Male Fertility Issues - Page 23
Page 23 of 108 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1614

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

halo.. salam kenal smuanya.. aku newbie mo gbung yah.. Hidden Content ak mo share dkit nih.

kami sdh nikah 4th lbh blm dkasih anak. stelah pemeriksaan, aku normal tp suamiku oligoasthenozoospermia.
    usaha kami sdh nyampe mana2, dr dokter2 lokal mpe ke luar negeri berobat herbal. msh blm ada hasil.
    tp untungnya suamiku org yg tough. bgtu tau didiagnosa bgtu, dia inisiatif cari2 info buat 'ngobatin' itu. sdh byk suplemen2 yg dia coba. tp blm ada hsil mpe skr.

Skr ini kami lg sama2 konsumsi omega 3 salmon, spirulina, sm hubbyku tmbh jelly gamat. kita sdh pasrah aja. mau gmn jg, ttp kehendak Diatas soal punya anak.. jd tmn2 dsini ttp smangat yahhhh... Hidden Content qta sama2 bjuang.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua...
    Baru nongol lg niy, msh belum berhasil dhamili Hidden Content

Ada yg masih suka ke shinse sukimin ga yg d rawamangun? Suami gw msh suka kesana, tp dr awal terapi belum pernah SA lg. Katanya "klo emg dah berhasil pasti ketauan dgn hamilnya kmu" *Amiin*

Bulan pertama kesana, haid gw ga telat malah lebih cepet 1 hr dgn bentuk gumpalan2 banyak bgt #ups maaf klo vulgar# trus crita k shinsenya, shinsenya bilang "wah udah mau jd tuh" dan cuma bisa meng'amini..

Bulan kedua gw ma hubby prg keluar kota, refreshing, dan ga mau mikirin program hamilnya. Pas lg refreshing beberapa hr sering mual n pusing smp pengen muntah. Ga mau terlalu GR. Eehhh tnyata bener cuma telat 2 hr. Cerita lg kesinshe, dia bilang 'dah mau jadi tuh' lagi2 cuma bisa mengamini...
    Sempet terfikir, jgn2 wkt travelling kemarin terlalu cape coz gw ma hubby snorkling gt.

Bulan ini adlah bulan ketiga, dan sangat berharap mukjizat itu akan datang di bulan Rajab ini..sekarang dah lewat masa subur, tinggal H2Cnya aja, berusaha utk ga terlalu mikirin.

Semoga kita semua secepatnya dikasih keturunan oleh yang Maha Pencipta

*maaf kepanjangan ceritanya*

Immigrant nicka_pr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ney_na, salam kenal...

Aku terakhir berobat ke sinshe Sukimin, dan alhamdulillah sekarang lagi hamil Hidden Content 2x pijit ke dia bareng suami, bulan depannya testpack +

Wah brarti kamu kayanya gak boleh kecapekan tuh, ikutin aja sarannya sinshe. Semoga bulan ini membuahkan hasil ya, aminn...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nicka_pr Hidden Content
    Hai ney_na, salam kenal...

Aku terakhir berobat ke sinshe Sukimin, dan alhamdulillah sekarang lagi hamil Hidden Content 2x pijit ke dia bareng suami, bulan depannya testpack +

Wah brarti kamu kayanya gak boleh kecapekan tuh, ikutin aja sarannya sinshe. Semoga bulan ini membuahkan hasil ya, aminn...

Hai nicka_pr, wah senangnya 2X pijat udah berhasil.

Yang bermasalah siapa, suami or istri? Klo sy yg bermaslah suami, dy smp skrg masih rajin pijat 2X seminggu. Dulu sebelum hamil, udah TTC brapa lama say?

