Male Fertility Issues - Page 36
Page 36 of 108 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... LastLast
Results 526 to 540 of 1614
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Larry: di Malaysia rumah sakit Apa ya? Ada Saran utk rs di singapur ga? Thanks

---------- Post added at 10:26 PM ---------- Previous post was at 10:25 PM ----------

Congrats utk Larry yaaa Hidden Content hahaa...Smoga lancer utk lahiranyaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chie16 Hidden Content
    Larry: di Malaysia rumah sakit Apa ya? Ada Saran utk rs di singapur ga? Thanks

---------- Post added at 10:26 PM ---------- Previous post was at 10:25 PM ----------

Congrats utk Larry yaaa Hidden Content hahaa...Smoga lancer utk lahiranyaa....
    @chie16 thanks buat doanya, waktu itu aku di penang rs nya Lam Wah EE, nama dokternya Ng Peng Wah, dokternya ngga banyak ngomong harus kita yang banyak nanya n klo pasiennya banyak banget kaya ngantri sembako gratis, enak ketemu pagi2 soalnya klo dah sorean kadang2 suka bad mood dokternya, kalau diliat dari pasiennya kayanya dia dokter yang dah ngetop deh soalnya pasiennya banyak yang dari Kuala Lumpur n Singapore juga. klo di singapore sy ngga tau cuman ada sodara pernah berhasil di NUH national university hospital cmn dia lupa nama dokternya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@larry: saudaranya ada yang azoospermia dengan ketidakseimbangan hormon tidak...terima kasih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mahawuri Hidden Content
    Hai hai, mau update lagi..

Akhirnya setelah mencari dokter bedah urologi di internet, telp ke beberapa rumah sakit, dan mempertimbangkan biaya, akhirnya kami memutuskan konsultasi ke dokter agus mulyono di rs sammarie basra.

Pas konsultasi, dokternya ga minta suami tes tes lagi, cukup melihat hasil tes suami yg dilakukan di tempat sebelumnya. Dokter kasih rekomendasi operasi bedah varikokel bilateral.

Akhirnya, rabu kemarin suami melakukan operasi. Jam 4 sore mulai dikasih infus, suntik antibiotik dan bius. Jam 4.30 di dorong ke ruang persiapan, sempat muntah habis di suntik. Jam 5.30 masuk ruang operasi. Jam 7.30 operasi selesai dan dibawa masuk ke ruang perawatan, sempat muntah2 lagi. Setelah itu dia kembali tidur dan tenang.

Hari ini (the day after surgery), kami sudah keluar dari rs, dan suami udah bisa nyetir mobil.

Total biaya yg dikeluarkan adalah 12,8 juta. Itu sudah termasuk biaya bedah, anestesi, obat2an, alat2 kesehatan, kamar semi VIP, dan ruang operasi. Biaya ini lebih murah dibandingkan beberapa rs yg pernah aku telp. Rs nya meskipun kecil tapi dalamnya lumayan. dan lagi agak sepi, jadi tenang buat istirahat.

Semoga operasi ini memberikan hasil yang menggembirakan untuk kami amiinn.
    hi mahawuri... boleh tau gimana progressnya yah after surgery?? sudah di tes SA lagi ga? ada peningkatan untuk spermanya? s

sorry borong pertanyaan yah... soalnya hubby juga di diagnosis varikokel kiri grade 2, dan kami masih ragu2 untuk ambil tindakan operasi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo.. Suami ku jg ternyata asthenozoosperm.. Ada yg perna konsum produk nya fertil aid itu. Suami ku br konsumsi 2 bulan an jd blom tau ada hasil nya / gak.. Cuma review bbrapa web sih ok.. Makanya aku cb yg utk 3 bulan.. Mudah2an ada hasil nya..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mywoo : jadinya uda operasi lum? Suamiku disuruh operasi varikokel tp kita mau ke dr. Hermawan dulu utk denger pendapatnya.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all dsini ada yang pernah sukses berobat sama dr indra g mansyur ga di klinik sayyidah..suami berobat di situ stelah di cek ternyata hormonnya yang ga beres,trs dikasi obat untuk diminum 1bulan sama dr indra,tapi setelah cek sperma ke 2 kok ga ada kemajuan sama skali ya?ada yang punya pengalaman berhasil kah sama beliau?

Thanks

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi luvili...kmrn suamiku jg d diagnosis teratoozoospermia n kt dr awal cek k RS Sam Marie d jl wijaya krn ada dokter androlog dr Indra G. Mansur dsn jd hsl lab nya jg lbh valid n bs dipakai sbg acuan oleh androlog ybs..tes selanjutnya aku coba d BIC n hsl nya tetap teratozoospermia tp ada peningkatan gerak n kecepatan gerak sperm nya dr 25% jd 65% (normal menurut Standar WHO '10)...BIC mencantumkan d kertas hsl nya standar WHO th brp yg dijadikan acuan...soo menurut aku untuk SA sebaiknya tes d klinik ato RS yg memang menyediakan konsul infertility or ada dokter androlog yg praktek d klinik tsb...
    Aku pernah punya experience tdk d akui hsl SA nya oleh dokter androlog d Bdg krn cek sndr d lab d jkt..androlog tsb minta supaya suami cek ulang sperm nya d RS tmpt dia praktek itu d bdg krn menurut dia berbeda standar nya dgn yg d jkt...
    Suami decide lbh baik kembali k jkt saja krn kt berdua krj n tinggal d jkt so lbh praktis kl konsul...
    Skrg suami stop k dr indra coz pake obat yg d ksh dia yg mahal2 itu jg tetap tdk ada respon perbaikan stlh SA ulang...
    Kt putusin buat akupuntur i/o obat2an mahal...suami jd turun drastis berat badan nya dlm 3bln n dia setiap hr joging buat burning calories, makanya berat bdn dia jd cpt turun n sperm nya yg asalnya lambat n males bergerak jd gesit lg...cuma bentuk aj skrg yg msh krg (SA di BIC) n kt cb perbaiki pake terapi juice wortel,tomat, kiwi, apel malang, semangka trus minum jg bubuk korma + madu, telor ayam kampung n vit "lanturol".
    Mudah2an SA berikutnya bentuk sperm nya udh ada perbaikan...aminn...yg penting usaha terus yaa..jgn putus asa...smua cara apapun itu asal positif bolehh dicoba...

