Male Fertility Issues - Page 83
Page 83 of 108 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 1614
    Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

halo semuanya. saya baru nikah 6 bulan, n emang uda pengen punya baby maka dari itu ke dokter. pas di cek saya baik baik aja. eh dokternya suruh suami cek sperm. pertama cek sperm gagal karena lebih dari 7 hari gak HB, pas cek sperm kedua, hasilnaya cair banget, beda banget sama yg kalo biasa HB.biasa kalo HB padahal lengket bgt. hasilnya suami azoo. pertanyaaan saya apakah hasil cek sperm sudah pasti mutlak, apa mungkin hasilnya bisa jelek karena tekanan, pikiran, atau stress?

soalnya pas dia cek, dia foto kasih ke saya, memang saya lihat hasilnya cair bgt kayak air. kita skrg lg bingung krn down juga, rasa percaya gak percaya, dan bener bener bingung mau ngapain. apa harus ke dokter ato ulang tes sperm nya.

mohon masukannya ya. terimakasih

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content menurut aku mmg stres dan kondisi fisik yg capek mgkn berpengaruh tp ga akan merubah dr ada jd ga ada spt azoo.
    Case suamiku azoo jg
    Azoo jg msh bisa dikonsultasikan dgn dokter urologi ato andrologi kok, kalo misalnya krn ketidakstabilan hormon masih bisa dibantu. Kalo karena varikokel masih bs dibantu jg.
    Kalo km ragu dan mau tes boleh coba lg ya!

- - - Updated - - -

Mak @Hidden Content suamiku azoo krn varikokel bilateral (kedua sisi) grade 2. Sudah operasi tahun lalu skalian langsung ivf, dpt sperm tapi gagal.
    Lalu tahun ini coba pesa tesa pg buat ivf krn suami ttp azoo, hasil pesa tesa tidak menunjukkan perubahan yg signifikan tapi thank God aku positif hamil krn ivf keduaku skrg.
    Pertimbangannya dulu menurut dokter varikokel grade tinggi yg dibiarkan akan merusak pa rik sperma sehingga makin lama tidak akan lagi menghasilkan sperma. In other word akan membuat mustahil punya anak.
    Coba km diskusiin ama suami ya. Banyak org lebih baik setelah operasi walaupun pd kasus suamiku ga berpengaruh apa2 cm menjaga jgn smp pabrik sperma stop produksi

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content salam kenal ya.
    Iya nih akhirnya aku mau suruh suami AS lagi stelah libur lebaran, untuk memastikan aja sih.
    Oh ya, suami mu waktu itu berobat ke dokter mana yah? Ada rekomendasikah? Hidden Content

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suamiku ke dokter urologi rs bunda mneteng, ke dokter ponco n dr sigit mak @Hidden Content
    Semangat yaa semoga hasi SA selanjutnya lbh baik

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua.. Suamiku jg divonis azo.. Sempet usg testis jg.. Gak ada varises tp ada guratan.. Suspect karena pernah sakit gondongan waktu kecil. Trus jumlah sperma suami dikit cuma 200rb.. Padahal temen ada yg tes b8sa 80-120 juta.. Pas ke androlog dr indra gak sreg ma dokternya. Marah2 melulu. Trus pbatnua mahal bisa 3-5 juta sebulan. Akhirnya kita mutusin ivf deh.. Soalnya diitung2 kl mo nyembuhin akan makan waktu lama dg keberhasilan jg. Gw ragu.. Bisa gak 200rb jd puluhan juta. N mesti brp lama kl 1 tahun aja kl obat 3 juta berarti kan dah 36 juta blm biaya tes sperma n konsul drnya.. Mending gw ivf sekalian. Skrg dah berhasil di usaha ivf yg ke-2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mbak pipit dan @Hidden Content selamat ya dah positif. Jadi sekarang aku punya harapan tapi tetep agak cemas Hidden Content
    Salam kenal. Aku sudah 1,5 th nikah belum dapat momongan, pas aku tes segala macam alhamdulillah normal, tapi pas suami yang cek sperma hasilnya azo.
    Akhirnya kita ke urolog dan ternyata varichocel kecil sebelah kiri.
    Belum sempat operasi.
    Btw ivf itu apa ya? Bayi tabung atau inseminasi?

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ivf itu bayi tabung. Soalnya aku itung2 pengobatan suami ama biaya ivf kok beda2 tipis jadinya mutusin ivf deh

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content ivf nya dimana aja? Gw belom cek lg nih sperma suami, th lalu ada varikokel tp blm mutusin oprasi krn biaya yg lumayan bgt hampir sm dg ivf. Tp gw ud ivf sekali di daya medika th 2015 hasilnya blm rejeki

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat yah...!
    btw kalau ada sperma 200ribu memang tetap dibilang azoos mak...?
    setauku azoos itu kalau tidak ditemukan sperma saat ejakulasi.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba konsulkan ke dokter mak @Hidden Content apa varikokel suami bisa diobatin sj tanpa operasi kan.
    Ivf itu bayi tabung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semuanya..

Sorry klo ngulang pertanyaan lagi, ada yang pernah konsul di dr. Tribowo Hasmoro?

Suami kena terato. Udah hampir 4 bulan, suami diet ketat dan udah turun 7kilo, dan rutin minum jus 3 diva. Abis itu tes SA lagi, lumayan ada perbaikan di gerak dan jumlah sperm yg hidup. Meski agak turun di jumlah total sperm nya.

Ini konsul kedua setelah tes hormon sama dr. Tribowo. Pengen tau, dokternya kasih alternate treatment atau ujug2 kudu IVF?

Trims mamak semua

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content sory aku mo nanya, aku masih kurang ngerti soalnya.
    Jadi pas ivf kedua, suamimu tetap di vonis azoo? dan langsung di ambil spermatozoa ke pabrik nya? N disuntikkin ke kamu gt yah? Maka dari itu lgsg berhasil?
    Jadi meski kena azoo tetap ada kemungkinan untuk pny anak?
    Aku belom cek juga nihhh soalnya kmrn suami sempet drop bangett, masih maju mundur untuk ngecek ke step berikutnya.

Hai mak @Hidden Content , numpang nimbrung yaa.
    Mau nanya pas ivf kena brp jatohnya? Dan ivf kedua baru berhasil ya? Itu klo yg pertama meski ga berhasil kita ttep bayar full kah?

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content iyaa pas ivf kedua suamiku tetap azoo, jd ambil lg dr pabriknya ato namanya PESA/TESE. Lalu aku lanju program IVF jd bukan disuntikin mak, kalo disuntikin itu namanya inseminasi ato iui. Mana bisa aku insem mak kalo suami azoo. Yes laki2 azoo tetap bisa punya anak mak! Sejauh ini aku uda hamil 8w, semoga lancar ampe lahiran.

Ayo semangat makk ajak suami cek!

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo PESA/TESE lgsg prosesnya lanjut IVF yah? Ga bisa kita cek dlu pas PESA/TESE apa ada spermatozoa nya ato gak? Mending sekalianin proses IVF langsung ?
    Mau nanya kemaren IVF total abs berapa mak? N di mana IVF nya? Hidden Content

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya mau nanya mak mak disini ada yg suaminya pernah minum fertilaid + motality boost + countboost for men gak?
    Gimana reviewnya apakah sperm jadi meningkat?

Page 83 of 108 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... LastLast