Male Fertility Issues - Page 33
Page 33 of 108 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... LastLast
Results 481 to 495 of 1614
    Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Ira thank you, ini hasil doa dan usaha selama 3 tahun hi..hi... Yg pasti diagnosa dokter bukan vonis mati kok. Soal anak semuanya di tangan Tuhan Yang Maha Kuasa. Good luck ya sis, semoga segera menyusul.

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aja. Dulu hubby gue oligozoospermia, cuma 5jt/cc. Setelah minum obat 3 bulan, jumlahnya tetap, akhirnya bayi tabung. FYI, waktu itu hubby gue obese, berat 82kg dgn tinggi 165 cm.

Krn kolesterolnya pernah 300, hubby diet+workout, beratnya turun sampai 68 kg. Dan... gue hamil anak kedua tanpa bayi tabung. Ternyata berat badan pengaruh juga ya ke jumlah sperma.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh minta rekomendasi androlog buat AOT? dari hasil tes sperma suamiku katanya AOT. kmrn sempat konsultasi ke dr Ivan, apa ada efek dari sakit psoriasis dgn AOT? katanya ngga ada. tp kok baca2 di internet ada hubungannya ya, krn obat psoriasis kan pakai steroid dan itu penyakit imune system. Moms, ada yg punya pengalaman suami sakit psoriasis kah? tolong share ya. Thx

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh minta rekomendasi androlog buat AOT? dari hasil tes sperma suamiku katanya AOT. kmrn sempat konsultasi ke dr Ivan, apa ada efek dari sakit psoriasis dgn AOT? katanya ngga ada. tp kok baca2 di internet ada hubungannya ya, krn obat psoriasis kan pakai steroid dan itu penyakit imune system. Moms, ada yg punya pengalaman suami sakit psoriasis kah? tolong share ya. Thx

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aeteee coba ke dr.Hermawan dia SpAnd.
    Beliau dokter senior dan temenku yg berobat kesana hasilnya ok.
    Prakteknya di RS Siloam Kebon Jeruk.
    Tapi dia juga praktek di rumahnya di Kelapa Gading (021-4585 1934)
    Semoga membantu.

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aibi... benar say berat badan baik dari calon ibu dan juga ayah pengaruh nya besar, gw itu kurus makanya sama dokter disarankan supaya naikin berat badan untuk persiapan kehamilan. oh ya untuk para suami adakah yang pernah disarankan buat minum Folic Acid (takarannya lebih sedikit dibanding untuk perempuan nih), kalo dokter waktu di USA selalu nyaranin agar si calon ayah juga minum Folic Acid nih. tapi memang kalo di USA rata-rata bahan makanan semua berdasar peraturan pemerintah wajib ada asupan Folic Acidnya (seperti tepung, roti, cereal, bahkan di susu baik susu yg dijual dikemasan karton maupun susu bubuk kalengan). silahkan dikonsultasikan kembali dengan dokter masing-masing.

Berita dari News Medical, tentang Folic Acid yang meningkatkan kesempatan buat jadi ayah: Hidden Content

info resmi mengenai Folic Acid dari WebMD: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal smua... Ada yg senasib sm saya pasangan azoosperm g? Really" down

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Maureen, misua sudah cek hormon, usg, dll? Ntar bisa ketauan penyebab azoo-nya dan treatment lanjutan. Kebanyakan sih disarankan utk program bayi tabung dgn pembedahan pesa/tesa. Oia, kamu dr Semarang? Bisa coba ke Yogya aja, dibbrp RS sudah ada androlog. Ttap semangat ya...
    Last edited by meli_amelia; Jul 3, 2012 at 08:28 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua salam kenal, aku nikah 1thn.3bulan. kemarin hubby udah tes analisa sperma yang kedua kalinya, kirain ada peningkatan ternyata cuma dikiit banget. Hasilnya tetap hubby AOT. Sedang bingung, kayanya sdkt banget kesempatan buat natural conceive, musti insem atau bt.. Masih bingung apa yg musti diperbuat.. So saaad, tp lbh sedih liat hubby yg merasa down..

