Male Fertility Issues - Page 86
Page 86 of 108 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 1614

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@Hidden Content , thx buat pencerahannya ya mba. klo hsl lab suami terusterang lupa, suami aj ambil sperma di lab terakhir 2013 kalo gk slh pas insem.
    @Hidden Content thx buat infonya ya mba, kaao minggu ini jdwl ktmu dsog kalo gk dirujuk utk analisis sperm kayanya bakal nyari androlog sendiri deh.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak karna baru diperiksain..udh gt kemarin kontrol ke feto ku lagi, eh katanya gapapaa..ddimer dipengaruhi byk hal segitu lumayan tinggi sih tp gapapa lah insyaAllah sehat..lha aku jd bingung..ktny ga usah konsul ke hemato atau minum2 pengencer darah jugaa..aamiin makasi doanya ya mak

Wahh kok hasilnya beda jadi bagus bgt gt mak..itu udh sempet minum vitamin2 atau pengobatan apa gt? alhamdulillah bgt ya kalo emg membaik gituu mak..mungkin disuruh SA ulang lg ga di tempat lain?
    Mau operasi varicocele dimana mak rencananya? Ga dianjurin insem dulu sama spog nya?
    Mudah2an yang terbaik ya maak..rajin2 konsul dulu aja supaya bisa nentuin prioritas terbaiknya gimana..
    Ntar update2 lagi dimari perkembangan suamimu..semangatsemangatt

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dibawa santai aja mak @Hidden Content selama bb bayi cukup sesuai uk karna darah ibu hamil pada umumnya cenderung kental
    Dsog ku ga anjurin insem karna ak gampang hamil mak cuma sulit berkembang jadi menurut dia percuma insem juga. walaupun sperm udh di wash masih ada kemungkinan sperm yg kromosom jelek yg kepilih kata dsogku gitu.
    Buat sekarang tunggu akabar urolog nya dulu, baru lanjut deh
    Nanti update" lagi mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanya, saya mau sharing aja mengenai pertemuan dengan dokter androlog. Saya dan suami termasuk kategori subur. karena anak pertama kami langsung jadi setelah kami menikah. Ketika kamu mencoba untuk mempunyai anak ke2 pun, saya langsung hamil lagi. Namun saya keguguran pada saat janin 8w. 3bulan kemudian saya hamil lagi dan ternyata hamil kosong. sudah ada kantung telur yang cukup besar namun tidak ada detak jantung bayi sama sekali. akhirnya saya dan suami memutuskan untuk mencari tahu penyebab keguguran ini. Saya cek ke obgyn dan suami ke androlog.

Atas rekomendasi teman kami yang juga berobat ke dokter Hermawan, kami menemui dokter Hermawan yang juga praktek di rumahnya di Kelapa Gading. Jujur saja dari pertemuan pertama agak kurang cocok, karena dokter nya lumayan judgemental. Lalu, ditambah lagi saya baca review dari femaledaily bahwa dokter hermawan sering suka suruh orang operasi. Namun, kami tetap mencoba untuk melakukan test yang disuruh. Test darah, test sperma dan juga USG direkomen ke dokter Sidharta di tj duren. ketika kami kembali menemui dokter Hermawan minggu depannya, bahagia banget pas kami lihat test darah dan test sperma hasilnya bagus bagus semua. Namun, tiba2 begitu dokter lihat suami ada varicocele level 1 (ada sedikit) di buah zakar sebelah kirinya, dokter langsung memvonis HARUS OPERASI. beliau bilang bahwa kami PASTI tidak bisa punya anak kalau suami tidak di operasi varicocelenya. lalu beliau juga menambahkan bahwa varicocele ini sudah penyakit bawaan suami dari dulu. Lalu saya bilang ke dokter.. dok, kalau memang dari dulu ada varicocele, kok saya gampang banget punya anak pertama ?? Lalu dokter mengatakan, faktor usia dapat menyebabkan kualitas sperma yg makin jelek. Makin tua sperma makin jelek kalau ada varicocele.

Lalu saya bertanya, apa gak sebaiknya kita test DNA ? karena saya ngerasa hasil sperma dan hormon baik2 saja, kalau memang ini merusak kualitas sperma, saya mau lihat apakah sampe DNA nya rusak dan berapa persen yang jeleknya. Beliau menyatakan bahwa tidak perlu test DNA lagi, karena beliau sudah sampai seminar keluar negeri untuk belajar mengenai ini. dan beliau menyatakan bahwa DNA suami saya sudah pasti rusak karena si varicocele ini. Jadi pada hari itu Dokter hermawan menyatakan harus operasi atau beliau JAMIN 100% saya dan suami tidak bisa punya anak kedua.

