Male Fertility Issues - Page 34
Page 34 of 108 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast
Results 496 to 510 of 1614
    Emerald chrisant87's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

merries
    hai merries suami km udah SA? masalahnya apa? suamiku bukan perokok,tapi begadang iyah ama stress kerjaan ya.. jadi sekarang sih aku jus in tomat ma wortel setiap hari,banyak2in semangka,minum Qten ama tribestan itu aja sih...

airine tobing
    suamimu astheno aja ya? suamiku kemaren jadi asthenoterato kata dokternya,tapi aku baca2 dan si hairpins anak FD juga bilang morfologi normal 5% masih ok walopun mepet,jadi semangat aja ya... oh ya rokok itu penting harus diilangin,karena kayanya yg paling penting emang gaya hidup yah yg harus dibenerin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@chrisant87
    Iya..,kmrn jg baru cek hormon untungnya bagus..jdnya cm diksh vitamin buat sebulan ini nanti dicek lg.. Setauku sperma bukannya 3bln ya baru regenerasi?
    Yup gaya hidup yg susah suamiku ngurangin rokok.. Smp skr blm berhasil.. Plg ga asupan buah sayurnya mesti ditinggiin..

Emerald chrisant87's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

airine_tobing
    iyah regenerasi sperma tiap 3 bulan,harus kurangin rokok dulu minimal berkurang aja dulu,baru berlahan berhenti... suamiku malah blom cek hormon,soalnya SA nya udah keburu kurang bagus,btw km cek hormon dapet surat antar dari dokter ato langsung cek aja?

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,,gw newbie nihh...mau sharing ajaa, dulu gw pernah punya pengalaman yg sama, merit 1th 8bln baru hamil
    dulu hubby sperma nya kurng jumlah n sperm yg gerak jg sdikit, lupa kategorinya apa...bolak balik cek tiap bulan,cek hormon n lab utk sperma, klo menurut gw lbh baik periksa smua ini di pagi hari jd hasil nya lbh akurat,jgn plg kantor krn hormon lbh baik diperiksa pas pagi hari...trus kita pindah k luar negeri utk 2thn, bersyukur dsana gw hamil, dsana sempet periksa sperma , dan ternyata hasilnya bagus,ga ada masalah, cek setelah 3 bln tinggal dsana, memang hidup dsana lbh santai, ga stress,udara bersih, suhu nya jg dinigin hihihi...

jd emang sih balik lg pola hidup yg hrs dibenerin,krn pengaruh bgt kualitas sperma klo cape n stress, selain jg makanan sehat yg hrs dikonsumsi, rus mungkin coba k dokter yg berbeda jd ada second opinion gitu

dgr2 juga sodara ada yg makan daging kelinci bisa membantu masalah infertilitas...ttp semangat ya smuanya yg lg usaha tuk hamil, jgn stress n happy2 ajaa, n yg pasti pray2 Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo2, gw nubie.. salam kenal semuanya..

setelah share di thread PCOS, gw mo ikut share kondisi sperma suami..

baru tes sperma 23 agustus kmaren, hasilnya astenozoospermia..
    aglutinasi positif, sperma gerak bagus 15%, sperma tidak bergerak 55%, morfologi normal 96%, jumlah sperma 47,2juta/mL..

sama androlog dikasi ubi-q 100 selama 3bln, ga usa tes hormon dl, tiap bulan disuru cek sperma dan turunin bb.. suami gw 180cm/125kg.. dari baby udah paling bongsor di keluarga, jadi skali2nya bb di bawah 100kg tuh pas merid, 96kg.. hahahahaha... habis itu naek lagi pelan2..

slain ubi-q, minum men supplement & men oyster (GNC), omega 3 (King Salmon), vit E, vit C, Zinc & Muncord (Tianshi).. untungnya suami gw pasrah aja gw jejelin vitamin macem2.. hehehehe...
    selain itu jus semangka + tomat + wortel + apel, pagi sarapan oatmeal + madu organic, malem diusahakan hanya buah, apa aja yang ada di kulkas deh..

sebelum tes sperma, udah minum suplemen dari GNC, omega 3 dan vit E & C sekitar 6bln.. efeknya lumayan kerasa, libido tinggi, jumlah sperma lebih banyak dan ga terlalu kental..

rencananya minggu depan mau ke shinshe sukimin taryono.. ada yang bisa bantu info apakah sabtu dia buka? karena gw telpon2 berhari2 ga ada yang angkat..

thanks all.. mudah2an bisa belajar dari share temen2 yang laen2..

