Male Fertility Issues - Page 37
Page 37 of 108 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... LastLast
Results 541 to 555 of 1614
    Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

rose2080, rencana mau IVF di RSPAD Gatot Subroto.
    3 bulan yang lalu sih suamiku dikasi nya seloxy sama proviron.
    trs di cek sperma nya, hasilnya sama kripto, ga ada perbaikan.
    minggu lalu diganti obatnya jadi oligocare, vitan sama oximax.
    disuru minum 2 bulan gitu d.

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear temans...yg plg gampangnya sih, tiap pagi / sore hubby sebaiknya disuguhin snack 2telor ayam kmpung rebus. malem mw tidur disuguhin a cup of warm milk. hubby disaranin olahraga rutin. nah..yg agak ribetnya ya ke dokter minta obat. setau gw nama2 nya kyk Andriol, Zegavit, Proviron (just like mak lenaho said above), de es be. Trgantung keluhan tiap individu/male nya.
    *nolong ga sih gw?*

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng_ia, suamiku OAT. Tidak ada varikokel jg. Berobat ampir 2 taun dgn androlog, hasilnya mentok di astenoteratozoospermia. Dengan insem, alhamdulillah berhasil. Jgn patah semangat ya..

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meli_amelia makasih, bu. Insya Allah tetap bersemangat!!! Kalo boleh tau, sebelumnya suami dikasih terapi obat-obatan apa aja? dan androlog-nya siapa?

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng_ia. pengobatannya dah 5 taun yg lalu. dan sori aku ga pernah catat apa2 aja obatnya. yg pasti isinya vitamin2 dan obat2 hormonal. aku ga saranin berobat lama dgn androlog y. lebih dari 6bln ga ada kemajuan, mending ikut program insem (plus olahraga dan akupressure).

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lenaho goodluck ya buat IVFnya. Udah sampe mana btw?

Suamiku jg OAT, cek pertama di Kencana, terus disuruh ke dr.Indra Mansyur. Tapi karena kurang cocok, akhirnya kita berobat ke Prof. Noekman. Dikasi obat macem2, ganti2, tapi ga ada perubahan. Setelah Prof. Noekman ga ada & diganti sama dr. Heru, dr. Heru-lah yg akhirnya ngasi "pencerahan" kalau mungkin kondisi ini udah bawaan, karena testis suamiku yg normal cuma 1, yg 1 lagi ga turun (undescended testicle) jadi masih ada di rongga perut. Dari situ, kita langsung switch fokus ke IVF.

Dari pengalamanku, utk kasus sperma mesti dicaritahu dulu akar permasalahannya apa. Kalo ga yakin dg 1 dokter, ga ada salahnya minta 2nd opinion dari dokter lain. Oiya, jangan lupa proses pembentukan sperma itu 72 hari..jadi kalo baru minum obat 1 bulan, nggak akan langsung berbeda hasil SA-nya.

Di luar itu semua, jangan putus asa temen2 yg ngalamin masalah sperma suami..masih ada insem & IVF yg bisa bantu kita utk punya anak Hidden Content Yg penting kita dan suami tetap kompak dan saling mendukung.

Neng_ia memang hasil SA-nya berapa?

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rose2080...sorry, kamu ivf di rs mana kah? sekarang brpaan dan brp lama proses nya. thanks ya..
    *maap oot dikit bu mods*
    Last edited by KembangJadoel; Apr 15, 2013 at 03:49 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai KembangJadoel, aku di BIC sama dr.Ivan. Aku yg short protocol, jadi dari awal s.d. dpt hasil 1 bulan. Biayanya habis sekitar 55 juta, tp itu karena aku dosis suntikannya rendah. Kalau yg tinggi lebih dari itu, bisa sampe 70-an juta..

---------- Post added at 10:52 AM ---------- Previous post was at 10:39 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by uglybetty Hidden Content
    Thanks rose buat info nya..kalo suamiku bentuk spermanya ga sempurna gmn ya?apa bisa pengaruh k janinnya kelak?
    Uglybetty sori aku baru buka fd lagi & lupa pasang notif jadi baru liat message kamu.
    Kalau pake ICSI, yg penting spermanya hidup & kepala spermanya normal. Nanti di lab spermanya dipilihin satu2, trs yg pilihan itu disuntikkan ke telur2 kita.
    Trs soal dr.Indra di Sayyidah, waktu itu suamiku cuma minum obat dari dia selama 1 bulan, terus kita pindah ke Prof. Nukman.
    Yg perlu kita ingat proses pembentukan sperma yg 72 hari itu..aku juga setelah beberapa bulan berobat baru baca2 & akhirnya tau itu. Dokter2 yg kita datangi ga ada yg ngasitau, kecuali dokter pengganti Prof.Nukman (lupa dr.Tribowo/dr.Heru), malahan disuruh SA tiap bulan..ya jelas aja belum ada perubahan..
    Last edited by rose2080; Apr 4, 2013 at 10:58 AM.

