sasaran. Btw suami kamu mengalami oligo?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glow suamiku OAT tanpa varikokel. Hari ini, kami baru aja ambil SA setelah 30 hari terapi hormon dari dokter heru oentoeng. Terapi hormonnya infelon dan oximak 2 kali sehari. Tapi, setiap hari aku tambahin habatussauda sehari 2x, propolis sehari sekali dan jus semangka murni (ini saran dari dokter heru) 1 gelas sehari, Hasilnya, luar biasa memuaskan
    untuk oligho : dari jumlah sperma per ml 8,4 mio menjadi 54 mio (STD WHO 15 mio); jumlah sperma per ejakulasi dari 26 mio menjadi 216 mio (STD WHO 39 mio)
    untuk asteho : dari motility A: 25% menjadi 30% dan motility B: 5% menjadi 6% (STD WHO A+B = 40%)
    untuk terato : dari morfologi bagus : 1% menjadi 3% (STD WHO 4%)

aku gak tau pengobatan yang mana yang membuat progressnya luar biasa cepat (menurut aku). Tapi yang aku pernah dengar, propolis dan semangka bisa membantu peningkatan jumlah sperma. Dari thread yang pernah aku baca, Oligho itu lebih mudah penyembuhannya. Good luck ya? Jangan lupa berdoa, karena di atas ilmu dan pengetahuan, masih ada Allah Hidden Content

ps: hari ini couldnt stop smiling. Bahagia luar biasa setelah baca hasil SA-nya Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glow_rainbow iya, cowok bisa di usg juga..

KembangJadoel Makasih sayy..skrg anakku udah lahir, udah 5 bulan..semua lancar dan sehat sampe kelahiran

neng_ia Waktu program dan pengobatan suamiku juga minum jus semangka murni, hampir tiap hari minumnya. Minum propolisnya 2x sehari pake air anget. terus aku jg prnh dikasih sm temen bubuk sari kurma, katanya bisa untuk naikkan jumlah dan kualitas sperma.

---------- Post added at 09:25 AM ---------- Previous post was at 09:24 AM ----------

glow_rainbow iya, cowok bisa di usg juga..
    KembangJadoel Makasih sayy..skrg anakku udah lahir, udah 5 bulan..semua lancar dan sehat sampe kelahiran
    neng_ia Waktu program dan pengobatan suamiku juga minum jus semangka murni, hampir tiap hari minumnya. Minum propolisnya 2x sehari pake air anget. terus aku jg prnh dikasih sm temen bubuk sari kurma, katanya bisa untuk naikkan jumlah dan kualitas sperma.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamualaikum semua,lama gak posting di fd,ahirnya saya hamil setelah 5,5th menunggu,usia kandungan 22w,suamiku sebelum nya dinyatakan oat, dengan jumlah sperma kalo gak salah 5jt ,yang aktif 0 ,yang gerak lambat 11%,yg bentuk normal saya lupa lagi,sudah ke androlog,tp ga ada hasil ahirnya kami stop.7bulan sebelum + ,nenek saya umroh,dan kami minta di doakan,dapet oleh2 kurma muda,kurma kering,n air jaronah,nah 3bulan sebelum + ,iseng2 maen ke century,beli prenatal(rekomendasi dr temen2 grup aih di fb) di konsumsi saya sendiri,suami konsumsi numan+cengyunwan+madu cina ,minumnya gak sampe 1 bulan,alhamdulilah aku +,mudah2 mak2 disini yang blm hamil segara nyusul,amiiin minta doanya mudah2an persalinan ku lancar sehat ibu dan baby nya,
    Last edited by lutelute; May 11, 2013 at 04:28 PM.

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah, selamat ya lutelute. semoga dilancarkan sampai persalinan, dan baby-nya membawa keberkahan untuk semua..aamiin.. aamiin...aamiin.. doakan kami cepet nyusul yaaaa? Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so happy kalo denger kabar baik dari thread TTC bikin jadi positive thinking. Selamat ya lutelute semoga lancar sampe lahiran, senantiasa sehat semua. Semangaaaat temen-temen..

Immigrant tja10's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selamat ya akhirnya hamil. aku udah 3th nikah tapi belum hamil juga :-(
    sempet pijat peranakan juga tapi belum berhasil. padahal tetanggaku pada berhasil loh.
    2 bulan yg lalu ke dokter kandungan dikasih penyubur tapi mensku malah ga teratur :-(
    suamiku disuruh tes sperma, hasilnya ada yg merah :-(
    yg merah volume makroskopik, sama jumlah total mikroskopik.
    terus kesannya, hiposoermia, oligozoospermia, normazoospermia, aztenozoospermia. dirujuk ke dokter andrologi. dikter andrologi dibekasi cuma ada hari sabtu d mitra barat, sedangkan suamiku kalau sabtu sering ada acara, dan kayaknya dia juga takutke dokter andrologi, bingung.
    pas tes sperma itu suamiku ga nyaman sama sekali, karna tempatnya juga ga nyaman. sekarang malah maunya dipijat aja.