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chuchan, kyknya buka deh hr sabtu, kliniknya d jln.haji ten, no Nya lupa...tmptnya sederhana n kecil, dia cm sendiri,coba Aja lgs dtg, jam Nya lupa smpe jam brp,klo ga salah jm 4 sore,métodenya sih diurut telapak kaki n ntar dkasih obat sama dia,suami gw sebelum pindah keluar sempet Kesitu Cuma 2kali,krn udh kburu pindah kluar.....dcoba aja,mungkin jg membantu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah ada yg pernah coba minumin Propolis belum? di forum sebelah ( hiiii....forumnya cuma sebelah ^_^)
    banyak yg sperm suaminya peningkatannya pesat. Kalo suamiku sendiri baru takminumin 2 hari ini, jadi belum tau perkembangannya.
    sebelumnya suamiku di test pernah OAT, trus test lagi tinggal OligoAstheno, nah ntar kalo udah habis propolisnya mau coba test lagi bener ada perkembangannya gak..uda beli 7 botol @6ml.
    Doakan mudah2an sukses ya teman2....

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay gw ga tau ya ini OOT or ga, suami gw sih 3 kali tes sperma dan hasilnya semua beda tp intinya sih bermasalah and gw disaranin tmn gw buat ke androlog namanya dr Hermawan Sp. And, disana doi di cek apakah ada varises di testisnya or ga trs disuruh cek sperma lg di dy...
    Memang kata si dokter suami ada varises tp dokternya ga mau langsung menghakimi, so kita di rujuk ke dokter sidharta spesialis untuk masalah USG....
    setelah selesai ada hasil USG kita balik lagi ke si dr hermawan untuk konsul ke 2 bersamaan sama hasil tes spermanya dan hasilnya itu buat sperma suami gw ga ok bgt 50% jalan ditempat 21% tdk bergerak dan 29% bergerak dg lambat dan untuk varises suami gw sebelah kirinya kalo ga salah grade 2 dan kanannya ringan
    dari ke 2 hasil itu suami gw harus di oprasi agar varisesnya normal kembali
    karena kalo ga salah si ini berdampak buruk buat kualitas spermanya jd kayak mati duluan sebelum berjuang hehehe.....
    selain tu lama2 bisa impotensi karena pabrik hormonnya rusak...

sekarang sih suami lagi siapin mental buat oprasi soalnya takut hehehe
    padahal sih sepengalaman temen gw yang masalah suaminya persis kaya suami gw dy dioprasinya cm dibawah perut dan ga lebar selain itu 2 hari sudah ok lg dan lebih menggembirakan lagi 3 bulan setelah oprasi tmn gw hamilll...

selain oprasi ya memang pola hidup ngaruh banget...
    semoga setelah oprasi mudah2an ada secercah harapan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai.. mau sharing aja.. udah 3 bulan ini suami ku terapi buat memperbaiki kualitas spermanya.. dia udah cek sperma dan hasil nya teratozoosperma (bentuk sperma banyak yang ga normal) cek lab nya di prodia, sama dokter ku dikasih medrol sama bio atp, bulan pertama dosisnya masing2 satu tablet, 2 bulan terakhir di tambah 2x lipat, hari ini baru test lagi, dan hasil nya ga beda jauh, ada peningkatan tapi ga berarti dan aglutinasi nya positif 1... tapi yang aneh dari hasil test hari ini prodia bilang hasil nya normazoosperma (normal) setelah dibandingkan 2 bulan yang lalu ternyata standard penilaian dia beda alias nilai rujukan dia berbeda, misalnya yang harusnya bentuk normal itu nilai rujukannya maximal 30% sama prodia diturunin jadi maximal 4% kalau dibandingkan dengan test bulan lalu sebenernya ga ada perkembangan.. jadi yang cek di prodia coba diperhatiin deh.. ga tau hanya prodia di kedoya aja atau seluruh prodia.. dokter kandunganku mau cek ke prodia dasarnya apa mereka menurunkan batas nilai rujukannya.. hehehehe ada yang bisa kasih rekomendasi ga lab yang bagus buat cek suami punya di mana ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai...aku rencana besok baru mau ke prodia kedoya, itu juga atas rujukan obgyn aku...masih belom mudeng juga sih dengan SA...rasanya malah deg2an

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvilli
    Aku pernah baca memang sekarang untuk morfologi sperma, standar international udah diturunkan jadi 4 % aja..
    Jadi kemungkinan besar Prodia udah ngikutin standar tsb.
    coba googling aja
    cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mudah2an forum ini juga terbuka untuk yang bukan wanita.
    Saya Fajar, Usia 42 tahun.

Saya ingin berbagi pengalaman saja:

Jauh sebelum menikah ketika usia saya sekitar 24 tahun, ada seorang teman mahasiswa kedokteran yang mengatakan kemungkinan besar saya mandul karena pada saat usia 17 tahun saya pernah terkenan gondongan (mumps) tapi saya mengacuhkan saja.