Akhirnya saya pulang dengan down banget dan nangis2 3 hari (Thank you banget loh dok udah bikin stress gila) dan suami tidak terima dengan pernyataan dokter Hermawan. Suami pun mencari second opinion ke dokter Ponco Birowo. Dokter Ponco adalah urolog yang juga mempelajari andrologi dan sudah banyak membantu pasangan yang susah mendapat momongan.
    Dokter Ponco lalu menyarankan suami untuk test sperma ulang dan test DNA di lab makmal. Setelah hasil lab keluar, hasil sperma menunjukan angka yang kurang lebih sama dengan hasil test di dokter Hermawan. Hasil DNA pun menyatakan bahwa sperma suami saya baik2 saja dan tidak perlu operasi sama sekali. Namun terdapat bakteri yang menyebabkan sperma suami menjadi menggumpal. Jadi dokter Ponco hanya menyaranan suami untuk minum obat antibiotik dan juga vitamin.

2 bulan kemudian, ketika kamu mencoba untuk hamil lagi, saya sukses hamil dan kandungan saya sehat2 (Thank God). Inti dari sharingan saya.. kalau memang hasil test suami meragukan, cobalah cari second or third opinion. Kalau memang hasil sperma jelek dan varicocele akut, saya setuju banget untuk operasi. Namun kalau hasil semua baik2 dan varicocele tahap awal, kenapa dr Hermawan mati2an suruh operasi dan pake JAMIN 100% kami tidak bisa punya anak kedua ? ;(

Anak bukanlah pemberian dari dokter. Dokter hanyalah perantara dan dokter bukan Tuhan yang bisa memvonis anda tidak bisa punya anak 100% kalau tidak ini itu. Kalau Tuhan belum memberikan, maka semua tidak akan terjadi. Semoga sharingan saya bisa membantu para suami yang seharusnya tidak perlu dioperasi. Operasi kan gak murah dan butuh persiapan mental yang kuat. Kenapa harus sembarangan di paksa2 ke orang yg tidak perlu ?? Carilah second or third opinion, jika kondisi anda memang membutuhkan operasi, please go ahead. saya bukannya bilang bahwa operasi itu tidak perlu yah. Namun harus dilihat apakah memang keadaannya kronis atau cuman "buat2an" si dokter.

Thank you banget untuk dokter Ponco yang sudah membantu kami Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommyayu Hidden Content
    Hi semuanya, saya mau sharing aja mengenai pertemuan dengan dokter androlog. Saya dan suami termasuk kategori subur. karena anak pertama kami langsung jadi setelah kami menikah. Ketika kamu mencoba untuk mempunyai anak ke2 pun, saya langsung hamil lagi. Namun saya keguguran pada saat janin 8w. 3bulan kemudian saya hamil lagi dan ternyata hamil kosong. sudah ada kantung telur yang cukup besar namun tidak ada detak jantung bayi sama sekali. akhirnya saya dan suami memutuskan untuk mencari tahu penyebab keguguran ini. Saya cek ke obgyn dan suami ke androlog.

Atas rekomendasi teman kami yang juga berobat ke dokter Hermawan, kami menemui dokter Hermawan yang juga praktek di rumahnya di Kelapa Gading. Jujur saja dari pertemuan pertama agak kurang cocok, karena dokter nya lumayan judgemental. Lalu, ditambah lagi saya baca review dari femaledaily bahwa dokter hermawan sering suka suruh orang operasi. Namun, kami tetap mencoba untuk melakukan test yang disuruh. Test darah, test sperma dan juga USG direkomen ke dokter Sidharta di tj duren. ketika kami kembali menemui dokter Hermawan minggu depannya, bahagia banget pas kami lihat test darah dan test sperma hasilnya bagus bagus semua. Namun, tiba2 begitu dokter lihat suami ada varicocele level 1 (ada sedikit) di buah zakar sebelah kirinya, dokter langsung memvonis HARUS OPERASI. beliau bilang bahwa kami PASTI tidak bisa punya anak kalau suami tidak di operasi varicocelenya. lalu beliau juga menambahkan bahwa varicocele ini sudah penyakit bawaan suami dari dulu. Lalu saya bilang ke dokter.. dok, kalau memang dari dulu ada varicocele, kok saya gampang banget punya anak pertama ?? Lalu dokter mengatakan, faktor usia dapat menyebabkan kualitas sperma yg makin jelek. Makin tua sperma makin jelek kalau ada varicocele.