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tja10

Di hermina bekasi juga ada androlognya koq, tapi sabtu juga sih X_X
    Atau kalo mo cek sperm bisa di rs ananda, dulu temen misua pernah, tempatnya di kamar perawatan, mo ditemenin istri masuk juga boleh, mo berapa lama juga gapapa jadi gak tertekan gitu

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tja10 kalo mau tes sperma, emang enak kalo tempatnya nyaman. Karena sebenernya, aku juga kasian kalo suami harus tes sperma, tapi ya mau gimana lagi? Namanya juga usaha. Kemaren ini, suamiku tes-nya di morula dan istri boleh nemenin. Kalo kebagian boys room di atas lebih nyaman, dari pada yang dilantai 2. Coba untuk tes disana aja.

Btw, belum pernah ke androlog sama sekali kah? Menurut salah satu artikel, salah satu ketakutan terbesar lelaki adalah tidak bisa menghamili pasangannya. Mungkin suami kamu juga sedang merasa begitu. Coba untuk kasih pengertian aja, kalo kamu gak menyalahkan suami atas keadaannya, dan kasih pengertian juga kalo 'it takes two to tango". Kalo mau punya keturunan, ya dua2nya harus usaha. Kalo aku liat, kasus suamimu lebih mendingan daripada kasus suamiku, dan pernah normazoospermia juga kan? Mungkin pas asteno atau oligho, suami kamu sedang stress atau kecapekan. Karena sedikit banyak itu mempengaruhi lohh.. Kalo mau lebih jelasnya, ya mesti ke androlog. Dan sambil iseng, coba kasih suami propolis dan jus semangka murni. Beberapa orang, kualitasnya spermanya membaik setelah konsumsi itu.

HTH dan Good luck ya, ttc-nya ya...

Immigrant tja10's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Annayu, oh, hermina juga ada ya? sabtu juga toh.
    kmarin cek sperma d rs. bella karna aku biasa kesana. tempatnya kecil kaya ruang tamu, walaupun aku bisa masuk tapi tetep aja g nyaman, soalnya kalau ada orang lewat tuh kdengeran suaranya.

neNg_ia sebenernya agak ragu sama hasil tesnya, soalnya sebelum tes suami abis begadang, badannya juga kurang fit. terus biasanya keluarnya banyak, ini jadi sedikit. makanya mau ke androlog maju mundur, ditambah lagi cuma ada hari sabtu.
    mungkin mau coba pijat refleksi ditempat yg kamu kasih tau, semoga berhasil. semangat :-)

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng_ia kt ktemu lg d thread ini, suamiku rencana mo tes SA dlm wkt dkt, diagnosisnya trakhir bln jan th ini terato, dgn normal 1%. SA trakhir suamiku d morula jg sama kaya kamu d lt2, nyaman jg tempatnya kt suamiku.kalo bag boys room d atas itu d lt brp ya?soalnya wkt blg mau SA, lgs diarahin k ruangan d lt2 itu, apa kamu hrs request sendiri ya buat k bag boys room itu?d lt brp?
    Jml sperm trakhir suamiku 56jt tp itu sblm d wash, bnyk yg bentuknya ga normal..seminggu trakhir ini, selain vit CARNON, aku jg ksh propolis n aku ksh juice tomat+wortel+apel berharap ada perbaikan morfologi sperm nya. Krn bln dpn aku rencana mau insem, tes SA nanti mau dicoba skalian d wash jg supaya bs mutusin bs lanjut insem bln dpn ato ga stlh liat jml sperm bgs after wash..kamu pernah tes sperm yg skalian d wash ga?brp ya kira2 biayanya?menurut kamu sebenernya perlu ga sih liat SA after wash sblm insem, kalo hsl nya bgs bisa ga ya kira2 sperm itu d freeze buat bln dpn nya, mirip bank sperm d LN jd nanti pas mo tindakan insem lgs d ambil aj sperm yg d freeze tadi..well kalo embrio bs d freeze jg, hrs nya sperm jg bisa kan hehe...thanks masukannya..

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[B]inafahlevi[B] kalo gak salah, dilantai 4, setelah klinik gigi. pas diarahin ke lantai 2, bilang aja sama susternya, bisa dilantai atas gak? kalo masih diisi, paling kamu disuruh nunggu lagi. aku sih belum pernah rekues boys room ya? soalnya baru 2x SA. tapi harusnya sih bisa ya?

aku belum pernah sperm wash jadi kurang tau harganya berapa. tapi kalo untuk pembekuan sperma sih memang ada prosedur seperti itu, jadi sperma nya disimpen dalam nitrogen cair gitu. biasa sih pembekuan sperma ini dilakukan untuk yang oligho, jadi spermanya bisa dikumpulin secara kolektif sampe jmlnya mencukupi sebelum dilakukan proses bantu reproduksi. tapi kalo dimorula gak tau apakah ada fasilitas pembekuan sperma atau enggak...

aku masih maju mundur mau insem, soalnya dokter suamiku masih yakin banget bisa natural, meski hasil SA terakhir asthenoterato. good luck ya insemnya...
    Last edited by neng_ia; May 18, 2013 at 06:07 PM.

Page 38 of 108 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... LastLast