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rose2080...
    okey berarti range-nya ada dikisaran angka-angka sekian ya...
    by the way,, thank you yaxx.. Hidden Content
    Last edited by KembangJadoel; Apr 15, 2013 at 03:52 PM.

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng_ia kl setauku sih masalah fertility suami tdk sesulit pengobatannya dibandingkan fertility cewek. Dsogku oernah ngomong kl tdk ada satupun pria didunia ini yg benar2 gak punya sperma sama skali. The worst skenario, prianya dioperasi u lgs diambil spermanya. Jadi slama suami mau berobat, insya Allah akan baik2 aja.
    Yg kasihan temanku, dia udah keliling dsog u berobat biar bisa hamil taunya baru ketahuan kl suaminya yg bermasalah dan hrs dilakukan operasi. Slama ini *maaf* testisnya tdk mendptkan aliran darah makanya spermanya tdk berkembang. Aku lupa nama penyakitnya apa. Dr bedah urologinya sdh meyakinkan kl itu prosedur yg sangat gampang n bisa pulang hari tapi sampai skr suaminya gak mau melakukan tindakan itu.Ini nih yg susah...kl suaminya sendiri gak mau berobat, yah udah gak bs ngapa2in.
    Aku suka sebel ama pria2 gitu krn kesannya egois bgt. Gak kasihan ama istri sendiri yg dihakimi masyarakat tdk mampu hamil pdhal bukan kesalahan wanitanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo salam kenal..** newbie...
    seneng nemu thread ini..walopun pas baca msh "braile" ama istilah2nya..
    ** baru nikah 1 thn dan blm pernah terjadi tanda2 kehamilan..nah rencana mau berobat..pas baca thread ini jd terpikir,ntr kl hbs berobat terus hasilnya knp2 gmna ya..aplagi kl yg "bermasalah" ternyta suami..gmna cara nyikapinnyaa yaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

You're welcome KembangJadoel Hidden Content

Mrs_Lia namanya varikokel kali yah, varises di bagian testis. Lah gimana sih, wong udah ketauan ada kelainan, kok ga mau dibenerin. Mau punya anak ga?? *emosi* Setuju banget masalah fertility cowok relatif lebih gampang mengatasinya. Kasus azoospermia pun masih bisa dioperasi ambil sperma dari pabriknya langsung, terus dipake utk IVF. Takjub banget deh sama teknologi jaman sekarang. Suamiku sering bilang untung kita hidup di jaman sekarang yg udah maju, hehehe..

Inyongfateh salam kenal. Ayokk bu cepet2 cek ke dokter, tes2 standar biar ketauan kalo ada yg perlu ditreatment. Aku share pengalamanku ya karena suamiku ada masalah dg sperman. Cara menyikapinya, yaa aku anggap itu masalah kita berdua, bukan cuma masalah dia sendiri, apalagi menyalahkan..jangan sampe..

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mrs_lia iya banget tuh, abang aku setelah dia nikah 2 tahun br mau periksa n ketauan dia ada varikokel. Kasian istrinya sih, mn klo istrinya periksa obgyn dia ga mau nemenin alasannya pusing bau rs...sempet cb tradisional dikasih pantangan makanan ga ada yang dijalanin, yaudah lah ya.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, udah lama ya buka thread ini. Mau sharing, kita menikah 2010 awal lalu tn 2011 aku dan suami berobat ke Sam Marie. Setelah di cek cek dan usg ketauan kalau suamiku ada varikokel grade 2. Dicoba pakai obat selama 2 bulan terapi hasil sperma nya tetap sedikit. Dokter andrologi nya menyarankan untuk operasi varikokel, akhirnya suamiku mau di operasi. Dijelaskan juga sm dokter yang mau operasi kalau operasinya itu termasuk operasi kecil. Suamiku masuk Sam Marie pagi, jam 10 pagi tindakan, lalu istirahat di Sam Marie, jam 7 MLM bs plg. Stlh operasi harusnya kontrol 1 Bln utk tes sperma. Tapi bbrp hari sblm cek sperma, aku ke dokter spog, di cek ternyata positif hamil.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neng_ia Hidden Content
    rose2080 hasil SA kemarin jml sperma 8,4 mio, morfologi 1%, pergerakan A: 25%, B; 5%. Sekarang suami juga ke dokter Heru. Hari ini habis obatnya, tapi belum sempet SA, karena ngejar masa subur. Rencana SA next week, krn kebetulan suami juga ada penugasan luar kota. Kalo terapi hormonnya sempat jeda 1 minggu-an gitu ngaruh gak sih?
    Neng_ia semoga bisa ditingkatkan ya hasil SA-nya. Suamiku berkisar 3-4 juta aja. Waktu masih berobat ke androlog, awal2 sih kita SA tiap bulan. Tapi setelah baca bahwa proses pembentukan sperma itu 72 hari, kita SA tiap 2 bulan. Jadi aku beli obat lebih supaya ga putus minum obatnya. Apalagi kalo terapi hormon, sebaiknya sih ga putus. Kalo kemarin suamiku cuma dikasi vitamin2, pernah jg sekali obat, tapi bukan hormon.

Page 37 of 108 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... LastLast