Male Fertility Issues - Page 91
Page 91 of 108 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1614

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@Hidden Content @Hidden Content rencana insem di morula makassar yg paling deket sama domisisllu skrg 😊 suami bb nya ideal dan dia memang gak ngerokok, tp susah bgt disuruh makan ikan, sayur, buah aja hrs di sodorin baru dimakan. Oo hrs kurangin mkan daging merah ya...denger hsl lab paksu rada sedih/kecewa krn dibanding dulu hsl skrg krg bgs.
    Mak @Hidden Content tips ngebantu bgt deh, pengen cekokin paksu sama makanan/camilan sehat. Paksu suka bgt sama yg gurih2 ya jdnya sering minta mie instant trus snack2 gtu. maaf mak mo nanya fisik testikel tuh maksudnya buah zakar ya? normalnya memang warna apa? (maaf mod) fisik testikel warnanya abu2 gelap dan sering hangat gtu (lbh hangat dari jidat) makanya pengen ke androlog sayangnya di makkssar gk ada 😢

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya buah zakar mak.. Dulu gw jg ga merhatiin sih ya.. Cuma pas diakupresur, shinsenya blg wah ini peredaran darah di zakarnya ga bagus ni. Coba ntar lu liat, warnanya pasti pucat2 abu2.. Eh bener pas gw cek di rumah gt.. Selama ini ga ngeh..
    Nah pas dikasi obat oles, minum jamj ama araknya, baru mulai keliatan warnanya sama kek kulit skitarnya, ga pucat lg.. Apa ya jelasinnya.. Keliatam sehat lah kulitnya.. Hahahaha.. Sama kek muka bedanya pucat ama segar..

Makan sehat itu wajib mak, bukan cuma pas mau promil tp utk masa depan juga.. Indomie, snack2 gt harus dikurangi atau di eliminasi sama sekali baik suami maupun istri.. Oya paksu jangan kelamaan naek speda, jangan sauna, jangan berendam air hangat.. Itu ngrusak sperma smua..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ok mak @Hidden Content makasih infonya, semangat nih buat hidup sehat

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai teman2..
    aku akhirnya nimbrung di sini..
    Suami akhirnya menebus resep dr. Kamajaya (Androlog Medan)..
    Awalnya masih coba vitamin dari dr Devindran, cuma suami ga sempat utk ke Penang lagi..
    Sedangkan aku udah ga ada masalah..

Adakah yang resepnya:
    prednox 4mg, giloba, dan megazing di sini?

thank you
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sendy Hidden Content
    Hai teman2..
    aku akhirnya nimbrung di sini..
    Suami akhirnya menebus resep dr. Kamajaya (Androlog Medan)..
    Awalnya masih coba vitamin dari dr Devindran, cuma suami ga sempat utk ke Penang lagi..
    Sedangkan aku udah ga ada masalah..

Adakah yang resepnya:
    prednox 4mg, giloba, dan megazing di sini?

thank you
    ada masalah apa dengan sperma suami bunda?

semoga sukses promilnya

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    suamiku diagnosanya pertama OAT skrg udah OA..

Amin semoga promil kami berhasil.. Makasih ya doanya..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo sharing2 ya...

Aku dan suami udah 1 tahun lebih nikah dan belum dikaruniai buah hati. Waktu 10 bulan pernikahan kita sempet cek kesehatan dan suami ternyata agak bermasalah karena didiagnosa dokter kena varikokel grade I Teratoo juga...

Jumlah sperma masih kurang untuk bisa normal, dan masalah utamanya sperma yg jalan cepat hanya 0% dan yang normal bentuknya hanya 6%... Sedih banget sih dengernya...
    Setelah divonis itu, saya sm suami jadi sering makan semangka+tomat di jus dan dimakan gitu aja, sambil minum obat dari dokter. Sebulan setelah pengobatan aku hamil, tapi ternyata BO / Blighted Ovum.

Menurut dokter biasanya yang suaminya teratoo, kemungkinan besar kehamilan pertamanya BO :"""(
    Akhirnya setelah proses peluruhan sang calon janin kami coba analisa sperma lagi daaaan hasilnya Gerak cepat masih 0%, tapi jumlah spermanya meningkat 2 kali lipat dan yg normal jg jadi 2 kali lipat ningkat
    *****meskipun tetep masih di bawah normal sih hehe

Akhirnya pas kontrol ke dokter androlog, beliau menyarankan untuk operasi.. Suami nggak mau operasi dulu, udah ketakutan denger operasi.. Sekarang kami dikasih obat oleh dokter : bioquinone, platof, vitan.. dan selama ini juga suami rutin minum numen z

Kami nggak tau sbnrnya apakah kemaren hamil karena rajin makan semangka + minum obat atau hanya faktor of luck aja hehe.. semoga kita semua berhasil hamil yaa, aamiin..

mungkin ada yang juga sama kayak gini nggak ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya suami mandi air hangat itu pengaruh nya sebenarnya gmn ya ke sperma.. soalnya pas d tanya ke dokter promil cm d jawab "mau cpt hamil ga?" Soalnya kasian kadang suami udh cape kerja pengen mandi air hangat tp kata dokter ga bole dl pas promil.. tp skrg udh curi2 mnd air hangat sih kl oas kecapean.
    Krn lg ga promil dl..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BeeLoved Hidden Content
    Mau nanya suami mandi air hangat itu pengaruh nya sebenarnya gmn ya ke sperma.. soalnya pas d tanya ke dokter promil cm d jawab "mau cpt hamil ga?" Soalnya kasian kadang suami udh cape kerja pengen mandi air hangat tp kata dokter ga bole dl pas promil.. tp skrg udh curi2 mnd air hangat sih kl oas kecapean.
    Krn lg ga promil dl..
    Air hangat itu membunuh sperma mak. Pokoknya di daerah alat kelamin pria situ hrs sejuk2 ga boleh yg panas, suhu panas tdk bgs utk sperma termasuk pakaian celana dlm ketat. Sebaiknya jgn rendam air hangat jg selama promil ikutin kata dokter

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal.....

Aku berencana mau ngadain acara diskusi kesehatan dengan tema yg terkait dengan "Fertility"

Rencananya akan di support pembicara dari salah satu RS dari luar, peserta terbatas 20 orang.

Acara ini tidak dipungut biaya ya.. tapi terbatas untuk yang benar2 ingin dapat tambahan ilmu pengetahuan.

Aku sebelumnya sudah pernah share juga di thread FD, jadi ini adalah event batch ke-2 lohh Hidden Content

Kalau berkenan, boleh contact whatsapp no aku 085 685 97907 supaya enak jelasin maksud dan tujuan acara diskusi ini Hidden Content

Thank you

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BeeLoved Hidden Content
    Krn lg ga promil dl..
    tidak dilarang mandi air hangat asal suhu kemaluan tetap 37 derajat celcius mak

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mau tanya dong kalau aglutinasi sperma atau penggupalan sperma grade 2 bisa sembuh ga yah? Apa bisa hamil alami tanpa haru insem? Makan atau minum apa yah biar cepet sembuh?

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Steffie0703 Hidden Content
    Bu ibu mau tanya dong kalau aglutinasi sperma atau penggupalan sperma grade 2 bisa sembuh ga yah? Apa bisa hamil alami tanpa haru insem? Makan atau minum apa yah biar cepet sembuh?
    pertanyaan ini sebaiknya ditanyakan ke andrologist bunda.
    atau mungkin kebetulan ada bunda yg pengalaman baca hasil tes sperma ini ya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi para calon2 mommy 🙋*♀️
    Saya rencana untuk ikut program IVF di KL..*
    1. Alpha Fertility (AFC)
    2. TMC
    3. KLF
    Boleh di info kira2 dokter dan tempat mana yang sista2 sudah pernah kunjungi dan reviewnya.*
    Mohon dibantu untuk sharingnya mommy smuanya, Terima kasih🙇*♀️

*kondisi : hasil pemeriksaan suami saya Azoo.. sehingga disarankan program IVF.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by honeyrabbit10 Hidden Content
    Halo sharing2 ya...

Aku dan suami udah 1 tahun lebih nikah dan belum dikaruniai buah hati. Waktu 10 bulan pernikahan kita sempet cek kesehatan dan suami ternyata agak bermasalah karena didiagnosa dokter kena varikokel grade I Teratoo juga...

Jumlah sperma masih kurang untuk bisa normal, dan masalah utamanya sperma yg jalan cepat hanya 0% dan yang normal bentuknya hanya 6%... Sedih banget sih dengernya...
    Setelah divonis itu, saya sm suami jadi sering makan semangka+tomat di jus dan dimakan gitu aja, sambil minum obat dari dokter. Sebulan setelah pengobatan aku hamil, tapi ternyata BO / Blighted Ovum.

Menurut dokter biasanya yang suaminya teratoo, kemungkinan besar kehamilan pertamanya BO :"""(
    Akhirnya setelah proses peluruhan sang calon janin kami coba analisa sperma lagi daaaan hasilnya Gerak cepat masih 0%, tapi jumlah spermanya meningkat 2 kali lipat dan yg normal jg jadi 2 kali lipat ningkat
    *****meskipun tetep masih di bawah normal sih hehe

Akhirnya pas kontrol ke dokter androlog, beliau menyarankan untuk operasi.. Suami nggak mau operasi dulu, udah ketakutan denger operasi.. Sekarang kami dikasih obat oleh dokter : bioquinone, platof, vitan.. dan selama ini juga suami rutin minum numen z

Kami nggak tau sbnrnya apakah kemaren hamil karena rajin makan semangka + minum obat atau hanya faktor of luck aja hehe.. semoga kita semua berhasil hamil yaa, aamiin..

mungkin ada yang juga sama kayak gini nggak ya?
    Hai bunda..
    Kamu ke dokter andrologist mana?

Sebelumnya aku pernah hamil 2x tapi dua2nya keguguran di usia 8w, detak jantungnya gak terdeteksi dua2nya. Dan akhirnya harus kuret.
    Setelah dicek ternyata suamiku sama ada varikokel grade 1 dan teratozoospermia. Sperma normal cuma 3%.
    Suamiku udah terapi obat ke dokter nugroho setiawan di RS Premiere Bintaro. Dia dikasih trental tablet sama tonicard. Udah konsumsi 3 bulan tapi pas cek SA lg ternyata malah turun jd 2%. Sedih..

Bunda2 di forum ini mungkin ada jg kah yg kaya aku? Biar ningkatin sperma yg normal baiknya gmn?

Page 91 of 108 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... LastLast