Immigrant nicka_pr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ney_na, yang bermasalah jg suamiku, dia spermnya teratozoospermia, byk yang bentuk abnormal dan agak lambat. Klo ak krn dulu prnh hamil tp diluar kandungan, saluran tuba tinggal satu, tp alhamdulilah bersih dr kista dsb. Hamil pertama 2bln setelah merit, yang sekarang setelah 2thn, pas stlh aniversary Hidden Content kamu udh merit brp lama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Male Fertility Issues

Hidden Content Originally Posted by kimii55 Hidden Content
    temans, hari ini g ketemu sama teman dan bahas soal kehamilan, jadi dia itu siklus mens nya ga lancar dah gt sperma suaminya cuma 1% yang bagus, 70% mati, sisanya kualitas seadanya (ga ngerti masalahnya apa), sama dokter udah disuru BT, trs temen g ini ditawarin minum obat cina gt, harganya ga mahal loh dia blg.

istrinya minum infertility pils, yg cowo minum infertility pils yang sama dengan istri ditambah sama sea horse genital blablabla ga lama temen g langsung hamil. terus dia rekomen ke temennya yg susah hamil juga, dan ga lama ini temennya juga hamil Hidden Content

ktnya sih banyak yang udah berhasil pake obt ini, nanti g posting yah fotonya, siapa tau ada yg mo nyoba Hidden Content

kimii55, hai salam kenal, g juga lg TTC nih uda nunggu ampir 3 taon belum ada hasil, mens lancar tp ada masalah hormon prolaktin, suami OAT , g mo nanya dong Hidden Content infertility pills yang buat suami istri itu apa namanya? bisa dibeli dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Husband Fertility Issues

Hidden Content Originally Posted by ineke Hidden Content
    Vittori,
    androlognya namanya dr hermawan ludirja, prakteknya di rs siloam kebon jeruk n di kelapa gading (rumahnya), operasinya bln maret di rs husada mangga besar, biayanya +/- 11 juta..itu nginep 1 malem di RS..iya tadinya byk pertimbangan ini itu, takut juga kan operasi, akhirnya minta usg testis, trus dokter yg usg juga bilang, oo pelebaran pembuluh darahnya udah besar..jadinya ya setelah gue insem ke 2 gagal, akhirnya suamiku lgs mau di operasi..

kalo dr hermawan ini ya, kalo ketauan varikokel dia ga mau kasi obat, jadi harus operasi dulu baru diobatin, obatnya mahall..
    oiya vittori, kalo varikokelnya grade berapa? memang banyak sih yg abis operasi varikokel lgs hamil, tp aku ga bisa mengalami gituHidden Content

Lenaho,
    sorry ya gue ga tau soal azoo jadi ga bisa bantu, tp yg aku denger bisa aja saluran tersumbat, kalo saluran tersumbat msh bisa dibenerin..
    jadi gini ceritanya, suamiku pertama kali ke dr hermawan trus dibilang varikokel mesti operasi, aku cari second opini,nah dapetlah dr indra ini, sama dr indra dibilang ga usah operasi, disuruh tes hormon..hasilnya hormon semua kacau, ga ada yg normal..jadinya kita beranggapan oo ya benerin dulu hormonnya siapa tau hormon bener bisa bagus spermanya..setelah 2 bln berobat di dr indra, memang sih hasilnya udah banyak yg bagus hormonnya, obatnya juga mahal, 1 bln mesti bayar 2 juta buat obat, trus aku kasi suami propolis juga..sebelum aku insem, aku konsul sama dr obgynku, beliau bilang harusnya dioperasi saja, karena byk yg berhasil, setelah insemku gagal, suamiku cuma mau balik ke dr hermawan, dan sama dr hermawan dikasi surat rujukan buat operasi...sampe sekarang ke dr hermawan..setelah pengobatan 3 bln, disuruh cek sperma, kt dokter 3 bulan itu sudah cukup buat pembentukan sperma yg baru..udah cek, hasilnya lebih jelek dari sblm operasi, dokter bingung, apalagi kita...trus suamiku tes hormon lagi, hasilnya hormon bagus...nah disini kt dokternya suamiku dulu masa mudanya pasti kena infeksi ( tp dia juga ga bisa jelasin infeksi apa) sehingga itu berakibat pada sperma nya..kalo jumlah sperma msh dibawah 10 juta, mesti insem or BT..trus dia kasi option lagi, diobati lagi 3 bln + suntikan hormon testosteron...jadi saat ini suamiku tahap suntik hormon..
    aku udah merit 2 thn 3 bulan..

wah panjang cerita gue ya ...iya itulah problem nya, ga jelas gitu, tp udah ga mau pindah dokter lagi, dokter ini sih rame juga, dan dia mau jelasin kok...