Sekarang ini, Usia pernikahan kami sudah 6 tahun dan belum dikaruniai anak.
    Pada tahun 2007 di usia pernikahan pertama istri memeriksakan kandungan ke klinik di jalan wijaya jakarta selatan dan tidak ada masalah. Lalu saya menceritakan apa yang pernah dikatakan mahasiswa kedokteran kepada istri dan kami sepakat untuk dilakukan SA.

SA pertama yang saya lakukan adalah inisiatif sendiri di klinik Kimia Farma (tanpa pengantar dokter) dan dinyatakan sperma kosong/nihil (azoospermia). kemudian saya coba browsing di internet untuk mencari informasi kaitan penyakit gondongan dengan fertilitas. Informasi yang saya dapat: laki-laki yang terkena gondongan/mumps pada usia akil balik kemungkinan besar akan mandul. Kami berdua sedih, orang tua dan mertua saya semua sedih mendengar kabar tsb.

Kemudian saya mencoba berobat ke prof. NM di jalan malabar manggarai. Hasil test SA di tempat praktek prof NM juga menyatakan azoospermia dan mengatakan berdoa saja karena selalu ada harapan. Kami diberi vitamin dan neurobion. Saya berobat hanya beberapa kali di tempat ini.

Disamping pengobatan medis, saya juga melakukan pengobatan non medis. pengobatan tradisional 3 kali di jalan tajur bogor, 1 kali di bendungan hilir jakarta, dan 1 kali di laguboti sumatera utara untuk dipijat/urut.

Kemudian tahun 2008 saya melakukan test lagi dan hasilnya tetap nihil. namun kami tetap berharap akan membaiknya sperma saya.

Akhir Tahun 2008 tetap mencoba yang non medis, namun karena ada kesibukan baru saya tidak sempat periksa dan saya juga melakukan terapi jus.

Pertengahan tahun 2008 - akhir tahun 2010 saya berhenti berobat, namun sempat mencoba pengobatan tradisonal di Sumut pada Des 2010 untuk diurut/pijat dan disarankan makan cicak selama 1 bulan.

Tahun 2011 saya berhenti berobat. Januari 2012 saya mencoba terapi Bioenergi dokter SW di karawaci tangerang. Terapisnya adalah pensiunan dokter salah satu RS pemerintah di Jakarta. Saya dan istri sangat nyaman dengan keramahan dokter SW dan melakukan terapi setiap hari sabtu. Terapi dilakukan pada kami berdua, dan kami berbaring di tempat tidur dan dokter itu hanya menggerak2an tangan dari ujung kepala sampai ke ujung kaki seperti menyalurkan energi dari jarak kira2 20-30 cm tanpa menyentuh anggota badan, sambil sesekali seperti melakukan membuang sesuatu dari telapak tangannya ke baskom air yang diletakkan di sebelah tempat tidur. Dokter menganjurkan saya meminum vitamin (siberian ginseng dan bee polen)

Setelah lebih dari 3 bulan menjalani bioterapi saya memberanikan diri untuk memeriksakan sperma ke lab. KF dan hasilnya saya lupa detailnya (jumlah sperma menjadi 3,2 juta/ml, motilitas 10%)...puji Tuhan! dan kami melanjutkan terapi sampai juli 2012 namun terhenti karena dokter sakit dan baru bulan Oktober 2012 praktek lagi.

Lalu, 2 minggu yang lalu, kami memutuskan untuk mencoba program di RS GP dengan dr. Liu S (Klinik Teratai). Istri saya telah di USG dan HSG dan diberi vitamin salah satunya OVACARE....dan minggu yang lalu saya melakukan SA dengan hasil yang mulai meningkat dengan hasil kesimpulan astenoteratozoospermia:
    -konsentrasi 12 juta/ml; jumlah total 43,2 juta; motilitas (gerak maju 23%, gerak di tempat 5%, tdk bergerak 72%); morfologi (normal 2%, TN 98%)

Saya dan istri tetap berharap...semoga pengalaman ini dapat membuat semangat anggota forum disini untuk terus berupaya dan berharap.

Salam,
    Fajar
    Last edited by fsantoso_h; Sep 26, 2012 at 01:58 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : maureen wid: saya pernah didiagnosis 3 kali pemeriksaan azoospermia.
    Last edited by fsantoso_h; Sep 26, 2012 at 02:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Siang Pa fsantoso

Mau tanya alamat dokter SW itu & no teleponnya?
    Makasih ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr. Sugiarto Widjaya: +62816985128
    saya telpon kemarin beliau akan mulai praktek lagi bulan oktober di BSD.

Page 34 of 108 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast