Male Fertility Issues - Page 88
Page 88 of 108 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1614
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Hidden Content Originally Posted by Ny.John Hidden Content
    Mak, ada yg bisa bantu baca hasil test analisa sperma suamiku ga ya? Jadwal cekup masih lama...udah keburu penasaran pake banget...

- - - Updated - - -

Mak, ada yg bisa bantu baca hasil tes analisis sperma suamiku ga ya?

Jadwal cekupnya masih lama banget karna kemarin baru aja cekup
    Hallo, saya newbie di forum ini.. tp suamiku sdh cek sperma 5x krn ada masalah. Silahkan di share disini.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ny.John Hidden Content
    Mak, ada yg bisa bantu baca hasil test analisa sperma suamiku ga ya? Jadwal cekup masih lama...udah keburu penasaran pake banget...

- - - Updated - - -

Mak, ada yg bisa bantu baca hasil tes analisis sperma suamiku ga ya?

Jadwal cekupnya masih lama banget karna kemarin baru aja cekup
    Salam kenal bunda. Silakan forward hasil nya, saya akan bantu. Dua hari yang lalu teman suami saya yang jumlah spermanya kurang (jumlah sperma sekitar 4 jutaan) sudah berhasil hamil setelah promil di Klinik Sehati Gading Serpong (dokter yang dari Malaysia). Rencana diterapi selama tiga bulan. Tapi baru terapi satu setengah bulan minum obat, istrinya sudah berhasil hamil. Jadi obatnya masih sisa banyak. he he he

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunga0 Hidden Content
    Salam kenal bunda. Silakan forward hasil nya, saya akan bantu. Dua hari yang lalu teman suami saya yang jumlah spermanya kurang (jumlah sperma sekitar 4 jutaan) sudah berhasil hamil setelah promil di Klinik Sehati Gading Serpong (dokter yang dari Malaysia). Rencana diterapi selama tiga bulan. Tapi baru terapi satu setengah bulan minum obat, istrinya sudah berhasil hamil. Jadi obatnya masih sisa banyak. he he he
    Kak, boleh minta nama dokternya? Penasaran dikasih makan obat apa. Dan mohon maaf apabila saya banyak tanya, masalahnya hanya di jumlah sperma? Atau ada masalah di gerakan dan bentuk sperma jg? Suami saya ga normal di semuanya (jumlah, gerakan dan bentuk)
    Last edited by weff04; Sep 8, 2017 at 08:05 PM.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by weff04 Hidden Content
    Kak, boleh minta nama dokternya? Penasaran dikasih makan obat apa. Dan mohon maaf apabila saya banyak tanya, masalahnya hanya di jumlah sperma? Atau ada masalah di gerakan dan bentuk sperma jg? Suami saya ga normal di semuanya (jumlah, gerakan dan bentuk)
    Seingat saya, jumlah kurang dan bentuk yang kurang normal. Gerakannya masih normal. Namanya dr Handojo. Minta saja ke dokter yang dari Malaysia dulu. Kunjungan berikutnya bisa saja ketemu dr Ong.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunga0 Hidden Content
    Seingat saya, jumlah kurang dan bentuk yang kurang normal. Gerakannya masih normal. Namanya dr Handojo. Minta saja ke dokter yang dari Malaysia dulu. Kunjungan berikutnya bisa saja ketemu dr Ong.
    Terima kasih banyak atas infonya. Nanti kalo sdh minum obat sinshe masih blm manjur, saya akan coba ke dokter Ong atau Handojo ini.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Ibu-Ibu pejuang
    Adakah di forum ini yg pernah konsultasi ke dr. Dicky Rizal (andrologi) di Yogyakarta? Boleh sy tau no tlp kliniknya? Thank you berat

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rose2080 Hidden Content
    Share di sini aja @Hidden Content

50505050505050505050505050
    Udah di aplod fotonya tapi ga keluar-keluar ya😣

Anyway sudah ketemu dokter kemarin lusa dan hasilnya sperma suami tidak ada yang gerak kedepan ( 0 % lagi ) selain itu semua amat sangat normal.

Fyi,
    Sample sperma suami berejakulasi pukul 9.45 tapi diperiksa pukul 10.25 ( ini kelamaan ga ya waktu ngeceknya? )

Apakah sebaiknya tes ulang?

- - - Updated - - -

Nah cocok ini,
    Salam kenal mom @Hidden Content saya juga dijogja dan disaranin konsul ke beliau....

Kata temen dr dicky orangnya enak, gak saklek dan nenangin...

Boleh sekalian sharing prakteknya dimana lagi selain di klinik sadewa?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii mak mak semuaaa, sekedar sharing aja, suamiku test sperma di bulan maret 2017 dan didiagnosa teratozoospermia, langsung sama dokter dsruh berhenti merokok total, baru mulai berhenti di bulan Mei, selama Mei sampai sekarang suamiku aku cekokin jus tomat + madu (harusnya sih tomatnya aja), sama makan kerang hijau selama berbulan2, alhamdulillah agustus cek lagi sudah normal, mungkin mak2 disini mau mencoba caraku ini silahkan, semoga para misua bisa normal semua dan keinginan memiliki buah hati bisa lgsg terwujud amiinnnnn

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms.. suami aku juga di vonis azoo. Tahun 2016 di vonis kena varikokel bilateral grade 3. Suami langsung operasi dan sekalian pesa/tese. Tp hasilnya tidak ditemukan sperma nya.

Sekarang sdh 1 tahun tetap azoo. Cek darah LH dan FSH nya tinggi tp testosteronnya rendah. Sudah bingung mau pengobatan apa lagi dan kemana lagi. Selama setahun ini selalu minum vitamin yg dianjurkan tp tetap tidak ada hasil Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, biasanya sih sperma di test dlm waktu 30 menit yah (menurut hasil test sperma suamiku). Sebaiknya tes ulang di tempat yg lain, karena utk mengkonfirmasi kelainan sperma memang perlu test beberapa kali (tdk hanya cuma 1x saja).

Hallo mak, saya baca di thread ini ada yg sukses dengan minum jus setiap hari. Semangka, wortel/ tomat, kiwi memang bagus. Adapun pistachio nuts jg bisa membantu. Suami saya sekarang lg minum obat subur dari sinshe, blm cek lg spermanya sih setelah makan obat sinshe.
    Last edited by weff04; Oct 2, 2017 at 01:23 PM.

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content kasus suamiku persis spt suami km. Aku pesa tese ulang setahun kemudian.
    Km ga ada rencana pesa tese lg? Aku ivf dan praise Lord skrg uda hamil 20w.
    Semangat ya!

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ajengnp11 Hidden Content
    Halo moms.. suami aku juga di vonis azoo. Tahun 2016 di vonis kena varikokel bilateral grade 3. Suami langsung operasi dan sekalian pesa/tese. Tp hasilnya tidak ditemukan sperma nya.

Sekarang sdh 1 tahun tetap azoo. Cek darah LH dan FSH nya tinggi tp testosteronnya rendah. Sudah bingung mau pengobatan apa lagi dan kemana lagi. Selama setahun ini selalu minum vitamin yg dianjurkan tp tetap tidak ada hasil Hidden Content
    salam kenal bunda.
    sudah ke andrologist untuk pengobatan sperma? mudah-mudahan bisa membantu

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 sekalian. Ada yg pernah ke androlog indra mansyur? Oke ga dese?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo salam kenal bunda semua. Aku baru gabung. Ngeliat thread ini jadi mo sharing bbrp tahun lalu kita sempet struggle juga sih ttg TTC sekitar 1 tahun. Selain aku yg ada kista, ternyata suami ku jg masalah. Lupa problemnya apa tp yg pasti hampir sama kasusnya spermanya dibawah standar yg semestinya.

Akhirnya suami ku pergi ke Klinik Khusus Andrologi di jalan Malabar (blkg menara imperium kuningan). Sempet di obatin selama hampir 6 bln. Trus ending2nya dikasih kyk gel yg nanti ditempel disekitar paha suami. Trus tau2 ngeboost hasil sperma nya jd positif. Suami sempet protes sih knp gk dr dulu aja dikasih gel ini. Alasan Prof nya krn dicoba obat2an dulu (hadeuuhhh) dan lgan gel ini mahal bgt katanya (kita beli sekitar 1jt lebih deh).

Alhamdulillah skrg sdh punya anak 2 malah. Nah mskdku sharing mgkn ada yg cocok bisa ke klinik disana. Googling aja pasti dapat alamat kliniknya. Kalo mau tau detailnya nanti aku tanyain lg suamiku

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya aku udah brosing2 klinik itu. Dulu kamu ketemunya sm dokter siapa disana? Aku masih cari opsi lain utk suamiku selain operasi nih mungkin aja bs cocok juga kaya suami km
    Oia Dengan gel itu suami km pakai brp lama smp akhrnya kondisi spermanya membaik?
    Last edited by mikayla_primrose; Oct 4, 2017 at 03:11 PM.

Page 88 of 108 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... LastLast