Lalu saya bertanya, apa gak sebaiknya kita test DNA ? karena saya ngerasa hasil sperma dan hormon baik2 saja, kalau memang ini merusak kualitas sperma, saya mau lihat apakah sampe DNA nya rusak dan berapa persen yang jeleknya. Beliau menyatakan bahwa tidak perlu test DNA lagi, karena beliau sudah sampai seminar keluar negeri untuk belajar mengenai ini. dan beliau menyatakan bahwa DNA suami saya sudah pasti rusak karena si varicocele ini. Jadi pada hari itu Dokter hermawan menyatakan harus operasi atau beliau JAMIN 100% saya dan suami tidak bisa punya anak kedua.

Akhirnya saya pulang dengan down banget dan nangis2 3 hari (Thank you banget loh dok udah bikin stress gila) dan suami tidak terima dengan pernyataan dokter Hermawan. Suami pun mencari second opinion ke dokter Ponco Birowo. Dokter Ponco adalah urolog yang juga mempelajari andrologi dan sudah banyak membantu pasangan yang susah mendapat momongan.
    Dokter Ponco lalu menyarankan suami untuk test sperma ulang dan test DNA di lab makmal. Setelah hasil lab keluar, hasil sperma menunjukan angka yang kurang lebih sama dengan hasil test di dokter Hermawan. Hasil DNA pun menyatakan bahwa sperma suami saya baik2 saja dan tidak perlu operasi sama sekali. Namun terdapat bakteri yang menyebabkan sperma suami menjadi menggumpal. Jadi dokter Ponco hanya menyaranan suami untuk minum obat antibiotik dan juga vitamin.

2 bulan kemudian, ketika kamu mencoba untuk hamil lagi, saya sukses hamil dan kandungan saya sehat2 (Thank God). Inti dari sharingan saya.. kalau memang hasil test suami meragukan, cobalah cari second or third opinion. Kalau memang hasil sperma jelek dan varicocele akut, saya setuju banget untuk operasi. Namun kalau hasil semua baik2 dan varicocele tahap awal, kenapa dr Hermawan mati2an suruh operasi dan pake JAMIN 100% kami tidak bisa punya anak kedua ? ;(

Anak bukanlah pemberian dari dokter. Dokter hanyalah perantara dan dokter bukan Tuhan yang bisa memvonis anda tidak bisa punya anak 100% kalau tidak ini itu. Kalau Tuhan belum memberikan, maka semua tidak akan terjadi. Semoga sharingan saya bisa membantu para suami yang seharusnya tidak perlu dioperasi. Operasi kan gak murah dan butuh persiapan mental yang kuat. Kenapa harus sembarangan di paksa2 ke orang yg tidak perlu ?? Carilah second or third opinion, jika kondisi anda memang membutuhkan operasi, please go ahead. saya bukannya bilang bahwa operasi itu tidak perlu yah. Namun harus dilihat apakah memang keadaannya kronis atau cuman "buat2an" si dokter.

Thank you banget untuk dokter Ponco yang sudah membantu kami Hidden Content
    hi @Hidden Content saya setuju sm km trkdg beda dokter memang beda advice nya sy jg sblm suami memutuskan untk operasi ke dokter yg udh profesor dan lsg blg fix hrs operasi lsg vonis saat itu juga,kalo ga mau yaudh ga ada option lain,akhrnya saya ganti dokter urolog lain yg bs androlog dan rs nya sama dgan dr ponco mu itu praktek,dan dokter sy tsb menenangkan bs diliat dgan cara pengobatan 3 bln,atau mau lsg operasi dan memang varikokel suami sy sdh grade tinggi kasus ku sm ky km promil untuk anak.ke 2,tp krna dokter tsb cara menyampaikan baik,yah sy plih dibedah krna sy dan suami pun gk mau buang2 waktu kelamaan berobat klo in the end nya hrus operasi juga,aplg untk rwat jalan dikntor misua sy ga diganti,sdgkan kalo tindakan diganti so plihan terbaik memang operasi,dan sekalian untuk memperbaiki "pabriknya" mengingat umur sy pun sudah kepala 3,kalo memang hrs jalan itu terbaik ya silahkan tp klo ada option lain yg bs membantu why not sy setuju sm kamu,yg penting kita pinter2 compared aja dokter satu sm lainnya thats the points.jgn percaya satu org krna akan beda suggestnya.dan dokter hrusnya bkin sipasien berpkir positive ga lsg divonis dan no choice sedangkan org yg divonis tsb aja udh kudu siap2 mental terima kenyataan.selamat ya mak atas kehamilannya smga aku menyusul dirimu skrg misuaku lg masa pemulihan after operasi kt dokter akan keliahatan perbedaannya 3 bln kmdian dan disuruh asper di makmal kemudian dibaca lagi ke dr urolog nanti bln oktbr,wish me luck.