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All, hasil sperma suami juga gak pernah normo, kalo gak oligoterato, pernah malah OAT. jumlah 5jt maju lurus 3% kalo gak salah. trus pernah baca dimana lupa, w*ddingku kalo gak salah, nyoba minum virile actin punya natures'plus ato health ya lupa (sorry) lumayan, jumlahnya jadi 76jt,gerak lurus cepat 9%..
    tapi belum berhasil hamil lagi juga siy, sekarang malah hubby males2an minum suplemen. pernah kukasih everec, sebotol trus udah. ntar habis lebaran pengin telaten akupunktur/akupressur aja deh sama fitness.
    soalnya dulu berhasil anak pertama karna suami rajin jogging ama fitness, jadi staminanya bagus, mungkin ngaruh ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai all,

hasil test sperma suami ku ini
    jumlah : oligozoospermia
    mortilitas & morfologi normozoospermia
    viabilitas & viskositas : baik & normal

ada yg bisa jelaskan lebi jauh ga ya kalo begini hasilnya gmana ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, gua baru nih d male fertility sebelumnya d forum sebelah pcos couse pertama kali problem yg ketawan itu, suami gua dah sempet operasi verikocel sekitar 2 thn yg lalu n sempet bagus tapi gua tetep ga berhasil hamil,so yah kita rehat k dr teh 2 thn lalu,kemaren balik lagi k dr and suami gua hasilnya jadi balik kaya sebelum operasi oligothenoterazoospermia...hadeuh susah nulisna kalo salah ya maap...sekarang dr nyuruh untuk washing spermanya,nah berhubung suami gua down banget jadi gua pengen coba pake suplemen dulu...ada masukan ga yah suplemen apa yg bagus n dijual bebas pastinya,kalo suplemen pregnacare conception pernah ada yg coba ga?
    Thanks for the info guys......

Emerald chrisant87's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sedih.. sedih banget.. setelah 1x kena mola pregnancy a.k.a hamil anggur (awalnya perkara blighted ovum yg terus aku keep,gak langsung kuret) trus juli kemaren early misscariage di minggu ke 3,akhirnya rabu pagi SA dan ketauan suami teratozoospermia,dengan morfologi normal 5%,motilitas bergerak maju lurus cepat 0%,bergerak lambat & sulit 60%.. oh ya volume sperma nya sih banyak... bingung apa yg harus dilakuin dulu ya? apa harus terapi jus dulu sama minum tribestan aja? sharing yah yg punya pengalaman yg sama... makasiiih

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..ikut nimbrung.
    @chrisant87 : suami sy lagi berobat ke androlog. Msh long way to go berobatnya, kmrn baru konsul2 n kudu cek sperm selama 2-3 kali baru bisa disimpulkan kata androlog. Trus kmrn sy tny2 soal gaya hidup merokok n begadang pengaruh ga ke sperm..dokternya bilang nggak. Sy rada heran jg dgn jawabannya soalnya yg sy baca2 di inet katanya merokok, begadang bikin kualitas sperm turun. Trus sy tanya soal tribestan..dokter bilang hak ngaruh minum tribestan mah. Sy jadi bingung juga nih soalnya klo baca di inet katanya tribestan membantu. Girls pls sharing ya klo ada pengalaman yg sama. Thx.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai2 mau ikutan nimbrung ya.. Suamiku astheno udh 2x cek (3bln sekali) hasi
    Nya sama,akhirnya sm obgynku disuruh ke androlog, disuruh test hormon hasilnya oke jdnya disuruh minum vitamin dulu ada 3mcm,kyknya antioksidan dll smp sebulan nanti ditest lg klo membaik mau usg ada verikokel/ga.. Test di androlog emang panjang ya waktinya..
    Merries, suamiku jg ga diksh tribestan,mgkn tiap dokter ngejagoin obatnya msg2..
    Suamimu merokok kah..? Suamiku jg,perokok berat mau disuruh kurangin susah bgt...

Page 33 of 108 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... LastLast