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by simplyhopeful Hidden Content
    Lenaho, untuk insem diperlukan hanya satu ato dua sperma, tapi harus hidup n bentuk (morfologi) bagus n cepat...bulan ini rencana mau insem lagi tapi ngga jadi kata dr sayang telur matang besar hanya satu so chances will be less, jadi coba alami aja..mudah2an jadi...Wish me luck, gals.
    btw, ngga cek sperma yg dipreparasi (wash)soalnya usg hanya 1 telur yg besar 3 lagi kecil2...
    @simplyhopefull aku bingung km blg telur cuma ada satu yg bgs jd ga bs insem...menurut dokterku, tiap bln yg normal memang cuma ada satu telur kita yg hrs bgs n besar untuk dibuahi...min 18mm jd kl km ada satu saja telur yg besar ya memang seperti itu yg normal jd nanti telur itu yg akan dibuahi oleh sperm pd saat insem..tolong diperjelas mksud km itu hrs ada brp telur untuk bisa insem??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, salam kenal teman2, saya dan suami sdh 2 tahun berumah tangga, apakah ada yang kasus azoosperma dgn hormon FSH dan testosteron normal, mungkin bisa memberikan saran...apa yang hrs dilakukan, kami saat ini sdh k androlog dgn dr indra di ypk sdh berjalan 2 bulan tapi belum menunjukan hasil yang lebih baik...cukup stress juga ya..semoga diberikan kekuatan atas kondisi ini..dan semoga jadi lebih baik untuk semua nya...terima kasih

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uglybetty suamiku pernah berobat di dr indra mansyur, kliniknya juga sama di sayyidah. masalah suamiku spermanya sedikit, pernah azoospermia, kriptozoospermia dan extrim oligoospermia. hasilnya yang paling sering kriptozoospermia. suamiku setelah minum obat-obatan dari dr indra juga tidak ada perbaikan sama sekali. memang kalo kasus sperma yang cukup parah agak susah perbaikannya, pasti dokter akan menyarankan BT jika pemberian obat2an tidak berhasil mendongkrak kualitas dan kuantitas suami.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lenaho,iya suami gw jg mayan parah hormon ga beres,sperma dikit,dan sperma yang bergerak cepatnya cuman O persen.udah 3 bulan berobat ke dr indra,tapi belom ada perubahan,jd sekarang suami mu berobat dimana say?
    Oh iya gw mau tanya juga,kalo BT sperma suami gw ga ada yang bergerak apa bisa berhasil?

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uglybetty suami sekarang udh ga mau berobat kemana2 lagi. Dia udh capek, abis waktu, tenaga, pikiran dan biaya. Skrg kita sdg mempersiapkan diri utk ikut BT. Udh mulai konsul2 ke klinik BT. Nunggu gw haid dulu di awal maret br deh mau cek hormon, darah dll di hari ke-2. Suami saat ini lg minum vitamin dan antibiotik aja dr androlog utk proses BT. Untuk BT ini androlog nya pake dari tim BT namanya dr Tribowo.
    Menurut dr Tribowo klo spermanya bener2 mati ga bergerak ga bisa dipake buat BT, yang bisa hanya yang bergerak, walopun geraknya lemah. Jd nti dipilih sperma ‎​ÿª♌g paling bagus trs di ICSI lsg ke ovum. Nti dilihat lagi bisa membelah ga calom embrio tersebut. Makanya lagi minum vitamin dulu utk memperbaiki kualitas. Klo kuantitasnya udh agak susah kali ya. Tp gpp asalkan ada bbrp sperma aja yang gerak udh cukup buat BT. Suami ğw spermanya ada yang mati ada yang gerak lemah, ga ada satupun gerak lincah. Makanya smoga stlh minum vitamin, ada ‎​ÿª♌g geraknya lincah. Iya smaa suamiku hormonnya jg ga normal. LH, FSH tinggi. Klo testosteronnya sih normal. Doain yaa proses BT nya berjalan lancarr

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal ya semuanya..
    Aku usia 33, menikah 1,5th, masalah di sperma suami dan aku PCO ringan (msh teratur haidnya).
    Aku baru sls IVF di BIC, tapi masih gagal.

Hai Lenaho..kamu IVF di mana?
    Aku jg sempet ke dr.Tribowo wkt dia gantii Prof.Nukman di kliniknya..
    Pengen tau utk obat2 yg dikasi ke suamimu utk persiapan IVF apa aja ya..?

Oiya utk uglybetty, kalo dari info dokterku, utk IVF yg penting itu kepala spermanya normal.
    Kalau pergerakan tdk penting krn dg ICSI, sperma lgs disuntikkan ke ovum, CMIIW ya..

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks rose buat info nya..kalo suamiku bentuk spermanya ga sempurna gmn ya?apa bisa pengaruh k janinnya kelak?

Page 36 of 108 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... LastLast