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak numpang nanya dong kemaren operasi varikokel 35 jt skalian pesa tese gak?
    Akhirnya misuaku mau di operasi tp mau skalian pesa tesa. Tp kok mahal bgt ya 77 jt di bic. Klo ga pake pesa tesa 58 jt.
    Lumayan ya bedanya 23 jt sama kamu. Apa aku cari second opinion yahh ke dokter lain? Aku sih di rs bunda sama dr ponco / dr sigit. Mereka 1 team gitu operasinya.

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau nanya dong kali aja tau, oprasi varikokel tuh bs ditanggung bpjs ga sih??

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku cuma operasi aja mak,kmren aku di siloam asri duren tiga,kayakmya kalo biaya tergantung RS deh krna walau nama tindakan sama hrga bs beda loh krna kmren aku juga hunting bbrpa RS which is dgan dokter yg sama cm beda tempat prakteknya alhasil disitu yg worth it,dr sigit sm ponco juga praktek kok di siloam asri itu mak btw knpa km kok smpe 2 dokter ya?klo ga salah setau ku mereka ber2 itu sama2 dkter urology kan mak?aku ada jwdl catetan dr urology di asri itu.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mikayla_primrose Hidden Content
    Mak mau nanya dong kali aja tau, oprasi varikokel tuh bs ditanggung bpjs ga sih??
    gak bs mak,kalo Penyakit yg berhubungan sm reproduksi ga ditanggung BPJS

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sampe 2 dokter soalnya kan pertama ke dr ponco, trua ke dr sigit buat usg, trus lebih sreg sama dr sigit, trus akhirnya konsul ke dr sigit. Eh tnyt klo operasi mereka berdua (dr sigit n dr ponco) 1 tim di bunda yg ngerjain operasi varikokel.
    Kamu akhirnya di siloam asri sama dr siapa mak?
    Di siloam asri bisa pesa tesa gak mak? Hehe aku mo sekalian pesa tesa soalnya.

Iya kayaknya harga tergantung RS, tp klo dokternya sama dan harganya beda jauh mending aku ke rs siloam asri ya.
    Mak selain rs siloam asri yg menurutmu harganya oke dmn lg? Haha aku bru sadar rs siloam asri jauh bgt dri tmpt ku hampir 2 jem hahahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal mak... Mau tanya ya, hasil SA suami sy terato(morfologi normal 1%). Tapi bbrp Spog promil kita ga pernah saranin Suami cek hormon, HALO, dll. Apa kita harus inisiatif sendiri ya, sedangkan klo kita minta suami cek dll klo ga ada rujukan dokter kan ga enak kesannya maksa ya. Atau emang ga perlu ya? Soalnya sy mau ivf ke-2 setelah ivf-1 gagal awal tahun, jadi mau persiapan. Mksh mak

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba konsul ke androlog ato urolog mak, bisa mereka yg suruh tes hormon, gen dkk. Kmrn si pas ke urolog suamiku disuru tes hormon, gen, usg.
    Oh ya tes HALO itu apa yaah mak? Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih infonya mak @Hidden Content ... Iya nih blm pernah ke dr androlog/urolog krn ga pernah disaranin sama dsog.
    Halo test klo ga salah baca2 di page awal buat tau seberapa persen kerusakan dna sperma suami cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content misua ku oprasi sm dr nur rasyid mak..kyknya dr sigit,dr ponco dan dr nur rasyid sama2 dokter senior rscm jd mreka kayak satu team gtu di rs swasta.oalah emang km tinggal dimana mak?,kmren aku compared di mayapada,Rspi,siloam asri dan itu yg plig murce dan pas sm budget ku mak,huhuhu,,,kayak nya bs deh pese tesa disna,ak jg planingnya klo abis oprasi 3 bln kdpan blm bs hamidun normal kemungkinan ak mau ikut insem aja.

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke mak makasi bgt infonya, krn km uda compare jd aku tinggal comot hasil compare kamu deh ga perlu tny ke masing2 rs itu hihi. Hari ini aku mau konsul ke rs asri nih. Aku tinggal di jak ut sih. Emanggg jauh tp gapapa dehh soalnya beda jauh bgt 25 jt operasinya lumayan bgt ya hahaha.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ia mak kalo beda luamayan mah gpp kmren aku abis 33 inep sehari udh semua makk....
    toh dgan dokter sama kan,klo beda banyak hajar aja.ntar update2 ya mak kalo abis konsul gitu hehe kepo nih mau tau sesama alamin nasib sama hiks

Page 86 of 108 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... LastLast