Dee,
    iya sperma itu jumlahnya beda2, mau tiap minggu tes juga ga ada yg sama, tergantung pola hidup dan makan..mesti suka ikan kalo mau sperma bagus dan olah raga tentunya Hidden Content
    ineke, hi i am newbie
    cuma mau share, suami OAT, juga pernah ke dr Hermawan, tapi karena mahal dan bolak balik melulu (pertama tes ini, besok tes itu, 2 hari lg tes yg lain lg) kita uda ga kesana. Setau gw, kata dr Hermawan, varikokel bisa muncul lg meskipun sudah operasi. ini uda thread lama, belum baca semuanya, ineke uda hamil blm?
    Oya mengenai infeksi itu, suami juga pernah dijelasin oleh dokter spog gw, OAT dan masalah sperma lainnya bisa disebabkan infeksi atau radang pada masa kecil maupun remaja atau sesudahnya, dikenal dgn istilah gondongan, yg biasanya cuma diobati dgn cara tradisional, pake blau dan ditulisan dgn huruf 'hu/harimau', sehingga radang dan virusnya tidak benar sembuh dan merusak / mengganggu fungsi testis. Jadi jika nanti punya anak, hal ini juga harus diperhatikan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lime88....kalo boleh tau sekarang lagi ke dokter mana? Suami kena varikokel juga & sudah di operasi??

Mo share juga, soalnya minggu yang lalu suamiku sempat cek ke dr. Hermawan dan ketahuan kalo ada varikokel, trus biar ga penasaran kita di suruh USG ke dr. Siddharta. Dan ternyata hasilnya suamiku kena varikokel grade 2.
    Kita sih belum bawa hasilnya ke dr. Hermawan lagi, soalnya dia sekarang cuti sampai minggu depan. Sempat down juga nih..... kira2 kalo varikokel grade 2 bisa disembuhin ga yah tanpa harus lewat prosedur operasi??

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mywoo tanya dong, kmrn waktu pertama suspect varikokel, di diagnogsa nya gmn ama dokternya? Ini belum usg kan?

Trus kmrn ini hasil SA suami apa?
    Last edited by hairpins; Jun 18, 2011 at 02:44 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mywoo, dulu suamiku juga grade 2 kalau ga salah. Tapi langsung babat aja operasi di dokter Lie Hidden Content operasinya ga mengerikan kok say.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udh nikah 2thn blm jg hamil. Aku dan suami blm pernah k doktr buat cek knp2 ya.ya krn kita berdua emg blm terlalu ngebet jg punya momongan. Paling keluarga aja yg suka tanyain.. Tp memang riwayat mamah mertua baru bs hamil si aa (suami) pas 9thn pernikahan. Tp kdg suka pgn jg,apalgi liat tmnku yg cm beda 1hr tgl nikahnya, dia udh punya 2 anak. Abis baca trit ini jd pgn jg periksain k dokter

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abysister, emang kalo sulit punya keturunan itu bisa juga karena keturunan ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kijangkecil, hehe.. Ga ngerti jg, tp kata org-org tua sih ngaruh juga. Kayak nenekku anaknya banyak, trs mamahku dan tante (adiknya mamah) di usia 43 msh subur aja, masih lg hamil Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hairpins ketahuannnya pas diliat bentar doank ama dr. Herwaman... ga nyampe 1 menit loh. Dia langsung bilang "varikokel nih". Ya udah.. biar kita lebih percaya disuruh USG dann ternyata benar. Tinggal tunggu keputusan dr. Hermawan aja nih....
    kemarin pas dit es hasil SA-nya OAT

fikimiki suami sudah dioperasi? kalo boleh tau dulu operasinya dimana? biaya-nya kira2 berapa yah? dulu konsultasinya sama dr. Hermawan juga? Trus sekarang udah hamil belum?
    sorry yahhhh...nanya-nya borongan .. hehehee..

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mywoo, iya dulu konsul sama dr hermawan juga. operasinya di rs husada sama dokter lie. Walaupun sampe sekarang aku masih belom berhasil hamil juga, tapi hasil sperma nya sih udah ada peningkatan yg lumayan signifikan, aku lupa angka persisnya berapa. Ohya, total biayanya kalau ga salah sekitar 8 jutaan deh, inep 1 malem.

Page 23 of 108 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast