Male Fertility Issues - Page 17
Page 17 of 108 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast
Results 241 to 255 of 1614
    Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

ineke, suami SA nya oligoasthenoteratozoospermia sudah 2.5 tahun...coba insem 2x terakhir dec 2010: gagal...memeang ke drnya on n off...habis kalo setiap bulan jadi stress.
    3th lalu sempat hamil alami tapi gugur...blighted ovum(kosong) katanya.
    ada dr yg bilang BT, tapi belum mau...
    sorry ya kalao ceritanya agak panjang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by simplyhopeful Hidden Content
    ineke, suami SA nya oligoasthenoteratozoospermia sudah 2.5 tahun...coba insem 2x terakhir dec 2010: gagal...memeang ke drnya on n off...habis kalo setiap bulan jadi stress.
    3th lalu sempat hamil alami tapi gugur...blighted ovum(kosong) katanya.
    ada dr yg bilang BT, tapi belum mau...
    sorry ya kalao ceritanya agak panjang.

simplyhopeful..
    oo sama dong dengan aku..aku udh insem 2x juga..terakhir feb 2010..
    blm pernah hamil sama sekaliii...

mau coba insem lagiii tp masih bingung..

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins ,ineke males jadi member takut disuruh jual or rekrut member lagi makanya males. nanti klo mau abis 1 kotak ini baru jadi member deh klo ada rencana lanjut propolis Hidden Content

simply, ineke tanya donk?? memangnya kalo insem minimal sperma yang sudah dicuci harus berapa juta yah?

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ola ineke, baru tes kemarin nih.. tapi kayaknya bulan depan baru bisa kedokter lagi ambil hasilnya (jadi deg2an Hidden Content )
    duh kok bisa ya makin menurun Hidden Content emang udah berobat brapa lama say? btw itu obatnya makin lama makin berasa mahalnya ya, mana ga bisa beli di apotik..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lenaho Hidden Content
    hairpins ,ineke males jadi member takut disuruh jual or rekrut member lagi makanya males. nanti klo mau abis 1 kotak ini baru jadi member deh klo ada rencana lanjut propolis Hidden Content

simply, ineke tanya donk?? memangnya kalo insem minimal sperma yang sudah dicuci harus berapa juta yah?

Lenaho,
    kayanya ngga seperti itu deh di melia nature, aku ngga pernah rekrut orang juga ngga di kejar" sama upline hehe...
    kebetulan upline ada dibandung...jadi kalo abis tinggal bilang minta kirim aja, harga member + ongkos kirim dr bandung Hidden Content
    di jkt ada sih, cuma daku maless beli kesana nya..di jak sel jauhhnyaa dan muaceett.. Hidden Content

dulu waktu aku insem sih dari dokter ngga ada minimal, yg penting ada sperma yg idup aja dan yg aktif ( after di wash ya sperma nya) , soalnya pernah temen aku udah ready buat insem, tiba" dokternya bilang kalo insem ga bisa dilakukan karena sperma mati semua Hidden Content kasian dia, langsung sedih banget..soalnya udah nunggu lama buat waktu yg pas buat insem

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fikimiki Hidden Content
    ola ineke, baru tes kemarin nih.. tapi kayaknya bulan depan baru bisa kedokter lagi ambil hasilnya (jadi deg2an Hidden Content )
    duh kok bisa ya makin menurun Hidden Content emang udah berobat brapa lama say? btw itu obatnya makin lama makin berasa mahalnya ya, mana ga bisa beli di apotik..
    moga" bagus yah hasilnya...
    lama berobat di situ...9 bulan (kaaya org hamil aja hehe)..sampe pernah kita samperin dia di rumahnya, gara" mesti suntik hormon..ya tapi apa boleh buat, hasilnya kurang menggembirakan..obat nya kok dikasi nya tetep ya harganya selama 9 bulan itu, kec kalo pake suntik hormon ya, mesti 1 minggu 1x setor muka di RS hehe..waktu itu dia bingung kok aneh ya udah dikasi obat n suntik hormon bukannya + bagus kok ini tambah kurang..nah dia bilang kalo suamiku nih pasti kena infeksi dimasa muda nya..kita tanya dia infeksi apa..dia bilang ngga tauuu Hidden Content
    ya udah begitu deh cerita nya hehe...

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lenaho, untuk insem diperlukan hanya satu ato dua sperma, tapi harus hidup n bentuk (morfologi) bagus n cepat...bulan ini rencana mau insem lagi tapi ngga jadi kata dr sayang telur matang besar hanya satu so chances will be less, jadi coba alami aja..mudah2an jadi...Wish me luck, gals.
    btw, ngga cek sperma yg dipreparasi (wash)soalnya usg hanya 1 telur yg besar 3 lagi kecil2...
    Last edited by simplyhopeful; Feb 26, 2011 at 01:29 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lenaho...thanks buat sharingnya, jadi tambah semangat nih Hidden Content

alhamdulillah hasil lab nya masih normal, cuma ada satu nilai yg mulai hampir mendekati batas maksimal (duh belibet ngga ya bahasanya Hidden Content )
    aku lupa bagian hormon yg mana (hasil labnya ada di kosan Hidden Content ), misalkan hasilnya 600, batas maksimal 800. Kalo menurut kita kan itu masih normal aja2 ya,, tp menurut dr.Indra itu "normal yg patut diwaspadai" (gitu kali ya bo bahasanya hihihi Hidden Content )

so,,pulang dari sana diresepin Eremed (semacam tribestan), pentoksifilin (u/perlancar darah), sama satu lagi vitamin (apa ya namanya ko jadi lupa begini, maap Hidden Content ) u/sebulan.

tapi yg ditebus cuma pentoksifilin aja, eremednya diganti sama tribestan dan beli diluar (hehhe,,maklum keuangan lagi tipis Hidden Content )

sekarang masih terapi obat itu, rencana tgl 12 maret nanti kita mo ke sayyidah lagi dan Analisis Sperma disana (dokternya keukeuh nyuruh AS dsana Hidden Content )

doakan ya temans,,semoga ada kemajuan..amiin
    *tapi menurut my hubby, katanya ada sedikit perubahan di (maap) testisnya, aga gedein dikiiit. Entah sugesti krn minum obat, atau memang beneran [mudah2an sih beneran Hidden Content ]
    Last edited by iboend; Feb 26, 2011 at 12:45 PM.

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simply ineke ooo gitu yah cukup ya sperma 1 or 2 asalkan hidup. gw kira selama ini hanya BT doank yang cukup butuh 1 or 2. dan gw kira insem itu butuh sperma nya agak banyak (contoh : 1 or 2 juta)

iboend gut luk yah say, semoga ada perbaikan. btw...suamimu testisnya dibilang dokter kurang gede yah? suami gw pas di cek dr indra juga dibilang testis kecil, di bawah ukuran normal. katanya mgkn pengaruh itu juga sehingga ga ada produksi sperma. tapi gw ga pernah ngeh sih sekarang testisnya agak gedean atau nggak.

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lenaho Hidden Content
    bebisekit ayo...loe juga harus semangat. biarpun varicocele tapi spermanya masih ada kan bu??? btw...pernah disaranin dokter BT atau pernah terpikir sendiri untuk BT?
    Pernah sih, androlog nyebut2 BT, tapi positif ga ada duitnya Len... Hidden Content
    Dan gak bakalan kekejar sih nabungnya, karena umur gue mayan advanced nih. Iya memang biarpun varicocele, ada spermanya sih... Tapi kalo gak salah "selaput"nya mudah rusak apa gimana, jadi ya gak bisa-bisa deh ketemu sel telur.

Eh ini gue ada cerita. Temen gue (ce), gak punya masalah reproduksi apapun. Kosong 6.5 tahun. Kesimpulan kita sih, pastinya masalah ada di lakinya, tapi lakinya gak mau diperiksa bo. Kalo disuruh ke dokter ngamuk. Eh, tapi jadi juga setelah 6.5 tahun, dan gak tanggung-tanggung, langsung jadi 3 anak dalam jangka waktu 3 tahun sajaaaa....

So kalau udah waktunya sih jadi-jadi aja ya... dia gak pake terapi apa2 tuh...

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebi, cerita lo menginspirasikan nih. Temen gw juga ada tuh cewenya bermasalah, mens nya bener2 ga teratur. Kadang klo parah bisa 3 atau 4 bulan sekali. Dan sama sekali gak pernah ke dokter. Klo gw suruh2 dia cek, jawabnya selalu dihubung2in sama agama (agak bete sih secara keyakinan orang kan beda2 ya): "ya buktinya elo yg rajin ke dokter-lah, laparoskopi-lah, obat hormon dsb juga ga jadi2 kan? gw sih berdoa aja." dan seiring waktu berjalan, kayaknya sih hampir 3 tahunan kali semenjak doi merit. Eh tau2 udah tekdung aja. Mungkin emang udah waktunya ya.

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiki, temen lo kok ngeselin gitu ya Hidden Content Duh jangan2 posting gue di atas juga ngeselin, maapin ya ... Bukan maksud gue gak usah terapi apa-apa lho. Maksud gue, supaya kita ga setres karena usaha ini-itu tapi gak jadi-jadi juga.

Suami gue tadinya minum pentoksifilin (bener gak ya namanya), tapi akhirnya stop juga sih..gue gregetan karena dia sulit minum tepat waktu. Dan dokternya nakut2in, kalo minumnya gak tepat waktu, hasilnya gak ada. Padahal kan mahal juga yak lumayan minum obat itu bisa 5 bulan...

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm gak tau ya bs membantu apa enggak. Cm pgn share ajah.
    Hubby emg blm SA, udh 2x dijdwlin bwt SA tp selaluuu aja ada halangannya..
    Nah kmrn sm obgynku, hubby akhrnya diresepin vit Ashtin B-ond sama Bio ATP, ktnya bwt antisipasi ajah.. Hmm stlh mlmnya minum itu, paginya pas ml, emg agak beda, biasanya pas kelar pasti gk lama kluar lg, wlpn ktnya its normal sih. Nah stlh hubby minum ini, gk ada yg kluar2 lg hbs ml.. Smpe seharian malah..
    Sori yah kpnjangan. Skali lg cm pgn share ajah Hidden Content
    oh ya tuh vit jg gak mahal loh.

Good luck yah bwt kt smua.

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebi, emberrr bok! gw dulu juga kesel. Tapi berhubung temen, jadi gw lupain (bukan maapin haha) dan ambil hikmahnya saja. yup bener kata lo intinya sih jangan dibawa seteres, yg yakin mau berobat ya silakan yg mau menunggu juga silakan.
    Biar ga oot, dapet kabar lagi, temen gw (laki) pernah divonis varikokel, trs dia minum ginseng 2 bulan penuh, bulan ke-3 langsung hamil istrinya Hidden Content nama ginsengnya gw lupa, harganya 1 juta-an gitu bisa buat 1 bulan.

kijangkecil, maksudnya yang minum vitamin itu hubby tapi malah berefek ke elu gitu yah? kok bisa ya?
    Last edited by Fikimiki; Mar 1, 2011 at 02:34 PM.

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fikimiki, waduh aku ceritanya gk jelas ya. Hidden Content
    mksdnya (maaf) air maninya hubby hbs bikin pr gak keluar2 lg gt... Pdhl biasanya lgsg pd keluar aja.
    Haduh jd malu nih.

Tp yah emg blm kebukti krn br 2mggu ini minumnya.

Page 17 of 108 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast